Установка замков на двери Неман.

Всем привет!
Меня интересует замена замков на дверях Неман. Считал, считаю до сих пор, что замена замков, дело не сложное: открутил сам замок, а если надо, то и другие части, вынул, и все дела. Проделывал подобное не раз, пока не столкнулся с дверями Неман. Сунулся к ним, а там к замку никак и не подобраться. Непонятно, как замки туда вставлены, как к ним подобраться, и что для этого надо. Решил спросить совета у вас, уважаемый специалисты, благо на вас указал всемогущий Яндекс! 😄

Установка замков на двери Неман, уважаемый Партизан, дело не простое. Я бы вам порекомендовал не связываться с таким типом дверей, а обратиться сразу к профессионалам. Могу даже подсказать одного, самого лучшего! 😄

Правильно Русич пишет. Двери Неман делаются так, что бы обывателю было не справится самому с заменой замка. разобрать дверь может и дастся, а вот собрать ее обратно куда сложнее. Этим необходимо постоянно заниматься, что были опыт и сноровка. А если этого нет, то лучше заплатить деньги,и не смешить соседей разобранной дверью, которая может быть в таком состоянии неделями. Не придумываю, таких случаев навалом.

То что самому с этими дверями лучше не связываться, это я понял. Но меня разбирает любопытство: как до замков добраться, что бы их вынуть. Ведь их как -то устанавливали?

Добрый день, уважаемый Пратизан. Вы поставили для себя не самую простую задачу. Мне, как человеку, не один раз разбиравшему и собиравшему обратно стальные двери Неман, может показаться, что это дело не так уж и сложное. Но пару раз, исходя из своего понимания, советую людям как и что делать, я убеждался, что становлюсь провокатором  для действий не совсем полезных для того, кто их выполняет. Теперь остерегаюсь давать ободряющие советы, и предпочитаю сдерживать благородные порывы превратить собственную дверь в груду непонятных деталей.
Однако, не могу ответить на ваш вопрос про то, как все же замки умудрились попасть в двери Неман, без каких либо следов их креплений: для того, что бы осуществилась установка замков на двери Неман, необходимо иметь под рукой дрель, и инструмент для установки вытяжных заклепок. А это означает, что сборка двери происходила при помощи заклепок, которые следует высверливать, что бы разобрать саму дверь.

Спасибо вам, мастер Михаил, утешили… 😞
И что мне делать в этой ситуации?

@Партизан:

Спасибо вам, мастер Михаил, утешили… 😞
И что мне делать в этой ситуации?

Я могу вам предложить свои услуги, но это может показаться циничным с моей стороны. Но будем считать, что я уже сделал предложение по установке замков на двери Неман, и цены вам пришлю личным сообщением, но тем не менее, сделаю все от меня зависящее в этой теме, что бы помочь вам самому произвести установку замков на двери Неман.

@Мастер:

..тем не менее, сделаю все от меня зависящее в этой теме, что бы помочь вам самому произвести установку замков на двери Неман.

Ой, щас будет штота  интересное  😎
Щас "мастер" Михаил будет давать мастер класс, а его последователи будут получать уроки разрушения собственной двери! :rofl2:
Партизан, не читайте мастера Михаила, и не разбирайте свои двери, лучше обратитесь в сервис дверей Неман, там действительно специалисты.

Белый, ваша попытка дискредитации мастера Михаила была вчера, на соседней теме. Вы там показали что совсем не владеете темой, и пред ответственностью за свои слова попусту сдулись. Как и предполагалось мною, вы опят возникли в новой теме, что бы мутить народ, и опять удерете, как только вас хорошенько зажмут фактами и аргументами. До вас уже все объяснили Партизану, и вы только все повторяете, но только со своими выкрутасами, словно Жванецкий.

Я все прекрасно понимаю, и если сам мастер Михаил пишет, что готов мне оказать виртуальную помощь, что бы произвести установку замков на двери Неман, но предупреждает о возможных последствиях, то следует быть идиотом что бы не внять его словам.
Уважаемый мастер Михаил расскажите нам пожалуйста, как бы вы стали производить установку замков на двери Неман, и предвкушаю, что вы много интересного расскажите и про сами двери! Пожалуйста!  :clapping:

Для начала следует вооружиться необходимым инструментом, и хорошими сверлами определенного диаметра. Так как заклепки могут быть использованы разных размеров, то диаметр сверл необходимо подбирать в каждом случае индивидуально. Неплохо бы подготовить и стремянку, так как придется демонтаж производить и в местах где рукой не всегда можно дотянуться. Я уже не упоминаю про всякие там отвертки, шестигранники и многие другие инструменты. 😄

У дверей Неман есть замочный отсек, куда устанавливается сам замок. Вот как это выглядит на схеме:

 Установка замков на двери Неман

@Белый:

У дверей Неман есть замочный отсек, куда устанавливается сам замок. Вот как это выглядит на схеме:

 Установка замков на двери Неман

Скажем так, уважаемый Белый, это один из видов замковых отсеков дверей Неман. Но спасибо вам за помощь, становится понятным, по этому изображению, куда необходимо добраться, что бы снять старый корпус замка, и поставить новый.

А имеется ли разница, какой замок необходимо установить на двери Неман, сувальдный или цилиндровый?

Конечно же есть разница! Для того что бы снять и поставить цилиндровый замок, надо снять броненакладки, а затем и сам цилиндр. Сделать это не всегда просто, без разбора двери. Вот если дверь разобрать, то тогда и съем всех этих элементов будет проще. А на сувальдном замке, если на нем не установлен сувальдный цилиндр, все гораздо проще: просто надо разобрать дверь. сменить корпус замка, и собрать дверь обратно.

 Установка замков на двери Неман

Как же все сложно на этой картинке! неужели в жизни еще сложнее, чем тут нарисовано? Никак не могу понять что куда входит, и что куда прикручено!

Да что тут сложного? Дверь, а в двери замок. Все!

На самом деле, у дверей Неман только на картинке все красиво. Когда начинаешь разбирать саму дверь, столько глупостей в ее конструкции можно обнаружить, что диву даешься!  Оттого и двери такие тяжелые у них получаются. Менять замки на такой двери сплошная мука, и потому мероприятие не дешевое получается. Я их называю "двери с цементом".  😄

Вы, Михаил, просто начали сводить счеты с руководством компанией Неман. Да, там действительно принимают иногда очень странные решения. Если почитать их дилеров, Гудкова например, получается , что руководство Немана постоянно с хорошего бодуна. Но двери то у них лучшие, вы же сами об этом писали, теперь поздно отнекиваться.

@Белый:

Вы, Михаил, просто начали сводить счеты с руководством компанией Неман. Да, там действительно принимают иногда очень странные решения. Если почитать их дилеров, Гудкова например, получается , что руководство Немана постоянно с хорошего бодуна. Но двери то у них лучшие, вы же сами об этом писали, теперь поздно отнекиваться.

Вот тут надо разобраться: может мастер Михаил раньше приукрашивал достоинства дверей Неман, а они ему вместо благодарности стали гадости делать. Тогда им следует поберечься, Михаил рынок дверей Неман не обрушит, но сократить продажи этих дверей в состоянии. Как следствие, сократиться продажа замков Керберос, которые продаются только с дверями Неман, и получиться, что Павлов, директор завода Неман, "подложил свинью" всем, и даже таким влиятельным людям, как "великий и ужасный" Гончаренко, владельцу завода Керрберос, и Гаврилову, "великому и ужасному" владельцу замками Класс.  На рынке замков все так взаимосвязано, что дернув за одну веревочку, можно получить такие последствия, о которых не имел никакого представления.

А что, АГ жив еще? Ему уж лет то сколько…

Да живее некуда, этот волшебник изумрудного города продолжает свои фокусы: одним мозги раздает, у других их отбирает, со "смелостью" тоже так же. Но говорят уже не тот стал. Живет в Финляндии, построил себе дом, а потом выяснил, что если бросит его на время, его отберет правительство, там только так. Вот и забросил тут своих "страшил" и "пластмассовых дровосеков", а его "льву" так и не досталось "храбрости",а вот дерьма…. :biggrin:

Тема о дверях Неман. Прекратить, разводить флуд и сопли по тем, кто продолжает делать гадости Мастеру Михаилу. Я думаю,Мастер Михаил сам с этим разберется. Про двери Неман у меня вопрос к Мастеру Михаилу: А приходилось ли на двери Неман устанавливать дополнительные замки, на новое место, которое еще не использовалось для этого. Знаю, вы чудеса с дверями вытворяете,  и скорее всего, такое чудо тоже можете выполнить. :greeting:

Да, приходилось. Устанавливал замок Барьер Премьер. Разбирал дверь, приваривал шасси под замок. Отверстия точные сверлил. Получилось очень даже не плохо. На двери Гранит так ставил замки, имеются ввиду двери Гранит М3 и дороже. Получается отлично, а главное - Неожиданно для воров. Но стоит такая установка не мало. Я обычно ставлю сначала, а потом назначаю цену, исходя из результатов. Работаю с клиентами, которые согласны на такие условия.

Я думал вы отшутитесь, а на деле такую работу не выполняли… А вы действительно создаете чудеса! :shok: К слову,  меня несколько раз спрашивали про установку замков на двери Неман, из-за бестолковости их выбора и установки, а я посчитал, что такое никто не делает. Видать обманул человека, до этого обманутого Павловым. Который раздувал щеки, и утверждал, что только он и его сотрудники могут что-то, но этого не может никто.
Спасибо! теперь буду знать что говорить, и куда отправлять!

Почитать тут, так "мастер" такой кудесник… А так ли это на самом деле, кто может это подтвердить? Я лично не намерен верить ему в том, что он смог ПРАВИЛЬНО установить замок на дверь Неман. Подчеркну слово "Правильно", ка известно, и навесной замок можно установить на любые стальные двери, но правильность в этом под большим вопросом.

@Белый:

Почитать тут, так "мастер" такой кудесник… А так ли это на самом деле, кто может это подтвердить? Я лично не намерен верить ему в том, что он смог ПРАВИЛЬНО установить замок на дверь Неман. Подчеркну слово "Правильно", ка известно, и навесной замок можно установить на любые стальные двери, но правильность в этом под большим вопросом.

Белый, есть люди, слова которых воспринимают без доказательств. У таких людей отменная репутация. Мастер михаил относиться к тем же специалистам, мнение которых, как мнение экспертов, не нуждается в проверке. Такие люди сами, по многу раз, проверяют то, о чем они высказываются. И если мастер Михаил заявляет, что он устанавливал замки на двери Неман правильным образом, значит с этим фактом следует считаться, даже если он вам и неприятен.

На самом деле, установить замок на двери Неман, задача не из простейших. Следует для этого иметь очень большой опыт по установке замков комбинированным методом, и главное, сделать правильную разметку для приваривания шасси под замок.  Это очень сложно, и хлопотно. Вряд ли за такую работу возьмется простой мастер, и Белый безусловно прав, когда сомневается в подобных возможностях. Однако Белый не может, и не в состоянии учитывать, все что мне приходиться делать при установке замков.

Эти Немановцы отвратительно стали делать свои двери, создавая проблемы себе и другим:
Они зачастую слабо приклепывают прижимной уголок снизу дверного полотна,
который удерживает дверную панель с тыльной стороны.
В результате уголок может отвалиться от тяжести панели!
А если уголок отвалится, то его пришпилить на место, по уму, можно только при снятом с петель дверном полотне.
Клоуны млин, столько времени делают свои двери, и так не научились как следует!

@Соломон:

Эти Немановцы отвратительно стали делать свои двери, создавая проблемы себе и другим:
Они зачастую слабо приклепывают прижимной уголок снизу дверного полотна,
который удерживает дверную панель с тыльной стороны.
В результате уголок может отвалиться от тяжести панели!
А если уголок отвалится, то его пришпилить на место, по уму, можно только при снятом с петель дверном полотне.
Клоуны млин, столько времени делают свои двери, и так не научились как следует!

А что им не делать через жопу, если есть мастер Михаил?
Мастер Михаил и с петель снимет дверь, и обратно повесит ее на петли,
и прижимные уголки правильно приклепает, и весь брак уберет,
без которого ни одна дверь Неман не обходится! 😞
Как были халавщиками, так ими и остались..