Врезать замок в гараж.

Добрый вечер!
Мне надо врезать замок в дверцу гаража. Снял гараж для склада, но место не очень удачное, и всякому люду не сложно пробраться на территорию.
Что бы надежно закрыть ворота гаража имеется все необходимое. Закрывается ворота  изнутри, а вход в гараж через дверь. Вот на эту дверь и надо установить самый надежный замок. Я наслышан, что самый хороший замок, это не значит самый дорогой. 😄  Очень хочется недорого, и что бы было надежно. Так же хотелось бы что бы он легко закрывался и открывался, что бы ключ был без выступов, и не рвал карманы. Зима для замков доставляет много хлопот, вот поэтому нужен замок не боящийся морозов, ведь в гараже совершенно нет отопления.
Что вы на это скажете, господа специалисты?

Так не бывает, что бы "надежно и недорого". Мир немного по другому устроен: "ненадежно но дорого" - это сколько угодно, а наоборот бывает крайне редко.  :biggrin:

Установить замок на гараж - не просто. Обязательно надо сварку применять. В гаражах очень малое напряжение, и только инвертор может выдавить из себя дугу. и то при малом диаметре электродов. Зимой этим вообще не стоит заниматься. Большом гаражном кооперативе всегда зимой сидят на розетке несколько гаражей, и напряжение только для тусклого света лампочки хватает. Сейчас самое удачное время.

@Алексей:

Установить замок на гараж - не просто. Обязательно надо сварку применять.

А зачем сварка нужна? Замок же надо ВРЕЗАТЬ, а не приваривать. В деревянные двери ни кто замок не приваривает, его туда врезают. Вот и на мою створку надо врезать замок, и толщина позволяет, где то 4 сантиметра. В такую ширину любой замок можно врезать.

@Касс:

А зачем сварка нужна? Замок же надо ВРЕЗАТЬ, а не приваривать. В деревянные двери ни кто замок не приваривает, его туда врезают. Вот и на мою створку надо врезать замок, и толщина позволяет, где то 4 сантиметра. В такую ширину любой замок можно врезать.

у вас несколько искаженное понимание того, как вообще устанавливаются дверные замки на стальные двери. Но ничего, мы вам поможем с правильным пониманием этого процесса. ВРЕЗКА замков производится на деревянные двери. Почему так называется, понятно всем: под замок делается вырез в толще массива дверного полотна. Хотя и это термин вряд ли можно назвать грамотным, так как накладные замки на деревянную дверь явно не врезаются. тем не менее это простонародное название применяется очень часто. В стальной двери тоже приходится делать вырезы для установки замка, но назвать этот монтаж "врезкой" слесаря не могут. дело в том что "врезка" или "резка" для слесаря не совсем относится к монтажу, эти действия относятся только к отдельным операциям при монтаже замка. Конечный же результат, это установка замка, что и может стать заголовком для этого процесса. 😄

Не стану с вами спорить. Скорее всего вы правы. Пусть так, но все же посоветуйте мне, как быть в этой позиции, и что необходимо сделать. что бы наконец у меня нормально закрывался гараж. Сейчас там установлен какой-то мелкий замок, на ключе  у него написано Герион, закрывается на два оборота, выходят три штыря, не особо толстые. Совершенно не впечатляет это устройство.

От Гериона надо избавляться. Это чем надо думать что бы врезать такой замок в гараж! 😞

@Касс:

Добрый вечер!
Мне надо врезать замок в дверцу гаража.

Добрый вечер, уважаемый Касс! Готов по участвовать в решении вами поставленной задачи. Если у вас действительно установлен замок Герион, то это условие, при котором необходимо срочно что-то предпринимать.  По вашему описанию, замок Герион с двумя оборотами и засовами малого размера в диаметре, можно сделать вывод о вашем замке: это замок Герион Гарант.

Замок второго класса стойкости к взлому, совершенно не пригоден для установки на стальные двери, тем не менее только на них и устанавливается ввиду низкой культуры тех, кто несет за это прямую ответственность. вскрывается отмычками на "ура", и вообще слишком слабый, что бы противостоять любому методу криминального взлома.
Предлагаю вам встретиться у вашего гаража, с целью изучения вашего гаража, и возможностью сразу же приступить к работе, если то что у меня будет с собой вас устроит, и это можно будет установить на двери вашего гаража.

Я только этого и жду! Иду писать вам в личку  :dance2:

Кто догадается, какой замок мастер Михаил приготовил для установки Кассу на гаражные ворота? Я уверен что это замок Керберос. Когда -то, лет десять назад, я у него в багажнике видел штук 10 замков Керберос, которые он всегда возит с собой в надежде установить. 😄

Забыл спросить у мастера Михаила, можно ли его телефон давать друзьям и знакомым?
Замок он мне установил, за что ему от меня благодарность! :greeting:

Спасибо за отзыв, Андрей Георгиевич!
Конечно же, можете давать мой номер телефона всем, кому понадобятся мои услуги. Собственно, на том и стоим… 😄

Михаил, а это правда, что вы решили устанавливать только Керберосы, как нам пояснил уважаемый участник форума - Холод?

@Кот:

Михаил, а это правда, что вы решили устанавливать только Керберосы, как нам пояснил уважаемый участник форума - Холод?

Все не так истолковано. На самом деле, у меня отношение ко всем замкам совершенно ровное, а выбор замка осуществляется не благодаря моим пристрастиям, к тем или иным моделям, а  выбором клиенте, на основе моих консультаций. Консультации же проводятся исключительно прагматично, с учетом конструкций дверного блока и характеристик замка. В этот раз, на двери гаража, мною был установлен замок Барьер 4, который оказался в моем автомобиле во время консультаций для Касс.

Ога! Если дядя Миша выбрал замок Барьер 4, значит выбор ограничился желанием немного под халтурить. Повод же для этого самый банальный: створки гаража однолистовые, и замки надо устанавливать на сварку. Но Барьер 4 хитрый замок, и его можно установить и без сварки, с нарушением технологий, которые никому не будут видны. Работы тут всего на пол часа, а денежку можно получить очень не плохую. Вот вам и ваш мастер Михаил. :pardon:

@Белый:

Ога! Если дядя Миша выбрал замок Барьер 4, значит выбор ограничился желанием немного под халтурить. Повод же для этого самый банальный: створки гаража однолистовые, и замки надо устанавливать на сварку. Но Барьер 4 хитрый замок, и его можно установить и без сварки, с нарушением технологий, которые никому не будут видны. Работы тут всего на пол часа, а денежку можно получить очень не плохую. Вот вам и ваш мастер Михаил. :pardon:

Сколько уже раз Белый "садился в лужу" когда пытался оболгать мастера Михаила, и все равно его жизнь ничему не учит. Уверен, что и сейчас он его оговаривает, не имея никакого представления  о работе, проделанной мастером Михаилом.

Замок врезался больше двух часов. Работа велась даже без "перекура". Сварка присутствовала. Пришлось ведро с водой приготовить, и огнетушитель рядом поставить, что бы охранник гаража отвязался со своими правилами пожарной безопасности. Михаил Вячеславович, а вы фото покажите всем, вы же фотографировали установку.

Если мне развязали руки разрешением публикаций изображений, тогда мне будет проще провести разъяснительную беседу с Белым. Но тогда я предпочитаю рассказать все по порядку, что бы было понятно для чего нужны сварочные работы, и почему для этой установки лучше всего применять замок Барьер 4.
Калитка Гаража, это стальной лист 3 мм толщиной, по периметру которого приварен стальной уголок, образуя таким образом раму дверного полотна. Так как лист стали в наличии только один, с наружной стороны, то конструкция такой двери так и называется - "однолистовая". Но об этом чуть позже. Пока продемонстрирую вам тот дверной замок, который был установлен ранее. Как мы и предполагали это был замок Герион Гарант. Его я вам и показываю вместе со створкой гаража, а стрелочками я указал и на прорезь в двери под замочную скважину, и на сам корпус замка, который я срезал с двери, и для наглядности подвесил к ручке калитки.

 Врезать замок в гараж

Что!
Этот маленький замочек приварили к этой створке? Не прикрутили винтами. что бы в случае чего,его можно было бы открутить и поменять? Смельчаки и везунчики, этот замок мог бы сломаться на следующий день, и как бы они его без сварочного аппарата заменили бы?

@Замкович:

Что!
Этот маленький замочек приварили к этой створке?\

Более того, этот замок мог бы выйти из строя из-за того, что его приваривали а не прикручивали. Как они его приварили, вернее за какие места, мастер Михаил?

Места всем известные, тут ничего нового придумано не было. Жаль. это не догадался сфотографировать: к раме створки - за лицевую планку, а заднюю часть корпуса замка прихватили к куску уголка, который был приварен к тыльной стороне листа стали той же створки. Все вкривь и вкось, как и положено в гаражах, но добротно: срезать пришлось долго. 😄

Отверстие под замочную скважину на створке заделывали, или Наружная накладка Барьера 4 прикрыла ее?

Зачем же его заваривать, Быков? Как положено разместить замок, что бы его фланец прикрыл эту скважину, и все будет чики - пуки!

"Чики-пуки" это хорошо, а вот как бы посмотреть на калитку с другой стороны. Не понятно, профильная рама на дверном полотне, или из уголка сделана.

@Быков:

"Чики-пуки" это хорошо, а вот как бы посмотреть на калитку с другой стороны. Не понятно, профильная рама на дверном полотне, или из уголка сделана.

Нет ничего проще, уважаемый Быков! Ворота и калитки такого плана всегда делают из самого примитивного материала. И это оказался не исключительным случаем. Калитка сделана из обычного стального уголка. А вот его вид с тыльной стороны.

 Врезать замок в гараж

А черный след сбоку от замочной скважины, и зазубрины на уголке, это следы установки предыдущего замка? Впрочем, не надо отвечать, наличие замочной скважины в этом же районе, делает мой вопрос идиотским. так что там, прикроет фланец замка Барьер 4 замочную скважину, или будете ее заваривать?

Дырка под ключ прямо в уголок попадает. Его надо будет подрезать, если фланец прикроет эту дыру. Ой и не удобно его резать будет.

@Прораб:

Дырка под ключ прямо в уголок попадает. Его надо будет подрезать, если фланец прикроет эту дыру. Ой и не удобно его резать будет.

Что ам неудобного может быть для нашего мастера Михаила?
Для него чем хуже, тем лучше, денег больше заплатят.
На уголок всегда фланец попадает.
Знаю по опыту, подрезать обязательно придется.
Но чего там сложного, как и все, руина.
Возьмет мастер михаил шарошку, и ей выберет ненужное в уголке.
шарошка должна быть знатной,
а у него другой и не может быть в арсенале.

Что есть такое "шарошка"??? :shok:

@Шарль:

Что есть такое "шарошка"??? :shok:

Шарль, специально для вас не пожалел сил и времени.
"Шарошка" это необычная фреза, расчитанная на установку в ручные
иеханические инструменты: электрические, пневматичесик, и даже на конной тяге.
Расчитан на обрабоку металла, керамики, дерева, камня.
А выглядит так:

 Врезать замок в гараж