Двери Эльбор-Эконом, как довести до ума.

Всем привет!
Застройщик установил в новостройке двери Эльбор-эконом. Дверь внешне смотрится ничего, попытался посмотреть, что внутри, через отверстие врезного замка и не обнаружил хороших силовых элементов конструкции. Хочу дополнить дверь замком типа Барьер-4, но проблема с его креплением, с внутренней стороны двери деревянная декоративная накладка.

Схема двери:

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать с такой моделью двери? Какие проблемы есть у этой модели (может кто разбирал ее полностью)? Как можно ее усилить, какого типа замки поставить?

Тема занятная!
Действительно, двери Эьбор - Эконом можно встретить в некоторых новостройках,  в этом нет ничего удивительного. застройщик ищет не дорогие двери, и устраивает по этому поводу конкурсы. На эти конкурсы слетаются, как мотыльки на лампу, все дверные производители, способные создать много дешевых дверей. Там они тусуются, предлагают, торгуются, и все такое, но в итоге, кто-то выигрывает конкурс, и как бы является счастливчиком. Но на самом деле счастья в этом деле мало. Подобные поставки дверей приносят скудные прибыли, при больших издержках, и необходимы, как правило, для удержания производства на плаву, обеспечивая рабочих трудом, и минимальной его оплатой, о прибыли там мало говорят. То что на производстве Эльбор не все в порядке, так же известно уже давно, и решение суда по делам о не возращенных кредитах кредиторам, в числе которых сбербанк, которое будет  середине июля, может его помножить на ноль.
Нет ничего удивительного в том, что конструкция подобных стальных дверей, будь то Эльбор, Торекс, или Интекрон, не совершенна, и вообще порой продумана с огромными ошибками. Более того, как правило, замки применены таким образом, что их практически не сменить на иные, а только можно усиливать фурнитурой, затрачивая на это не малые деньги.
Примерно такое вступление я могу создать, поверхностно изучив модель двери Эльбор эконом, обнаруженной в новостройке.

Спасибо, Михаил, за обзор двери.
В принципе этого стоило ожидать, при готовой отделке в новостройках, ставится все самое дешевое.

Вы видели ее внутри, есть ли хоть какой-то вариант доработки такой двери? 
Если сварить металлический короб, в который вложить врезные замки, закрепив это короб с торца двери (там где замки крепятся)?
Конечно крепление слабоватое, к внешнему листу толщиной 1мм, вряд ли получится приварить что-то.

Короб надо варить отдельно, и аккуратно приваривать к раме дверного полотна. Коробление металла при сварке, может вмешаться, и превратить дверное полотно в "пропеллер". Дверное полотно, предварительно растянуть на  козлах или столе, и зафиксировать ее на единой плоскости.

Извините, что вмешиваюсь…
Но какой смысл усиливать дверное полотно, если дверная коробка из миллиметровки сделана? Тогда надо усиливать и ее. На мой взгляд, если дверь потянуть на себя с пристрастием, то ригеля замков порвут дверную коробку, как Тузик грелку.

I have read it, it's wonderful, and it's a must to follow.

@Быков:

Извините, что вмешиваюсь…
Но какой смысл усиливать дверное полотно, если дверная коробка из миллиметровки сделана? Тогда надо усиливать и ее. На мой взгляд, если дверь потянуть на себя с пристрастием, то ригеля замков порвут дверную коробку, как Тузик грелку.

Не совсем согласен с вашим мнением, уважаемый Быков. 😄 Да, вы описали ситуацию правильно,
но она теоретична, и не имеет прочной связи с реальностью. Дело в том, что выстроилась некая схема
удобного подхода к усилению дверных блоков от криминального взлома. Первое: выявление всех известных методов криминального взлома
стальных дверей и замков. Второе: планомерное исключение применения всех известных методов взлома на конкретной модели двери.
Подобный подход исключает рассмотрение целесообразности усиления дверного блока только потому, что оно защищает не от всех методов взлома.
Ну и не мне вам рассказывать, что идеального усиления с такой точки зрения, найти не удастся.

Менять дверь

Почему не удастся бронированная дверь со сканером сетчатки глаза :rofl:

Ну как мне кажется модернизировать уже имеющуюся дверь, абсолютно безсмысленно
В таком случае. может лучше ее перепродать и купить себе более подходящую модель по взломостойкости?
Лично я бы в такой ситуации так и поступил