Взломали замок в Сталинке.

Да уж, и помотаться по городу пришлось, в поисках нужных замков, ну и работа без отдыха, тоже не была из легких. А доволен ли остался уважаемый Ржевский, то за него я не могу ничего сказать. В денежном эквиваленте не обидел, тут я остался доволен точно. 😄

Кому придет в голову обижать мастера, которому все замки подвластны. 😄 Я по хорошему завидую мастеру Михаилу. Даже не потому, что ему денег не жалеют за работу, а потому что зная эту работу очень не плохо, считаю что никогда не смогу достичь подобного уровня, в связи с фактором "выслуги лет". Такой срок, который был отдан мастером Михаилом этому делу, делает его знания и практический опыт недосягаемыми ни для кого, ну если только для его ровесников по работе и возрасту. Правда. таковых даже и не знаю.

Михаил уже ветеран.
Меня что удивляет в нем:
не хочет стареть, зараза.
Постигает разные программы.
Изобретает там чего-то,
на форуме чего-то пишет, всех учит, и помогает.
Носится по городу, как угорелый, без устали, в поисках замков.
Часами общается со своими клиентами, вытирая им слезы, и утешая при таких ограблениях, как в этом случае.
И все ему нипочем, насколько я знаю, он еще и умудряется по 15 км трусцой пару раз в неделю.
Наверное не спит никогда, вот в чем секрет.

@Худоновский:

Михаил уже ветеран.
Меня что удивляет в нем:
не хочет стареть, зараза.
Постигает разные программы.
Изобретает там чего-то,
на форуме чего-то пишет, всех учит, и помогает.
Носится по городу, как угорелый, без устали, в поисках замков.
Часами общается со своими клиентами, вытирая им слезы, и утешая при таких ограблениях, как в этом случае.
И все ему нипочем, насколько я знаю, он еще и умудряется по 15 км трусцой пару раз в неделю.
Наверное не спит никогда, вот в чем секрет.

+200  :rofl2:

Я гляжу, вы все очень любите своего Мастера, с большой буквы!
От нашей семьи огромный поклон ему за все, что он делает! Таких мастеров надо в красную книгу занести, это так наша мама сказала.
Мастер Михаил, в нашем доме все прониклись вашим участием в нашем горе, так что ждите еще заказов на установку замков, мы только и успеваем ваш телефон давать, и адрес этого форума.

Я тоже в сталинке живу. И дверь металлическая. Сдается мне, что с замками у меня тоже не лучшая ситуация, и то что меня еще не ограбили, это просто чья-то недоработка. Решил - баста, надо что-то менять в этой жизни, и не самое последнее в ней, это наша безопасность. С нее проще начать, судя по тому, что есть специалисты, которые готовы не только выполнить работу, но и создать необходимый выбор дверных замков. Только не предлагайте мне менять двери, иначе сразу испортите мое отношение ко всему что я тут читаю. рассказ про мои двери уже начат, и главное про них уже рассказано: они не надежные из-за замков. Дополню описание некоторыми деталями: двери лет двадцать! На ней установлен один замок, и зовут его "Класс". Ключ длинный две бородки на том ключе, наматывают на себя карманы, и все что в кармане может вместе с ними находится. Когда ключ вытаскиваешь из карманов, то приходится наблюдать как вместе с ним вытаскивается все содержимое. Но даже по назначению такими ключами пользоваться не просто, когда его всовываешь в дверь через замочную скважину, нужно очень постараться что бы он  обошел все преграды встречающиеся там, и попал туда куда нужно. При этом ощущение, что ты дверь пытаешься открыть не ключом а отмычками. Наверное поэтому у нас один замок и установлен, открывание двух таких замков мы бы не пережили.  Сама дверь отражает быт тех далеких лет, когда выбор отделки упирался либо в обычные доски, или масляную краску. При создании наших дверей тоже не церемонились, и от души зашили ее в доски так, что не сразу обнаружишь признаки металла. Но металл есть, и хоть он оказался где-то глубоко внутри, свое наличие он выдает шикарным лязганьем при закрытии двери. Не смотря на свой преклонный возраст, двери при закрывании нигде и ни за что не цепляются, не затирают. Мы к к ним привыкли, как незабвенному напоминанию о нашей молодости, и времен, когда доска обожженная паяльной лампой, могла быть идеальным отделочным материалом. Поэтому, очень надеюсь, что заменив замки мы сможем сделать дверь надежней. Вопрос только в том, какой замок выбрать, и кто его возьмется поставить… Очень бы хотелось, что бы это сделал мастер Михаил, из-за отсутствия альтернативы на этом форуме, да и в Интернете в целом. 😊

Добрый вечер, MTC.!
Судя по вашему  красочному описанию двери, у вас может быть однолистовая дверь. мы уже не раз обсуждали установку замков на такие двери. и каждый раз приходили к мнению, что лучше монтировать накладные замки, но их надо устанавливать с применением сварочных работ. А проведение сварочных работ делают установку замка не такой дешевой, как это было бы при стандартных работах.

Добрый день, Русич! Сказанное вами не могло меня смутить в принципе, все из-за того, что я слабо себе представляю различие между накладными замками и иными, а еще меньше представляю разницу установок с применением сварки, или без таковой. Мое желание только одно: замок должен стоять такой, что бы его можно было легко открыть ключами, и не открыть без них. Можно еще добавить наше желание легко открывать замок, что бы не топтаться на лестнице приводя в смущение соседей. А деньги, которых придется заплатить больше, ничто в сравнении с тем, что может случится если их не платить, а стало быть ничего не делать с дверью. 😄

Вообще не вижу ничего, что могло бы помешать выполнению вашего технического задания, уважаемый МТС! Здравствуйте. Предлагаю вам установить дверной замок Барьер 4, так как он хорошо вписывается по всем статьям при установке на стальные двери, старого образца. А уж тем более, он не заменим когда его необходимо установить на однолистовые двери с применением сварочных работ. Цену на его установку я вам высылаю личным сообщением.

Цена не маленькая, но и не такая большая что бы пустить меня наутек из этого форума. Я ведь понимаю, что ее величина связана со сварочными работами. А что такое сварочные работы для меня хорошо известно. Поэтому я готов к дальнейшему обсуждению условий установки замка на мою дверь, и полностью перехожу на продолжение нашего диалога в приват.

Интересно, уважаемому МТС  установили замок, или он "пустился наутек" из-за цен?? :biggrin:

Это только Михаил сможет сказать, если МТС снова не объявится.
Цены и не такие высокие, просто народ любит делать круглые глаза, что бы поторговаться! 😄
Но кто начинает искать возможность с экономить на собственной безопасности,
почти всегда имеет сюрпризы, от которых с легкостью бы отказался, знай о них во
время подбора замков и мастера для установки. 😎

Михаил, доброе утро! Я ненакроком вчера потерял ключи от замка вами установленного, придя к выводу что ключами могут воспользоваться воры домушники, решил вновь обратиться к вам. Могу надеятся на вашу помощь?

@MTC.:

Михаил, доброе утро! Я ненакроком вчера потерял ключи от замка вами установленного, придя к выводу что ключами могут воспользоваться воры домушники, решил вновь обратиться к вам. Могу надеятся на вашу помощь?

Да, конечно же! Предлагаю перейти в личную переписку для согласования моего визита. 😄

А что за замок в итоге поставили? И что за дверь была?
А то немного поговорили о двери, и все стихло. Я вот уверен что дверь однолистовая,
если досками облагорожена.

Керберос надо ставить на однолистовую дверь. А этот "мастер" скорее всего свой Барьер 4 поставил.

Как выяснилось, дверь и правда с одного стального листа. А Михаил установил мне замок Барьер 4 на сварку. Замком доволен, и никакого Кербероса мне не надо.

@MTC.:

Как выяснилось, дверь и правда с одного стального листа. А Михаил установил мне замок Барьер 4 на сварку. Замком доволен, и никакого Кербероса мне не надо.

Я читал, что мастер Михаил всегда предлагает однолистовые двери поменять на двери приличной конструкции. Неужели он
изменил своим привычкам, и сразу начинает устанавливать замки?

@Алексей:

@MTC.:

Как выяснилось, дверь и правда с одного стального листа. А Михаил установил мне замок Барьер 4 на сварку. Замком доволен, и никакого Кербероса мне не надо.

Я читал, что масте Михаил всегда предлагает однолистовые двери поменять на двери приличной конструкции. Неужели он
изменил своим привычкам, и сразу начинает устанавливать замки?

Да нет же, все немного у него сложнее, насколько могу судить. 😄  На однолистовые двери надо замки со сваркой ставить,
а как там варить если не единого ребра жествкости? Варить на наружный лист внутри двери, прогорит краска.
Да и толщины стали такая порой, что и варить страшно, прогорит как фольга. Наверное, такие двери и предлает менять Михаил.

@Алексей:

Я читал, что мастер Михаил всегда предлагает однолистовые двери поменять на двери приличной конструкции. Неужели он
изменил своим привычкам, и сразу начинает устанавливать замки?

Все верно, в тех случаях когда техника бессильна для установки нового замка, я не приступаю к работе,
а просто рекомендую поменять саму дверь. Работа с такими дверями, с применением сварочного оборудования очень сложна,
и требует много средств. Эти средства не оправдано затрачивать на слабые двери. Правильнее, добавить еще, и купить себе новую дверь,
со всеми требованиями, которые необходимы заказчику.

Да и я согласен
Все упирается в деньги
Нужно оценить экономическую целесообразно и исходя из этого принимать решение
Здесь нужен совет мастера 😉

Что бы не взломали замок, надо чтобы стояла сигнализация на двери. Кому надо лезть на двери с сигнализацией?
Ответ прост: никому это не надо. А замки воров не пугают, все замки вскрываются. Что человеком делается, то человеком и разрушается.
Но надо еще чтобы воры знали о сигнализации.. Следует на двери наклеить табличку, дескать, дверь охраняет "Уво". Все! Этого будет вполне достаточно,
что бы отогнать домушников.

Это может отогнать каких не будь не опытных домушников
А если это матерый домушник, его такой табличкой не разведешь