Установка замка на дверь Гранит М2 люкс.

Установка замка на дверь Гранит М2 люкс, это то, с чем мне довелось столкнуться. В одном из подъездов Санкт - Петербурга была взломана дверь, и ограблена квартира. Вся лестничная площадка всполошилась. Жильцы не бедные, дом новый, а значит в состоянии применить необходимые меры, профилактики таких эксцессов. Но вот вопрос, что и как можно сделать, для того что бы защитить свою квартиру от криминального взлома? Когда ко мне обратились, я предпочел перевести стрелки на мастера Михаила, и насколько я знаю, он там устанавливал дополнительные замки, один из которых пришелся и на новенькую дверь Гранит М2 Люкс. Давайте попросим мастера Михаила поделиться своими соображениями, может они придут кому -то на помощь? Кто знает…

Мастер Михаил знатный специалист.
но не только ему подвластны комменты в адрес дверей Гранит М2 люкс,
и то, как замки установить на эту дверь.
Надо понимать, что хоть имеет эта дверь название "Люкс".
От других дверей не "люкс" она может отличаться только в худшую сторону.
Сталь тонка, настолько, что иной раз от нажима пальцем прогибается.
Тем не менее, дверь эта очень неплохо продается,
и все потому, что имеет дверные панели,
прикрывающие весь этот срам.
Остается надеяться только на "темноту" воров,
которые не шибко разбираются в стальных дверях,
и больше внимания уделяют замкам, нежели конструкции замков.
А вот по замене замков есть где разгуляться.
Можно установить замок Барьер Премьер, и тем самым лишить
воров настроения вообще подходить к таким дверям.
Значит, надо ставить замок Барьер Премьер
И это будет наилучшим вариантом по защите двери от воров - взломщиков!

Уважаемый Худоновский! Вы правильно описали замок Барьер -Премьер, но забываете о небольшой детали! есть еще Керберос 009, который отнюдь не хуже замка Барьер Премьер! У замка Керберос 009 крпус замка чуть тоньше, а занчит он выгоднее для установки на дверь из тонкой стали! Предлагаю ставить на дверь Гранит М2 "Люкс", дверной замок Кеерберос. Это самый подходящий вариант для такой двери.

Кажется намечается что-то похожее на конкурс…Готовим попкорн.

Замкович, не надо "ля-ля" с замками Керберос.
Их открывают отмычками, и видео уже все пересмотрели до дыр

Ставить надо только Барьер Премьер! И точка!

Я плакль! Так легко можно вскрыть самый лучший замок! Где правда на свете, люди! Как можно жить в этом мире, когда так легко открываются лучшие замки :scare3:

Успокойтесь Шарль! Все не так страшно, как это выглядит со стороны. Отмычки для самоимпрессии не так то просто сделать. Необходимо точное оборудование. В это оборудование ворованные деньги вкладывать никто не станет. А значит для воров такая методика слишком сложная. Да и защиту от такого метода взлома давно уже придумали.

Немного отвлеклись тут от темы. А тема интересная. Мне приходилось и устанавливать дополнительный замок на двери Гранит М2 люкс, и менять замки на более надежные. это сложно, но реально выполнимо.

@Мастер:

Немного отвлеклись тут от темы. А тема интересная. Мне приходилось и устанавливать дополнительный замок на двери Гранит М2 люкс, и менять замки на более надежные. это сложно, но реально выполнимо.

Это уже интересней!
Михаил Вячеславович, а не подскажете ли нам, какие именно замки вы предпочли устанавливать на двери Гранит М2 Люкс?
Согласитесь, что выбор правильного замка, это пол дела, когда оснащается дверь, и без этого вряд ли что получиться вообще.
С учетом же того, что эти двери уже оснащены основными и дополнительными замками, установка еще одного замка, вызывает живой интерес,
особенно тех, кто имея дверь Гранит М2 Люкс, желает ее усилить.

Как правило, при вызове меня для установки замка на стальную дверь Гранит М2 Люкс, владельцы этих дверей уже определяются с моделью замка. Таким образом, ко мне обращались за установкой замка Барьер 4, и замка Барьер Премьер. Замок Барьер 4  можно установить третьим замком, корпус его компактный, и умещается между уже установленными замками. А что касается замка Барьер Премьер, то его устанавливали вместо сувальдного Кале. Так как у этих замков замочные скважины расположены в разных местах корпуса, и не совпадают по месту расположения, на двери становится две замочные скважины, одна из которых показывает корпус замка, а вторая является рабочей частью, в которую вставляется ключ для управления замком.

Бред какой-то! Замок ставить так, что бы оставалась свободной замочная скважина предыдущего замка, это же надо так деградировать. Я всегда считал, что Михаил не мастер вообще, а теперь он если и мастер, то со знаком минус. Но надо же так себя подставить, уж лучше бы не писал про это! :lol:

@Белый:

Бред какой-то! Замок ставить так, что бы оставалась свободной замочная скважина предыдущего замка, это же надо так деградировать. Я всегда считал, что Михаил не мастер вообще, а теперь он если и мастер, то со знаком минус. Но надо же так себя подставить, уж лучше бы не писал про это! :lol:

Вы не справедливы к мастеру Михаилу! Он же пишет вам понятным языком, что это не его выбор, а выбор клиента.  А то, что Михаил взялся за такую не простую работу, на мой взгляд, так это его характеризует с самой лучшей стороны.

Быков, хороший мастер в ответе за все, и даже за выбор, который сделал заказчик, отвечает мастер. Иначе какой он мастер, если пойдет на поводу у заказчика,  и начнет выполнять всякие его прихоти. Так ведь можно начать выполнять требования, которые к установке замков ничего общего иметь не могут… :lol:

@Белый:

Быков, хороший мастер в ответе за все, и даже за выбор, который сделал заказчик, отвечает мастер. Иначе какой он мастер, если пойдет на поводу у заказчика,  и начнет выполнять всякие его прихоти. Так ведь можно начать выполнять требования, которые к установке замков ничего общего иметь не могут… :lol:

Да сколько же терпеть можно выходки этого хулигана?!
он уже скатился до прямых оскорблений. А что он предлагает мастерам? Только вдумайтесь: он предлагает что бы те навязывали свои идеи своим клиентам, и уж точно не выполняли того, что клиенты сами хотят! Как же после таких слов, этого индивидуума оставлять на форуме, что бы он врал, и обманывал посетителей! Где наш администратор, куда он смотрит? Есть правила форума, а то что Белый пишет, эти правила зверски нарушает! Гнать взашей с нашего форума, за это!

@Белый:

Быков, хороший мастер в ответе за все, и даже за выбор, который сделал заказчик, отвечает мастер. Иначе какой он мастер, если пойдет на поводу у заказчика,  и начнет выполнять всякие его прихоти. Так ведь можно начать выполнять требования, которые к установке замков ничего общего иметь не могут… :lol:

Белый, я бы мог стереть эту гадость, что вы написали про мастера, но, во первых - это будет не демократично, а во вторых сам мастер не хочет, что бы вас из-за него лишали возможности самовыражаться. Он считает вас тоже не плохим специалистом, так показывайте это, терпение у меня не вечное, и когда оно исчерпывается, меня уже и сам мастер не остановит.

@Мастер:

Как правило, при вызове меня для установки замка на стальную дверь Гранит М2 Люкс, владельцы этих дверей уже определяются с моделью замка. Таким образом, ко мне обращались за установкой замка Барьер 4, и замка Барьер Премьер. Замок Барьер 4  можно установить третьим замком, корпус его компактный, и умещается между уже установленными замками. А что касается замка Барьер Премьер, то его устанавливали вместо сувальдного Кале. Так как у этих замков замочные скважины расположены в разных местах корпуса, и не совпадают по месту расположения, на двери становится две замочные скважины, одна из которых показывает корпус замка, а вторая является рабочей частью, в которую вставляется ключ для управления замком.

Желание клиента -закон, но наверняка мастер пытался что-то изменить в желании заказчика… 😄

Безусловно! Я же в обязательном порядке объяснял, что у замка Барьер Премьер замочная скважина находится в самом верху корпуса, а у сувальдного замка Кале - в самом низу. Мне был задан вопрос: - "как бы вы воспользовались при вскрытии замка барьер Премьер, с двумя замочными скважинами?"
На это  у меня не было резонного ответа, так как это никак не отражается на стойкости к взлому замка, и использовать это вряд ли кто сможет, поэтому, я стал указывать на эстетику и дизайн, но на той стороне "провода" высказались в том духе, в котором стало понятно: дизайн никого не интересует от слова "совсем".

А даже прикольно. В гаражных сувальдниках есть две замочные скважины, и что в этом такого? Представляю рожу грабителя, который попытается понять, что это за замок, и почему у него нет доступа к одной их ключевин! :biggrin:  я целиком "за" такой эксклюзив.

Тяжело свыкнуться с мыслью, что подбор замка с несоответствующей замочной скважиной, правильный выбор. Я так не могу сказать никогда. Но если клиент требует, то тогда совесть чиста со всех сторон. Особенно, если клиенту доложить о всем, что касается такого несоответствия.

@Замкович:

Тяжело свыкнуться с мыслью, что подбор замка с несоответствующей замочной скважиной, правильный выбор. Я так не могу сказать никогда. Но если клиент требует, то тогда совесть чиста со всех сторон. Особенно, если клиенту доложить о всем, что касается такого несоответствия.

Не надо свыкаться с мыслью того, чего не должно быть!
Не должно быть замены замков с нестыкующимися замочными скважинами!
Мало ли чего там клиент захочет, он может сам не понимает чего желает,
и потакть его желаниям, это ему же вред приносить!
Надо какой-то устав устновщикам замков придумать, что бы они не нарушали общие моральные принцыпы! 😞

"Устав установщиков" - это хорошо.
Как только такой устав появится, установщики начнут ходить по городу взявшись за руки и парами.
Начнут уступать дорогу старшим, иискать где бы перевести бабушку через дорогу.
Они, установщики, престанут халтурить, а при доущенных ошибках неделю будут ходить с пунцовым лицом.
На работу будут приходить с томом документации, и "уставом установщиков", и каждый пунктик своей работы
будут согласовывать с ТУ, и иными руководящими документами.
Становится понятно, именно устав является тем недостающим звенном,
способным привести землян к всеобщеу счастью и благоденствию.

Для создания устава, надо дождаться конца мирового экономического кризиса. Консолидация мало вероятна во времена спада,
хотя она более необходима в это время. И вообще, профсоюз нужен для всех дверников, замочников и ключников.
Но что-то у нас с этим слабо в стране, наверное олигархи не дадут этому явлению развитие.

Не надо ничего дожидаться, потому что это уже не реально - кризис может быть вечным! 😞  Надо действовать сегодня, не откладывая на потом.
А на дверь Гранит М2 Люкс нет смысла, на мой взгляд, замки устанавливать. Надо другую дверь ставить, в которой с замками все так, как это нужно
для заказчика! :yes: Этому кризис точно не помеха.

Алексей, когда народ пытается защититься от вскрытия отмычками, то дверь сама роли не играет. Все дело в замках.
И тут как раз такая дверь, как Гранит М2, и замок барьер Премьер самое то.

Какой толк в ваших замках дверных, если весь ютуб завален роликами вскрытиями этих замков отмычками?
И хотя понятна постановочная схема таких фильмов, ударчик нанесли по замкам.
теперь каждый гражданин РФ на основе увиденного вправе заявить что в замки - полная безнадега.

Да я тоже так думаю
Сначала учат как вскрывать эти замки а потом покупайте
Ну какой толк если они с отмычек открываются?
Ну я понимаю что замок в любом случае нужен
Но толку покупать дорогой если он также легко открывается отмычкой

Да не также, все равно стоимость замка пропорционально зависит от его степени защищенности

Вопрос к Михаилу по этой теме: я вижу тема давняя, и скорее всего все уже не так как тогда. Тем не менее, сосед заказал себе и установил дверь Гранит М2. Купился на цену скорее всего. Замки там сами знаете, мягко говоря "не очеень", что ему остается теперь, устанавливать другие, или вообще новую дверь ставить? Думаю, что новость о замене двери он сочтет радикальной. Поэтому, скорее вего такой номер не пройдет. А вот установка нового замка на двери Гранит м2 Люкс, бкудет самое то! :good: