Установка замков - видео

Зашел я на днях в Ютюб, что бы посмотреть там какое-нибудь видео того, как установка замков производится на видео. Набрал это заветное слово, и вдруг увидел лицо нашего Гуру по установке замков - мастера Михаила  :shok:  Это меня не просто поразило, а даже удивило сильно: ведь Михаил не снимал видео, и уж точно не выставлял его в этот видео сервис!

 Установка замков - видео

Я скорее стал просматривать видео файл, что бы полюбоваться на нашего мастера на видео. Но увы, все было банально и прозаично: какой-то грязный цех, какие-то стальные конструкции, и на фоне этого кто-то устанавливает замок на заготовку  двери из квадратного профиля. Устанавливает так, что этот метод установки нельзя применять на готовые и установленные двери. Поэтому непонятно, для кого это видео предназначалось.
Так как присутствие изображения нашего мастера присутствует на этом файле, я решил открыть тему, что бы подробно обсудить методику установки замка.

Металл комфорт сервис в Одессе водится.
Улица Атамана Чипыги 35.
Какая связь между ними, и мастером Михаилом
надо спрашивать у него самого.
Видео смешное, такая установка замка
должна производится на отдельной стойке рамы дверного полотна.
А уж затем эта стойка приваривается к раме.
Так безопаснее работать, и сподручнее.
Как вижу что профиль насквозь режут болгаркой ,
да еще под таким углом видимости -
мурашки по коже. Вот вот диск болгарки "клина даст".

Вообще ничего не знаю про эту компанию, и ее руководителей! В Одессе бывал, теперь не знаю, случится ли такое впредь, после того, что там творится. Но по заводам не ходил, и производств не изучал. А то, что видел на выставках, меня не очень впечатлило. Все довольно посредственно.

А про саму установку замка что скажете? А про сам замок, который они выбрали для установки?

@Шарль:

А про саму установку замка что скажете? А про сам замок, который они выбрали для установки?

Плохое писать нельзя, будет не корректно, а хорошее не позволяет профессиональная гордость. :new_russian:  Такая установка замка не может иметь оценки, на мой взгляд. Это установка связана с тяжелыми условиями труда, при изготовлении двери, которые указывают на отсутствие работы профсоюзов в Украине. Можно было бы и по другому организовать установку, но установщику виднее. Согласен с Худоновским, так как показано на видео, в готовой двери на выезде замок не установить. Это точно!

Посмотрите как он держит Болгарку!
Это же не допустимо! Нет ни упора, в случае клина диска.
Болгарку вырвать из рук может, под таким углом ее не удержать будет,
случись чего. Ему, конечно виднее, но для меня это дико!

 Установка замков - видео

На картинке трудно понять, но на видео отчетливо видно, что держит в руках Болгарку опасно. Но видно и то, что владеет он этим инструментом не плохо, судя по точности реза. Может это мастерство такое - резать в разных положениях, и чувствовать, когда и как реагировать.

Хорошо режет. Четко и уверено. Что там может такого страшного произойти? Что за замок устанавливает, хороший или плохой? Второй раз уже спрашиваю! 😞

Извините Шарль, виноват.
Это замок гардиан 1001. Не самый мощный,  а скажем - наоборот. Для недорогих дверей, не высокого уровня стойкости к взлому. Очень близко граничит к уровню замок для деревянных дверей, но все же годен для стальных. По своей цене, можно сказать - не имеет равных. Секретность, у таких замков, не может быть высокой, тем не менее тугие пружины замка не дают расслабляться взломщикам орудующими отмычками.

@Мастер:

Извините Шарль, виноват.
Это замок гардиан 1001. Не самый мощный,  а скажем - наоборот. Для недорогих дверей, не высокого уровня стойкости к взлому. Очень близко граничит к уровню замок для деревянных дверей, но все же годен для стальных. По своей цене, можно сказать - не имеет равных. Секретность, у таких замков, не может быть высокой, тем не менее тугие пружины замка не дают расслабляться взломщикам орудующими отмычками.

Ага! Пытаясь резюмировать ваше высказывание, получаю нечто в виде: "хорошее дерьмо".

Шарль, это вы так назвали замок, а не мастер. Пытаюсь за него встрять, а то ведь Гардиан может возмутиться. 😄
Посмотрел я ваше Одесское телевидение, и оно оставило странное впечатление: с одной стороны Одесский юмор я увидал, мастера Михаила вставить на обложку, но на этом он и закончился. Все остальное суровое и не радостное как Челябинские сталевары. Обескуражил мрак, в котором производят двери кустарным методом. Бедные Одесситы, что с вами сделала Украина  :empathy2:

На видео отображена аксиома, вынессенная как-то мастером Михаилом: "Сварщику противна сама мысль дотрагиваться до дрели". 😄
Все тоже самое, я думал в конце все таки под крепление лицевой планки просверлят отверстия, и нарежут резьбу под винты. Но нет, на саморезы все.

Вы все все правильно подметили, но мне все таки показалась работа мастера не совсем уж отстойной. Согласитесь, ведь результаты резки болгаркой были не плохие. Отверстия ровными, стороны параллельными. Просто оснащение мастера было не идеальным. А это уже не его вина. Когда показали полупустой цех с присказкой:" работа кипит", я обратил внимание не полное отсутствие полуавтоматической сварки. Все выполнялось дешевыми инверторами, обычными электродами. Конечно, можно варить и простыми электродами, но полуавтоматическая сварка имеет неоспоримые преимущества для достижения высокого качества продукции. Мне только вот что пока не понятно: если мастера оснастить всем необходимым, он сможет всем пользоваться, или так и будет решать вопросы с помощью болгарки и электрода с обмазкой?

@Русич:

если мастера оснастить всем необходимым, он сможет всем пользоваться, или так и будет решать вопросы с помощью болгарки и электрода с обмазкой?

ДоцентМастер Михаил бы заставил… А без заставлялки - вряд ли.

Не надо преувеличивать мои возможности. Я никогда никого не заставляю, все и так делают то, что надо.  Работа ребят нормальная. Порадовал подход к вырезам в профиле.  Я такое не раз встречал изучая вырезы в дверях других мастеров. Прием хороший, но не для моих условий. Его можно применять только вооружившись дремелем. Ну и опять же, ломать сталь можно по риске, но только в тех местах, где они будут скрыти от глаз. Обратите внимание, нам ведь не показали как будут делать ответные части. Так как дрель у них видимо не в почете, то скорее всего будет сплошной вырез, вместо трех аккуратных отверстий. Начало 90х, вот что мне напомнили этим видео.

Чего набросились на Одесситов? Да, на Украине сейчас тяжело. вынуждены работать на дешевом оборудовании. Если внимательно посмотрите, то увидите, что это не цех для изготовления дверей. Там решетки и ворота делают. Товар не такой требовательный к качеству, и поэтому нечего на него тратиться для обеспечением оборудованием. Ребята, наверняка только начали свой бизнес, и судя по записи. у них есть заказчик. Значит, в перспективе будет  у них и оборудование, похлеще чем у Российских.

Да не набросились. Воздаем должное. Сами напросились, не надо было мастера Михаила чеплять. 😎

Украине сейчас тяжело, потому что разума не хватило поступать по людски. Кто-ж ей виноват, что решила Европой стать? Вот теперь и все на свои места сразу встало. В голову не приходило ей, что говорить надо на Английскофранцузсконемецким, что бы лесть в это логово, и стать там своим в доску. А говоря по Русски, воротить рыло от тех кто говорит так же, это предательство. За предательство очень тяжело бьют. так что, скоро  у них не станет и того, чем они сейчас работают. Может и Электричество станет на вес золота. Европа этой "европе" ничего не даст, а Россия теперь, только если по ж***пе.
Кстати, ребята очень хорошо по русски тренькают, слава богу, им еще этого не запретили.

Роберт, зачем нам эта политика? Все там утрясется, и станет так же как и было, и если не обращать на это внимание, то и не заметно ьудет, что что-то там было. У нас более интересная тема. Диванная разработка установки замков. Это когда один пашет, а тысячи людей сидя на диване, ни разу не видевшие подобного, рассуждают что тот делает не так, а что правильно. Футбол, короче. ::)

Хорошо, что есть не равнодушные, было бы хуже, если бы мастер Михаил один тут сидел, и сам с собой обсуждал то, что демонстрируется в кино. :mocking:
Надо попытаться еще видео найти по установке замков на стальные двери. Редкое явление, доложу я вам.

@Русич:

Хорошо, что есть не равнодушные, было бы хуже, если бы мастер Михаил один тут сидел, и сам с собой обсуждал то, что демонстрируется в кино. :mocking:
Надо попытаться еще видео найти по установке замков на стальные двери. Редкое явление, доложу я вам.

Давайте! Давайте еще киношку посмотрим! Очень занимательное дело смотреть как работают люди. и обсуждать ошибки, которые они допускают. Это ведь они для нас специально делают, что бы нам жилось веселее. :dance2:

Обещал - делаю! Вот видео замены замка Крит на другой, с небольшими доработками. Замок Крит не простой ставят, а "антипанику". Это означает, что замок открывается изнутри нажатием на ручку, даже если он закрыт на ключ. При этом, снаружи все работает как и на других нормальных замках. Качество замков Крит, желает большего, и это мнение не только мое, тем не менее, его некоторые модели имеют незаменимые функции, чем он успешно и пользуется. Как правило, этими замками оснащают двери целых домов, а в магазине покупают его модели не для установки на новое место, а для замены такого же замка.

Прикольно! Работа мастера завораживает своей четкостью и скоростью!

@Прораб:

Прикольно! Работа мастера завораживает своей четкостью и скоростью!

Хм! Это не работа мастера, это работа видео режиссера, вырезавшего все то, что могло бы нам не понравится. Вот так и создал скорость установки неимоверную. А вот заклепочником приклепывать лицевую планку к двери - нельзя. Это даже школьник знает - 2 балла, только за такой "косяк" в работе.

Роберт, а почему нельзя? У меня тоже замок клепками приклепан, и что теперь, надо их менять?

Палыч, заклепки разбалтываются от времени, если есть на то нагрузки. А нагрузки есть, если замок вставлен не так плотно, и его корпус немного болтается в вырезе двери. Если замок "вбит" в дверь, чуть ли не молотком, то тогда да, ничего не разболтактся. Но так бывает редко. Винты можно подтянуть отверткой, а заклепки надо высверливать, по другому они не вытаскиваются. В этом и вся проблема.

Роберт, зачот! Все объяснено доходчиво. Установщик на видео просто не в теме. Надо учится на нашем форуме!

Кстати, а они еще на заставке как раз работу "клепочником" и показывают. А я как -то и не думал, что  таким инструментом надо выборочно пользоваться. Век живи, век учись. Спасибо Роберту - надоумил.

Правильно Роберт подметил, и тому есть подтверждение: в некоторых домах Юит, где устанавливают всегда замки Abloy 4190, ответные планки тоже приклепывают "заклепочником". Перебор, конечно, на стальных дверях ответные части не надо ставить. Но там решили по другому. Так эти ответные части через какое - то время начинают болтаться. Хотя приклепаны заклепками максимального размера к своим отверстиям.

Господа, тема называется "установка замков - видео", а самого видео чего -то я так и не увидел.  Поэтому я решил обсудить установку вот такого замка, который очень подробно обсуждается на этом видео.