Перекодировка замков.

Всех приветствую!
мне необходима перекодировка замков, и с этим вопросом уже обращался в другую тему этого форума, и там меня любезно направили к мастеру Михаилу.Про мастера Михаила там такое написали, что я сразу решил к нему обратиться, раз он такой!
Мастер Михаил, не откажите в любезности, и от лица своей компании осуществите перекодировку замков, и доставьте нам то, что для этой перекодировки необходимо. А мы уже за ценой не постоим.
имеется стальная дверь, с замком, у которого Чиза, у которого две системы запирания как вы сами тут не раз это называете. Ключи нам выдали строители, которые сдавали дом в эксплуатацию. Пока в квартире делался ремонт, мы не спешили перекодировать замки, так как пришлось бы эту процедуру повторять, уже при расставании с бригадой туристов из ближайшего зарубежья. И вот мы с ними расстались, правда не очень корректно, и опасаемся, что те могут как - нибудь отомстить, если успели снять слепки с ключей, или сделали их дубликаты. Вот. Что скажете?

Перекодировка замка, и услуги мастера Михаила по этому поводу, имеют очень интересную интерплетацию. Короче, Проблемкин, не обращайтесь за услугами к мастеру Михаилу. У него все очень дорого. И вообще он уже всему миру надоел не как первоклассный мастер по замкам, а как пИсальщик и рисовальщик на этом форуме. Задрал уже всех своим нытьем про замки и рисованиями всякими.

@Белый:

И вообще он уже всему миру надоел не как первоклассный мастер по замкам, а как пИсальщик и рисовальщик на этом форуме. Задрал уже всех своим нытьем про замки и рисованиями всякими.

Белый, вы опять за свое взялись, и наветы с придирками на мастера Михаила насылаете? Наложат на вас огромный Бан, вот тогда мы все посмотрим, как вы будете радоваться. Что вы привязались к нему, и почему вас так тревожит, что мастер Михаил так много пишет для народа о замках и дверях, и содает отличные файлы с нужными изображениями. Хотя, если вас это бесит, тоэто лучшая похвала для мастера Михаила! :mocking:

Уважаемый Проблемкин, обращайтесь со своими проблемами именно к мастеру Михаилу, и уверяю вас вы в нем не ошибетесь!

Новосел, не переживайте, я прекрасно изучил на этом форуме не только высказывания мастера Михаила, но и то, как уважаемый Белый постоянно ищет с ним конфликта. И я вам скажу, что высказывания Белого не вызывают симпатий, так как у мастера Михаила очень сильна аргументация, подтвержденная фактами. Тут шансов у господина Белого нет для победы, жаль что он этого не хочет понять. 😄

@Проблемкин:

так как у мастера Михаила очень сильна аргументация, подтвержденная фактами..

Допустим, я не очень силен в спорах, даже не буду пытаться перетянуть одеяло на свою сторону, но ведь у него, у этого "мастера", стоимость минимальных работ имеет 3 000 руб.! Вы себе это представляете? И разве помлн того, как он вам перекодирует замок Cisa, за такие деньги, вы и дальше будете считать. что он достойный мастер?

Господин белый. а вы действительно считаете, что три тысячи за перекодировку замка Чиза, это много? Я, буквально несколько часов назад звонил в несколько компаний по установке замков, и мне назначали сумму несколько выше того, чем озвученная вами. Может вы просто плохо знаете этот рынок в Санкт-Петербурге? А самое пикантное заключалось в том, что когда мне сказали что в их компании самые лучшие мастера, то я поинтересовался их именами, в надежде услышать и имя "мастер Михаил". Но там не смогли припомнить не единого имени, а значит и мастера совсем неизвестные. Я бы не рискнул за 4 000 руб, обратиться к группе неизвестных мастеров, с неизвестными навыками и всем прочим. Я знаете, лучше за три тысячи, но именно к мастеру Михаилу, оно как-то за себя спокойнее получается! :playboy:

@Стил:

Я бы не рискнул за 4 000 руб, обратиться к группе неизвестных мастеров, с неизвестными навыками и всем прочим. Я знаете, лучше за три тысячи, но именно к мастеру Михаилу, оно как-то за себя спокойнее получается! :playboy:

+1000!
Как вы Белого Красиво! :dance2:

@Проблемкин:

Всех приветствую!
мне необходима перекодировка замков, и с этим вопросом уже обращался в другую тему этого форума

Добрый день, уважаемый Проблемкин!
Благодарю вас за то, что вы решили обратиться именно к нам, для проведения перекодировки замка!
Существует очень много дверных замков с функцией, которая позволяет осуществлять смену кода, и ключей соответственно. Одной из таких систем является NEW CAMBIO FACILE. Эта система запатентована, и применяется производством Cisa. Принцип ее заключен в том, что каждый из шести элементов секретности замка (сувальда) может изменить свои показатели, по определенному алгоритму, в зависимости от высот нарезки нового ключа, который в дальнейшем, после перекодировки, будет управлять этим замком. В дальнейшем, замок Cisa с системой перекодировки NEW CAMBIO FACILE можно перекодировать снова, и количество перекодировки ничем не ограничено.
Для проведения перекодировки замка Cisa с системой NEW CAMBIO FACILE, необходимо приобрести специальный комплект ключей, который будет адаптирован к этой системе. В комплекте этих ключей должен находится монтажный инструмент, без помощи которого осуществить перекодировку замка невозможно.
Ну, а так выглядит сам комплект:

Вместе с ключами, повыше, можно разглядеть и специальный инструмент.имеющий форму маленькой "кочерги". Это и есть тот инструмент, без которого нельзя произвести перекодировку замка  Cisa, с системой NEW CAMBIO FACILE.

@Мастер:

Вместе с ключами, повыше, можно разглядеть и специальный инструмент.имеющий форму маленькой "кочерги". Это и есть тот инструмент, без которого нельзя произвести перекодировку замка  Cisa, с системой NEW CAMBIO FACILE.

Михаил, что за кочерга такая? разъясните плиз, не могу себе представить замки и кочергу. Не сочетается у меня.

Это не совсем та кочерга, которой шерудят в печках, Шарль, это небольшой гнутый из прутка диаметром 5мм, инструмент, с специальными вырезами на кончике, которыми и воздействуется на механизм перекодировки замка.
Специально для вас его нарисовал Шарль, что бы вам было понятнее  😄

 перекодировка замков

Ага! Вот теперь понятно, не понятно только как этим производить перекодировку.

@Шарль:

Ага! Вот теперь понятно, не понятно только как этим производить перекодировку.

Шарль, а вам это для чего, стесняюсь спросить?
Тут ведь не раз уже сказано, что перекодировку надо осуществлять при помощи мастера.
Когда перекодировка производится без опыта,
много чудес происходит, и отнюдь не приносящих удовольствия.
Вот перепутаете, Шарль, последовательность, и будет вам тогда "счастье".
"Счастье" в кавычках, это когда вместо новых ключей к старому замку,
вам придется покупать еще и новый замок.
Соответственно, это уже не процесс перекодировки замка,
А его замена будет.
Дана вроде и инструкция к замку, что бы можно было бы перекодировать самостоятельно,
Но статистика показывает, что процентов 60 все равно не могут ее выполнить правильно.
Так, что Шарль, вопросики задавайте. познавайте все это, но
при необходимости лучше к его величеству - мастеру.
Рекомендую - от греха подальше.

Точно, Худоновский!
Так оно и есть. Сколько не объясняй на пальцах, все равно перекодировку замка делают не правильно. А потом очень сложно восстановить. Механизм перекодировки очень сложен для разборки, и лучше этого избегать.

@Худоновский:

@Шарль:

Ага! Вот теперь понятно, не понятно только как этим производить перекодировку.

Шарль, а вам это для чего, стесняюсь спросить?
Тут ведь не раз уже сказано, что перекодировку надо осуществлять при помощи мастера.
Когда перекодировка производится без опыта,
много чудес происходит, и отнюдь не приносящих удовольствия.
Вот перепутаете, Шарль, последовательность, и будет вам тогда "счастье".
"Счастье" в кавычках, это когда вместо новых ключей к старому замку,
вам придется покупать еще и новый замок.
Соответственно, это уже не процесс перекодировки замка,
А его замена будет.
Дана вроде и инструкция к замку, что бы можно было бы перекодировать самостоятельно,
Но статистика показывает, что процентов 60 все равно не могут ее выполнить правильно.
Так, что Шарль, вопросики задавайте. познавайте все это, но
при необходимости лучше к его величеству - мастеру.
Рекомендую - от греха подальше.

Я все таки попробую понять. И если пойму, то и уясню для себя, что вполне способен сэкономить деньги при перекодировки. Опять, самоутверждение еще никто не отменял. Если справлюсь, стало быть чего-то стою.

Ерунда, Шарль, все легко делается. Усложнять могут только всякие "мастера", которые на этом деньги делают.

Уважаемый Белый, что касается меня, то я ничего не собираюсь усложнять, хотя бы в силу отсутствия в этом необходимости. Поймите наконец, у меня достаточно работы по установке замков, что бы еще каким-то обманом ее увеличивать. Кто сможет, тот установит сам, и я это только буду приветствовать, и всегда найдутся граждане, которые предпочтут обратиться ко мне. И у тех и других достаточно причин что бы сделать необходимый выбор. Вы в этом убедитесь, Белый. хотя бы потому, что я буду полностью открывать методику перекодировку замков, и не только замков Cisa.

Ну, уж если мастер Михаил собрался поведать всем как перекодировать замок Cisa, то я это приветствую, и тоже с у довольствием приму участие. И сразу же внесу свою информативную лепту: Замки Cisa, сувальдные с перекодировкой, имеют специальный монтажный ключ, под который механизм замка изначально перекодирован. Раньше, это был ключ с нарезкой секретов одинаковой у всех. А стало быть, и все замки были закодированы на один единственный ключ. Пакет с ключами, на которые надо перекодировать замок после установки, прикладывался дополнительно. Однако не все понимали для чего и как пакет с ключами, поэтому и пользовались тем ключом, который прикладывался ко всем этим замкам, и все замки отпирались одним и тем же. По этому поводу было даже много краж: воры брали монтажный ключ, и как только видели замок Cisa. сразу пробовали его открыть монтажным ключом. Срабатывало где-то раз через 30 дверей. Сейчас вроде несколько видов монтажных ключей стали выпускать. Но это тоже не надежно: вор может все эти ключи иметь у себя, и ему ими не сложно проверить первую попавшуюся дверь.

Вы очень все правильно описали, уважаемый Замкович! Вам огромный респект от меня. Действительно, бывали случаи кражи со взломом, если "взлом" можно назвать с юридической точки зрения, в случаях вскрытия замков без повреждения. Конечно же, замки Cisa с системой NEW CAMBIO FACILE, необходимо срузу ж перекодировать на комплект ключей, который прилагается к замку. Монтажный ключ, легко отличить от обычного ключа тем, что первый выполнен полностью из металла.

 Перекодировка замков

А последний имеет ручку из черного пластика.

Мастер Михаил изобразил ключ, да так реально, что по картинке можно сделать дубликат, и ходить проверять замки Cisa, а вдруг  какой нибудь да и откроется, если его не успели перекодировать. 😄

Успокойтесь, уважаемый Кот!
Для того, что бы изготовить ключ, проще достать оригинал, а это не представляет особой сложности. А мое изображение не очень просто использовать для изготовления дубликата. Все ключники делают дубликаты под копир, используя оригинальный ключ. Картинку им использовать не так уж и просто. Ну и я сам, предвидел подобные вопросы, и изменил нарезку секретности на ключе.

Всем доброй ночи!
Подскажите пожалуйста, господа специалисты, здесь только замки Cisa перекодируют, или можно с другими замками обращаться за помощью?

@Гардемарин:

Всем доброй ночи!
Подскажите пожалуйста, господа специалисты, здесь только замки Cisa перекодируют, или можно с другими замками обращаться за помощью?

Здравствуйте!

Судя по названию темы "Перекодировка замков", можно вести разговор про разные замки, которые необходимо перекодировать. А что у вас за замок?

Спасибо, что вы откликнулись, Алексей! :drinks:
У меня замок Резидент, и настало время поменять ключи. Посеял где-то ключ от замка, и не могу успокоится. гложет одна мысль: "а посеял лия его, или может его у меня стырили???" Вот в таком состоянии нахожусь несколько дней. Тут понял, что со страхами можно расстаться, если поменять ключи от квартиры. Странно, что такая простая мысль приходит мне не сразу в голову.  😊  Выяснил, что у меня за замок, и теперь готов сделать все, что мне тут скажут, для перекодировки замка.

Понятно :nyam1: .
У вас всего два пути, для осуществления своей цели: перекодировать замок самому, или обратиться к специалисту, который это сделает более уверенно, но не бесплатно. У нас тут беспредельно властвует один специалист по всем вопросам, соперничать с которым не берется никто в России. Вы можете легко воспользоваться его услугами, если находитесь в Санкт-Петербурге.

Вы конечно можете обсуждать каким образом можно осуществить перекодировку замка Резидент, но у меня вопрос: а где вы собрались приобретать комплект ключей к этому замка? Насколько я знаю, компания по продаже Китайских замков резидент у же давненько не осуществляет свою деятельность в Санкт-Пеербурге. :bye:

Так что, мне не перекодировать мой замок?!!

@Гардемарин:

Так что, мне не перекодировать мой замок?!!

Я вам больше скажу: вы даже не сможете купить замок Резидент. Его просто нет в широкой продаже.

@Гардемарин:

Так что, мне не перекодировать мой замок?!!

К сожалению так все и есть: замков RNB, которые изготовлены с целью подменить собой замки Cisa, нет в розничной сети. да и в оптовой вряд ли  их удстся теперь найти. Но переживать не стоит: замки Cisa можно установить вместо замка Резидент. И комплект ключей для перекодировки мы можем вам предоставить. И услуги по перекодировки так же можем осуществить, если вы к нам с ними обратитесь. 😄

Я всегда говорил, что с Китайскими подделками под известные бренды нельзя связываться. рано или поздно, оригинальный производитель доберется до "пирата", и перережет ему кислородный шланг. Правда, "пират" не погибнет, а перестроится на другого производителя, а пострадавшими станут те, кто приобрел не лицензионную продукцию.

По мне, так лучше продукция "Пирата", когда она намного дешевле, чем платить за логотип на продукции.