Входные двери Torex

@Русич:

С двух сторон?

с внутренней стороны без проблем отрывается и закрывается, но там не ключ а "вертушка" или как она правильно называется не знаю, а с ней внешней с ключа вообще никак.

Это цилиндр. Вставьте ключ, и ударьте по нему в сторону замка, как бы вбивая его в замок. Но без усердия что бы ключ не сломать.Иногда он просто не досланным бывает в силу разных причин. Ну а вообще, это замена цилиндра, даже если получиться открыть, все равно это может вернуться.

@Русич:

Это цилиндр. Вставьте ключ, и ударьте по нему в сторону замка, как бы вбивая его в замок. Но без усердия что бы ключ не сломать.Иногда он просто не досланным бывает в силу разных причин. Ну а вообще, это замена цилиндра, даже если получиться открыть, все равно это может вернуться.

Смазал ключ и замок обычным подсолнечным маслом(под рукой больше ничего не было) вставил ключ ударил несколько раз,пошевелил туда-сюда открыл, но при повороте прослеживается небольшой скрежет(не постоянно), но есть.
Может WD-40 брызнуть, чтобы внутри смазать?

Бесполезно лечить этот цилиндр, судя по всему, от затиров там образовался град, между ротором и статором. Проще его поменять, и продуктивней. А что за цилиндр?

@Русич:

Бесполезно лечить этот цилиндр, судя по всему, от затиров там образовался град, между ротором и статором. Проще его поменять, и продуктивней. А что за цилиндр?

не знаю, что за цилиндр я же не разбирал.

@Дмитрий85:

@Русич:

Бесполезно лечить этот цилиндр, судя по всему, от затиров там образовался град, между ротором и статором. Проще его поменять, и продуктивней. А что за цилиндр?

не знаю, что за цилиндр я же не разбирал.

А на ключах ничего не пишут на счет происхождения? 😄

Удалось посмотреть Torex Professor 3 вблизи,  вместе  с процессом установки - хозяйка квартиры где я временно кантуюсь установила.
Ну что сказать - для обывателей "крутая дверь", тяжеленная и толстая, солидно висит на 3х обычных петлях с шп, есть два контура уплотнения - магнитный и типа автомобильный.
Замки разнесены "широко" в полотне, нижный цилиндровый (как гордо сказали установщики "специально производят только для Torex) , видимо blockido, с личинкой Kale, при закрытии блокирует верхний сувальдный  Border. Оба замка за планкой.
Броненакладка вроде врезная (не колупался, дверь то чужая).  В цилиндре изнутри вороток сразу, а помимо этого ещё и ночной сторож, зачем то.

Устанавливали это всё на штыри с сваркой, проём, что удачно - монолит в этом месте дома, под 3 штыря на бока, по 2 верх и низ.  Выбирали "четверть", ради наличника, отступая от стены, сами зазоры установщики сделали по 1,5 и 2 см в боках, ноль внизу, 3 вверху. пена, занавес.

Закрывается на мой взгляд плохо, ручка притягивает слабо - при нажатии ДО открытия замков не влияет на плавность открытия последних. При закрытии лязгает фурнитурой и дребезг наличника, эффекта "вау какая дверь" не производит.

Тоже какую-то дверь Торекс открывал и закрывл. Ощущение, как у Китайских дверей: пустотелые и легкие, без инерции когда на петлях вертится.

@Арлекин:

Тоже какую-то дверь Торекс открывал и закрывл. Ощущение, как у Китайских дверей: пустотелые и легкие, без инерции когда на петлях вертится.

не этот случай, я в салоне торекса в ужасе был , совсем совсем.  А этот "профессор" более менее похож на дверь, тяжелая такая инерционная

@bigg:

Закрывается на мой взгляд плохо, ручка притягивает слабо - при нажатии ДО открытия замков не влияет на плавность открытия последних. При закрытии лязгает фурнитурой и дребезг наличника, эффекта "вау какая дверь" не производит.

Добрый день!
В данном случае, лучше всего обратиться в службу сервиса. Скорее всего вопрос в регулировке двери.
Наш официальный сможет выехать к Вам и осуществить необходимые работы по исправлению дефекта. Для этого, пожалуйста, отправьте на e-mai: abuse@torexsaratov.ru следующую информацию:
-  ФИО и номер телефона;

  • Адрес салона, где была совершена покупка;
  • Скан-копию договора и чек об оплате;
  • Наименование модели двери как она указана в договоре или в паспорте(вкладной лист в паспорт).
    С уважением, отдел по поддержке Клиентов компании "Торэкс"

@Арлекин:

Тоже какую-то дверь Торекс открывал и закрывл. Ощущение, как у Китайских дверей: пустотелые и легкие, без инерции когда на петлях вертится.

Добрый день!
У нас широкий модельный ряд. От дверей начального уровня из серии ДПН для новостроек или во временное жилье до дверей премиум сегмента.

Очень хорошо, что у нас на форуме теперь официальный представитель дверей Торекс!
Возникло много вопросов
относительно дверей этого мощного производста, и больше всего вопросов по конструкциям этих дверей.
Поэтому возникает следующий вопрос:
вы готовы раскрыть конструкции ваших дверей не только на словах, но и с подтверждением фотодокументов или видео?

@Torex:

@bigg:

Закрывается на мой взгляд плохо, ручка притягивает слабо - при нажатии ДО открытия замков не влияет на плавность открытия последних. При закрытии лязгает фурнитурой и дребезг наличника, эффекта "вау какая дверь" не производит.

Добрый день!
В данном случае, лучше всего обратиться в службу сервиса. Скорее всего вопрос в регулировке двери.
Наш официальный сможет выехать к Вам и осуществить необходимые работы по исправлению дефекта. Для этого, пожалуйста, отправьте на e-mai: abuse@torexsaratov.ru следующую информацию:

  • ФИО и номер телефона;
  • Адрес салона, где была совершена покупка;
  • Скан-копию договора и чек об оплате;
  • Наименование модели двери как она указана в договоре или в паспорте(вкладной лист в паспорт).
    С уважением, отдел по поддержке Клиентов компании "Торэкс"

Дверь "Профессор" , покупалась в офисе  "Большой Сампсониевский проспект, дом 32, т. 6760505"
Звонил вчера, обещали перезвонит мастер по гарантии и регулировке…. сутки уже как жду.
Если сегодня сами не перезвонят...  то видимо отзыв и здесь и на паре других профильных форумов будет очень резким, чек и договор найду, не поленюсь.

Ладно, начнём описывать какой подход к пост-продажному сервису у компании Торекс.

После повторного звонка, в обед, девушка пролепетала "да, да, сейчас вам перезвонит мастер", специально уточнил, что звонить надо на конкретно мой номер.  В итоге мастер перезвонил по номеру указанному в договоре, хозяйке, которая перепоручила это всё мне, она  в недоумении.  И тут этот "мастер" в телефон ей давай объяснять, что мол ерунда - "вам надо порегулировать ручку, это там типа отвёрткой покрутить", а то они там все шибко заняты, когда будет возможность подъехать не может ответить.

А ведь помимо ранее описанного лязганья жалоба была, что у двери стал плохо, с ощутимым усилием, закрываться нижний цилиндровый замок.

Так что, двери торекс фуфло и сервис никакой.

@bigg:

Ладно, начнём описывать какой подход к пост-продажному сервису у компании Торекс.

После повторного звонка, в обед, девушка пролепетала "да, да, сейчас вам перезвонит мастер", специально уточнил, что звонить надо на конкретно мой номер.  В итоге мастер перезвонил по номеру указанному в договоре, хозяйке, которая перепоручила это всё мне, она  в недоумении.  И тут этот "мастер" в телефон ей давай объяснять, что мол ерунда - "вам надо порегулировать ручку, это там типа отвёрткой покрутить", а то они там все шибко заняты, когда будет возможность подъехать не может ответить.

А ведь помимо ранее описанного лязганья жалоба была, что у двери стал плохо, с ощутимым усилием, закрываться нижний цилиндровый замок.

Так что, двери торекс фуфло и сервис никакой.

Я к сожалению не так близко знаком с дверьми, однако те конструкции что я видел действительно не внушали доверия.
По договору 1,5мм стали, а на самом деле не больше 1мм.

@bigg:

Ладно, начнём описывать какой подход к пост-продажному сервису у компании Торекс.

После повторного звонка, в обед, девушка пролепетала "да, да, сейчас вам перезвонит мастер", специально уточнил, что звонить надо на конкретно мой номер.  В итоге мастер перезвонил по номеру указанному в договоре, хозяйке, которая перепоручила это всё мне, она  в недоумении.  И тут этот "мастер" в телефон ей давай объяснять, что мол ерунда - "вам надо порегулировать ручку, это там типа отвёрткой покрутить", а то они там все шибко заняты, когда будет возможность подъехать не может ответить.

А ведь помимо ранее описанного лязганья жалоба была, что у двери стал плохо, с ощутимым усилием, закрываться нижний цилиндровый замок.

Так что, двери торекс фуфло и сервис никакой.

А при чем тут сам "Торекс", это дилеры на местах уже елозят заказчика как хотят. Дилеры наглые, как торговые сети, пригибают производителей. В каком городе сие грустное повествование?

@smk24:

Я к сожалению не так близко знаком с дверьми, однако те конструкции что я видел действительно не внушали доверия.
По договору 1,5мм стали, а на самом деле не больше 1мм.

А этично торговцу другими дверями браться судить своих коллег в негативном формате? Или вы возомнили про свои двери что-то, и не можете справится с чувствами? Так я вам доложу, что продукция ваша неважнецкая, и сидеть бы вам тихо, пока народный гнев не поднялся.

Это всё в Питере (там выше даже адрес есть, фирменный салон, етить)
Так никто ни не позвонил и не приехал.

@bigg:

Это всё в Питере (там выше даже адрес есть, фирменный салон, етить)
Так никто ни не позвонил и не приехал.

Они что там, охренели? люди к ним денежки приносят на блюдечке с голубой каемычкой, а они там нос воротят? Ну это не бизнес, это базар какой-то,
восточный базар в которм кишат Багдатские воры. 😞

@Шарль:

Они что там, охренели? люди к ним денежки приносят на блюдечке с голубой каемычкой, а они там нос воротят? Ну это не бизнес, это базар какой-то,
восточный базар в которм кишат Багдатские воры. 😞

Примерно так и есть  :negative: Torex продолжает показывать несостоятельность.

В ходе очередного, нелицеприятного, телефонного разговора, имевшего место в четверг с руководителем салона официального дилера дверей Torex мне в очередной раз было рекомендовано и отрегулировать дверь самостоятельно, мол все заняты установками.
Но, сегодня произошло таки чудо,кто-то от них отзвонился, но сходу предложил поправить ситуацию опять мне самому. В итоге, сошлись, что они попробуют найти возможность  заскочить по пути с какого-то заказа.

@bigg:

Но, сегодня произошло таки чудо,кто-то от них отзвонился, но сходу предложил поправить ситуацию опять мне самому. В итоге, сошлись, что они попробуют найти возможность  заскочить по пути с какого-то заказа.

Да какое там "чудо"! :biggrin:
Просто почитали наш форум, и им стало невыносимо стыдно… ㊙

Бесполезно. Торекс никакие, абсолютно.  никто так и не приехал и более не перезвонил.

Ещё раз напишу - никогда не покупайте двери Torex!
Это контора гнилых дилерских точек,  без сервиса вообще!
Torex дрянь Торекс гадость!

Уважаемый, bigg!
Вы безусловно правы- качество обслуживания влияет на общее впечатление о покупке и приобретенном товаре. Очень жаль, что у вас осталось негативное впечатление.
Как производитель, мы готовы разобраться в сложившейся ситуации и предоставить надлежащее качество сервиса. Но для этого нам понадобится следующая информация:

  • ФИО и номер телефона, Адрес салона, где была совершена покупка;
  • скан копию договора и чек об оплате
  • Фото Паспорта двери, или вкладного листа в паспорте.
    Написать нам можно на e-mail: abuse@torexsaratov.ru

С уважением, отдел поддержки Клиентов компании "Торэкс"

А вот и сам "Торекс" подоспел!  😄  Сейчас помотрим, было ли на самом деле, то, что пишет нам всем bigg,
или это такая антиреклама Торексу.
Уж больно щедр bigg на эпитеты в адрес Торекса, хотя уверен, что любая дверная компания может сдать на номинацию bigg 😄
Однако, он крепко вцепилсяв " Трекс"!
Ох как это настораживает…

@Torex:

Уважаемый, bigg!
Вы безусловно правы- качество обслуживания влияет на общее впечатление о покупке и приобретенном товаре. Очень жаль, что у вас осталось негативное впечатление.
Как производитель, мы готовы разобраться в сложившейся ситуации и предоставить надлежащее качество сервиса. Но для этого нам понадобится следующая информация:

  • ФИО и номер телефона, Адрес салона, где была совершена покупка;
  • скан копию договора и чек об оплате
  • Фото Паспорта двери, или вкладного листа в паспорте.
    Написать нам можно на e-mail: abuse@torexsaratov.ru

С уважением, отдел поддержки Клиентов компании "Торэкс"

отправлено 03.10.2016 в 9:27 мск, адрес исходящей электропочты в  лс.

Не могу не спросить, господа.
Поставил недавно Торэкс Ультиматум ПП. Я доволен по уши.
А почему - при таком "плохом" (как большинство из вас пишет тут) качестве замков в дверях Торэкс - они дают, по-моему, саму большую гарантию на замки в России - 7 лет?
Почему остальные производители, известные мне, больше 3-5 лет не гарантируют? У всех же классные замки, кроме Торэкс, как вы тут говорите всей толпой.

Еще вопрос. Я тут многого у вас начитался.
Если эти двери "фуфло" - то почему Торэкс, на сегодняшний день, является крупнейшим продавцом дверей в СНГ (по объему сети фирменных точек)? Люди покупают, люди видят друг у друга, люди не будут обманывать друзей, поэтому рекомендуют (я купил по рекомендации родителей - у них Супер Омега 10 - и не жалею).

Тут на вашем форуме - одно балобольство и засирание. Никто ничего по делу не говорит. Из 10 страниц 4-5 вменяемых сообщения. Просто вижу кучу вашей бездоказательной болтовни, основанной на предположениях и только (!), господа "эксперты".
Никто ничего не разбирал, двери не распиливал, но все, с@#&, эксперты в этих дверях! Я охреневаю, блин. Как вы в этих экспертов превратились??? Если разбирали или распиливали - фото и аргументы - в студию!!!

У меня у соседа под окном ржавеет 190-й мерс. Просто стоит и ржавеет. Я вот смотрю на этот Мерседес, но че-то у меня не возникает мысли, что концерн Мерседес - говно! У меня возникает мысль, что сосед - болван! Это на тему сообщений главного "болтуна" - bigg, или как там (прошу заметить, bigg'а животным не называл, болваном назвал соседа, но линию прошу уловить).

Вы меня простите, но не люблю несправедливость. Аж коробит!

П.С. При покупке рассматривал Гардиан изначально, не устроило соотношение цена-качество.
П.П.С. Не мог не зарегаться и не написать. А вы пишите дальше, писатели. Не могу теперь не читать вас.

С уважением,
Андрей из Республики Коми.

@MegaMax:

Не могу не спросить, господа.
Поставил недавно Торэкс Ультиматум ПП. Я доволен по уши.
А почему - при таком "плохом" (как большинство из вас пишет тут) качестве замков в дверях Торэкс - они дают, по-моему, саму большую гарантию на замки в России - 7 лет?
Почему остальные производители, известные мне, больше 3-5 лет не гарантируют? У всех же классные замки, кроме Торэкс, как вы тут говорите всей толпой.

Еще вопрос. Я тут многого у вас начитался.
Если эти двери "фуфло" - то почему Торэкс, на сегодняшний день, является крупнейшим продавцом дверей в СНГ (по объему сети фирменных точек)? Люди покупают, люди видят друг у друга, люди не будут обманывать друзей, поэтому рекомендуют (я купил по рекомендации родителей - у них Супер Омега 10 - и не жалею).

Тут на вашем форуме - одно балобольство и засирание. Никто ничего по делу не говорит. Из 10 страниц 4-5 вменяемых сообщения. Просто вижу кучу вашей бездоказательной болтовни, основанной на предположениях и только (!), господа "эксперты".
Никто ничего не разбирал, двери не распиливал, но все, с@#&, эксперты в этих дверях! Я охреневаю, блин. Как вы в этих экспертов превратились??? Если разбирали или распиливали - фото и аргументы - в студию!!!

У меня у соседа под окном ржавеет 190-й мерс. Просто стоит и ржавеет. Я вот смотрю на этот Мерседес, но че-то у меня не возникает мысли, что концерн Мерседес - говно! У меня возникает мысль, что сосед - болван! Это на тему сообщений главного "болтуна" - bigg, или как там (прошу заметить, bigg'а животным не называл, болваном назвал соседа, но линию прошу уловить).

Вы меня простите, но не люблю несправедливость. Аж коробит!

П.С. При покупке рассматривал Гардиан изначально, не устроило соотношение цена-качество.
П.П.С. Не мог не зарегаться и не написать. А вы пишите дальше, писатели. Не могу теперь не читать вас.

С уважением,
Андрей из Республики Коми.

Видимо такова сущность всех оболваненных дверями Торекс, они безграмотны, называют себя "Мега" и хамят без повода.
Вопрос вам "Мега"макс из коми: сами то распил этой Торекса делали? Или предпочтете отработав на Торекс свои 0.33 серебренника слиться,
и больше здесь не отсвечивать, пока снова не заплатят?  :biggrin:
Про гарантию, поясню всем, кто не понимая смысл этого слова, начинает дурь свою демонстрировать, и задавать вопросы,
на которые типа имеет свой ответ, не правильный в меру тупости и возраста.
Конторка, которая вам продала эту сраненькую дверь, перестанет существовать через пару лет,
поменяв юридический адрес, и останетесь вы без гарантии может и еще раньше,
А если обратитесь на завод за гарантией, то может выяснится все что угодно, только все это будет не впользу того,
кто не грамотен юридически и это демонстрирует, в оскорбительном тоне тем, кто "собаку на этом съел".
А то, что замки Блокидо дрянь, известно всем, кроме вас, с чем и поздравляю.

Партизан, зачем этому хамлу отвечать? Это очередной троль из Торекса, выражает свою Торексовскую сущность.
Сам себя дисредитирует, и продукцию ущербную.
Хотел уже забанить, и стереть, да вы вмешались. Пусть уж будет, спасли вы его…

Фу, какая мерзость! :bad: Я всегда считал что Комики все интеилегентные граждане, северяне, следят за своей речью… А это Укринец какой-то...

Партизан, вот реально никаких проблем с замками.  Ну никаких! А вот у друзей замки Гардиан и др. летят каждые полгода. Вот реально. И вопрос, Партизан - а чьи фирмы больше двух лет существуют? И опять же, если они долгожители, почему не дают нормальную гарантию? Перестаньте ругать мою дверь. Ответьте мне за других. Вы ж по делу то ничего не говорите. Только воду льете про "засланных казачков".
НОВОСЕЛ, последние два предложения тоже про Вас. Где ваши аргументы? И, между прочим, Комик вы сам (сознательно вы пишу с маленькой буквы), я вас не оскорблял. Во всей теме от вас нет ни одного подкрепленного чем-либо фактически аргумента.
Русич, а за что Вы меня хотите банить? Я где-то кого-то оклеветал? Может, я что-то не по делу пишу.
Товарищи, все ваши умозаключения построены на ПРЕДПОЛОЖЕНИЯХ. У вас ни одного доказательства своих слов нет. Не-ту! О чем вы трезвоните, уважаемые?

Мне неприятно читать пакости о вещи, которую я купил долго выбирав. Читать ничем, повторяю, друзья, ничем не обоснованные гадости. Вы сайт хотя бы изучите ( а то некоторые персонажи, эксперты, как вы зовете друг друга, умудряются вспененный полиуретан обзывать пенополистиролом - это вообще жесть).

Я к чему, господа эксперты, если боретесь кого-то поливать грязью - делайте это умно.
А то начинается - "мне кажется дверь фуфло", "я предполагаю там металл не 2 мм", а я предполагаю, что уровень экспертной оценки многих личностей сильно завышен в данной теме.

П.С. Дверь вскрывал, ибо во время ремонта работники испоганили панель внутри квартиры. Благо меняется не сложно. И установщики из магазина вовремя приехали и все сделали. И во время замены панели успел рассмотреть многое. И ответственно заявляю, что моя дверь полностью соответствует описанию рекламного буклета.
П.П.С. И никто меня не покупал. В чем не могу быть уверен в отношении многих, так рьяно пытающихся  оболгать другого, не имея в арсенале ничего, кроме домыслов.

А теперь, по полочкам разложите, пожалуйста, в чем я не прав. Кто возьмётся?