В РФ отметили риски попадания ядерных материалов на Украине к террористам


cP4Ve4W2oiO9HXO543a1.jpg


Поведение союзников Нато и возможное построение ядерных сил к нашим рубежам повышает возможность ядерного конфликта. 5 августа представитель посла России в ООН огласил соответствующее заявление. Сообщает портал

НТВ

.


b8ahvX718bJP3X0YO18P.jpg


Андрей Белоусов сказал, что ядерные войска США находится на территории своих союзников; НАТО рассматривает возможности применения вышеуказанного оружия; а США осматривают способности использования ядерного оружия на территории неядерных партнеров.

«Антироссийская направленность таких шагов не скрывается, публично допускается дальнейшее продвижение этого потенциала к российским границам. Такие безответственные действия самым негативным образом влияют на международную безопасность, они увеличивают риск ядерного конфликта, тормозят усилия в области разоружения», – сказал он на первом комитете Обзорной конференции Договора о нераспространении ядерного оружия.

Представитель подчеркнул, что наша страна создает большой вклад в освобождение мира от опасности применения оружия подобного типа. Он Объяснил, что все ядерные войска Российской Федерации состоят на территории государства.

Источник