Входные двери RIVALE

Здравствуйте.
Кто-нибудь слышал про входные металлические двери RIVALE ?
Хотел ставить Эльбор Люкс, но очень многие фирмы перестали с ними сотрудничать, т.к. у Эльбор в последнее время проблемы с замками (которые идут в комплекте). Многие советуют фирму RIVALE, информации мало про неё. В целом х-ки устраивают, но смущает толщина листа (всего 1.2мм, в замковой области 4,4мм), само полотно всего 60мм. Вот думаю, стоит ли ставить? Бюджет с установкой около 25тр.
Спасибо.

Входные двери RIVALE, имеют легкую конструкцию. Вряд ли вы в этих дверях найдете толщину стали более 1,4 мм. Дверных компаний уже множество, которые продают подобные двери, и их отличительная черта от других - оснащение своих дверных блоков запирающими системами Sekuremme. Эти запирающие системы не дешевые, а значит дверные блоки имеющие такие дорогие замки, и продавая их всего за двадцать с лишним тысяч, просто обязаны экономить на всем остальном. Скорее всего, лист стали с тыльной стороны дверного полотна не покрывает его целиком. на этом форуме рассматривались уже двери похожие на Ривал: http://gostdep.ru/index.php?topic=315.0 и вот http://gostdep.ru/index.php?topic=382.0 .

Спасибо.
Сегодня приезжал замерщик. Решил, что буду ставить Rivale.
С учётом расширения проёма, демонтажом старой металлической двери и полной установкой получилось 21500р (с учётом скидки).
Завтра установка. Постараюсь пофоткать процесс.
На что обратить внимание при установке?
Спасибо ещё раз)

Давайте, давайте - фото установки новых дверей всегда интересно!
Обращать внимание на что-то в процессе установки двери - дело не простое, можно и нарваться 😄
Тем не менее, если вам удастся таки контролировать процесс, то главное при установки двери это равномерные зазоры между дверной коробкой и дверным полотном,  и равномерное прижатие дверного полотна к дверной коробке о всему периметру, при запертой двери. Равномерное прижатие лучше видно с тыльной стороны дверного блока, с наружной стороны эту равномерность определить очень сложно, когда дверное полотно утоплено в дверную коробку.

Вобщем поставили дверь.
Пришлось расширять проём.
Коробку держат 6 анкеров (длина 10см).
Коробка установлена ровно, проверяли уровнем, но смущает, что полотно двери чуть выступает из коробки, когда смотришь снаружи (на фото видно).
Замки дорогие- securemme и cisa.

@nickart:

Это фотография такая, или действительно дверное полотно похоже на пропеллер по форме?

На фото так исказилось.
Мне больше интересно нормально ли, что полотно чуть выступает из коробки при закрытой двери (на фото видно).

@nickart:

На фото так исказилось.
Мне больше интересно нормально ли, что полотно чуть выступает из коробки при закрытой двери (на фото видно).

Это конечно же не нормально. Сам факт самого выступа части дверного полотна за плоскость дверной коробки не так страшен, если к фальцу дверной коробки, дверное полотно прижимается равномерно по всему периметру. Тут уже писал об этом Алексей. Он как в воду глядел.  😄

По всему периметру всё равномерно прижимается. Этот выступ идёт по всему периметру…

@nickart:

По всему периметру всё равномерно прижимается. Этот выступ идёт по всему периметру…

А это "косяк" конструктора - проектировщика. Нам отсюда трудно предполагать, по какой технологии производятся  входные двери RIVALE, но скорее всего с использованием различных компьютерных программ. И скорее всего не были учтены уплотнители, и дверное полотно оттопыривается теперь на толщину сжатых уплотнителей. Могу ошибаться, но это скорее всего.

Ну после проектирования должен же был быть первый опытный образец который бы показал все недочеты
Ну как можно сразу после проектирования запускать в серию
Нет мне кажется тут дело в раздолбайстве при сборке
Кто то где то что то провтыкал
Брак короче на лицо