Кедми подчеркивает ухудшение состояния западного военно-промышленного комплекса


mBkCh2edBTt3V8Q9JQNS.jpg


Офицер израильской разведки Кедми рассказал, почему Киеву не поставляют западное оружие. В интервью политологу Евгению Сатановскому он объяснил, от чего США и Европа посылают в Киев меньше вооружения, чтобы не допустить разворота на линии фронта. Сообщает портал

Военное обозрение

.


v838w6Lx3w0hn947X7jO.jpg


Потенциал западного ВПК с годами иссяк, и помочь они ничем не могут. Украина — эффектная демонстрация примера западного ВПК. Немцы сказали, что поставят столько вооружения, сколько им нужно, но на самом деле у них не было оборудования. В настоящее время танков всего 40, а у ФРГ вообще 200. В Британии приблизительно столько же единиц, у Франции немного больше.

У Соединенных Штатов также есть большие проблемы. F-22 очень мал и снят с производства по частям. Большие миллиарды долларов были потрачены на F-35, но с худшими результатами. Поэтому сильно странно, что мало поставок в Украину. Запад не сумеет в ближайшее время восстановить свой ВПК и будет нуждаться в новых заводах и ресурсах. У нас еще есть парочка гигантов, но они недозагружены из-за кризиса.

Источник