Выбор входной двери в квартиру до 50 тыс. руб

Приветствую всех участников форума!
Поставлена задача заменить входную кетайскую дверь в новостройке (ЖК Капитал, Кудрово, Строительный трест). Бюджет в районе 50 тыс. руб. с установкой.
Со всеми темами ветки о металлических дверях я ознакомился, посмотрел и пощупал двери в салонах и на выставках, и пришел к следующим выводам.
1. Приличных дверей на рынке СПБ, кроме Немана, на сегодняшний день не представлено (по версии Мастера). А если и представлено, то найти их контакты не удалось. Производство дверей ДОМ прекращено, так бы и тему не стал открывать, купил бы там.
2. Двери Гардиан, типа  ДС3у не понравились.
3. Двери Гранит М5, Т5 понравились по исполнению, но нет вообще никаких вариантов изменить отделку и выбрать замки. Также нет сплошного противосъема и, как я понял, металл все-таки 1,8 мм, а не 2 мм, как в рекламе. В моем подъезде на этаже по паре дверей гранит м3 уже стоит, не будет ли типизации приманкой для злоумышленников?
4. Двери на заказ. Пару контор Титан, Сталеком. На словах обещают сделать что хочешь и как хочешь за вменяемые деньги. Но совершенно нет никаких откликов по качеству изделий и установки, что немаловажно. Или есть? Поделитесь.
Обращаюсь к общественности за подсказкой, что выбрать:
Акционная дверь Неман Н-102 + сувальдный замок (Керберос 308 или Барьер-Премьер). Бюджет 60 тыс.
Гранит М5, Т5 со всеми минусами и плюсами. Бюджет до 50 тыс.
На заказ (Сталеком). Со всеми хотелками бюджет 45 тыс. Не ставят замки комбинированным способом, петли 3 штуки на подшипнике (не Барк).
З.Ы. Все бюджеты с временными цилиндрами.
Заранее спасибо.

Как нуждающийся нуждающемуся: сам жду вменяемого дверника на форуме. Смущает малое количество адекватных производителей. Мастер врать не станет, скорее всего ничего лучше Немана нет. 😞

За полтинник Немана можно организовать.
Какой смысл искать другие двери?
Странно, что у Немана цены еще не взлетели.
Сейчас из двойки нет желающих двери делать,
и вряд ли вообще новые дверные компании появятся.
Времена такие - товара много, а денег все меньше и меньше.
Двери гардиан то же самое, что иные двери Йошкар-Олы,
только качество лучше и выбор отделки и оснащения шире.
купили линию в Гардеза, и теперь все у них как и там,
и преимущества, и недостатки.
Гардеза никогда сильной не была, и Гардиан уже никогда не станет.
Все переходят на облегченные стальные двери. Это тренд.
Выпускать тяжелые двери, это моветон, и все шарахаются от этого.
Неман, если переживет эти годы, будет иметь очень большой спрос,
не имея альтернативы. А вот переживет ли, будем посмотреть.

У Гранита нет дверей с толщиной стали 1,8мм. Все из полтарашки гнут. Никому из них верить нельзя, все врут.

@Быков:

У Гранита нет дверей с толщиной стали 1,8мм. Все из полтарашки гнут. Никому из них верить нельзя, все врут.

Может и не врут. Просто размещают на разных предприятиях заказы, вот у них разные двери и могут получаться. Завода Гранит нет как такового, есть предприниматели, продающие двери под таким названием. Показали всем, что надо не двери качественно делать, а качественно их продавать.
Вся альтернатива "сдулась", не в состоянии конкурировать с этими "умельцами". А время тяжелое, если не выиграть место под солнцем, то кранты, выжить нет возможности вообще.
Двери Титан тоже из Йошкар -Ола. Тоже ничего интересного в них нет. Те же шаблоны. Двери Сталеком тоже не все нормально: замки установлены за лицевую планку. Это конструкции дверей как у таких компаний что Авес, Энергия, Проем, Балтийские двери. Все делают свои модели из стали толщиной 1,5 мм.
Факты - упрямая вещь.

После того, как мастер Михаил опубликовал перечень признаков хорошей стальной двери, мы думали. что все дверные компании перестроятся, и дружными рядами начнут делать свои двери с такими элементами. Куда -там, все так и осталось, а перечень так и живуч, помогая думающим гражданам, как najzwork, осуществлять выбор двери понимая, что ему от нее надо.

Да ну вас с вашими Неманами! Тяжелые они страсть как. Видел как установщики тащили ее без лифта на 8 этаж. Сердце кровью истекало глядя на мальчишек установщиков… То ли дело двери из Йошкар-Олы! Один человек хвать дверь за спину, и поскакал по ступенькам вверх, рассказывая всем по пути, какие взломостойкие их двери, и как их никто вскрыть не может.  А воры все умные, я так думаю, им все равно какая дверь, тяжелая или легкая, все равно взломают, когда приспичит.

Прораб, уважаемый, ну вы же со стройкой связаны, неужели не можете представить себе разницы конструкции дверного блока из стального проката 1.5 мм толщины, или из стального проката  - 2мм? Это же совсем разные вещи. Дверь из стального проката 1,5 мм пробивается остро от точеным ломом насквозь. Деревянную дверь так ломом не пробить. И зачем вам дверь, которая уступит деревянной по стойкости к взлому, и будет в три раза дороже стоить? "Легкие двери" - это направление, навязанное нам западом. Наши производители берут у них готовые технологии, и внедряют их у нас в России. Главная задача, что бы конкуренции не было. И как мы видим ее составляет только двери  Неман. Поэтому за двери Неман следует опасаться, им будет нелегко одним бороться со всеми.

Соломон, разве взломщики дверей не взломают дверь Неман? Не будете же вы утверждать, что они эти двери Неман, такие устойчивые, что никто их не взломает. Я видел в Интернете, когда  двери Неман взламывали при испытаниях. Если их можно взломать на испытаниях, то почему же их не могут вскрыть в реальной жизни? Я думаю, что двери Неман так же пиарятся, как и другие двери, и правды ни от кого из них не узнать.

@Прораб:

Я думаю, что двери Неман так же пиарятся, как и другие двери, и правды ни от кого из них не узнать.

Конечно, любые производители дверей занимаются рекламой своей продукции. Но и пусть себе ей занимаются. нам то тут что с этого? Я  к этим дверям никакого отношения не имею, и все, кто тут находится тоже не в кумовьях с Неманом. 😄
Существуют вещи, существование которых не надо доказывать. Это я про статистику. Кто занимается установкой замков, или работники полиции, криминалисты, выезжающие на криминальные взломы стальных дверей, те честно признаются, что никогда не выезжали на вскрытые и взломанные двери Неман. Мастер Михаил один только раз выезжал, и то не на взлом, а ан попытку взлома, которая не увенчалась у воров успехом. Пытались дверь разрезать автогеном. Только дверь испортили, но так ничего и не добились.

Спасибо всем откликнувшимся!
Получается, что никакой альтернативы Неману и нет в Петербурге. Что же так плохо то все? ;(
Остается последний вопрос. Если все так плохо с дверями Гранит, то почему ООО Нева занимается их установкой? И также, как и другие, утверждает, что изделия из проката в 2 мм? Простая попытка заработать?
В разговоре с консультантом Невы мне было сказано, что гранит М5, Т5 из той же весовой категории, что и Неман К-10.82. Кому верить?
Опять же на форуме встречал многочисленное мнение, что "настоящий" оригинальный Гранит сделан из 2мм и весьма неплох для своей цены. Главное приобрести ориджинал и тогда будет тебе взломостойкое счастье, подтвержденное мнением полиции.
Скатаюсь в субботу в офис Стелокома, посмотрю что там за гнуто-сварные решения из 2 мм стали.

@najzwork:

Спасибо всем откликнувшимся!
Получается, что никакой альтернативы Неману и нет в Петербурге. Что же так плохо то все? ;(
Остается последний вопрос. Если все так плохо с дверями Гранит, то почему ООО Нева занимается их установкой? И также, как и другие, утверждает, что изделия из проката в 2 мм? Простая попытка заработать?

Все говорят правду, просто вы не умеете читать между строк: когда вам говорят что толщина листа 2мм, то это не толщина стали, а толщина стали с красочным покрытием. А полимерная краска примерно и дает дополнительные  5 микрон. Тем более ООО Нева не производитель стальных дверей, как и все, чьи сайты вы найдете в Инете, и параметры дверей ей дает производитель, или дистрибьютер, которые и врут нещадно :mocking:  Компания ООО Нева это не торговый Дом качества, это торговая организация, и реализует то, что народ покупает. Если бы были двери лучше, чем двери Гранит, но за те же деньги, то ООО Нева торговала бы ими. Но таких нет, а двери Неман очень дорогой сегмент хоть и лучший. Плохо будет, когда вам и Неман негде купить,тогда начнут откровенный хлам продавать, не стесняясь.

В разговоре с консультантом Невы мне было сказано, что гранит М5, Т5 из той же весовой категории, что и Неман К-10.82. Кому верить?

Верить надо только себе, и использовать кладезь знаний на нашем форуме. Нет смысла покупать двери Гранит за те же деньги что продается Неман. Никогда Гранит не сравнится по качеству с этими дверями, но в ценовой категории они равны, и тут никто никого не обманывает. 😄

Опять же на форуме встречал многочисленное мнение, что "настоящий" оригинальный Гранит сделан из 2мм и весьма неплох для своей цены. Главное приобрести ориджинал и тогда будет тебе взломостойкое счастье, подтвержденное мнением полиции.

Да действительно, есть двери Гранит, выпускаемый другими заводами. Будет ли счастье покупая оригинал? Может сказать только тот, кто приобретет все существующие двери, и сравнит их.
Какие бы двери Гранит не были плохими, они соответствуют своей стоимости. Если хотите за такие же деньги, но что бы это был Гранит а не Неман, боюсь, вас ожидает разочарование.

Попроб
Скатаюсь в субботу в офис Стелокома, посмотрю что там за гнуто-сварные решения из 2 мм стали.

Не забудте, мы ждем от вас сообщений о посещении Сталекома! :bye:

Народ озлобленный. И его, народ, понять можно: со стальными дверями все очень хитро закручено. Кто-то проделал дорожку в Питер дверям из Йошкар Олы. Эти двери отжали все другие организации, способные были делать качественные двери, и те просто закрылись, или перешли на изготовление таких же дверей, что из Йошкар Ола. Поэтому то и трудно найти в городе, или в других местах страны что-то другое. Вот и приходится читать типа "а почему мне там сказали…, а почему там сказали" За сказ денег не берут, потому все и говорят, что им в голову хозяева вставили, потому что никто не понесет никакой ответственности за свои слова.  А не будешь говорить как приказано - ищи другую работу. А ели компания не станет продавать двери точно так же как продают другие, значит и эту компанию ни что не спасет. Вот такой получился рынок, и он такой стал не вчера. Еще недавно лидерами по продажам были двери из Китая. Что, кто-то думает что это от правдивых слов консультантов? :rofl:

Все потому, что информация кругом про сталь 2мм, которая спасет от чего угодно. Никто не станет бегать с ломом, затачивать и кидать его в двери из тонкой стали, что бы уконтропупить кого - то за ней. надо беречь денежки, а двери Гранит как раз для Бережливых 😄

Прораб, где вы тут бережливых хотите найти, тех кто хочет купить двери за 50000р? :mocking:  Бережливые покупают двери за тысяч 15, и попробуй им объяснит что это не двери вообще, загрызут. Вы мне объясните, как двери Гранит умудрились пробраться в сегмент дверей за 50 т.р.? Правда чего тут удивительного: назначил цену, и рекламу запустил. Вот им все дела. :greeting:

У дверей Гранит хоть замки по уму установлены. и вообще, это двери серийного выпуска согласно ту. А у Сталекома замки за лицевую планку врезаны, и для чего тогда сплошной противосъем? Правильно, что бы народ прикупить такой штукой. Сплошной противосъем не просто установить на двери. И нужно отдавать отчет что лучше: замки установить комбинированным методом, или сплошной противосъем создать. Так вот я считаю, что надо сначала замки установить как положено, а уж затем сплошные противосъемы создавать.
Надо очень внимательно отнестись к обещанным толщинам стали на их дверях. Когда на листе стали столько Гибов, как у таких дверей наружный лист, не применяется сталь толще 1.5 мм толщины.

Да нет, тайный смысл продаванов понятен, но я не зря аппелирую к данным сайта абис-лок. Буквально дословно про двери Гранит - двухлистовое дверное полотно, толщина листа 2 мм. Теперь о Неман с того же ресурса - двухлистовое дверное полотно изготовлено из стали толщиной 2 мм. Да, жонглирование словами, но в первом случае скрывается Истина 🙂 Я не против, Сам подобным промышляю, Но зачем ООО Нева врать то было В телефонной консультации на прямой вопрос о толщине стали? Хорошо хоть выяснили Тут:)
Конечно о результатах похода к Сталекому отпишусь.

так вам на прямой вопрос прямо наверное и ответили, что толщина листа 2мм. А зачем ООО Нева расшифровывать значение толщины листа? Что бы вы купили Гранит в другом месте, где вам мамой поклялись, что толщина стали только 2мм и ничуть не меньше? :mocking:  Хорошо хоть не соврали, а "пожонглировали словами".

@najzwork:

Приветствую всех участников форума!
Поставлена задача заменить входную кетайскую дверь в новостройке (ЖК Капитал, Кудрово, Строительный трест). Бюджет в районе 50 тыс. руб. с установкой.
Со всеми темами ветки о металлических дверях я ознакомился, посмотрел и пощупал двери в салонах и на выставках, и пришел к следующим выводам.
1. Приличных дверей на рынке СПБ, кроме Немана, на сегодняшний день не представлено (по версии Мастера). А если и представлено, то найти их контакты не удалось. Производство дверей ДОМ прекращено, так бы и тему не стал открывать, купил бы там.
2. Двери Гардиан, типа  ДС3у не понравились.
3. Двери Гранит М5, Т5 понравились по исполнению, но нет вообще никаких вариантов изменить отделку и выбрать замки. Также нет сплошного противосъема и, как я понял, металл все-таки 1,8 мм, а не 2 мм, как в рекламе. В моем подъезде на этаже по паре дверей гранит м3 уже стоит, не будет ли типизации приманкой для злоумышленников?
4. Двери на заказ. Пару контор Титан, Сталеком. На словах обещают сделать что хочешь и как хочешь за вменяемые деньги. Но совершенно нет никаких откликов по качеству изделий и установки, что немаловажно. Или есть? Поделитесь.
Обращаюсь к общественности за подсказкой, что выбрать:
Акционная дверь Неман Н-102 + сувальдный замок (Керберос 308 или Барьер-Премьер). Бюджет 60 тыс.
Гранит М5, Т5 со всеми минусами и плюсами. Бюджет до 50 тыс.
На заказ (Сталеком). Со всеми хотелками бюджет 45 тыс. Не ставят замки комбинированным способом, петли 3 штуки на подшипнике (не Барк).
З.Ы. Все бюджеты с временными цилиндрами.
Заранее спасибо.

Здравствуйте najzwork!
Я представитель компании Бастион-С г.Москва.Если Вам интересно,могу предложить дверь в такой комплектации:

Технические характеристики стальных дверей модели Бастион-КЛАССИК

Толщина наружного листа: - 3мм.
В области замков лист - 6мм.
Дверная коробка (рама двери): уголок 75, или профильная труба 80х40 в зависимости от типа дверного проема.
Ребра жесткости и каркас: - 6шт. (уголок 40)
Петли: - 3 шт. с опорным подшипником (пр-во Бастион-С)
Противосъемные штыри: - 2 шт.
Двойной контур уплотнения с внутренним притвором (повышает тепло-звукоизоляцию)
Полость двери заполнена минеральной базальтовой ватой.
По периметру установлен уплотнитель
Все двери изготавливаются с учетом размера дверного проема.

Будут вопросы пишите

А что это за "Бастион"? Их уже столько появляется, что начинаешь конкретно путаться. Помню, был Бастион Вагнера, У них еще что-то "Затвором" называлось. Это тот Бастион?

@Лескин:

А что это за "Бастион"? Их уже столько появляется, что начинаешь конкретно путаться. Помню, был Бастион Вагнера, У них еще что-то "Затвором" называлось. Это тот Бастион?

К Вагнеру не имеем отношения  😉

Правильно, какая связь между Бастионом и Рихардом Вагнером. Однако, тяжелые двери Бастион-с, не оправдано тяжелые-с. 😄

@Русич:

Правильно, какая связь между Бастионом и Рихардом Вагнером. Однако, тяжелые двери Бастион-с, не оправдано тяжелые-с. 😄

никакой,форум ведь дверной,а не музыкальный :yes:  :yes:  :yes:

По моему я уже обсуждал подобные двери, как у вас - уважаемый Игорь Бастион -С, на форуме "Дверизамки.орг". Это могло быть при вашем участии?

@Мастер:

По моему я уже обсуждал подобные двери, как у вас - уважаемый Игорь Бастион -С, на форуме "Дверизамки.орг". Это могло быть при вашем участии?

Не припоминаю Ваших комментариев,сейчас поищу

Это давненько было, я просто хотел уяснить: вы двери Бастион -С на форуме дверизамки.орг все время представляете, или только с недавнего времени?

@Мастер:

Это давненько было, я просто хотел уяснить: вы двери Бастион -С на форуме дверизамки.орг все время представляете, или только с недавнего времени?

Примерно с  февраля этого года

Значит я с вами не знаком, и в полемике с вами еще не участвовал. Вот это беда нашего дверизамкового рынка, старожилов и спецов с огромным стажем катастрофически мало.
Тогда давайте Игорь, обсудим вашу модель двери за 50 тыс. руб. Что бы читатели форума поняли о чем тут вообще ведется речь, читая про двери Бастиона -С, которые ни к Рихтеру, ни к Вагнеру никакого отношения не имеют.
Предлагаю начать рассказ, если вы готовы к такой не простой задаче, предложить конкретную модель дверного блока, с последующими деталями конструкции, желательно с изображениями. Готовы к обзору?

@Мастер:

Значит я с вами не знаком, и в полемике с вами еще не участвовал. Вот это беда нашего дверизамкового рынка, старожилов и спецов с огромным стажем катастрофически мало.
Тогда давайте Игорь, обсудим вашу модель двери за 50 тыс. руб. Что бы читатели форума поняли о чем тут вообще ведется речь, читая про двери Бастиона -С, которые ни к Рихтеру, ни к Вагнеру никакого отношения не имеют.
Предлагаю начать рассказ, если вы готовы к такой не простой задаче, предложить конкретную модель дверного блока, с последующими деталями конструкции, желательно с изображениями. Готовы к обзору?

Тогда будем знакомы.Готов,единственное рабочий день подходит к концу с ответами может не успею

Ладушки! Всегда готов к хорошим знакомствам, главное что бы вас никто не сменил на этом посту  😄 . С Темой разбора полетов вашей двери не тороплю, но надеюсь на качество описания и иллюстраций. Можно посвятить этому отдельную тему, я договорюсь с нашим строгим админом.