Android от Google теряет своих пользователей на фоне рекордных продаж Apple


twUtxyo0aWMFqAl2b3BH.jpg


Американская компания Apple рассказала о рекордной прибыли за последний квартал в объеме 83 миллиардов долларов, то есть на 2% больше с прошлым. В таком увеличении продаж принимали участие клиенты компании.

«Переходя к iPhone. Мы установили июньский квартальный рекорд как по выручке, так и по количеству пользователей, перешедших на iPhone», — сообщает гендиректор компании.

А вот клиентов, переходящих на Apple с другой компании, называют «свитчерами». Потерей клиентов Android как раз способствовали «свитчеры».


laj304q31192Iz4tlCWn.jpg


«Активная база iPhone достигла нового, рекордно высокого уровня во всех регионах в результате такого уровня продаж в сочетании с непревзойдённой лояльностью клиентов. На самом деле, последний опрос потребителей в США от 451 Research показывает, что удовлетворенность клиентов iPhone составляет 98%. Мы также привлекли рекордное количество «свитчеров» в июньском квартале с сильным двузначным ростом по сравнению с прошлым годом», — комментирует главный финансовый директор Apple Inc.

Вот так компания и подтвердила информацию, предоставленную аналитиками, о том, что Android потерял большое количество клиентов. За четыре года доля рынка снизилась с  77,32% до 69,74%.

Источник