Врезать замок в гараж.

Спасибо, Худоновский! Инструмент понравился, а название - нет 😞

@Быков:

А черный след сбоку от замочной скважины, и зазубрины на уголке, это следы установки предыдущего замка? Впрочем, не надо отвечать, наличие замочной скважины в этом же районе, делает мой вопрос идиотским. Так что там, прикроет фланец замка Барьер 4 замочную скважину, или будете ее заваривать?

Да заварил, на всякий случай. По чистому месту всегда удобней работать. Да и риск всегда есть того, что может выбиться отверстие и под кря фланца, а переделывать так же сложно, как замок устанавливать. Лучше немного поработать, чем иметь хоть маленький процент риска.
А так и дверь лучше выглядит, перед началом работы. 😄

 Врезать замок в гараж

Учитесь, дети мои.
Слова надо вылить в граните,и каждому шеету под падушку ложить.
Что бы на всю жизнь запомнил:
"любую долю риска надо учитывать, и искоренять не взирая на средства".
Вот мастер Михаил вам всем показал, как он это делает в своем ремесле.
А ведь мог бы нахлобучить накладку на дырку, и радоваться тому, что так дешево отделался.
Таки нет, посмотрите как он аккуратно избавился от этой доли риска!

Эка невидаль! ""мастер" Михаил дырочку заварил! Какое счастье, какое счастье! Все любуемся, все любуемся!…" Щас, прямо зарыдаю от умиления глядя на проделки вашего "мастера"! И на что он только не способен, только бы побольше денег заработать. Он будет даже дырку от бублика заваривать, если увидит что на этом можно заработать. :diablo:

Господин Белый пожаловал! Ну как же без него, и его ложки дегтя.. Все ждал, когда ему неутерпится выскочить на сцену, и истошно начать изобличать Михаила. Правда, господин Белый, у вас все хуже и хуже это получается. И ответ на это прост: надо что-то показать лучшее, чем показанное мастером Михаилом. А у вас с этим, как у господина под фамилией Бесполезняк. Не хотите поменять свой Ник? 😄  😄  😄

@Белый:

Эка невидаль! ""мастер" Михаил дырочку заварил! Какое счастье, какое счастье! Все любуемся, все любуемся!…" Щас, прямо зарыдаю от умиления глядя на проделки вашего "мастера"! И на что он только не способен, только бы побольше денег заработать. Он будет даже дырку от бублика заваривать, если увидит что на этом можно заработать. :diablo:

Буду краток: "собаки лают :scare3: , а караван идет. 💣 "

Не отвлекаемся от темы. Господин Белый,давайте без кривлянья вставлять комменты. Если считаете. что что-то не так делает мастер Михаил, то пожалуйста с аргументами, и интеллигентно, постарайтесь объяснить окружающим, что бы они вас не закидали помидорами.

Да что тут скажешь! считаю дешевым популизмом то, что этот не до "мастер" заварил отверстие, вместо того, что бы разместить замок так, что бы тот полностью прикрыл дыру. Вместо этого он некачественно заваривает отверстие, которое надо использовать для дела. Наверное за кадром стоит бедный заказчик, и судорожно роется в своем кошельке, со страхом опасаясь, что этот "мастер" начнет еще чего-нибудь заваривать.

Да как вы смеете Белый, наговаривать на мастера Михаила! Почему вы придумали " бедного клиента"? Почему вы пишете не о том что есть на самом деле, а о том, что бы вам хотелось??? Откуда у вас уверенность, что та дырка, заваренная мастером Михаилом, обязательно была бы прикрыта элементами нового замка? А если получилось бы так, что оно не прикрылось? Что бы вы на это сказали? Вы , белый. беспринципный человек, и очень посредственный специалист! Этакий Сольери, паразитирующий на таланте Моцарта!

Что за мастер Сольери? Не встречал на форуме…

Сидит на пожизненном, за отравление Моцарта.
Моцарта тоже тут нет, отравлен.

По моему назрело время, когда должен вмешаться мастер Михаил, и показать надо ли на самом деле заваривать отверстие, или он действительно организовал "Мартышкин труд", который ляжет на плечи заказчика.

@Прораб:

По моему назрело время, когда должен вмешаться мастер Михаил, и показать надо ли на самом деле заваривать отверстие, или он действительно организовал "Мартышкин труд", который ляжет на плечи заказчика.

Господа, ну что вы читаете небылицы! Даже если бы отверстие не надо было заваривать, а яего заварил,это никак не могло бы сказаться на стоимости работ, так как они уже четко определены заранее, еще на стадии договоренностей по телефону. И что бы я там не делал, это никак не могло бы отразиться на стоимости. Я никогда не оставляю лишних отверстий при своей работе, и делаю это по совести, а не по финансовым интересам.

Краткое объяснение, и Белый со своими догадками в нокауте, а если он посчитает что нет, то мы его уложим баном. Не гоже напраслину наводить на тех, кто этого явно не заслуживает.

Михаил знает свое дело. Неужели тут кто-то за советом станет обращаться к кому-то другому? Или кто-то пойдет к Белому получать советы по замкам и дверям??? :shok:

Что бы не было кривотолков, я на всякий случай выкладываю изображение заваренного отверстия с другой стороны дверного полотна.

 Врезать замок в гараж

На самом деле отверстие входило за рамки габаритов наружного фланца замка, и заваривать его была не прихоть, а необходимость. В последствии вы убедитесь в этом. Но хочу отметить, что я бы его заварил бы даже будучи уверенным, что оно прикроется фланцем замка. Даже не буду объяснять почему, очевидные вещи не должны рождать глупых вопросов.

Дети мои, настала пора еще одну фразу вылить в граните,
и положить под подушку и себе и своим чадам.
Михаил сегодня сыпет собственными афоризмами,
и этим грех не вомпльзоваться:
"Очевидные вещи не должны рождать глупых вопросов!"
Как глубоко копнул!
Хорошо заделано отверстие, и зачищено грамотно.
Мне было бы не стыдно таким хвастать,
если бы это сделал я сам.

После покраски, никаких следов сварки было бы не видно. А еще бы шпатлевочки, а затем ее шкуркой! :good:

@Быков:

После покраски, никаких следов сварки было бы не видно. А еще бы шпатлевочки, а затем ее шкуркой! :good:

Ну и зачем подобной двери такой лоск? Потраченные силы и время, на мой взгляд. Не удивлюсь, если даже не покрасят зачищенные места. Все и так предельно хорошо выглядит для таких дверей.

Получается так: перед установкой замка, был проведен капитальный ремонт двери, после чего она стала девственной во многих отношениях. ㊙

Посмотрите, Шарль у нас остряк оказывается.
Из опыта можно понять: на дверь установка любого замка возможна.
из того же опыта знаем: не всегда можно это исправить.
Из темы видим, кто может практически все.
делаем выводы, и пытаемся извлечь из этого выгоду.
Выгода имеет два вида:
первый - педагогический,
второй практический.
Каждый сам себе Буратино,
и сам решит какой из видов ему больше подходит.

Пока еще мало чего понятно из темы. Отодрали приваренный замок, что уже смешно: замок нельзя приваривать, а если это приходится делать, то надо доверить только самому опытному установщику замков, а не простому сварщику. Восстановили дверь, от первой установки замка. Из этого делать выводы пока рано. А тут суета какая-то: одни сделали положительные выводы, а один вынес отрицательный вердикт вообще всей деятельности мастера Михаила. Давайте посмотрим, что там дальше будет,  а потом уже будем бить куда-то, то ли в ладоши, то ли… 😄

Правильно, Быков. Но и по этой работе многое уже понятно: замок будет установлен основательно!

Что бы не обнулить надежды моих болельщиков, а болельщиков не моих не порадовать, продолжу свой обзор о том как "врезать замок в гараж", говоря словами создателя темы. Следующим этапом, после заделки отверстий в двери, я приступил к основным сварочным работам. Мне необходимо было приварить ручку, что бы владелец гаража мог плотно закрывать дверь изнутри, и приварить шасси для надежного крепления корпуса замка. Напряжения в гараже всегда не много, да и поверхность двери имеет краску. Все это немного сказалось на внешнем виде сварочных швов, которые приходится зачищать от шлака. Варить приходится не сплошным швом, что привело бы к сильному короблению металла, а маленькими прихватками. Это основное, что влияет не на надежность а на эстетику проведенных работ.

 Врезать замок в гараж

Что-то, как-то не очень-то… Я думал все будет красивее. Пластину надо водой полить, посмотрите как она нагрелась, Прямо вся красная такая.

Скорее всего это не раскаленная пластина, а просто покрашенная, перед тем как была приварена.
А покрашена в красный цвет.
Что бы это могло означать,
ответить затрудняюсь.
Получилась очередная интрижка,
которую сможет разрешить только сам мастер Михаил.

@Шарль:

Что-то, как-то не очень-то… Я думал все будет красивее. Пластину надо водой полить, посмотрите как она нагрелась, Прямо вся красная такая.

Шарль, после сварочных работ всегда надо зачищать их результаты, шпатлевать и красить. Всегда после таких работ, внешний вид соединенных деталей не красив. и надо отдать должное мастеру Михаилу, который безусловно это понимает, и не постеснялся выложить это в Интернете. Когда будет установлен весь замок, все должно будет выглядеть замечательно, поверьте.

Это конечно же не раскаленная пластина. Она просто была покрашена экспериментально красной эмалью. Не выбрасывать же ее после покраски. Тем более сварочные работы все равно уничтожат внешний вид пластины, и новая покраска может изменить это, если в этом будет необходимость. Считаю, что на такой двери, необходимость в покраске шасси, не просматривается. 😄

Нет, если все за чистится и покрасится, то у меня нет претензий. Это у меня так, спонтанно вырвалось.

Увы, сварочные работы по покрашенной поверхности красоту не создают. Но у нас была другая задача, не красоту создавать, а надежность установки обеспечить. И с этим все в порядке, можете не сомневаться Шарль. 😄