Выбор входной двери в квартиру до 50 тыс. руб

@Мастер:

Ладушки! Всегда готов к хорошим знакомствам, главное что бы вас никто не сменил на этом посту  😄 . С Темой разбора полетов вашей двери не тороплю, но надеюсь на качество описания и иллюстраций. Можно посвятить этому отдельную тему, я договорюсь с нашим строгим админом.

Взаимно :drinks: ,завтра опубликую в данной теме расчет с поставленным бюджетом.На счет отдельной темы,заранее благодарен. :yes: Всего Вам доброго !

@Мастер:

Тогда давайте Игорь, обсудим вашу модель двери за 50 тыс. руб. Что бы читатели форума поняли о чем тут вообще ведется речь, читая про двери Бастиона -С, которые ни к Рихтеру, ни к Вагнеру никакого отношения не имеют.

Доброго дня Мастер Михаил!
Предлагаю к рассмотрению дверной блок Бастион-Классик с бюджетом в 50 тыс.(без установки и доставки)
Сразу хочу заметить что комплектация двери произвольная и собрана на мое усмотрение!
В каждом случае это индивидуальный заказ.

Итак начнем :

Технические характеристики стальных дверей модели Бастион-КЛАССИК
Толщина наружного листа: - 3 мм.(4 мм,6 мм +доп.оплата)
В области замков лист - 6 мм+2 мм ферропластина
Дверная коробка (рама двери): уголок 75, или профильная труба 80х40 в зависимости от типа дверного проема.
Ребра жесткости и каркас: - 6 шт. (уголок 40)
Петли: - 3 шт. с опорным подшипником (пр-во Бастион-С)
Противосъемные штыри: - 2 шт.(возможно добавить до 10 шт)
Двойной контур уплотнения с внутренним притвором (повышает тепло-звукоизоляцию)
Полость двери заполнена минеральной базальтовой ватой.
По периметру установлен уплотнитель
Все двери изготавливаются с учетом размера дверного проема.

По комплектации

  • Конструктив Б - Классик

Цена : 23 500,00 руб.

  • Наружная отделка (МДФ ПВХ 16 мм фрез.)

Цена:6000,00 руб.

  • Внутренняя отделка (МДФ ПВХ 16 мм фрезер.)

Цена:6000,00 руб.

  • Декоративный наличник МДФ ПВХ 16 мм (5 м.п )

Цена:1750,00 руб.

  • Обработка рамы (порошковое напыление)

Цена : 1700,00 руб.

  • Наличник-нащельник металл 3 мм (5 м.п) (6 мм,8 мм +доп.оплата)

Цена : 500,00 руб.

  • Замок основной Меттэм ЗВ1 713.0.0 цил.  (с ручкой и защелкой)

Цена : 2200,00 руб.

  • Замок дополнительный Барьер-Премьер (Без ручки и защелки)

Цена : 6500,00 руб.

  • Броненакладка врезная (защита цилиндрового механизма)

Цена : 1400,00 руб.

  • Цилиндровый механизм Титан К-66 (ключ - вертушок)

Цена : 3100,00 руб.

  • Пенополиуретан 10 мм (дополнительная шумоизоляция)

Цена:900,00 руб.

  • Ферромарганцевая пластина 2 мм (защита замка от высверливания)

Цена:700,00 руб.

  • Глазок Армадилло

Цена: 600,00 руб.

  • Фурнитура

Цена : 0 руб.

Итого :  54 850,00р. -2500,00(монтаж) - 5 % скидка  =49730,00 руб.

  • Срок изготовления 5-7  рабочих дней.

1. Гарантия на металлоконструкцию (стальной двери) - 10 лет;

2. Гарантия на замки - 5 лет (Cisa, Mottura, Dom, Evva, Kaba);

3. Гарантия на замки Меттэм, Kale, KERBEROS, Барьер-Премьер и

декоративную отделку, фурнитуру и уплотнитель - 1 год;

Будут вопросы,открыт для общения :yes:

А у меня сразу вопрос: ребра жесткости и рама дверного полотна, это прокатный уголок, прокатный профиль, или гнутые профили?

@Почтальон:

А у меня сразу вопрос: ребра жесткости и рама дверного полотна, это прокатный уголок, прокатный профиль, или гнутые профили?

Конкретно для дверного блока Классик обвязка полотна и ребра с прокатного уголка 40 мм,что касается рамы профильная труба 40х80х2 мм,если проем заужен и некуда расширять используем комбинированную раму с уголка 75 мм.Вот фото:

Рама с проф.трубы

Рама с уголка

@Почтальон:

Конкретно для дверного блока Классик обвязка полотна и ребра с прокатного уголка 40 мм,что касается рамы профильная труба 40х80х2 мм,если проем заужен и некуда расширять используем комбинированную раму с уголка 75 мм.Вот фото:

Зачетные изображения!
Но могут возникнуть некоторые недопонимания: насколько я знаю, принято называть "рамой дверного полотна" профиль, который расположен по всему его периметру, дверную коробку так и именуют. но не "рамой", хотя она и может так называться ввиду своей конструкции. Но если не выполнять условности в терминологии, можно самому запутаться, и запутать других.
На изображении я вижу из замкнутого профиля не раму, а дверную коробку, а рама дверного полотно выполнена из стального прокатного уголка.  Как я это вижу.

Спасибо за такой подробный ответ! Но остался вопрос про ребра жесткости, Это пока не совсем понятно.

@Русич:

@Почтальон:

Конкретно для дверного блока Классик обвязка полотна и ребра с прокатного уголка 40 мм,что касается рамы профильная труба 40х80х2 мм,если проем заужен и некуда расширять используем комбинированную раму с уголка 75 мм.Вот фото:

Зачетные изображения!
Но могут возникнуть некоторые недопонимания: насколько я знаю, принято называть "рамой дверного полотна" профиль, который расположен по всему его периметру, дверную коробку так и именуют. но не "рамой", хотя она и может так называться ввиду своей конструкции. Но если не выполнять условности в терминологии, можно самому запутаться, и запутать других.
На изображении я вижу из замкнутого профиля не раму, а дверную коробку, а рама дверного полотно выполнена из стального прокатного уголка.  Как я это вижу.

Так и быть не правильно написал,прогуглил для уверенности)))Русич Вы правильно все увидели,а именно дверная коробка из замкнутого профиля(проф.труба 80х40х2 мм),а рама и ребра с прокатного равнополочного уголка 40 мм. :nyam1:
Каркас и дверная коробка стальной двери.

Уголок № 40, 50, 75.

Профильная труба 80х40.
Стальная профильная труба
применяется для изготовления
дверной коробки.


Швеллер № 8.
Стальной швеллер применяется
для изготовления дверной коробки.

@Почтальон:

Спасибо за такой подробный ответ! Но остался вопрос про ребра жесткости, Это пока не совсем понятно.

Ответил на Ваш вопрос постом выше ::)

@Игорь:

Так и быть не правильно написал,прогуглил для уверенности)))Русич Вы правильно все увидели,а именно дверная коробка из замкнутого профиля(проф.труба 80х40х2 мм),а рама и ребра с прокатного равнополочного уголка 40 мм. :nyam1:

Я уж сам подумал, что уже ошибаться начал, уж больно картинки убедительные!
Вы применяете уплотнители, так называемые: "Оконные". Не находите ли вы их не идеальными для применения на стальные двери? Я пытаюсь сравнивать вашу модель двери с дверями, которые имеют гнутые профили. Именно гибочная технология может создать условия для установки объемных уплотнителей, а их излишки спрятать в пазы.

@Русич:

@Игорь:

Так и быть не правильно написал,прогуглил для уверенности)))Русич Вы правильно все увидели,а именно дверная коробка из замкнутого профиля(проф.труба 80х40х2 мм),а рама и ребра с прокатного равнополочного уголка 40 мм. :nyam1:

Я уж сам подумал, что уже ошибаться начал, уж больно картинки убедительные!
Вы применяете уплотнители, так называемые: "Оконные". Не находите ли вы их не идеальными для применения на стальные двери? Я пытаюсь сравнивать вашу модель двери с дверями, которые имеют гнутые профили. Именно гибочная технология может создать условия для установки объемных уплотнителей, а их излишки спрятать в пазы.

Технические зазоры в наших дверях минимальны соответственно так называемые автомобильные уплотнители нам не подходят)если у Вас есть альтернативное предложение буду рад услышать(прочитать)  :yes:

@Игорь:

::)

Двери из профиля и уголка - известный сегмент на дверном рынке. У него имеются некоторые преимущества, но есть и недостатки. Уплотнители, о которых упоминул уважаемый Русич, одни из них. Очевидно, что гнутосварные двери выигрывают перед дверями из профиля по уплотнению. На гнутосварных дверях можно сжать уплотнители в ноль, остатки уплотнения прячаться в пазах, которых нет на дверях Игоря Бастиона -С.
Игорь Бастион -С, предупреждаю, вам легко с нами не будет. 😄

Вполне приличные уплотнители. Если удерживать равномерные зазоры между дверной коробкой и дверным полотном, которые эти уплотнители заполняют, то они ничуть не хуже, чем те, которые "от подводных лодок 😄 ".

@Мастер:

@Игорь:

::)

Двери из профиля и уголка - известный сегмент на дверном рынке. У него имеются некоторые преимущества, но есть и недостатки. Уплотнители, о которых упоминул уважаемый Русич, одни из них. Очевидно, что гнутосварные двери выигрывают перед дверями из профиля по уплотнению. На гнутосварных дверях можно сжать уплотнители в ноль, остатки уплотнения прячаться в пазах, которых нет на дверях Игоря Бастиона -С.
Игорь Бастион -С, предупреждаю, вам легко с нами не будет. 😄

Доброго дня Мастер Михаил!
У каждого производителя есть преимущества и есть недостатки.
Да я и не надеялся что с Вами будет легко :rolleyes2:
Открыт для вопросов.единственное не всегда есть время оперативно отписать коммент

@Игорь:

Да я и не надеялся что с Вами будет легко :rolleyes2:

"Смелость города берет"! :good:

@Игорь:

Доброго дня Мастер Михаил!
У каждого производителя есть преимущества и есть недостатки.
Да я и не надеялся что с Вами будет легко :rolleyes2:
Открыт для вопросов.единственное не всегда есть время оперативно отписать коммент

Привет!
О недостатках и преимуществах правильно сказали. Обычно по форумам ходя менагеры. которые не видят никаких недостатков в своей продукции. Кстати, уважаемый Быков правильно подметил, с равными зазорами, недостатки исчкрпываются.
А что на ваших дверях применяется для защиты от взлома путем разрушения дверных петель?

@Мастер:

@Игорь:

Доброго дня Мастер Михаил!
У каждого производителя есть преимущества и есть недостатки.
Да я и не надеялся что с Вами будет легко :rolleyes2:
Открыт для вопросов.единственное не всегда есть время оперативно отписать коммент

Привет!
О недостатках и преимуществах правильно сказали. Обычно по форумам ходя менагеры. которые не видят никаких недостатков в своей продукции. Кстати, уважаемый Быков правильно подметил, с равными зазорами, недостатки исчкрпываются.
А что на ваших дверях применяется для защиты от взлома путем разрушения дверных петель?

Стараюсь быть объективным)На счет манагеров на форумах это факт,как сектанты только в свое верят!я успел и установщиком поработать.
В случае разрушения петель в базе на каждую дверь идут антисрезы(пассивные штыри),наличники бывают 6,8 и 10 мм которые частично закрывают петлю и варятся непосредственно на дверную коробку.Есть у нас и скрытые петли (+3700)но лично мне не нравится(световой проем двери меньше становится и угол открывания не превышает 90 градусов),а в целом уже давно не слышал что бы петли резали поумнели чтоль

@Игорь:

Стараюсь быть объективным)На счет манагеров на форумах это факт,как сектанты только в свое верят!я успел и установщиком поработать.
В случае разрушения петель в базе на каждую дверь идут антисрезы(пассивные штыри),наличники бывают 6,8 и 10 мм которые частично закрывают петлю и варятся непосредственно на дверную коробку.Есть у нас и скрытые петли (+3700)но лично мне не нравится(световой проем двери меньше становится и угол открывания не превышает 90 градусов),а в целом уже давно не слышал что бы петли резали поумнели чтоль

Противосъемы, антисрезы, противовзломы, пассивные засовы, ригеля, и все такое, действительно сейчас не является тем, что защищает от взлома. Взламывать двери через разрушение дверных петель не принято сегодня, и все из-за этих ригелей засовов и так далее. Как только народ усыпит свою бдительность, в виде дверных производителей прекративших устанавливать "пассивные штыри", сразу же начнется бум по вскрытию дверей именно таким способом. Причина налицо: петли устснавливаются стандартно, и не создают при взломе сюрпризов. Так что штыри обязательное условие, или иные защиты от взлома двери разрушением дверных петель. 😄

@Мастер:

Противосъемы, антисрезы, противовзломы, пассивные засовы, ригеля, и все такое, действительно сейчас не является тем, что защищает от взлома. Взламывать двери через разрушение дверных петель не принято сегодня, и все из-за этих ригелей засовов и так далее. Как только народ усыпит свою бдительность, в виде дверных производителей прекративших устанавливать "пассивные штыри", сразу же начнется бум по вскрытию дверей именно таким способом. Причина налицо: петли устснавливаются стандартно, и не создают при взломе сюрпризов. Так что штыри обязательное условие, или иные защиты от взлома двери разрушением дверных петель. 😄

Согласен что бдительность терять нельзя,но и производители замков пусть не отстают

А чем производители замков не угодили? :shok:

@Русич:

А чем производители замков не угодили? :shok:

Я не сказал что не угодили  😉

Но вы высказали пожелание, так что привело к таким мыслям?

@Русич:

Но вы высказали пожелание, так что привело к таким мыслям?

Все правильно зто пожелание но не утверждение 😉

@Игорь:

Ответил на Ваш вопрос постом выше ::)

Понятно, это уголок стальной. Но ведь для ребра жесткости достаточно уголка максимум 2мм, а тут 4мм. Это в два раза тяжелее и дороже.

@Почтальон:

@Игорь:

Ответил на Ваш вопрос постом выше ::)

Понятно, это уголок стальной. Но ведь для ребра жесткости достаточно уголка максимум 2мм, а тут 4мм. Это в два раза тяжелее и дороже.

Вот по цене металлопроката не силен,увы!На счет тяжелее и дороже у нас есть модель Оптима она и легче и дешевле.

Добрый день, профессионалы!
Кратко расскажу о результатах осмотра дверей Сталеком. Собственно, как такого выставочного зала нет, все образцы выставлены в тамбурном проходе входа на завод имени Кулакова. Толщина стали дверей и коробок действительно 2 мм, но качество выставочных образцов стоит желать лучшего. Лично меня именно качество изготовления выставочных образцов отпугнуло от дальнейшего обсуждения с представителем Сталекома.
На сегодняшний день я на этапе выбора:

  • модель поведения "скряга и жаба" - двери Гранит;
  • модель поведения "богач и кутила" - двери Неман.
    Пока по итогам 3-го раунда ничья.
    Да, я с интересом слежу за блиц-опросом по дверям Бастион. Продолжайте "вивисекцию" этих, возможно, прекрасных дверей.
    Кстати, а где их посмотреть в живую?

@najzwork:

Добрый день, профессионалы!

Да, я с интересом слежу за блиц-опросом по дверям Бастион. Продолжайте "вивисекцию" этих, возможно, прекрасных дверей.
Кстати, а где их посмотреть в живую?

Здравствуйте najzwork !
На счет посмотреть в живую пока только в Москве!
Какие у Вас пожелания неординарные "продолжайте вивисекцию",или я что-то путаю 😎

Поздравляю Бастион-С, вас заметили 😄
Скорее всего под вивисекцией подразумевается двери в разрезе, однако, точнее может сказать только автор.

@Почтальон:

Поздравляю Бастион-С, вас заметили 😄
Скорее всего под вивисекцией подразумевается двери в разрезе, однако, точнее может сказать только автор.

Подождем мнение автора :good:

Собственно, автор имел ввиду дискуссию по конструкции дверей Бастион. Цеховики задают правильные ответы, а Игорь отвечает или парирует. За этим процессом и наблюдаю  😎
Жаль, что дверей не посмотреть. Кота в мешке сложно купить, к тому же непонятно кто будет производить замеры и устанавливать. На смежных форумах информация о том, что в основном народ ставит Стальной дозор. Даже и не знаю почему, но отзывов за последний год наверное 7 из 10 о них.

@najzwork:

Собственно, автор имел ввиду дискуссию по конструкции дверей Бастион. Цеховики задают правильные ответы, а Игорь отвечает или парирует. За этим процессом и наблюдаю  😎
Жаль, что дверей не посмотреть. Кота в мешке сложно купить, к тому же непонятно кто будет производить замеры и устанавливать. На смежных форумах информация о том, что в основном народ ставит Стальной дозор. Даже и не знаю почему, но отзывов за последний год наверное 7 из 10 о них.

Теперь понятно к чему сравнение,а где парирую не подскажете?на счет смежных форумов хочу отметить правильную и-долгую работу уважаемого Дежурного!я представляю компанию примерно полгода,вот совсем недавно был интересный отзыв от заказчика Владимира,если интересно можете ознакомится.