Установка замка на однолистовую дверь.

Я может и дурак в этих вещах, но вижу, что гиря летит не по ходу открывания двери, а на ход ее закрывания. Мне приходит мысль, что это попытка вбить дверь в дверной проем. Означает только одно, выбить можно, только если стены из теплого гуана пластилина сделаны.

Ну, Шарль у нас очень справедливо пишет. Тем не менее, это не выбивание двери из проема, это испытания на деформацию двери от такого удара.
Хотелось бы обсудить однолистовые двери, и то, какие замки на них лучше установить. Кто сделает следующее предложение? :bye:

В одной из тем, мастер Михаил демонстрирует установку замка на однолистовую дверь, комбинированным методом. Предлагаю вам вот такой вариант. По мне, так очень надежно и красиво.

 Установка замка на однолистовую дверь

Это вообще очень шикарная установка. И таким методом, мастер Михаил может установить любой замок, предназначенный для  установки комбинированным методом! И Барьер Премьер, и Моттуру, и Чизу, и Гардиан, и класс, и Меттем, и многое другое. Однако, такая установка замка очень сложная, и должна стоить не мало.

Неужели на такую дверь, мастер Михаил может поставить и замок Градиан 25.14? Он же около метра длинной!

@Кот:

Неужели на такую дверь, мастер Михаил может поставить и замок Градиан 25.14? Он же около метра длинной!

Я думаю, что замок Гардиан 25.14, установленный комбинированным методом, лучше всех подойдет к такой двери. У него такой огромный корпус, что привинтив его к дверному полотну, мы тем самым усилим его конструкцию. Установить его не просто, но возможно, как я думаю.

Посмотреть бы хоть одним глазком на такое зрелище! Гардиан 25.14, будет очень хорошо виден на этой двери, и его гигантские формы не могут отразиться на ее внешнем виде.

Добрый день!
Пришел на ваш замечательный форум для правдивой информации.
Основное  у вас, наличие уже готовой темы по моему вопросу. Спросить хочу про однолистовую стальную дверь, доставшаяся мне из старых времен.
Похожая дверь у вас в этой же теме есть, и на ней установка замка Керберос сфотографирована.
Разные люди, выражают разное отношение к моей двери: одни считаю ее лучшей, из-за толстой стали, примененной в ней, а другие про плохую конструкцию, которая все портит, и толщина железа теряет свое значение.
Я полагаю, если замки ставят на эти  двери, да еще таким сложным способом, на сварку, значит двери стоят того?
Стою перед выбором: установить хороший замок, или купить новую дверь - двухлистовую.
Подскажите, как мне быть, пожалуйста!

@Невский:

Добрый день!
Пришел на ваш замечательный форум для правдивой информации.
Основное  у вас, наличие уже готовой темы по моему вопросу. Спросить хочу про однолистовую стальную дверь, доставшаяся мне из старых времен.
Похожая дверь у вас в этой же теме есть, и на ней установка замка Керберос сфотографирована.
Разные люди, выражают разное отношение к моей двери: одни считаю ее лучшей, из-за толстой стали, примененной в ней, а другие про плохую конструкцию, которая все портит, и толщина железа теряет свое значение.
Я полагаю, если замки ставят на эти  двери, да еще таким сложным способом, на сварку, значит двери стоят того?
Стою перед выбором: установить хороший замок, или купить новую дверь - двухлистовую.
Подскажите, как мне быть, пожалуйста!

Я далеко не специалист в подобных вещах, Невский пр, но нас с вами объединяет одна и та же дверь, стоящая у вас, и имеющаяся у меня. Я с подобным вопросом, возникшим у вас, обращался к мастеру Михаилу. В Итоге, мы совместными усилиями установили мне замок Барьер 4, со сварочными работами. У меня стоял замок Класс, до этого, он, правда, и сейчас там же стоит… Но теперь Барьер 4 радует глаз. С ним спокойно, и легко использовать в повседневной жизни. А установка таким человеком, как мастер Михаил, одна работа которого приводит в изумление оснащенностью, и труда, вкладываемого в это дело, позволяет иметь успокоенность. Хотя. расслабляться не стоит. Соблюдение необходимых правил, направленных против воров, никогда не будут лишними.

Подтверждаю: при однолистовой двери, установку замка следует устанавливать только со сварочными работами. Замок Барьер 4, самый лучший выбор, в этой ситуации, из-за своих конструктивных особенностей. А установку следует делать при помощи таких мастеров, которым известны не по наслышке особенности плохо установленных замков на однолистовые двери. Буквально вчера у человека замок отвалился от двери, приваренный неизвестным мастером. Прямо во время эксплуатации, представляете? А ведь обащался человек в именитую фирму, от рекламированную в Питере вдоль и поперек. Как подтверждение тезиса, о том что в фирмах работают обыкновенные люди, а для установки замков нужна квалификация мастера, а не именитость фирмы. откуда в фирмах может быть квалифицированный мастер  с таким редким уклоном, как знание стальных дверей и дверных замков? Специалистов в этой области по пальцам руки пересчитать, и вряд ли они станут себя утруждать столь тяжелым делом, как установка замков. Это Михаил уникум по моему, памятники надо ставить, за столь упертую верность своему делу. :good:

Спасибо! Я уже давно, читая этот форум, для себя решил, кого буду вызывать для установки замка! 😄  Но мне еще надо узнать о новой стальной двери, и надежности старой.

@Невский:

Спасибо! Я уже давно, читая этот форум, для себя решил, кого буду вызывать для установки замка! 😄  Но мне еще надо узнать о новой стальной двери, и надежности старой.

Тут сомнений быть не может: в однолистовых дверях, обитых вагонкой, материал применен очень сильный. Рама двери выполняли раньше из уголка 50х50, из того же материала делали и дверную коробку. Если на такую дверь приварить второй лист стали. да замки установить хорошие, то по взломостойкости она не уступит дверям Неман, на мой взгляд.  А что нам надо от двери в столь неспокойное врем? Конечно надежность от воров. Надежный замок на такой однолистовой двери, приравнивает эту дверь, в ценовом эквиваленте, к дверям стоимостью 50-40 000 рублей. нет только лоска, и современного дизайна. Но вам выбирать, что дороже дизайн, или стойкость к взлому.

Благодарю вас Русич, за столь подробное сообщение! А вы как администратор форума, тоже рекомендуете обратиться к мастеру Михаилу за такой работой, или лучше другого мастера вы посоветуете, и не отвлекать его от более важных дел?

@Невский:

Благодарю вас Русич, за столь подробное сообщение! А вы как администратор форума, тоже рекомендуете обратиться к мастеру Михаилу за такой работой, или лучше другого мастера вы посоветуете, и не отвлекать его от более важных дел?

Ответ однозначный. Только мастера Михаила. Не бойтесь его отвлекать от дел. Его главное дело, защищать людей от воров, надежно устанавливая замки. В этом ему нет равных в городе Петра. 😄

@Русич:

@Невский:

Благодарю вас Русич, за столь подробное сообщение! А вы как администратор форума, тоже рекомендуете обратиться к мастеру Михаилу за такой работой, или лучше другого мастера вы посоветуете, и не отвлекать его от более важных дел?

Ответ однозначный. Только мастера Михаила. Не бойтесь его отвлекать от дел. Его главное дело, защищать людей от воров, надежно устанавливая замки. В этом ему нет равных в городе Петра. 😄

Ваша рекомендация очень весома, и она еще раз убедила меня в правоте раннее выбранного решения. Звоню мастеру Михаилу!

А что лучше врезать в однолистовую дверь? Пишут везде, что это Барьер 4, а на фото керберос вижу. Приходит мысль, что Керберос как раз для однолистовых дверей, самое то. Или я не прав?

@Иглс:

А что лучше врезать в однолистовую дверь? Пишут везде, что это Барьер 4, а на фото керберос вижу. Приходит мысль, что Керберос как раз для однолистовых дверей, самое то. Или я не прав?

Все верно, Иглс. И замки Керберос неплохо выглядят на однолистовых дверях, и установить их можно как показано на фото, очень качественно. А какой именно замок выбрать, это дело предпочтений, и здравого смысла. Для меня, замок барьер 4 более подходящий. не в силу моих симпатий и наоборот, а в силу своих показателей и устойчивости к различным запредельным нагрузкам. Основное, в надежности такого замка, правильная у установка.  Если все соблюсти как положено, то Барьер 4 выиграет у кербероса по многим показателям надежности.

Все понял, Мастер Михаил! Спосибо за подробности. Догадывался, что Керберос слабее, но очень хотел проверить себя на догадливость! 😄  :good:

Во смотрите, если это интересно, как на однолистовое дверное полотно,
устанавливается дверной замок Барьер 4!
Это, действительно дверной замок, который рожден для установку на такие двери! 😄
Но и его установка не может быть произведена без сварочных работ.
Так выглядит приваренное шасси, к которому будет прикручен корпус замка Барьер 4.
Имейте ввиду, что винты крепления Барьера 4  - М8, и для них, шасси должно быть не из жести сделанное!

Что это за халтура такая? :shok:  шасси приварено т олько с одной стороны,
а другая сторона втиснута в вагонку, и как бы "надежно прикреплена"!
Да таким "мастерам" надо руки отрывать, ведь лучше без них быть, чем с такими.. 😞

@Белый:

Что это за халтура такая? :shok:  шасси приварено т олько с одной стороны,
а другая сторона втиснута в вагонку, и как бы "надежно прикреплена"!
Да таким "мастерам" надо руки отрывать, ведь лучше без них быть, чем с такими.. 😞

Белый, надо бы на вас посмотреть:
может вы уже без рук, а печатаете с помощью своего нова? 😄
Отсюда и злости столько?
На самом деле, насколько могу судить, Мастер Михаил никогда не "халтурил",
и обвинять его в этом, выйдет себе дороже.
Само шасси приварено с обоих сторон, а ка это делает Михаил,
можно увидеть в соседних темах, посвященных установки замков Барьер со сварочными работами.

Балабол этот Белый…
Его нисколько не трогает, что шасси для Барьера 4 такое качественное,
и явно выполнено в промышленных условиях. Пусть попробует достать такие.

@Русич:

Балабол этот Белый…
Его нисколько не трогает, что шасси для Барьера 4 такое качественное,
и явно выполнено в промышленных условиях. Пусть попробует достать такие.

А что, мы качество установки замков будем по внешнему виду шасси изучать?

Соломон, где вы там видите, что приварено с обоих сторон? Одна сторона на вогнке лежит, это же очевидно.
И малоли как установлены замки в соседних темах, мы конкретно эту установку изучаем, а у этой приварено шасси отвратительно! :negative:

К сожалению, даже на этом фото, где можно заглянуть во внутрь двери, через отверстие в шасси,
Не видно приваренного уголка к шасси, с одной стороны. и к двери, с другой стороны.
Однако уверяю всех, и Белого в том числе, что шасси приварено как положено.

Мне нет ни малейшего смысла устанавливать шасси, висящее в воздухе с одной стороны, ведь при этом,
я себе усложню только установку замка Барьер 4 а не упрощу.
А вот так выглядит шасси с приваренным к нему уголком, который в последствии приваривается к тыльной стороне
дверного полотна. Это просто не видно на фото.

Это только в больном мозгу белого, может зародиться такая мысль,
что хорошему мастеру выгодно халтурить.
Хороший мастер, всегда знает, что халтура чревата повторными вызовами, и издержками.
Он спокойно спать не будет, если есть сомнения в правильной установке замка.
Эх, кому мы тут пытаемся все объяснить. 😞

@Русич:

Это только в больном мозгу белого, может зародиться такая мысль,
что хорошему мастеру выгодно халтурить.
Хороший мастер, всегда знает, что халтура чревата повторными вызовами, и издержками.
Он спокойно спать не будет, если есть сомнения в правильной установке замка.
Эх, кому мы тут пытаемся все объяснить. 😞

русич, так то же вы пишете о хорошем мастере, таким как мы с вами.
А "мастер" Михаил к таким не относился никогда. :drinks:

@Белый:

русич, так то же вы пишете о хорошем мастере, таким как мы с вами.
А "мастер" Михаил к таким не относился никогда. :drinks:

Ой - ой - ой, Белый! Боюсь что рано вы себя причислили к лучшим специалистам форума! :biggrin:
От таких непродуманных действий вам может хорошо достаться! 😄

@Белый:

русич, так то же вы пишете о хорошем мастере, таким как мы с вами.
А "мастер" Михаил к таким не относился никогда. :drinks:

Белый, меня сложно чем-то удивить,
но своим лицемерием вы меня просто поразили :shok:
Мастер Михаил  это не тот человек, про которого тут могут позволить писать гадости.
Лично я возмущен, и если вас забанят, буду с этим согласен на все 100%!

Да уже забанил бы, да сам Михаил против банов. 😞

Да пусть себе Белый пишет что хочет, не ужели вы думаете всерьез, что он в состоянии подмочить мою репутацию???
Он только и добивается того, что бы встать в позу гонимого, и не заслуженно обвиняемого. 😄  😄

Давайте лучше про установку замка на однолистовые двери!
Меня радует то, что больше не надо доказывать, что шасси надежно приварено на дверном блоке.
Далее, необходимо установить наружную накладку на замочную скважину.
Работа не очень простая, так как расположение оси отверстия под крепеж, не может изменить своего места расположения,
и малейшая ошибка в ее разметке, чревата самыми неприятными последствиями для установщика.
Тем более, что необходимо делать подрез в облицовке двери, что бы накладка зиждилась на стальном листе дверного полотна.