США перебросили на Украину 3000 ракет M31 GMLRS


e3LKumiAF0v4tk9Tb4n8.jpg


По данным источников, американские военные поставили Украине 3 000 ракет для РСЗО «Химарс». Первоначально считалось, что США передали Украине в общей сложности около 1 000 ракет, но трехкратная цифра свидетельствует о том, что США серьезно настроены на активное применение такого оружия. Такую информацию предоставляет Telegram-канал «Grey Zone». Сообщает портал

.


tb808qO5603up7LyxR29.jpg


Исходя из предоставленной информации, предполагается, что на пике своего развития в украинском арсенале было 3 000 ракет РСЗО «Химарс». Однако известно, что на сегодняшний день в украинском арсенале осталось лишь около 2 000 ракет для оружия американского производства, поскольку часть боеприпасов была израсходована, а часть уничтожена российскими военными.

«Число реактивных снарядов в пользовании у Украины для данной системы на пике доходило до 3 000 штук, сейчас же это число уменьшилось на треть», — сказано в опубликованном материале «Grey Zone».

Накануне стало известно, что США предоставят Украине дополнительные боеприпасы для HIMAR и MLRS, что свидетельствует о том, что США считают это оружие эффективным и будут продолжать делать важные ставки.

Источник