Цилиндр Evva 3ks

Всем - здравствуйте!
Хочу поменять цилиндр на двери Неман Н10. Мои Московские товарищи дали подсказку про самый лучший цилиндр Evva 3ks. Я привык им верить, тем не менее хотелось бы выяснить убедиться о правильности этого выбора. Не могли бы вы рассказать про этот цилиндр, и поделиться некоторой информацией:
заказывал себе дверь по Интернету, на сайте http://www.abis-lock.ru/dveri-neman.html . Всем остался доволен, не говоря уже про саму дверь! До этого у меня стояла дверь Гранит м3, так сравнивать не с чем. Дверь Неман статная, видно сразу. Замок заказал Чизу двух системную. На нее установили цилиндр Чиза РС3. Самое неприятное заключается в том, что мы потеряли один ключ от цилиндра, и теперь опасаемся, что этим кто-то воспользуется. Но можно ли установить цилиндр Evva 3ks вместо Чизы? В этом я не совсем уверен, ведь старый цилиндр тоже Чиза, как и сам замок, а Evva 3ks уже как бы другой фирмы.
А второй вопрос: кто может поменять эти цилиндры, и сколько это будет стоить.
Третий вопрос: где можно купить этот цилиндр, потому что не нашел нигде его в Санкт-Петербурге.
Заранее благодарю за помощь! 😄

Цилиндр Evva 3ks, хорший, если не сказть больше.
Это вы правильно выбрали, как и сама дверь Неман.
Заменить его не сложно, имея профессиональные навыки, а вот купить сложнее.
Для начала надо знать его размеры, но даже на одной и той же двери Неман
Могут быть разной длинны цилиндры. Поэтому надо сначала выехать на его замер.
Про сам цилиндр очень хорошо может рассказать мастер Михаил. Он дока по всем замкам, дверям и цилиндрам.
Лучше него никто не сможет подобрать нужный размер цилиндра Evva 3ks, и установить. Рекомендую http://vk.com/suhaninsky

Что за цилиндр такой? Почему мне еще про него ничего не рассказали? :shok:

Добрый день, Уважаемый Anatole!
Вам правильно подсказали, действительно цилиндр Evva 3ks является, и по праву считается одним из лучших.

Производство этого цилиндрового механизма секретности расположено в Австрии и именуется как EVVA Sicherheitstechnologie GmbH.
Компания EVVA образовалась в Австрии в 1919 году. ЕЕ образовали четыре инженера образовав таким образом семейный бизнес. Само  название образовалось от аббревиатуры нескольких слов, и полное имя компании звучит как Erfindungs-Versuchs-Verwertungs-Anstalt, что в переводе на Русский  язык означает как: "Изобретение, Экспериментирования и Институт Потребления". Таким образом и получился товарный знак EVVA. До 1970 года продукция этого предприятия реализовалась только на территории своего государства, но с обозначенного года Свен Балидж проводит программу по экспансии мирового рынка, после чего эта компания становится известной по всему миру.
Сегодня этой компанией управляет уже третье поколение семейного бизнеса, и возглавляет его Штефан Эрлих Адам. Мне он показался очень образованным человеком, и не взирая на языковой барьер мне казалось что мы понимали друг друга с полуслова.
Не взирая на мировую экспансию своей продукции Evva, в России их постигла неудача, и изделия этого производства не были широко представлены на нашей территории. Даже цилиндровые механизмы секретности  являются дефицитом, и приобрести их не так -то и просто. Тем не менее приобрести их можно и в Санкт-Петербурге, если обратиться в компанию Нева, или ко мне лично, как представителю этой компании.

Хорошее изображение.
Виден ключ Цилиндра Evva 3ks, не простой .
Не ошибусь, если сообщу что это модульный цилиндр, позволяющий создавать из себя необходимый размер.
Тем не менее, для создания необходимого размера необходим набор удлинителей, которые могут иметь только
те кто их реализует и имеет сервисное обслуживание.

Верно, уважаемый Худоновский, это модульный цилиндр, все элементы которого набираются на стальном стержне, который являет собой и защиту от перелома. Выпоняются они в стандарте Din, и это означает что они взаимозаменяемы вместо других цилиндровых механизмов этого же стандарта. Поэтому, а это уже уважаемому Anatole, его можно установить и вместо цилиндра Cisa RS3, который установлен у вас на двери Неман.

Мало того, посмею дополнить 😄, что необходимо подбирать цилиндр по длине плеч, так еще надо выяснять с вертушкой он необходим, или управляемый ключами с двух сторон. Это еще называют "Ключ - ключ".

А что такое "длина плеч"? Откуда плечи у цилиндра, он же не человек…

Шарль, уважаемый,  понятие "длинна плеч цилиндрового механизма секретности стандарта DIN" подразумевает под собой длину двух частей подобного механизма, разделенные воображаемой осью резьбового отверстия под его крепление. Иными словами: обнаружив на цилиндре отверстие под резьбовое соединение, следует использовать его центр, как отправную точку для измерения сторон механизма, которые именуются "плечами".

Что-то я не пойму, господин хороший, цилиндр этот имеет "два плеча", и все они по 30 мм, ну и зачем их мерить, да еще таким сложным способом?

Как я понимаю, это значимо при монтаже, для определения конкретных значений длин плеч в зависимости от положения замка относительно плоскостей двери и использования дополнительного оборудования.
Поправьте меня, если я неточен.

Меня в свою очередь заинтересовал вопрос - что находится внутри части цилиндра, расположенной с внутренней стороны двери, если при этом имеется шток/вертушка. Причем цена на такие цилиндры слегка, но чуть выше однотипных по размерам цилиндров ключ/ключ.
Нельзя ли прояснить этот, как я догадываюсь, только лишь таковым кажущийся парадокс?

@Alm:

Меня в свою очередь заинтересовал вопрос - что находится внутри части цилиндра, расположенной с внутренней стороны двери, если при этом имеется шток/вертушка. Причем цена на такие цилиндры слегка, но чуть выше однотипных по размерам цилиндров ключ/ключ.
Нельзя ли прояснить этот, как я догадываюсь, только лишь таковым кажущийся парадокс?

В цилиндрах с "вертушком", в "плече" с его же стороны нет никаких сложных механизмов. Нет даже механизма отключения от кулачка, и при вращении ключом вращается и "вертушок". Вообще, включение примитивного механизма "вертушка" создает одно неудобство - он порой заставляет делать пару оборотов ключа с наружной стороны, прежде чем кулачок начнет вращаться сам. Бывают и претензии владельцев таких цилиндров, считающих это выходом цилиндра из строя. В общем вы совершенно правы Alm, цена на таком цилиндре должна быть меньше, чем на цилиндре ключ-ключ, в котором два полноценных механизмов секретности.

Спасибо за ответ.
Но последняя фраза, естественно, наводит на размышления о ценообразовании.  😄

@Alm:

Спасибо за ответ.
Но последняя фраза, естественно, наводит на размышления о ценообразовании.  😄

Между себестоимостью продукта и ее розничной стоимостью
редко можно найти логическую взаимосвязь.
Ценообразование это стихия, не подвергающаяся прогнозу.
Слишком много факторов определяет это образование.
Спрос, реклама, количество реализующих организаций, криминальная обстановка, покупательная способность,
и конечно же длинна и алчность, в хорошем смысле этого слова, цепочки от производителя до потребителя.
Еще следует добавит логистику и таможню. Ну а дальше, спрос на модели продукта,
в нашем случае модели с вертушком и ключ - ключ.
Если спрос на цилиндр с  вертушком больше, чем на противоположенную модель,
то и объяснимо стремление поднять цену хотя бы до одного уровня, а то и выше.
А на модели с вертушком спрос всегда выше, хотя, на мой взгляд, это и не всегда оправдано.

@Шарль:

Что-то я не пойму, господин хороший, цилиндр этот имеет "два плеча", и все они по 30 мм, ну и зачем их мерить, да еще таким сложным способом?

Шарль, в том то и дело. что так называемые "плечи" цилиндрового механизма секретности имеют различные размеры, в полной зависимости от толщины дверного полотна, места расположения в нем замка, и от фурнитуры. И хотя самые распространенные минимальные длинны имеют величину 30 мм, все же имеются и еще короче. Так у цилиндровых механизмов секретности Кале имеются длины плеч 28мм.
Вот вам пример удлиненного размера цилиндра Evva 3ks, где одна сторона имеет размер 30мм а самое большое плечо - 45мм.
И как пример модульного цилиндра, на изображении будет видно за счет каких элементов увеличивается длина его плеч.

@Alm:

Как я понимаю, это значимо при монтаже, для определения конкретных значений длин плеч в зависимости от положения замка относительно плоскостей двери и использования дополнительного оборудования.
Поправьте меня, если я неточен.

Меня в свою очередь заинтересовал вопрос - что находится внутри части цилиндра, расположенной с внутренней стороны двери, если при этом имеется шток/вертушка. Причем цена на такие цилиндры слегка, но чуть выше однотипных по размерам цилиндров ключ/ключ.
Нельзя ли прояснить этот, как я догадываюсь, только лишь таковым кажущийся парадокс?

Добрый вечер, уважаемый Alm!
Худоновский верно описал ситуацию на рынке цилиндровых механизмов секретности, и я надеюсь что тоже могу добавить один факт с этим связанный: закупая цилиндровые механизмы у Итальянских производителей, могу утверждать, что само производство реализует свои механизмы секретности по цене, с учетом их себестоимости. так цилиндры с вертушком всегда дешевле, чем ключ -ключ. Правда разница в цене очень не велика, но она существует. Перекосы в цене, не соответствующих себестоимости, происходят уже у дилеров и дистрибьюторов, что говорит о избирательности последних к определению цены на каждую из поступающих моделей. Цилиндровые механизмы секретности "ключ-ключ" более распространены и интересны для различных оптовых покупателей, так как они унифицированы, что заключается в том, что эти цилиндры можно устанавливать как той так и другой стороной на стальную дверь, в отличии от цилиндра с вертушкой, которая должна быть только с тыльной стороны дверного полотна. Однако, это имеет вес только для ЦМС с разной длинной плеч. Хитрющие же предприниматели стараются закупать и распространять цилиндры с одинаковой длинной плеч, а те у которых они разные, презрительно стали называть "кривыми"  😄  Однако все это должно наоборот, еще больше снижать стоимость ЦМС с вертушками, однако наш не предсказуемый рынок создает именно то, что вы и назвали "парадоксом". Можно допустить, что более высока цена таких цилиндров является ничем иным, как заградительными ценами, в попытке отбить интерес от них покупателя.

Михаил, никому не интересно ваше сомнительное видение того, как создаются цены на цилиндры. Цены образовались, остается только констатировать их величину. Величина цилиндров привязана к Евро, и тут следующий парадокс, говоря терминами Alm, евро стал падать а цены замерли на самой высокой отметке его прошлой стоимости. Ожидания отката цен скорее всего окажутся напрасными. Вина за это очевидно ложиться на наших продавцов, так как в Европе цены на них не менялись, и стоимость Евро не корректировалась. Вот это куда интересней для читателей, чем длительное повествование о длинах плеч, о вертушках, и о том как это все влияет на рост их потребления.

Уважаемый Белый, даже спорить с вами не стану, поскольку считаю, что вы затронули другую проблему цилиндров, не менее важную, чем обсуждаемую перед этим.  Однако, это все немного не по теме, и хотя и касается стоимости цилиндра  Evva 3ks, однако разговор ведется слишком обобщенно, разворачивая сюжет о всех цилиндрах  в целом. Отмечу только, что когда я приобретаю цилиндры у дистрибьюторов и дилеров, то наблюдаю скрупулезные подсчеты их стоимости согласно курса ЦБ.
Предлагаю вернуться к цилиндру Evva 3ks, и обсудить его интересные технические стороны. Я уже упоминал, что этот цилиндр имеет исполнительный механизм не похожий на все остальные, что выражается даже во внешнем виде этих механизмов. Даю еще одно изображение цилиндра Evva 3ks, в котором видна замочная скважина, имеющая свой внешний вид, который отличается от всех мною виденных.

Очень красивый цилиндр, так и хочется его купить и установить на свою дверь 😄  Цена то у него какая, не космическая случайно?

Нет, не космическая. Всего каких-то 13 - 15 тысяч рублей. А в Евро еще дешевле. :hi:

:shok:

Нормальная цена для хорошего ЦМС.
У кого нет денег, для того Апекс, Кале и все такое.
У кого деньги водятся, тому и защита необходима, что бы значит свои деньги охранять как следует.
У кого ничего нет, тому и замки не нужны, баловство одно:
каждый божий день их надо закрывать затем открывать.
И все же, безопасность дешевой быть не может по определению.
Взаимозависимость прямая средств нападения и защиты, чем доступнее и дешевле средства нападения
тем дороже есть и будут средства защиты. Это парадигма спецов по безопасности.
Сейчас народ наш с расслабленными булками ходит, страха не ведает, и покупает самые примитивные двери
с кажущейся видимостью защищенности. Продолжаться так вечно не может,
и если в России не введут обязательного страхования имущества и недвижимости,
всех расслабленных ожидает холодный душ волны грабежей со взломом.
Волна набухает и развивается на юге страны, и "дружественная" Украина будет очень рада оттоку криминала
из своей нищей страны в странны с хорошим достатком.
Берегитесь, боги наживы жаждут!

И че, Цилиндр Evva 3ks спасет меня от бога наживы?

Вас Шарль, судя по всему, нет.
Цилиндр Цилиндр Evva 3ks надо вставлять в равнозначный механизм,
а тот должен быть установлен в тождественную дверь.
Цена такой двери начинается от ста.
Для вас Барер 4, дверь от Бабкина, а квартира от Брежнева.

Стоп! :diablo:
Чувствую ваш диалог катится не в нужном направлении, и предостерегаю: за красной чертой, которую вы можете переступить, ждет ад кромешный, в виде банов и предостережений.

Михаил, у этого цилиндрового механизма секретности самое интересное для посмотреть, это ключ. Будет ли создано такое изображение? Народ ждет 😉

Будет изображение и ключа, сейчас просто нет времени на его создание. :bye:

С ключом не сложно разобраться: Цилиндр Evva 3ks названа так из за того, что на ключе три "ручейка" сделаны. Это такие три кривые канавки, которые являются носителями индивидуального кода ключа. Еще можно услышать такое название как "три дорожки".

Вот и свеженький ключик цилиндровому механизму секретности Evva 3ks. Три дорожки, или "ручейка" видны, и даже очень хорошо.

Не обычный ключ, от всех остальных замков, я такую кривую видел на ключе от автомобиля. А тут сразу три дорожки. Наверное у замка на автомобиле секретность в три раза меньше..