Как снять замок

Не могу понять, как мне снять замок. На обычной стальной двери стоит замок класс. Обычный замок с пятью пальцами, на желтом ключе написано "Класс". Вроде ничего сложного со снятием его не увидел: четыре винта сбоку, откуда пальцы высовываются из него, и открутив их, замок должен выскочить из двери. Я хотел поменять его, и пойти купить новый. Прямо с замков и в магазин, что бы точно такой и купить. Открутил винты, а замок не идет. Я тогда открутил и те винты, что держат накладки с дырками под ключ, все равно не идет. Поставил винты на место, и думаю: неужели замки так сложно заменить, что даже для того что бы снять его, нужно знать что-то такое, чего самому ни в жизнь не догадаться? Подскажите, что там такого надо сделать?

Надо одеть шубу, раскрасить лицо всякими тенями, помадой, или даже цветными фломастерами. Затем взять сковородку, или таз эмалированный, поварешку  с кухни, или что-то похожее. Затем распахнуть злосчастную дверь, и вокруг нее исполнить ритуальный танец, извергая из себя гортанные звуки, и с силой постукивая поварешкой по сковороде или тазу, как бы вы это делали, если бы у вас в руке был бубен.
Должно помочь. Я всегда так делаю, если что не так получается.
Пы-Сы
С соседями поаккуратней во время танца, они не всегда правильно понимают в ремонте двери, мало ли что им может в голову прийти.

@Шарль:

Надо одеть шубу, раскрасить лицо всякими тенями, помадой, или даже цветными фломастерами. Затем взять сковородку, или таз эмалированный, поварешку  с кухни, или что-то похожее. Затем распахнуть злосчастную дверь, и вокруг нее исполнить ритуальный танец, извергая из себя гортанные звуки, и с силой постукивая поварешкой по сковороде или тазу, как бы вы это делали, если бы у вас в руке был бубен.
Должно помочь. Я всегда так делаю, если что не так получается.
Пы-Сы
С соседями поаккуратней во время танца, они не всегда правильно понимают в ремонте двери, мало ли что им может в голову прийти.

А вот сейчас как наложу на вас Бан на пару месяцев, и посмотрим, поможет ли вам подобный рецепт!
Предупреждение вам, Шарль. Надеюсь вы понимаете за что.

@Сафронов:

Не могу понять, как мне снять замок. На обычной стальной двери стоит замок класс. Обычный замок с пятью пальцами, на желтом ключе написано "Класс". Вроде ничего сложного со снятием его не увидел: четыре винта сбоку, откуда пальцы высовываются из него, и открутив их, замок должен выскочить из двери. Я хотел поменять его, и пойти купить новый. Прямо с замков и в магазин, что бы точно такой и купить. Открутил винты, а замок не идет. Я тогда открутил и те винты, что держат накладки с дырками под ключ, все равно не идет. Поставил винты на место, и думаю: неужели замки так сложно заменить, что даже для того что бы снять его, нужно знать что-то такое, чего самому ни в жизнь не догадаться? Подскажите, что там такого надо сделать?

Добрый вечер, Сафронов Сергей! Не обращайте внимание на нашего добрейшего шутника, он это не со зла, а просто считает себя очень умным, и главное - очень остроумным.
Попытаемся оказать вам посильную помощь.
Вы когда открутили винты, судя по всему лицевой планки замка, которая расположена с торца двери, и из которой высовываются засовы замка, когда вы вращаете ключ, замок хоть как - то шевелится внутри двери, и ли жестко там держится?

Я не из обидчивых, тем более, что совет дан от постоянно пользующегося им, и допускаю. что ему он помогает. Но это не означает что и я стану исскушать соседей вызывать психиатричку.
Спасибо, Русич, что и вы взялись мне помогать. Да, отвечая на ваш вопрос, замок немного выдвигается, на пару сантиметров. Но только и всего.

Добрый вечер, уважаемый Сафронов Сергей!
Прошу прощения у Русича, за то что вмешиваюсь, у вас может быть два варианта возможных помех, которые не позволяют вытащить замок. Один из них это один из винтов, прижимающих крышку замка к корпусу, немного выкрутился, и его головка является помехой. А второй вариант - это наличие вертикальных приводов, которые так же не дают вытащить корпус замка. Со вторым вариантом сложнее: если один из двух вертикальных приводом выйдет из своих нижних направляющих, то обратно установить его будет очень сложно, если вообще возможно. Определить наличие вертикальных приводов не сложно, под их засовы должны быть сделаны отверстия в пороге и верхней перекладины дверной коробки. Если они есть, то вы их увидите. Или можно рукой нащупать в нижних и верхних горизонтальных торцах дверного полотна, отверстия в которых находятся засовы, выдвигающиеся по мере вращения ключом. Если этого нет, то можно вам выдохнуть, потому что для замены замка с приводами необходимо вызывать мастера.
Второй вариант проблемы решить можно с помощью ножовочного полотна по металлу. Его надо ввести в дверь в щель между корпусом замка и вырезом под него в дверном полотне, со стороны крышки замка, сверху, той стороной ножовочного полотна, что бы зубья смотрели вниз, а их наклон был в вашу сторону. Опуская ножовочное полотно вниз, вы должна положить его прямо на выкрутившийся винит. Если у вас получилось нащупать винт, то вам следует подать ножовочное полотно вперед, не касаясь винта, и затем потянуть на себя, как можно сильнее нажимая на винт. Повторять эту процедуру нужно столько, пока винт не открутится, и ваше полотно не пройдет дальше. Винт может не открутится с вашей помощью, уперевшись в лист стали двери. Тогда его надо просто перепилить, прижимая плоскость ножовочного полотна к крышке замка, что бы винт перепиливался под "корень". Пробуйте, по результатам отпишитесь пожалуйста, иначе мы будем волноваться за вас.
Да, еще, может так случится, что у вас и вертикальные приводы и винт открутился. Два в одном, но в этом случае без мастера вам не обойтись.

Мастер Михаил, спасибо за такой подробный совет! Завтра начну над ним работать, и завтра сообщу как это у меня получилось!

Шарль, теперь вам понятно, что замки устанавливать, это не с бубном шаманить вокруг двери? :diablo:

Я прошу никого не серчать на меня за долгое молчание: проблема решилась, а дела столь стремительно меня завертели, что и вылетело из головы обещание рассказать как мне удалось вытащить замок из двери. Сразу же объявляю благодарность мастеру Михаилу за столь продуктивный совет! Как он и предполагал, в замке выкрутился винт, и своей сместившейся шляпкой блокировал возможность вытащить замок. Самого винта не видно совсем, и даже где он может находится определить сложно. Я просунул купленное для этого ножевочное полотно в щель между замком и одной стороной прямоуголной дыры под него, и опускал его до тех пор, пока он не уперся, как я считал, в винт. Позже мое предположение подтвердилось. Я начал пилить винт, пилил его очень долго, уже отчаялся, как вдруг полотно опустилось гораздо ниже и уперлось еще во что-то. Я перепелил и это. После чего выдернул замок без труда! Оказалось, выкрутилось два винта. Но оказалось еще, что я их и не препилил вовсе. Они просто выкрутились полностью из замка, пока я двигал по ним зубцами ножевочного полотна!
Все получилось, и всем спасибо за участие и помощь!

Тоже взял себе на заметку. Бывают случаи в моей практике, когда замок не вытащить из-за винтов. Метод простой и сердитый. 😄

Мне иногда удается закрутить винт, выкрутившийся из корпуса замка внутри двери,
используя замочную скважину, проделанную в дверном полотне.
Однако, это получается не во всех замках, и не во всех случаях.
Но прежде чем хватать ножовочное полотно, необходимо проверить,
нет ли доступа к выкрутившемуся винту замка, через замочную скважину. :mocking:

Очень дельный совет, Соломон! :good:

А если просто придумать съемник, который станет вытаскивать замок из двери, игнорируя такие помехи как, торчащий из замка винт? Или деформированный корпус после свертывния замка, когда его раздувает. В этом случае не  помогут методы, эффективные при при выкритвшемся винте из замка. Универсальная система на все случаи жизни,
нужнейший инструмент. 😄

А что, и правда столько замков взламывается, что так насущна проблема с вытаскиванием вздоманных замков из двери??? :shok:

@Шарль:

А что, и правда столько замков взламывается, что так насущна проблема с вытаскиванием вздоманных замков из двери??? :shok:

Шарль, когда вы уже поймете, что мы тут не в бирюльки играемся! Установка замков это реальная защита от
огромного количества всяких неприятностей, которые могут иметь даже летальный исход! И то что такая звщита
будет испытывать на себе атаки носителей этих неприятностей, даже логическим путем можно вычислить!

Да понял я, понял… Все реально серьезно, как тут не понять...

А как снять замок из двери, когда нет никаких винтиков и болтиков? Один винт есть, длинный, но он ничего не дает, когда его откручиваешь. И ничего больше нет, что можно открутить для снятия замка.

Арлекин! Проще не бывает..
Берете дрель, подбираете сверло для рассверливания заклепок. Но перед этим, конечно же,
нужно иметь заклепочный инструмент, и клепки по размеру тех, которые надо будет рассверливать.
Сверлите заклепки, разбираете дверь, снимаете замок, ставите новый,
проверяете работоспособность! Собираете дверь, и заклепываете все, что рассверлили предварительно!
Ну разве это сложно! Сложнее приобрести замки. и фурнитуру, которую надо сменить. Это да, сложностей
может случиться на целый роман. 😄

Я пытался клепы высверливать. Ничего не получается с этого. Клепа же круглая, и сверло с нее соскальзывает. Пытлся срубать зубилом, только двери поцарапал, зубило тоже отскальзывает по шляпке. Плюнул на это, и хочу спросить: что же все таки делать надо? Если вы пишите про легкость высверливания, то покажите как. А то мне уже кажется, что советы мастера в этой теме, не правильные. 😞

@Шпиндель:

Я пытался клепы высверливать. Ничего не получается с этого. Клепа же круглая, и сверло с нее соскальзывает. Пытлся срубать зубилом, только двери поцарапал, зубило тоже отскальзывает по шляпке. Плюнул на это, и хочу спросить: что же все таки делать надо? Если вы пишите про легкость высверливания, то покажите как. А то мне уже кажется, что советы мастера в этой теме, не правильные. 😞

Уважаемый Шпиндель! Во всем нужен опыт и сноровка. Если вы ей не обладаете, то как можете в этом винить других?
Когда я не справляюсь с чем -то сам, я вызываю мастера, и смотрю, что я сделал не так. Советую и вам, когда вы не можете воспользоваться
данными вам советами, вызовите тех, кто давал советы, и посмотрите как это надо делать. Телефон мастера в его подписи, наберите и все.
Да, наверное Михаил бесплатно не подет к вам сверлить заклепки, надо будет раскошелиться… :yes:

Вы не те инструменты использовали
Для этого есть кувалда и лом
Точно замок поддастся, я вас уверею
Так что не слушайте мастера, все сами :rofl:

то и дверь неказистая должна быть.

Если бы замки было бы так легко снимать и взламывать, то не нужны были бы мастера
И воры бы гуляли по квартирам как у себя дома
Но к счастью все иначе
А потому затею разобрать замок самостоятельно нужно отбросить и обратится к специалисту
Например к Мастеру Михаилу Телефон: +7 (951) 666 68 27
Email: gostdep1@yandex.ru