ОСТОРОЖНО двери ПАНТЕОН

:diablo: Качество двери среднее- продают дорого, сначала говорят стоимость установки входит в контракт, затем говорят, что якобы не знали, что проем не подходит - и предлагают доплатить. Интересно, что сначала выезжает "замерщик", который якобы ничего не понимает в технологии. Но когда привозят дверь, привозят и материал для "нестандартного" проема стандартного дома и требуют его оплатить. Сразу вопрос, если "замерщик" не может оценить стоимость доп работ, и "не догадывается" что нужны доп. материалы,  говорит установка бесплатно, то почему экспедитор привозит нужное количество этого доп. материала, и сразу начинает вымогать деньги? Кстати Прайс на  строй материалы превышает  номинал этих материалов в 3-5 раз. Не хилая такая наценка получается. Почему господа из Пантеона и др. фирм (их там несколько) не могут честно сказать, что дверь с установкой вам обойдется столько-то. Чего боятся? что за такую стоимость нормальный человек не закажет?  Это прямой обман.
Если говоришь, что купишь свой материал, говорят, что тогда устанавливать не будут, поскольку не могут гарантировать качество. По факту продают пол метра утеплителя, 6 -8 пеноблоков 30Х40 и монтажную пену за 15-18 тыс.За все просят платить вперед, а не по факту. Единственный плюс - монтажники установщики, действительно сделали все быстро и относительно аккуратно.

Говорят, что заводские двери, но замки вставлены кустаным способом, на самом замке царапины, входное отверстие для замка обрезано криво, явно не на заводе, видны сколы. Такое впечатление, что замок вставлялся кое-как ( обязательно ПРОВЕРЯЙТЕ ПРИ ДОСТАВКЕ)
После установки через 2 дня приехал ОТК для срезки пены и установки двери на гарантию. По факту очередной развод на деньги, так как вся установка свелась к предложению сделать наличники или отштукатурить фасад, буде делать ремонт, поэтому отказались, после этого сотрудник ОТК сразу потерял к нам интерес, даже не проверил замки и не снял строительную ленту с коробки, оторвал корешок талона и убежал искать новых клиентов. Вывод ОТК - очередной развод, чтобы выторговать очередные работы.
Совет! Внимательно читайте договор - в нем не указано, сколько стоит дверь, сколько именно стоит установка, что входит в установку, а также сроки.
Юрист сказал мне, что Вы имеете право заключить свой договор, с подробным указанием работ, их стоимости и сроков. По договору Пантеона вы как заказчик не имеете никаких прав,только обязанности. Любопытный факт -Договор составляют в одном экземпляре (!) :boredom:
Когда к Вам приедет "технолог -экспедитор", а по факту сборщик денег, сначала прочтите внимательно все дополнительные договора и акты, по ним обязаны сделать 100% предоплату, а как и когда будут выполнены работы по установке не понятно.
Знайте - Вы не обязано покупать у Пантеона их материал, они обязаны установить дверь даже если Вы купите материал для доп. укрепления стен сами. Можете послать экспедитора с его материалом куда подальше. Строительных магазинов сейчас много, покупка займет у вас 2 часа времени вместе с дорогой.
Если все-таки решите купить материалы у Пантеон, пересчитайте правильность цен, нас обсчитала на 1 тыс, потом вернули, но осадок остался.
С учетом всего перечисленного, могу сказать, что мои знакомые ставили в других компаниях, это вышло дешевле без всяких скидок и акций. НЕ РЕКОМЕНДУЮ КОМПАНИЮ ПАНТЕОН

Меня уже ни что не удивляет в этом мире, кроме невнимательности покупателей, способных отдавать последние деньги компаниям, с говорящими названиями. Дорогая tania1234, ну неужели при выборе компании вас не заинтересовала вывеска "Пантеон!? А если бы была вывеска "Никрополь", вы бы все равно стали бы заказывать двери в такой компании? Оно понятно бы, если вам понадобилось надгробие, или гробик подешевле, тогда название "Пантеон" компании по ритуальным услугам, было бы как нельзя кстати.
Пантеон - это храм, в котором погребают тела представителей "цвета общества", то биш - кладбище истеблишмента.
Вы правильно сделали, что всех оповестили о неправомерности методов торговли этой компании, но как там могло быть по другому, если даже сама компания вопиюще всех предостерегает не пользоваться собой?

Тема прям из Ильфа и Петрова.
Уж больно они любили следить за названиями.
Кстати, у нас ведь Задорнов есть, вот бы он рекламу этим дверям сделал.
Есть любители до подобного пиара,
и вполне могут таким образом отпиариться,
а уж тех кому нужно только красивое название, а не его смысл,
всегда найдется в избытке.
Однако посмеялся над названием, неужели никому из сотрудников этой
компании не пришло в голову заглянуть в вики?
А те кто двери покупают, тоже не имеют грамотных родственников?
Двери для одиноких?
Или двери для недалеких?
Вот о чем надо предупреждать прежде всего,
а не о проделках этой компании.

А яне нашел такой компании по изготовлению стальных дверей. Вот ритуальные услуги, как раз были. Прямо не тема а "Вий" какой-то! :shok:

Давайте не будем так  строги к обманутым покупателям дверей. Лучше разбор полетов следует устроить над самой компанией, которая так цинична к своей деятельности, что не стесняется глумиться над своими покупателями даже своим названием. Вспоминаю давнего деятеля, Стерлингов его фамилия, с его крылатыми рекламными тезисами типа "мы обуем всю страну", касаемо продажи обуви. Тоже жулик еще тот, что и не стеснялся демонстрировать.
Но что касается самой деятельности этой компании: вполне может оказаться, что это действительно компания по ритуальным услугам, которая решила побочно реализовывать стальные двери. Вы спросите: а какая связь между ритуальными услугами, и входными дверями?. Отвечаю: конечно же это не образ реки "Лета", переправа через которую и являлось уходом в иной мир, и как бы дверь собой олицетворяет преграду между двумя мирами. Нет конечно, все более материально и банально: для производства оградок и металлических крестов необходима хорошая мастерская, или цех по выпуску металлических изделий, и выпуск стальных дверей там же, вполне логичное  ее дополнение. Я бы сказал, даже странно было бы, если бы в мастерской при погосте не делали стальных дверей.
Но это моя версия такая, я ничего не проверял, да и вряд ли стану этим заниматься.

@tania1234:

:diablo:  Интересно, что сначала выезжает "замерщик", который якобы ничего не понимает в технологии. Но когда привозят дверь, привозят и материал для "нестандартного" проема стандартного дома и требуют его оплатить.

Это просто домыслы. Хорошая компания, постоянно сталкивающаяся с одними и теми же проблемами, всегда должна возить с собой то, чем эти проблемы и решаются. Другой вопрос, что необходимо двери делать такого размера, что бы не надо было ничего заделывать. А значит,  tania1234, либо сознательно приобрела дверь меньшего размера (материалы нужны только если заделывать часть проема), либо ее обманули. Но у нее всегда была возможность прогнать установщика со своими не правильными дверями. А если же двери были таким образом установлены с ее согласия, значит она сама пошла на этот шаг, у которого имеется объяснение: двери меньшего размера меньше и стоят. Конечно же ей хотелось при малом размере двери что бы и проем бесплатно уменьшился, ну чуда не произошло, и в результате пришлось что-то доплатить. Помните как в сказке про скорняка, которому за одни и те же деньги решили заказать не одну шапку, а несколько? Шапки то сделали, только их общая масса была как у одной. Так и тут, решили сэкономить на величине двери, а пришлось платить за уменьшение проема.

В общем, тут все красавцы, как я погляжу. И месть изысканная у одного из участников - сообщить всему миру о своей неграмотности и попытке всех перехитрить. 😄

@tania1234:

Интересно, что сначала выезжает "замерщик", который якобы ничего не понимает в технологии. Но когда привозят дверь, привозят и материал для "нестандартного" проема стандартного дома и требуют его оплатить. Сразу вопрос, если "замерщик" не может оценить стоимость доп работ, и "не догадывается" что нужны доп. материалы,  говорит установка бесплатно, то почему экспедитор привозит нужное количество этого доп. материала, и сразу начинает вымогать деньги? Кстати Прайс на  строй материалы превышает  номинал этих материалов в 3-5 раз. Не хилая такая наценка получается. Почему господа из Пантеона и др. фирм (их там несколько) не могут честно сказать, что дверь с установкой вам обойдется столько-то. Чего боятся? что за такую стоимость нормальный человек не закажет?  Это прямой обман.

А вы бы нам документы бы опубликовали,
то что вам выдавали на двери.
Нам было бы проще поверить вам в нечистоплотности этой компании.
По ним сразу станет понятно, во сколько раз они превысили стоимость материалов,
которыми должны были заделывать проем.
И не забывайте, что есть закон о навязывании услуг.
Если вам провели работы превышающие объемы обычной установки двери,
взяли с вас деньги, и оставили на это документы,
то эксперты это быстро просчитают, и выигрыш дела будет у "вас в кармане".

Худоновский, о чем вы пишите? О каких документах?
Вы же читали, что tania1234 осталась довольна только установщиками, которые и проводили все работы, которые и цены ей назначали, и которые прикинулись "ангелами небесными из пантеона", свалив свои проделки на руководство компании. Конечно же "маржу" от продажи строй материалов они разделили между собой, и конечно же без чеков и прописи об этом в договоре. Еще и вошли в доверие к хозяйке, которая даже не станет звонить руководству пантеона, для разбирательства, что бы не навредить "милым установщикам двери".

Торнадо, но это только ваша версия, подтвердить или опровергнуть которую может только сама tania1234. Об этом надо указывать, что бы народ не решил, что это и есть истина. Но версия жизненная, особенно если действительно это компания по ритуальным услугам, а могильщики подрабатывают на установке дверей, то по другому и быть не может. Но это опять же -  версия 😄

Ну вы "уделали" этот Пантеон. Прям из преисподней двери продают.

Пантеон мошенники. Обманывают пожилых людей, неисполняют обязательства, бросают трубки. Впервые встречаю такую недобросовестную компанию на рынке.

@Палыч:

Меня уже ни что не удивляет в этом мире, кроме невнимательности покупателей, способных отдавать последние деньги компаниям, с говорящими названиями. Дорогая tania1234, ну неужели при выборе компании вас не заинтересовала вывеска "Пантеон!? А если бы была вывеска "Никрополь", вы бы все равно стали бы заказывать двери в такой компании? Оно понятно бы, если вам понадобилось надгробие, или гробик подешевле, тогда название "Пантеон" компании по ритуальным услугам, было бы как нельзя кстати.
Пантеон - это храм, в котором погребают тела представителей "цвета общества", то биш - кладбище истеблишмента.
Вы правильно сделали, что всех оповестили о неправомерности методов торговли этой компании, но как там могло быть по другому, если даже сама компания вопиюще всех предостерегает не пользоваться собой?

Пантео́н (др.-греч. πάνθειον — храм или место, посвящённое всем богам, от др.-греч. πάντες — все и θεός — бог) — «храм всех богов» в Риме, памятник центрическо-купольной архитектуры периода расцвета архитектуры Древнего Рима, построенный в 126 году н. э. так на заметку!

@Maxx:

Пантео́н (др.-греч. πάνθειον — храм или место, посвящённое всем богам, от др.-греч. πάντες — все и θεός — бог) — «храм всех богов» в Риме, памятник центрическо-купольной архитектуры периода расцвета архитектуры Древнего Рима, построенный в 126 году н. э. так на заметку!

А Палыч не об этом написал? Или хотите сказать, что там нет захоронений? 😄

Пишу отзыв с извинениями и благодарностью лично Оксане Михайловне, за все возникшие неурядицы. Спасибо, что встала на нашу сторону и помогла во всем разобраться. Мы думали, что столкнулись с очередной фирмой-обманщиком, коих сейчас в москве много, потому что нас можно сказать надули с ремонтом по заявленной цене, потом возникли проблемы с отказом, мы уже и в суд подавать хотели. Благо, уладили это недоразумение с приездом специалистов из отдела контроля качества, беседой напрямую с руководством компании, где выяснилось, что никакой ошибки с их стороны нет, надуть они не пытаются, в карман себе не берут, даже могут отнестись с пониманием и помочь внесрочно в трудной ситуации. Так что с Пантеоном погорячились и были неправы. Ваша дверь до сих пор как новая, кошелек не пустой. Спасибо, ребята, молодцы.

Иван Порошенко, читателей и нас за идиотов держать не стоит: тему может оспорить или оправдать топикстартер.
Снес вашу тему.
Если хотите делать рекламу на нашем форуме, то для этого есть иные формы, прописанные правилами.

Уважаемый Администратор.
  За идиотов вас никто не держит, но когда я хотел написать в эту тему, появилось оповещение, что тема устарела и лучше создать новую, что, я собственно и сделал. Вы даты ответов в этой теме видели? Рекламой тоже никто не занимается, я лицо не особо заинтересованное, просто поскольку мое общение с Пантеоном еще "свежее", которое плохо началось и хорошо закончилось, то они сейчас призывают каждого клиента по возможности и мере сил оставлять свои отзывы, и я теперь понимаю почему: какой-то там прошлогодний негатив, где кто-то что-то недопрочитал, не так понял, не то привезли но каким-то образом (связав хозяина квартиры наверное или угрожая пистолетом) установили, а потом жалобы. Как же они, извините, так долго живут как фирма, раз такие отпетые мошенники?
Кроме того, вечером к новой теме хотел прикрепить фотографии своей двери (нет, уважаемый Администратор, не из интернета скачанные). Вот и всего делов. Прошу хотя бы это сообщение не удалять, т.к. ни рекламы, ни оскорблений, просто разъяснил ситуацию.

Так давайте фото! Очень интересно будет на них посмотреть всем читателям форума!

Даже не знал о такой фирме, буду знать  :flag_of_truce:

Что-то уже и знать не хочется. реально претезию писал потерпевший, а вот попытка замять, и обелить может быть и от менеджера этой компашки ,хотевший это все замять и реабилитироваться. Ну и фоты не шлет даже. Название дверей срашное, могилой отдаеть… 😞

:scare3: Все один к одному как в статье tania 1234 от 11 июля 2015 года. Замерщик, он  якобы не профессионал, поэтому не может правильно рассчитать сумму на все затраты. но тем не менее сказки рассказывать мог отлично. Монтажник пытался сдать не завершенную работу. А все знающие технологи пытались впарить побольше дополнительных работ, но взяли деньги и быстренько удалились. Специалист ОТК испортил сделанную работу монтажника (вырезал всю пену снаружи, тем самым оголив анкера) и начал впаривать отделочные работы, всего то за 6000 руб. Конечно тут надо отказываться. Очень неприятный осадок от этих работ и от этих горе специалистов. Такое впечатление, что собралась компания обманщиков и вымогателей. Люди,  будьте бдительны!

@игорь:

:scare3: Все один к одному как в статье tania 1234 от 11 июля 2015 года. Замерщик, он  якобы не профессионал, поэтому не может правильно рассчитать сумму на все затраты. но тем не менее сказки рассказывать мог отлично. Монтажник пытался сдать не завершенную работу. А все знающие технологи пытались впарить побольше дополнительных работ, но взяли деньги и быстренько удалились. Специалист ОТК испортил сделанную работу монтажника (вырезал всю пену снаружи, тем самым оголив анкера) и начал впаривать отделочные работы, всего то за 6000 руб. Конечно тут надо отказываться. Очень неприятный осадок от этих работ и от этих горе специалистов. Такое впечатление, что собралась компания обманщиков и вымогателей. Люди,  будьте бдительны!

И тоже нет никаких фотодокументов, или скана договора? Не верю! Если никаких доказательств не будет, вынужден буду заступиться за бренд.

А у Гранит, там установка без платная или платная я так и не понял?

Я так понимаю смотря в каком вы городе, и есть там представительство или нет

Двери Пантеон это перепродажник. Он покупает двери у заводов и перепродает. Как все . Бывает завод сам делает и сам продает,
или конструктор размещает на заводе любом заказ на свои личные чертежи дверей, а потом его компания их реализует. двери Гранит так и делают. Но это не касается дверей пантеон, насколько мне сказали правду. Двери Пантеон ничего своего в перпродаваемые двери не вкладывает, значит и отношение такое же.

Значит надо срочно тут опубликовать замену таким дверям, что бы народ мог не обмануться,
и выбрать достойные входные двери, "ОСТОРОЖНО двери ПАНТЕОН" это станет не пустым звуком,
а предостережением!
Вопрос только в том, какие двери могут послужить заменой дверям "пантеон"? Будут мнения?