Замок на тамбурную дверь

Добрый день, интересует вопрос по установке замка на однолистовую тамбурную дверь, сталь примерно 4 мм, по краям приварен П-профиль еще сантиметра на 3, хотелось бы в данную дверь поставить замок, который обеспечивал надежность данной двери. Обязательным условием служит возможность закрывание изнутри без ключа и отсутствие ночной задвижки (по этой причине и пришлось выкинуть старый замок). Приду домой-прилеплю фото

Заранее спасибо

Тамбурные двери всякие бывают, тут пока не увидишь, по моему, сразу сказать ничего нельзя. То что профль, это хорошо и плохо. Хорошо - потому что жесткость двери выше, а плохо - потому что замок не установить комбинированным методом

@Быков:

Тамбурные двери всякие бывают, тут пока не увидишь, по моему, сразу сказать ничего нельзя. То что профль, это хорошо и плохо. Хорошо - потому что жесткость двери выше, а плохо - потому что замок не установить комбинированным методом

Вопрос в следующем: а нужна ли Gluekid512 установка замка комбинированным методом? Я почем у то уверен, что совершенно не нужна, потому что тех. задание им поставленное, ограничивает выбор из замков, способных быть установленными таким способом.

Да все там можно поставить, и таким - и сяким методом. Да, немного больше повозиться придется.

Можно, но только если нет облицовки тыльной стороны дверного полотна, или она съемная. Но в тех. задании ничего не сказано на сей счет 😄
Тогда и вопрос созрел для Gluekid512: есть ли облицовка на дверном полотне, и если есть, то что собой представляет?

@Алексей:

Можно, но только если нет облицовки тыльной стороны дверного полотна, или она съемная. Но в тех. задании ничего не сказано на сей счет 😄
Тогда и вопрос созрел для Gluekid512: есть ли облицовка на дверном полотне, и если есть, то что собой представляет?

Облицовки на данный момент нет

@Gluekid512:

Облицовки на данный момент нет

С профилем, можно и врезной замок установить. Он будет нормально держаться в двух прорезях, но внешний вид изнутри двери будет не очень, если не наварить пластину стальную, которая прикроет замок. А для того что бы приварить пластину, неплохо бы на двери иметь ребра жесткости. Есть такие, уважаемый Gluekid512?

Там есть посадочное место от старого накладного замка, как 2 г-образные скобы, , ребра жесткости есть примерно на уровне глаз и на уровне колен горизонтальные

@Gluekid512:

Там есть посадочное место от старого накладного замка, как 2 г-образные скобы, , ребра жесткости есть примерно на уровне глаз и на уровне колен горизонтальные

Старое шасси на двери использовать плохо. Оно имеет размеры и отверстия только под старый замок. Нет, если установить такой же, или похожий замок, что стоял ранее, то проблем нет. А вот если новый подбирать, то сложно будет в такие параметры уложиться. Надо посмотреть на шасси, и размеры его узнать, тогда и можно предложение составить.

Шасси не обязательно использовать старое. Наварят новое если необходимо. Я все таки не гонюсь за эстетикой. Главное надежность и тот функционал который я озвучивал

Добрый день, Gluekid512!
Мне иногда заказывают установку замка Барьер 4 на тамбурные двери. Но! У замка Барьер 4 имеется функция "ночной сторож", который, при определенном расположении засова не позволяет управлять замком ключом, с наружной стороны. Тем не менее вопрос решается некоторым видоизменением исполнительного механизма замка Барьер 4, что не отражается на его потребительских свойствах. "Почему Барьер 4?"- спросите вы. Отвечаю: потому что замок Барьер 4 уже самый удачный дверной накладной замок, по моему мнению, для установки на стальные двери, и тем более на двери из одного листа металла. 😄

@Мастер:

вопрос решается некоторым видоизменением исполнительного механизма замка Барьер 4, что не отражается на его потребительских свойствах.

большое спасибо за совет, сам смотрел в сторону барьера, на как раз ночной сторож меня и пугал. Проблема в том что ни я ни моя дверь не находимся в Санкт-Петербурге, поэтому и не могу я заказать установку (и соответственно видоизменение механизма) у Вас

То что вы не можете заказать установку замка у меня, это конечно не здорово. Тем не менее, вы можете приобрести у нас замок с доработкой, и готовым шасси для замка Барьер 4. В шасси уже будут необходимы отверстия, и это облегчит работу ваших мастеров.

@Мастер:

То что вы не можете заказать установку замка у меня, это конечно не здорово. Тем не менее, вы можете приобрести у нас замок с доработкой, и готовым шасси для замка Барьер 4. В шасси уже будут необходимы отверстия, и это облегчит работу ваших мастеров.

тогда можно мне в личку информацию о цене замка с доработкой и варианте доставки до г. Уфы?

Да, конечно, в течении дня вам пришлем. Но сразу вас предупрежу, что присылать реально можно только через транспортные компании, так как наша почта не пользуется доверием, и очень медлительна. Но транспортные компании, относительно, не дешевые.

А кроме барьер-4 какие есть варианты?

Дело в том, что хороших накладных замков, которые бы имели поворотную ручку с тыльной стороны, крайне мало. Я вообще мог бы порекомендовать только замки Mottura, но они не дешево стоят. Барьер это единственный и неповторимый в этом роде, пишу без преувеличения, тем более, что шасси есть только под него.

@Мастер:

Дело в том, что хороших накладных замков, которые бы имели поворотную ручку с тыльной стороны, крайне мало.

Главное, что бы Gluekid512 не перепутал накладные замки для стальных дверей, с накладными замками, годными для деревянных дверей. Те, что для деревянных дверей, их немало с ручками для открытия замка со стороны квартиры.

Да нет, перепутать накладные замки для стальных дверей, с замками - для деревянных, это очень надо постараться. 😄

У меня тоже тамбурная дверь! Всем привет!
На ней стоит какая -то шняга, но давно потеряны ключи, и поэтому ей никто не пользуется. Пришла мысль, установить что-то. Пока будет кто ломиться в общую дверь, мы все уже соберемся и встретим его как следует.  Так  что надо, что бы выбрать замок, и все такое? Я готов отвечать по полной! 😄

Сейчас у вас начнут спрашивать "сколько денег готовы потратить", "зачем вам это надо", "а может денег побольше захотите вложить", и так далее. А потом все дружно ткнут пальцем в мастера Михаила и скажут дружно: " Вот кто только сможет вам замок поставить, и никто больше не в состоянии это сделать".
Такие дела.

Надо всем дружно показать на Шарля.
Он этого явно добивается.
Sufyx, надо бы про дверь рассказать.
Без этого даже про деньги рано что-то говорить.
Замки выбирают глядя на дверь, а затем уже в кошелек.
Ситуаций море, когда и деньги ничего не могут.
Обычное дело, когда однолистовую дверь устанавливают общей.
Она дешевле, и все думают, что это главное условие для спокойствия.

А я почему-то представляю тамбурную дверь с двумя створками. Вот въелось в меня тако представление, и хоть знаю что чушь, а выветрить оттуда не могу. Если двухлистовая, то лучше цилиндровый замок поставить. Цилиндр можно и с ветрушкой установить на него, а можно и без нее, а можно чередвать понедельно. Это удобно.

Все у вас как-то по шаблону. Надо ставить электромеханический или электромагнитный замок. Во всех домах домофоны установлены, и удобно когда, когда тебе "кто тама" говорят на улице, а потом и перед общей дверью. И хозяину не надо из квартиры выходить, нажал на кнопку, дверь и впустила того кого надо. Это практично и надежно.

По моему Белый дело пишет. Удобней что-то сложно придумать, если все на уровне кнопок решается.

@Белый:

Надо ставить электромеханический или электромагнитный замок. Во всех домах домофоны установлены, и удобно когда, когда тебе "кто тама" говорят на улице, а потом и перед общей дверью. И хозяину не надо из квартиры выходить, нажал на кнопку, дверь и впустила того кого надо. Это практично и надежно.

Как вариант.
Но сейчас вора домофон не останавливает.
Это надо осмыслять.
Пока дверь за прохжим закрывается, вслед может кто угодно прошмыгнуть,
или подложить сто-то, что бы дверь не закрылась.
А взломать такую дверь не сложно.
Магнит выдержит только сильное дерганье за ручку.
От ломика дверь сразу распахнется.
Нет, это не дело.

Ну, я не согласен с толькатегорическим заявлением Худоновского. Есть же электромеханичесик замки, которые хорошо выдерживают попытки к взлому. А могут и от кнопок работать, а могут иот обычного ключа. Чем не выход?

У меня двери с двумя листами стали. Это точно. имеются две створки. Открываются все во внутрь, почему-то. От кнопок удобно, солидарен, если это не дорого.

От кнопок дешево не станет, точно говорю. Электрика сразу тьму проблем нагоняет.

Первая проблема от электромеханических замков - стоимость.
Ставить надо "Европейцев", а у них сейчас такой ценник, что за голову хватаешься.
А дешевые быстро сломаются.
Я бы Аблой порекомендовал, если тысяч 15-20, не дорого покажется.