Взлом цилиндрового замка методом выбивания цилиндра.

Я как -то просматривал форум завода стальных дверей Неман, где проводился обзор испытаний новый модели двери Неман. И там было рассказано, как кувалдой пытались выбить цилиндровый механизм секретности из замка дверей. Насколько я сейчас помню, тогда даже мастер Михаил спросил у директора завода Неман, который руководил этими испытаниями, получилось ли у испытателей выбить ЦМС. Тот ответил утвердительно, и добавил, что оказалось на редкость легким занятием. Но тогда странно что практически нет таких случаев, когда в криминальных целях выбивают цилиндры из замков. Ведь нет ничего проще, подойдя к стальной двери, и из всех сил приложиться к замку кувалдой. И быстро уйти, пока соседи не успели подбежать к своим дверям. Выждав время, вернуться назад, и убедившись что все вокруг тихо, приступить к своему грязному делу. Простите, что так подробно описываю возможность, но ведь таких случаев нет, и я просто фантазирую…
Кто нибудь сталкивался с подобным методом взлома?

А мне многие из заказчиков говорили что им выбили цилиндр. А когда я приезжал на место, то выяснялся банальный перелом. То, что не хотят связываться с кувалдой, понятно: зачем шуметь в доме, когда есть куда проще возможности, не воздействуя на барабанные перепонки соседей. Теоретически, не совсем понятно куда девается кулачок цилиндра, который мешает его вылету из замка. Стопорный винт может срезаться, он как раз на срез и устанавливается, но в купе с кулачком цилиндра должен оказать мощное сопротивление выбиванию, несмотря на свои малые размеры.

Взлом цилиндрового замка методом выбивания цилиндра вполне возможен, на мой взгляд. Цилиндровые механизмы секретности DINдавно уже устарели. Как их не защищай от различных методов взлома разрушающими методами, они все равно уже ущербные. Нужен новый подход, новый вид цилиндров, хотя они уже давно придуманы. Тот же "овал", или американская "восьмерка". Нет же, выбрали самую неудачную форму ЦМС, и распространили ее по всему миру.

С Белым тут согласен. Европейский цилиндр надо менять. взять тот же цилиндр изменить ему форму, что бы исключить все известные его слабые места, и создать замки уже под новую форму ЦМС, Российского стандарта! :yahoo:

Алексей, а удастся такой цилиндр защитить от выбивания кувалдой? Веди принципиального ничего не изменится от такого применения силы.

Уважаемый Быков, надо просто провести испытания, или использовать уже проведенные, и на основании их создать цилиндр Российского стандарта, но уже с учетом подобных методов взлома. Не вижу ничего сложного. Если бы нашелся инвестор, на мастер Михаил легко бы мог такой цилиндровый механизм секретности спроектировать, и создать.

@Алексей:

Если бы нашелся инвестор, на мастер Михаил легко бы мог такой цилиндровый механизм секретности спроектировать, и создать.

Что-то я даже не задумывался об этом, а вы уже, Алексей, решили что я справлюсь. Для этого нужна хорошая и сплоченная команда. с этим всегда труднее всего. Но идея интересная сама по себе. Согласен с тем, что цилиндры DIN давно себя исчерпали. И созданы уже такие цилиндровые механизмы секретности, которые не выбиваются никогда. Правда они имеют другие слабые стороны, но тем не менее, можно это же взять на вооружение, и создать новую систему запирания.

Михаил, поделитесь пожалуйста, а что это за цилиндровые механизмы секретности, которые не выбиваемые в принципе? что-то я не могу припомнить таких.

Это просто, уважаемый Русич! 😄
Скандинавские "овалы" и "сапожки". Те самые ЦМС, которые выпускает АССА и Аблой.

Будем ждать, когда что-то изменится, и появится возможность нашим конструкторам и специалистам создавать Российские замки лучшего качества чем то, что производится теперь.

Ну неужели все на столько печально
Не ужели нет Российского производителя, который бы выпускал замки не хуже чем это делают в Европе
Ну это же уже не нано технологии
Ну в чем проблема?
Обидно ужасно
Вроде же не дураки и головастых людей хватает и рукастых а сделать не можем

Когда говорят Российский или Европейский производитель, имеют ввиду кому принадлежит предприятие или на территории какого государство расположено?
Дело в том что например Керберос он на сколько мне известно совместный Финско-Российский, ну это один из примеров

Всем доброго вечера, или уже ночи 😉
Ну ребят, мы все прекрасно понимаем о чем идет речь
Ну понятно же что Керберос никто серьезно в той же Европе воспринимать не будет
Ну как его можно сравнивать например с CISA или KALE?

Да его ни кто и не сравнивает. Керберос о прежде всего сувальдный механизм, и отлично себя показал в качестве дополнительного замка.
Цена и надежность, вот его главное преимущество.Так что конечно глупо его сравнивать с CISA или KALE которые могут выполнять роль основных замков.

Вы что смеетесь?
Керберос и надежность это не совместимые вещи
Да и вообще это замок из прошлого века
Люди обольщаются по поводу того что это совместная финско-русская компания
Однако производство на территории РФ и оно так себе если честно
Так что рекомендовал бы подискать замок для входной двери, какой нибудь другой фирмы