На Украине признались, что убить полсотни пленных «Хаймарсом» разрешили США


b9eL8xwO6cSkdYX0R76b.jpg


Представитель главного управления разведки украинского Министерства обороны Вадим Скибицкий в интервью изданию The Telegraph сообщил, что украинские военные консультируются с Соединенными Штатами, перед тем как открывать огонь из реактивных систем залпового огня HIMARS. Его слова прокомментировал обозреватель газеты «

МК

» Дмитрий Попов.

Скибицкий не уточнил, ставит ли Америка прямые задачи перед британскими и американскими спутниками. Однако он добавил, что у них имеются спутниковые снимки и хорошие связи со всеми родственными спецслужбами.

Фактически Скибицкий подтвердил наведение ударов и признался, что американские власти могут отменить нанесение ударов HIMARS Вооруженными силами Украины (ВСУ).

«HIMARS применяют полностью под контролем США: дадут команду «Огонь!» по нужной им цели — будет исполнено, не дадут – не будет. Вот вам и марионетка, и война руками украинцев», — написал журналист.


fb6VJ4172N9sKN8MvA53.jpg


Он заявил, что теперь яркими красками заиграли слова Пентагона о том, что даже если это украинские военные нанесли удар по СИЗО в Еленовке, уничтожив полсотни своих людей, которые были в российском плену, то это они случайно.

По мнению обозревателя, Штаты знали о намерении украинцев совершить массовое убийство своих солдат, разрешили его, и, может быть, даже сами это предложили, так как перед этим пленные стали давать показания против киевской власти.

Источник