Установка замка на входную дверь Гранит М5

На самом деле, все гораздо проще: у дверей Гранит нет своего производства, и никогда не было. Они размещают заказы по производству дверей на предприятия, которые за это берутся. Поэтому и двери отличаются друг от друга по времени изготовления. Так как идут оптовые закупки одной и той же "конторы", которая не смотрит на качество, а смотрит только на внешний вид и стоимость, то напрягаться нет необходимости производству. для создании о себе хорошего имиджа. А закупщики этих дверей, тоже не стремятся ни к чему, потому что прекрасно понимают: внешний вид, и малая цена, это то, чего достаточно для хороших продаж.

К этому надо привыкать, внешний вид дверей после снятия панелей, может вызвать депрессию у ее владельца. 😄  Тем не менее публикую вид той же двери Гранит М5 уже с другой стороны.

 Установка замка на входную дверь Гранит М5

А по мне, так очень все солидно: много железа, которое вообще впечатляет. Железа так много, что трудно понять где они, и для чего служат. Надо быть действительно специалистом, что бы во всем этом разобраться.

Надо полагать, что для того, что бы снять замок, надо все эти железки изъять, предварительно открутив саморезы. А на дверях, где люки заклепаны вытяжными заклепками, необходимо заклепки высверлить. Как бы пытаюсь всех вернуть в русло "установки замков на входную дверь Гранит М5" :))

Как водится, у всех дверей Гранит и Кондор броненакладки на замках установлены не так как это предписано их производителями. Причина банальна - экономия на прокладках, между броненакладкой и корпусом замка, которые, сами по себе, не очень дорогие, но когда их надо по пять штук на дверь, они могут поднять себестоимость дверного блока. Стараясь избежать дополнительных расходов к расчетным, а в расчетных вряд ли кто-то мог предполагать о таких элементах, в силу тотальной безграмотности, броненаклдку устанавливают прямо на лист металла, притапливая в панели. Такую броненакладку легко можно удалить, а стало быть, и легко вскрыть дверь.

 Установка замка на входную дверь Гранит М5

Какое-то волшебство с этими стальными дверями происходит! Так отвратительно они выглядели со снятыми дверными панелями, и так элегантно выглядит дверь в собранном виде! :clapping: Даже отсутствие броненакладки нисколько не отразилось на великолепии!

@magik:

Какое-то волшебство с этими стальными дверями происходит! Так отвратительно они выглядели со снятыми дверными панелями, и так элегантно выглядит дверь в собранном виде! :clapping: Даже отсутствие броненакладки нисколько не отразилось на великолепии!

Иначе трудно было бы понять, почему эти двери продаются вообще. Снаружи красота, а внутри кака, кроме замка, конечно. :rofl2:

Да что вы все набросились на двери Гранит! Сказано же, что у всех дверей такое внутри творится, главное что бы они надежные были. А судя по количеству стальных элементов, двери просто отличные. А с панелями дверными - просто шикарные!

Ладно, вот сейчас надо будет "мастеру" Михаилу вырезать кусок наружного листа в вырезе панели, что бы, значит, туда броненакладка пролезла, и к самому замку прикручена была. Вот мы и посмотрим, как он справится с этой работой, и справится ли вообще. Для сверления коронка хорошая нужна, лучше БОШ, и дрель мощная, что бы на малых оборотах обеспечивать вращение коронки 51 мм в диаметре. Думаю, что наш "мастер" просто увернется от темы, и ничего не покажет, что бы все думали какой он крутой на самом деле :rofl2:

Я боюсь за вас, господин Белый! Вы наверное запамятовали, что мастер Михаил не на словах лучший мастер, а на деле. И наверное уже стерлось с вашей памяти, как он вас постоянно по отечески тыкал носом в ваши же… так сказать "ошибочные высказывания" на счет его возможностей. Вот и сейчас вы напрашиваетесь в очередной раз. И знаете что будет дальше? Дальше мастер Михаил покажет фото двери с идеальным вырезом под броненакладку, и вы сдуетесь, как будто ничего не писали, и ничего не утверждали. Объявитесь уже в другой теме, где будете опять напрашиваться на увесистую люлину, получив которую, опять куда-то пропадете. И так происходит, и буде происходить, и никто от вас уже и не ждет ничего другого.

Пускай сначала что-то покажет, ваш "мастер", а потом уже посмотрим кто -кому будет люлей отвешивать!  :greeting:

Что вы тут все переполошились по поводу выреза под броненакладку? Я уже несколько раз демонстрировал эти вырезы, ровные, как будто вырезанные на лазерном станке. Но если не заметили, то вот вам, посмотрите:

 Установка замка на входную дверь Гранит М5

Кто - нибудь видел Белого? Если кто его увидит, хватайте его, и держите. Будем ему отвешивать обещанное! :aggressive:

@Новосел:

Кто - нибудь видел Белого? Если кто его увидит, хватайте его, и держите. Будем ему отвешивать обещанное! :aggressive:

Так е - мое, посмотрите, отверстие не ровное, как будто зубами выгрызали его. Разве такие отверстия должны делать "мастера" профессионалы? Проявил ваш "мастер" свой не профессионализм, и ему должно быть очень стыдно за это!

Позвольте разоблачительно вмешаться! :nyam1:
Во первых, отверстие у мастера Михаила вполне приличное, главное, что оно соответствует габаритам выреза в двери, правда оно обработано после резки коронки, а причины вызывают и у меня любопытство…
А что касается утверждений господина Белого, то я как -то читал его хвалебные рассказы о том, как он профессионально вырезает отверстия в дверях. Мало того,он демонстрировал фото своей работы, как не имеющих аналогов! ::)
Вот теперь смотрите на это изображение:

Всем стало ясно, кто такой Белый, и стоит ли его утверждения принимать на веру?

Вот это пассаж! Я так давно не валялся под столом! :i_am_so_happy:

И обратите внимание, что Белый наверняка уже удрал из темы  "Установка замка на входную дверь Гранит М5", и строит свои пакости мастеру Михаилу в другой теме! 😄

Давайте таки вернемся к теме "Установка замка на входную дверь Гранит М5", а не какие отверстия делает господин Белый. С которым, кстати, все и так ясно. Я еще раз напомню, что на отверстии в стальном листе, под броненакладку, имеются следы обработки шарожкой. Не совсем понятно зачем надо было это делать, если и так отверстие должно быть нужного диаметра?

@Быков:

Давайте таки вернемся к теме "Установка замка на входную дверь Гранит М5", а не какие отверстия делает господин Белый. С которым, кстати, все и так ясно. Я еще раз напомню, что на отверстии в стальном листе, под броненакладку, имеются следы обработки шарожкой. Не совсем понятно зачем надо было это делать, если и так отверстие должно быть нужного диаметра?

Все дело в том, что буду демонстрировать установку не простой броненакладки, а броненакладки Disec MR128. Она требует чуть большего диаметра отверстия, и поэтому коронка 51 маловата для этого, а следующая коронка по размеру, чуть больше получается. Принято решение немного разработать шарожкой, и тогда все встает на свои места  😄

 Установка замка на входную дверь Гранит М5

 Установка замка на входную дверь Гранит М5

Ох ничего себе броненакладочка! С каким то своим хитрым ключиком! Для чего это милое создание, и как им пользоваться на двери Гранит м5 станут?

Это  Disec. Антивандальная броненакладка, которая защищает цилиндр от вывода из строя всякими химическими жидкостями, и твердыми предметами маленьких размеров. То от чего бессильны владельцы дверей, если против них агрессивно настроены соседи, и усложняют им жизнь, выводя из строя замки их дверей. С такой броненакладкой это сделать не легко, она как чехол защищает все узлы, которые боятся попадания посторонних предметов. А если и ее облить клеем, то счистить помеху не составит особого труда.

Вот может же наш Белый вести диалог в нормальном русле, и даже очень хорошо всем рассказал про Антивандальную броненакладку! Все теперь стало ронятно всем, кто до этого не сталкивался с такими защитами цилиндров. Да что там цилиндры, есть броненакладки и для сувальдных замков.

Алексей, очень верно подметили про броненакладку на сувальдный замок, и мы и про нее расскажем, потому что и ее установим на ту же дверь Гранит М5!

Михаил, здравствуйте!
Я уже поняла, что именно к вам необходимо обращаться для установки замка на входную дверь Гранит М5! У меня точно такая же дверь. Она мне нравится. Выбирала такую дверь, потому что она не тяжелая и довольно элегантная. Когда заказывала дверь, произошли какие то чудеса: мне все обещали, что будет стоять на двери Итальянская личинка Астрал, а когда привезли дверь, там оказался Апекс! Все мои мольбы и требования по восстановлению справедливости, в том в виде, в котором я ее вижу, услышаны не были, у них оказалась своя, и она совершенно не похожа на мою справедливость. Сначала я хотела поменять цилиндр у этой же фирмы, что и заказывала дверь, но потом что-то я засомневалась, что именно так стоит поступать. Начала гуглить Интернет,  и вот чудо, нашла этот форум, где описывается даже не то, как мне станут менять личинку, а даже всю дверь в разобранном виде показывают! Надо было двери разобранные показывать, пока их еще не заказали, так было бы справедливей! Так вот, посмотрела я на то, как здешний мастер Михаил лихо меняет замки, броненакладки, и цилиндры, и сразу приняла решение, что только к этому мастеру следует обращаться за услугами, а не к тем, кто попирает достоинство своих же покупателей!
Мастер Михаил, что мне нужно сделать, договариваясь с вами о замене цилиндра и броненакладки?

Я тоже слышал о том, что с цилиндрами двери Гранит постоянно мутят. Да и не только с ними. На дверях гранит М 5 замки поятоянно стоят Cisa, а двери, что самые дешевые, запросто можно получить вместо Кале, Апекс, а вместо Апекс - Крит. Это такая норма поведения, дебильная.

@Лариса:

мне все обещали, что будет стоять на двери Итальянская личинка Астрал, а когда привезли дверь, там оказался Апекс!

Лариса, на самом деле Апекс RT, если вам его установили, не намного хуже Чиза  Астрала. Но он гораздо дешевле, и это надо ставить в вину компании, которая вас так жестоко обманула. Можно сказать, на тысячу рублей вам дверь сделала дешевле. Если двери типа Гранит М1 или М2, то это существенно, но на фоне стоимости Гранита М5, тысяча не особо выделяется :mocking:

@Алексей:

Лариса, на самом деле Апекс RT, если вам его установили, не намного хуже Чиза  Астрала. Но он гораздо дешевле, и это надо ставить в вину компании, которая вас так жестоко обманула. Можно сказать, на тысячу рублей вам дверь сделала дешевле. Если двери типа Гранит М1 или М2, то это существенно, но на фоне стоимости Гранита М5, тысяча не особо выделяется :mocking:

Мне обсалютно до лампочки, что лучше другого. Вопрос весь в том, зачем обещать одно, а давать другое? Это же просто обман, и на это идут, и нисколько не смущаясь дурят людей. А если ты начинаешь возмущаться и требовать справедливости, то тебя стараются выставить совершенной дурой, не понимающей что ее обманули ради ее же блага!

Добрый день, Лариса! Ваш гнев мне понятен. Действительно, двери Гранит иногда безалаберно относятся к своим прямым обязанностям, подставляя своих дилеров. Дело в том, что те, кто не может разобраться в том, что же он там будет устанавливать сегодня, не несут никакой ответственности, потому что они являются поставщиками продавцам, которые все это и расхлебывают. Соответственно, те кто виновны, до них даже не доходит гнев обманутых покупателей дверей Гранит.
Что касается вашего заказа на замену цилиндровых механизмов секретности: вы тоже хотите поставить антивандальные системы защиты цилиндровых механизмов секретности, или хотите ограничится стандартными врезными броненакладками? Дело в том, что антивандальные броненакладки Disec очень не дешево стоят, хотя и оправдывают свою стоимость. А устанавливают их тогда, как правило, когда уже кто-то выводил их замки из строя.

А куда девать старую броненакладку, когда будут ставить новую? Вы ведь ее не купите, или у вас имеется и такая услуга? А вообще, если вы и дальше будете рассказывать про замену броненакладок на эту - антивандальную, то я хочу сначала посмотреть как она выглядит, и выяснить ее стоимость. Все это мне надо  сопоставить, на основании чего и делать далеко идущие планы.

Это правильно,  что вы хотите посмотреть как все будет выглядеть, и мы вам это постараемся показать, если у вас имеется время дождаться последовательности размещения информации.  Как я уже отметил, антивандальные броненакладки Disec MR128 устанавливают после того, как выводятся двери из строя какими то диверсантами. Так случилось и с той дверью, которую я сейчас буду показывать. Только там гадили коллекторы, и именно они пытались создать жизнь людей невыносимой. В конце концов они залили все очень жидким клеем. который хорошо растекается, и затем намертво схватывается, буквально через минуту. Склеено было все, даже нижний девиатор был залит клеем и чтобы он стал работать, его ригеля сбили с фиксации ударом молотка. После чего он уже исправно заработал. Сам цилиндр пришлось частично высверливать, потому что он прилип к броненакладке, и сам кулачок цилиндра был залит клеем. Картинка страшная, и хорошо, что все были дома в момент вандального нападения, и замки не были заперты. Если бы замки находились бы в запертом состоянии, то двери пришлось бы  резать, вряд ли бы их могли вскрыть обычным сверлением.