Союзные силы ВС РФ и ЛДНР сражаются в Артемовске и прорываются к Авдеевке


lCgiwTULoyZIn67WdEY5.jpg


На данный момент российскими военнослужащими и союзными силами ЛДНР ведутся бои в ключевых направлениях вблизи Авдеевки и Артёмовска. Благодаря оперативной и слаженной работе, подразделениям удается пробивать линию обороны противника в ключевых городах, дабы продолжить освободительную операцию. Об этом поведало новостное издание «

Военное обозрение

«.


fh734EMb2N4GckPBHr2r.jpg


Прогрессе ВС России в сражениях подтвердил и глава центрального оперативного управления Генерального штаба ВСУ Алексей Громов, заявив, что представители украинской армии были выбиты из Семигорья, а в направлении Углегорской ТЭС начато наступление.

«Сейчас ведутся ожесточенные сражения в самом Бахмуте. 54-е механизированное, 56-е и 58-е мотопехотные подразделения ВСУ отступают со своих позиций в городе, поскольку не могут больше оказывать сопротивление противнику», — так гласит сообщение военного ведомства.

Стоит отметить, что освобождение Бахмута и Авдеевки можно будет отнести к историческим моментам, поскольку восьмилетние обстрелы Донецка ведутся из этих направлений.

Источник