ДВЕРИ AMANIT vs Гардиан

Добрый день.

Прошу помочь определиться с выбором дверей.

1.Первый вариант  Серия Defender

в комплекте c замком   Cisa 56.515 +цилиндр Kale OBS (в комплекте) и сувальдный замок Гардиан 20.02 (2800 р)
броненакладка Disec, глазок, ручка Омега 26

Цена двери в этом варианте с учетом скидки 48520 (включая монтаж доставку, демонтаж старой двери)

и Младшая модель Premium с теми же характеристиками 34 200 руб

2.Второй вариант  Серия ДС8У

в комплекте c замком    Гардиан 25.14 Максимум (с цилиндром mauer на первое время)
броненакладка , глазок, ручка Омега 26
Цена двери в этом варианте с учетом скидки 49340 (включая монтаж доставку, демонтаж старой двери)

И модель Серия ДС3У в комплекте c замком    Гардиан 25.14 Максимум
броненакладка , глазок, ручка Омега 26
Цена двери в этом варианте с учетом скидки 45090 (включая монтаж доставку, демонтаж старой двери).

У  обоих производителей   более дорогие двери выполнены с петлями БАРК , стоит ли за них переплачивать ?

И стоит ли своих денег подобные конструкции с таким набором замков?

@sting_lv:

У  обоих производителей   более дорогие двери выполнены с петлями БАРК , стоит ли за них переплачивать ?

И стоит ли своих денег подобные конструкции с таким набором замков?

Петли Барк - это не обычный признак. Он указывает на то, что дверное полотно утоплено в дверную коробку. При такой конструкции дверного блока, гораздо сложнее выковырять дверной полотно из дверной коробки ломом, или иным рычажным инструментом. Вот тут некая "теорема" составленная мастером Михаилом, а в ней говорится о признакам присущим самым лучшим дверям, 😄 взятое вот с этой темы

**Дам небольшую формулу, по которой можно легко найти и купить нужную для вас стальную дверь, если вы хотите, что бы эта дверь обладала стойкостью к криминальному взлому. Эта "формула" состоит из нескольких пунктов перечня элементов и свойств, которыми должна быть снабжена искомая дверь:
1. Стальная дверь должна быть выполнена из стали, толщиной 2мм.
2.Стальная дверь должна быть оснащена сплошными противовзломными элементами, призванными защитить дверной блок от взлома методом удаления дверных петель.
3. Стальная дверь должна быть оснащена петлями Барк.
4. Дверное полотно должно быть утоплено в дверную коробку.
5. Дверные замки должны быть только 4 класса стойкости к взлому, и установленные комбинированным методом.
6. стальная дверь должна иметь вертикальные приводы.
7. Стальная дверь должна быть оснащена двумя замками, один из которых - основной, будет оснащен косой защелкой и фалевой ручкой, а второй - дополнительный. Или одним замком, но имеющий две системы запирания.
8. Стальная дверь должна устанавливаться на забитые стальные штыри, приваренные к дверной коробке, а зазоры коробки стальной двери, должны быть залиты или монтажной пеной, или цементным раствором.
9. Стальная дверь, должна иметь объемные уплотнители, уложенные в специальные пазы дверной коробки и дверного полотна, и должна иметь два контура.

Если вы будете выбирать стальную дверь, и вам удастся найти дверь оснащенную всем, перечисленным мною по списку, можете быть уверены, этот дверной блок будет соответствовать всем необходимым свойствам, и главным образом - стойкостью к криминальному взлому.
Но помимо криминального взлома, вы получите защиту доступа внешнего воздушного пространства, за счет герметичности закрывания. Вам достанется хорошая шумоизоляция, главным критерием которой является не только наличие утеплителя в дверном полотне и дверной коробке, но и та же герметичность закрывания. Все это достигается правильными геометрическими показателями дверного блока, толщиной стали для удержания геометрических показателей, и как следствие -максимальные теплоизоляционные свойства.**

Спасибо прочитал формулу. Вопрос по толщине стали. Консультант по гардину сказал,что не имеет большого значения 1,5 или 2мм сталь будет так как не составит труда ее срезать , а следовательно и платить за доп мм стали не имеет смысла. у аманита установлены 2листа стали по 2 мм, у гардина 1 лист и 1,5мм. В результате дверь аманита довольно массивная при открывали чувствуешь ее тяжесть, гардина отворяется легче.

И что по набору замков можно сказать? Аманит например двусистемные замки не ставит, у гардина выбор больше, но почитав про замок 25.14максимум решил, что его и можно поставить в комплекте.

Лично мне нравится дверной замок Гардиан 2514. Заявляю это на опережение критики этого замка.  😄  Таких бы отечественных замков побольше…

Want a topic Material and content Or benefits like this.

@Торнадо:

Лично мне нравится дверной замок Гардиан 2514. Заявляю это на опережение критики этого замка.  😄  Таких бы отечественных замков побольше…

Кто же будет спорить. Замок действительно не плох, есть возможность перекодировки. Да и сам корпус замка выполнен настолько мощно, что вызывает некоторые вопросы: :greeting:  А не избыточна ли мощность этого запирающего устройства. Главное дело в том, что такое количество запирающих ригелей отражается на величине корпуса замка. В результате корпус стал такой величины, что годен для установки только комбинированным методом. Но тогда возникает другой вопрос: зачем этому замку лицевая планка???

В смысле зачем лицевая планка, вы имеете ввиду что он все равно находиться за листом метала? И что значит установка комбинированным способом. поясните пожалуйста не посвященному, я тут совсем ничего не понял