Установка замка на входную дверь Гранит М5

Добрый день форумчане!  Всегда читаю отзывы, но никогда их не пишу. Обычно, если по собственной инициативе и пишут, то как правило плохое. А когда все хорошо, поставили дверь, и ты забываешь об этом. От сюда и возникает вопрос доверия к подобным постам. Но тут, пишу исключительно по просьбе Михаила.

Моя история такова. Купил в июне 2013 в фирме Навада дверь, гранит 5М. Приехали установили, поставили печать и попрощались. Через год, вызвал наладчика с этой фирмы, с просьбой подшаманить дверь, так как последняя стала плохо закрываться при повороте ключа. Приехал мастер, взял 1000 рублей подкрутил петли и уехал.
А ровно через месяц у меня заклинил нижний замок Чиза. Цирковое шоу с фирмой Невада, описывать не буду. В итоге они оказались мне ремонтировать, менять замок и дверь, вообщем умыли руки.

Поняв, что достать я их смогу только через суд, а процесс этот не быстрый,я начал искать в интернете, кто сможет мне помочь с моей проблемой.  Нашел фирму Двери Гранит. Они мне по телефону сказали сразу, что я приобрел в Неваде подделку и замена замка в подделки полный ужас и посоветовали мне купить новую дверь. Войдя в моё положение и сделали скидку с 35 000  до 30 000 руб. Думаю ну блин попал. Начал читать отзывы о этой фирме и понял, что их не меньше чем на мою первую. Начал копошить форумы.  И набрел на этот форум. Почитал, как Михаил вставлял замки в Гранит М3. И позвонил ему.

Специфику замены замка в моей двери я думаю прокомментирует Михаил. А для обычного пользователя могу написать следующее.

Обьяснил Михаилу по телефону свою проблему, он сориентировал меня по цене на новый замок Чиза и на стоимость работ. Я дал согласие и в назначенное время на следующий день Михаил был у моих дверей.  Сделал работу аккуратно, паралельно отвечая на мои делитанские вопросы, а почему это случилось и т.д.  По ходу предложил поменять мне и верхний замок, так как он был одним из самых дешевых. Предложил мне аналог сейчас не помню фирму, но по качеству не уступающий Чизе. на себе любимом экономить не хочется и я дал согласие на его замену, на следующий день.  На следующий день и второй замок был поменян. Как я уже сказал выше. работу выполнил аккуратно, мусор за собой убрал и был достаточно любезен.

Итоговые затраты такие:
1. Новый замок Чиза 13000 рублей.
2. Работа по установки 6000 рублей. + 1000 рублей за доп защиту от взлома (набор каких-то колец в отверстия замка, более точно пояснит Михаил)
3. Новый верхний замок 10000 руб.
4. Работы по замене сувального замка 3000 рублей.
ИТОГО 33 000 рублей.

Стоимость равна новой двери!!! Но зато, у меня отличная дверь собранная мастером своего дела, с устранением всех мелких, но таких важных заводских косячков.  И еще, на эту дверь подходил новый замок, только от Чиза. Второй верхний замок можно было не менять. Поэтому моя итоговая сумма, это скорее не цена Михаила, а мои собственные возможности на сегодняшний день.

Михаил спасибо Вам!

@чача:

Итоговые затраты такие:
1. Новый замок Чиза 13000 рублей.
2. Работа по установки 6000 рублей. + 1000 рублей за доп защиту от взлома (набор каких-то колец в отверстия замка, более точно пояснит Михаил)
3. Новый верхний замок 10000 руб.
4. Работы по замене сувального замка 3000 рублей.
ИТОГО 33 000 рублей.

Ох и ничего себе цены! :shok:
Чего это дверные замки такие дорогие стали??

@Покупатель:

Ох и ничего себе цены! :shok:
Чего это дверные замки такие дорогие стали??

"Здрасьте", покупатель! 😄
На курс Евро и доллара посмотрите, и сразу станет ясным причины роста цен на замки из Европы. С Чизой все понятно, двухсистемынй замок с перекодировкой, он так теперь и стоит, буквально вчера брал. А что с верхним, я так понимаю цилиндровым замком, в который скорее всего цилиндр установили за 10 тр.? У Чизы лучший цилиндр стоит 13000р. А предыдущий по значимости - 7, или 8. Неужели Чиза  АП 3 Михаил за 10 000 рублей продал! :shok:

Господин Быков, Вы совершенно правы, цилиндрический Чиза мне Михаил озвучил сумму 13000 рублей. Но предложил аналог, название которого не помню. На ключе написано ABLOY.

Спасибо, уважаемый Чача за отзыв!
Мне, так же было комфортно с вами работать!
Я специально попросил опубликовать результаты и причины нашего сотрудничества, что бы другие покупателей дверей "мотали себе на ус". Одно из главных предостережений при покупке дверей Гранит, это то, что они так поставили свою работу. что бы всегда можно было отказаться от гарантийных работ. При этом ничего не нарушая, с точки зрения уголовного права. Так что, следует качественно осуществлять приемку двери после установки, потому что если что не так пойдет при эксплуатации, получить гарантийное обслуживание будет крайне сложно.
Я заменил замок на двери Гранит М5 Cisa 56 996, и установил цилиндровый механизм Аблой Протек.  Все эти механизмы европейского производства, что и определяет их высокую стоимость. Стоимость моих же услуг остались на том же уровне, на котором были уже лет восемь.

@чача:

Господин Быков, Вы совершенно правы, цилиндрический Чиза мне Михаил озвучил сумму 13000 рублей. Но предложил аналог, название которого не помню. На ключе написано ABLOY.

ABLOY протек, то да. Штука серьезная, считается в одном ряду с лучшими цилиндрами. Странно что он дешевле, чем Чиза РС3. Когда эти цилиндры появились, они были по моему наоборот дороже. Теперь даже цену их не узнать, потому что они не продаются в магазинах, да и о них знает только узкий круг специалистов. Чем менее известен замок, тем меньше желающих его вскрыть, не говоря уже о том, кто знает что-то о нем. 😄
Получается, Михаил опять продемонстрировал свои возможности на не плохом уровне…

Мастер Михаил, а  что там упоминалось про усиление цилиндровой части на замке двери Гранит М5? Как то пропустили мы этот момент.

@Русич:

Мастер Михаил, а  что там упоминалось про усиление цилиндровой части на замке двери Гранит М5? Как то пропустили мы этот момент.

Да там как всегда: под броненакладку вырезали отверстие только в дверной панели. наружный лист стали не подрезали под нее, в результате после установки врезная броненакладка получилась накладной.

Это как раз место снятой броненакладки, и наружный лист металла под дверной панелью виден вполне отчетливо.  В результатете такой установки броненакладки, между последней и корпусом замка образуется зазор пару см.. Этот зазор и не позволяет жестко закрепить броненакладку. Для того что бы все сделать правильно, необходимо вырезать наружный лист стали, таким же размером как вырез дверной панели.  И только после этого броненакладка прикрученная без зазоров к корпусу  замка может обеспечить необходимую жесткость крепления. Это и было выполнено на двери Гранит М5, фотоизображение которого позволил сделать уважаемый Чача.

Что же так замки устанавливают коряво на производстве, не понятно мне. Что мешает на производстве по выпуску дверей  делать это как положено? Почему при Советской власти такого себе никто позволить не мог, а теперь только через одно место делается практически все? какой -то мир стал весь виртуальным, на словах одно, а на деле совсем другое.

Торнадо, вы вроде человек умный и начитанный, а удивляетесь таким очевидным вещам.
Миру нужны не дела теперь, а их видимость. В мире понаделали всего на много лет вперед,
так что теперь всего хватает в избытке. У людей нет денег для покупки этого всего добра,
так им кредиты подогнали. И стала мировая экономика превращаться в ее видимость.
И деньги становятся виртуальными, так ка их еще не заработали на товар, и товар становится его подобием,
так как для его покупки еще средств нет. Кончится это может только большой войной и пределом.
При совке не зря все планы строили на пятилетки. Сейчас тоже все делается так, что бы работало
не больше пяти лет, что бы потом по новой надо было покупать. С дверями по другому: замки устаревают за 5 лет,
и их начинают взламывать даже школьники.
Не все смогут найти мастера Михаила, а столкнувшись пару раз с его коллегами, предпочтут двери поменять,
что бы не испытывать судьбу, и так по кругу.
Такие дела.

Не так давно приходилось менять замки на еще одной двери Гранит М5. Дверь была не новая, и прослужила несколько лет. Выяснилось, что внутри, дверь прежнего изготовления, значительно отличается от дверей которые реализуют сейчас. Броненакладка была установлена как положено, через отверстие в наружном листе дверного полотна. При снятии дверной панели, той что в тыльной стороны двери, убеждаешься, что дверь создана аккуратнее. Тем не менее, приходится  убеждаться в непродуманности их производства, особенно безобразно создан люк для замочного отсека. Да и что это за люк, если он выполняется из реальной жести…

Обычное дело… начинают делать с лучшими побуждениями, но затем время и деньги все "причесывает". Это все отражает состояние общества, Недостаточный контроль институтами власти производителя, и его адептов продажи, как раз и выражает не стабильность в качестве продукции. Попробуйте представить себе такое в автомобилестроении.

@Русич:

Попробуйте представить себе такое в автомобилестроении.

А что там представлять? Вы наверное давно не катались в автомобилях отечественного производства, типа "Лада". :biggrin:

@Шарль:

А что там представлять? Вы наверное давно не катались в автомобилях отечественного производства, типа "Лада". :biggrin:

Разбирая стальные двери западных производителей и наших, я нахожу в них расхождения, но не настолько, что бы утверждать об различии их качества.
разбирая стальную дверь Гранит М5, для установки замка, я в этом очередной раз убедился.

 Установка замка на входную дверь Гранит М5

Все что должно быть не досягаемо для глаз потребителя, все это имеет не очень корректный вид. Это касается и наших и тех кто делает двери за рубежом.

А какая толщина стали, той что видна нам с тыла дверного полотна?

@Алексей:

А какая толщина стали, той что видна нам с тыла дверного полотна?

Стыдно за некоторых продавцов этих дверей, которые утверждают что толщина стали целых 2мм. На самом деле 1 мм всего. 😊

Вот! Я всегда говорил, что никому из продавцов дверей верить нельзя. Они скорее всего сами не знают какой толщины у них сталь на двери. Лучше всего заказывать двери через мастера Михаила. Потому что он если продает двери, то обязательно их изучает и разбирает. А главное у него есть необходимость в этом, ведь он устанавливает замки на все двери, и разбирает их для этого!

 Установка замка на входную дверь Гранит М5

Признаться честно, я просто ошарашен! Сколько я не пытался найти разобранную дверь Гранит в Инернете, мне не удавалось этого найти. Это первое изображение дверей Гранит в разобранном виде, которое существует в Интернете, точно вам говорю!

Михаил, ну и что вы скажете по итогам разбора этой двери Гранит М5?

Что тут скажешь, опечален я шибко… Тем не менее, могу сказать, что вряд и вы увидите что-то лучше за такую цену, если разберете дверь Гардиан, или Стал,я уже и не говорю о других, менее известных производителей стальных дверей. Конструкция дверного блока не очень плоха, хоть ей и не сравниться с дверями Неман. Вообще -то, я давно не испытываю иллюзий ко всем производителям стальных дверей, и знаю прекрасно, что разобрав дверное полотно, мы там не встретим ничего хорошего. 
Пока, приятным исключением являются стальные двери Неман,и тут ничего не поделаешь.

Мастер Михаил, а если осуществить установку замка на входную дверь Гранит М5, так же правильно, как вы это делаете, то эта дверь станет надежной?

@Карел:

Мастер Михаил, а если осуществить установку замка на входную дверь Гранит М5, так же правильно, как вы это делаете, то эта дверь станет надежной?

Надежные замки, они и есть "надежные замки". Конечно же дверь станет надежней, если эти замки нельзя буде вскрыть.А так как в большинстве случаев взлом двери происходит только через замки, то следует вывод, что дверь вообще не станут вскрывать, если это не какие-нибудь больные люди.

@Карел:

Мастер Михаил, а если осуществить установку замка на входную дверь Гранит М5, так же правильно, как вы это делаете, то эта дверь станет надежной?

Алексей верно подметил! Так все в действительности и происходит: воры выбирают двери для взлома именно те, которые оснащены слабыми замками,и цилиндровыми механизмами. Достаточно дать понять, что замок усилен, и цилиндры стоят самого высокого уровня, как те предпочтут подбираться к другим дверям, благо,дверей со слабыми замками куда больше, чем с усиленными.

Спасибо, и спасибо вами - мастер Михаил! Мне теперь все сало абсолютно понятно. :good:

 Установка замка на входную дверь Гранит М5

А мне вот не понятно:  в районе замка на двери, коричневое такое, отличающееся от цвета общей стали, это замок так выглядит, или это какая-то конструкция хитрая?

Шарль, это конечно же люк замочного отсека, приклепанный заклепками. Мне пришлось рассверливать заклепки, что бы этот люк удалить, ведь без этого нет возможности сменить сам замок.

Тогда странная какая -то крышка люка, и странно как -то поставлена. Я ее и так и сяк разглядываю,и не могу понять, она что не в одной плоскости со всей дверью, а под каким -то углом приклепана?

Не очень удачное изображение двери Гранит М5. Попытаюсь дать изображение другой двери. Там есть много отличий от первой двери так дверь постарше будет, немного побольше толщина листов стали с тыльной стороны дверного полотна, люки крепятся не заклепками а винтами и саморезами. Однако,в итоге, почти все тоже самое.

 Установка замка на входную дверь Гранит М5

М-да… Качество что у первой двери, что у второй. Желает быть лучшей. Что же так экономят на краске -то? Неужели не предвидят, что двери будут разбирать, и хозяин двери увидит, что ему двери продали без покрытия стали. Жаль, конечно, что ГОСТ сегодня не указ, и могут делать как хотят. Но куда уж хуже то???

Согласен с Белым. Только поправку надо делать на то, что двери Гранит не единственные такие, которые не красят двери изнутри, почти все так делают. Можно у одного и того же производителя встретить двери как покрашенные изнутри, так и не покрашенные. От многого зависит, прежде всего от начальника смены, наверное. :mocking: