Установить замок на двери Эльбор

Общался с коллегами вчера, зашел разговор о дверях Эльбор, и о замене на них замков.
Просто был взрыв негодования за качество Эльборовских замков. При покупке двери Эльбор надо сразу все замки менять,
и нормальную Гарду устанавливать. По умолчанию ставят Гарду накладную, а толку от нее все знают сколько.

@Соломон:

Просто был взрыв негодования за качество Эльборовских замков.

Кто бы мог подумать, когда едешь следом за маршруткой у которой сзади нарисована реклама дверей Эльбор, внушающая оптимизм  содержанием. И такой отзыв о самих дверях. Перестаешь верить в рекламу, как источник информации. Может такое быть, что эти двери хуже даже Китайских?

Доброго вам дня, уважаемые мастера! Заказал себе по случаю дверь Эльбор Люкс, стал изучать, что же я заказал и немного испугался. Отказаться от установки еще можно, стоит ли отказываться или эта дверь не хуже других аналогичных? Сколько стоит установка Барьера на эту дверь?

@IzzoBar:

Доброго вам дня, уважаемые мастера! Заказал себе по случаю дверь Эльбор Люкс, стал изучать, что же я заказал и немного испугался. Отказаться от установки еще можно, стоит ли отказываться или эта дверь не хуже других аналогичных? Сколько стоит установка Барьера на эту дверь?

Купите за эти деньги дверь Гранит М3, и не надо устанавливать дополнительные замки.

@IzzoBar:

Доброго вам дня, уважаемые мастера! Заказал себе по случаю дверь Эльбор Люкс, стал изучать, что же я заказал и немного испугался. Отказаться от установки еще можно, стоит ли отказываться или эта дверь не хуже других аналогичных? Сколько стоит установка Барьера на эту дверь?

Так что, все же заказли двери Эльбор?

Про двери Эльбор наслышан, но надо что бы Михаил о них рассказал что знает. Информация разная и противоречивая. Одни пишут только хорошее, другие ругают по всякому.
На сторойках двери Эльбор применяют часто, но самого низкого уровня, а по этому судить о производстве в целом нельзя. Вся надежда на Михаила, откроет он нам тайны великие дверей Эльбор, или нет. 😄

Не знаю как качество. но ассортимент у них хороший
Я так понимаю тоже гнуто сварочным
Теже МДФ
По замкам не понял если честно
То же интересно мнение мастера Михаила

@Мухомор:

Не знаю как качество. но ассортимент у них хороший
Я так понимаю тоже гнуто сварочным
Теже МДФ
По замкам не понял если честно
То же интересно мнение мастера Михаила

Если мы по теме, и обсуждаем двери Эльбор, то это двери не самые плохие из существующих.
Но, беда их - это замки. так как они производители одноименных замков, то эти замки они и устанавливают
на свои двери. Борьба за низкую себестоимость товара, которая является приоритетным направлении
направлении в конкурентной борьбе, отнюдь не работает на качество. поэтому, качество замков Эльбор и так
не блистало никогда, а на двери видимо ставят брак. Иначе я не могу объяснить те явления,
которые постоянно наблюдая с дверями Эльбор, простоявшими в эксплуатации совсем небольшой срок:
как правило, что то уже не работает в запирающей системе. А вот и фото одного такого момента замены замков в двери Эльбор

А что это за кривой лист какой то не пойму, это что такие кривые двери?
А на какие замки вы меняете Эльборовские, я же так понимаю что не всякий замок туюа встанет?
Что порекомендуете