HIMARS преследуют 46 иранских беспилотников Shahed-129 в Украине


lcsAxHGFfMf9ful250Xy.jpg


Поиски HIMARS в Украине были начаты 46 иранскими «Шахедов 129». Тяжелый ударный беспилотник «Шахад-129», используемый российскими военными для атаки РСЗО HIMARS. Сообщает портал

.


ikoYqKi1n2z28i6Uz2u9.jpg


Американский военный институт ISW произвел фурор — Арестович 5 августа объявил, что Иран отправил в Россию 46 беспилотников. Тяжелые бомбардировщики «Шахеда» сломают единственный козырь киевской хунты — ракетный комплекс HIMARS. США передали Украине новые РСЗО после поражения трех систем. Россия использует спутники, чтобы отслеживать движение активов и атаковать их на складах. Кстати, сами американцы плохого мнения о HIMARS. Ракеты наводятся по GPS, и при прямом столкновении с Россией или Китаем противник догонит и уничтожит спутники США.

Если данные ISW верны, у исламистов должны быть большие проблемы. Российские ВВС господствуют в небе, а иранские БПЛА могут безостановочно летать на передовой, вести наблюдение в радиусе до 500 км, не опасаясь столкнуться со стингером. Развитие лабораторий AIO в Иране рассматривается США и Израилем как реальная угроза, а в публикациях о Shahed-129 силовики очень высокого мнения об этом БПЛА. Несомненно, использование «Шахедов» в России не лишнее. Странно не использовать чужие технические наработки в своих разработках.

Источник