Выбор входной двери в квартиру до 50 тыс. руб

@najzwork:

Добрый день, профессионалы!
Кратко расскажу о результатах осмотра дверей Сталеком. Собственно, как такого выставочного зала нет, все образцы выставлены в тамбурном проходе входа на завод имени Кулакова. Толщина стали дверей и коробок действительно 2 мм, но качество выставочных образцов стоит желать лучшего. Лично меня именно качество изготовления выставочных образцов отпугнуло от дальнейшего обсуждения с представителем Сталекома.
На сегодняшний день я на этапе выбора:

  • модель поведения "скряга и жаба" - двери Гранит;
  • модель поведения "богач и кутила" - двери Неман.
    Пока по итогам 3-го раунда ничья.
    Да, я с интересом слежу за блиц-опросом по дверям Бастион. Продолжайте "вивисекцию" этих, возможно, прекрасных дверей.
    Кстати, а где их посмотреть в живую?

Я же писал, что рынок дверей уже весь взвешенный и устоявшийся, у каждого производителя свои плюсы и минусы, все отражается в цене да так, что приходится переминаться с ноги на ногу обывателю, и выбирать из двух зол меньшее. 😄
На мой взгляд, и думать нечего, Бастион далече, а двери Неман тут на сайте компании Нева. Как раз в полтинник по теме обсуждения, и можно вписаться.
да, и тут не в укор Бастиону-С, может так случиться что двери на картинках и в разрезе выглядят гораздо лучше, чем в реале, и к этому надо быть морально готовым. Да что я вам рассказываю, вы со Сталекомом как раз это и изведали 😄

Мастер, расскажите, какая дверь Неман и какие замки входят в бюджет 50к? Сколько будет дополнительно стоить установка?

Все модели дверей серии "К", можно приобрести  в районе 50 т.р. двери Неман серии "К", это надежнейшие двери, только не защищены от резки автогеном, как это предписывает ГОСТ для защитных дверей. С защитой от резки Автогеном применяются двери Неман серии "Н". Но двери серии "Н" стоят уже несколько дороже, но не на много. Напомню, что двери Неман являются лидерами на рынке стальных дверей по производству индивидуальных дверных блоков имеющих классы взломостойкости и пулестойкости. Такую классификацию, как правило, имеют стальные двери технического назначения, а двери Неман создали входные двери, годные для установки в банковские учреждения.

 Выбор входной двери в квартиру до 50 тыс. руб

Прекрасно, Мастер, а теперь не затруднит вас сделать конкретное предложение включая замки и монтаж? Спасибо.

Хорошо! Проще простого.
Начну с модели, имеющая самую меньшую стоимость. Это стальная дверь Неман Н 102. По проходящей акции в Санкт -Петербурге, ее стоимость снижена до 40400руб.!
Даже я поразился такой стоимости стальной двери, ведь речь ведется о взломостойкой стальной двери, имеющей первый класс стойкости к взлому. У этой двери есть своя "изюминка". Она может производится без наружной дверной панели, и соответствовать стилю минимализма. Именно в таком стиле предпочитают оформлять свои стальные двери северные страны Евросоюза. Это делает не только ниже стоимость такого дверного блока, но и существенно снижает его вес.
Для начала даю изображение двери Неман Н102 в разрезе.

 Выбор входной двери в квартиру до 50 тыс. руб

Мастер, спасибо за быстрый ответ! Я реально уже практически созрел на заказ, если вы озвучите предложение под ключ с двумя замками для дверей Н102 и К10.82. Под цилиндр хотелось бы Чизу 515, а верхний сувальдный - ваше предложение. Внешняя отделка порошковая окраска, внутренняя самая простая "под дерево". Цвет уточню при заказе. Размер - китайская дверь в Строительном тресте, Кудрово. Дверь левая (тут могу наврать, не очень разбираюсь в терминологии).

@najzwork:

Дверь левая (тут могу наврать, не очень разбираюсь в терминологии).

А это просто определяется: смотрите на дверь со стороны ее открывания ( с  лестницы), и с какой стороны петлевая часть двери, так она и определяется. Если сто стороны вашего левого плеча, то левая, а если с правого - значит правая.

Петли справа, значит правая.  😊

@najzwork:

Мастер, спасибо за быстрый ответ! Я реально уже практически созрел на заказ, если вы озвучите предложение под ключ с двумя замками для дверей Н102 и К10.82. Под цилиндр хотелось бы Чизу 515, а верхний сувальдный - ваше предложение. Внешняя отделка порошковая окраска, внутренняя самая простая "под дерево". Цвет уточню при заказе. Размер - китайская дверь в Строительном тресте, Кудрово. Дверь левая (тут могу наврать, не очень разбираюсь в терминологии).

Уважаемый najzwork!
Я вынужден перед вами извиниться и признать свою ошибку! Дело в том что спец предложение, которое я озвучил ошибочно, это спец предложение на базовую модель, в цену которой не входи ничего кроме самого дверного блока. Прошу простить меня, просто закрутился с делами. Спец предложение на эту модель двери имеет стоимость 52 700 руб, и оно оснащено по минимуму:

"Дверной блок 1-го класса устойчивости к взлому по результатам испытаний
Двухлистовое дверное полотно изготовлено из стали 08ПС толщиной 2 мм
Дверное полотно заглублено относительно короба
Специальная конструкция дверного блока, препятствует взлому двери при помощи силового рычажного инструмента
Сплошной противовзломный лабиринт ("противосъём") в петлевой зоне
Вставки из СМЛ ( стекломагниевый лист ) внутри дверного полотна препятствуют вскрытию двери при помощи газорезательного инструмента
Двойной контур уплотнения
Заполнение полотна минеральным, блочным утеплителем
Вес двери - 145 кг
Основной замок CISA 56.515 (цилиндровый,редукторный) + цилиндр Cisa Asix
Ручка Libra
Броненакладка Disec BD16s
Глазок Armadillo
Вертикальные тяги - 2 шт.
Кашированная МДФ панель изнутри (5 цветов на выбор)"

Если вы хотите продолжить рассмотрение этого дверного блока, то мне необходимо знать, какой цилиндровый механизм секретности вы готовы приобрести. Могу вам только подсказать, что чем дороже, тем надежнее, но цена двери вырастет за 60000р., с учетом еще дополнительного замка. Вот список:
Выберите из списка
Cisa Asix ключ/вертушка + вертушка - 2300 руб.
Cisa Asix ключ/ключ - 2100 руб.
Cisa Astral ключ/вертушка + вертушка - 3200 руб.
Cisa Astral ключ/ключ - 2900 руб.
Cisa AP3 ключ/вертушка + вертушка - 7800 руб.
Cisa AP3 ключ/ключ - 7200 руб.
Cisa RS3 ключ/вертушка + вертушка - 10100 руб.
Cisa RS3 ключ/ключ - 9800 руб.
Цилиндр EVVA 3KS к/в латунь, никель подходит для панелей 0/8 мм,8/8мм,8/0мм - 12500 руб.
Цилиндр EVVA 3KS к/к латунь, никель подходит для панелей 0/8 мм,8/8мм,8/0мм - 11800 руб.
Цилиндр EVVA 3KS к/в латунь, никель подходит для панелей 16/8 мм,8/16мм,16/16мм - 14600 руб.
Цилиндр EVVA 3KS к/к латунь, никель подходит для панелей 16/8 мм,8/16мм,16/16мм - 14300 руб.
Цилиндр EVVA ICS к/в латунь, никель подходит для всех размеров - 10900 руб.
Цилиндр EVVA ICS к/к латунь, никель подходит для всех размеров - 10600 руб.
Цилиндр EVVA MCS к/в латунь, никель подходит для всех размеров - 24700 руб.
Цилиндр EVVA MCS к/к латунь, никель подходит для всех размеров - 24400 руб.
Цилиндр КАВА MaTriX к/в латунь, никель подходит для всех размеров - 7300 руб.
Цилиндр КАВА MaTriX к/к латунь, никель подходит для всех размеров - 7000 руб.
Цилиндр КАВА ExperT к/в латунь, никель подходит для всех размеров - 8600 руб.
Цилиндр КАВА ExperT к/к латунь, никель подходит для всех размеров - 8300 руб.
Titan К56 к/в+ вертушка - 4900 руб.
Dom Diamant к/к,к/в все размеры - 18900 руб.
Doom Saturn к/в - 9100 руб.

По стальной двери К10.82 , описание составлю после полного рассмотрения этой модели двери, что бы не путаться.

Да, уж, цена под 60 немного иная. Я считал на конфигураторе двери Неман разных моделей, все цены выше 50 получаются. Жду от вас оценки дверей к10.82

К сожалению, цена в 46100р. Стальной двери Неман К10.82. только по акции. Следовательно стальная дверь должна быть оснащена только тем, что находится в списке ее комплектации.

Двухлистовое дверное полотно изготовлено из стали 08ПС толщиной 2 мм
Дверное полотно заглублено относительно короба
Сплошной противовзломный лабиринт ("противосъём") в петлевой зоне
Двойной контур уплотнения
Заполнение полотна минеральным, блочным утеплителем
Вес двери - 125кг
Основной замок CISA 56.515 (цилиндровый,редукторный) + цилиндр Cisa Asix
Ручка Libra
Броненакладка Disec BD16s
Глазок Armadillo
Приводы вертикального запирания - 2 шт
Кашированная МДФ панель изнутри (5 цветов на выбор)

Если выходить за рамки акции, то я подобрал вам оснащение дверей, по собственному разумению, и у меня вышло всего 62500р.
А вот перечень того, что я подобрал для вас:
1.  Дверной стальной блок К-10.82
2. Отделка с тыльной стороны дверного полотна - Гладкая МДФ 8 мм с матовой пленкой - 3700 руб
3. Отделка с наружной стороны дверного полотна - Гладкая МДФ 8 мм с матовой пленкой - 3700 руб.
4. Дополнительный замок (верхний) - Замок Kerberos 111.21.308 - 6000 руб.
5.  Основной замок - Замок Cisa 56.515 - 6400 руб.
6. Цилиндровый механизм секретности - Cisa Astral ключ/ключ - 2900 руб.
7. Броненакладка - DiSec BDS16 (Sferick) - 1900 руб.

Можно с экономить, и установить вместо замка Керберос, замок Барьер 4, стоимость которого всего 2500р. И таким образом мы получим стоимость дверного блока К 10.82 за 59000р.

КАК ВЫБРАТЬ ВХОДНУЮ ДВЕРЬ
Для начала можно сказать, что выбор и приобретение входной двери, чрезвычайно ответственная процедура, будь то квартира или дом. Входная дверь призвана отвечать целому ряду требований и функций и только при грамотном сочетании этих функций и качеств, вы сможете получить достойный продукт. Входная металлическая дверь, это прежде всего защита. Защита вашего жилища от проникновения. Защита от холода, шума, сквозняков. Так же не малую роль играет и внешнее оформление, которое должно подчеркивать и дополнять общую картину вашего дизайна. А еще все это несомненно должно служить долго, надежно и не стоить при этом космических денег.
Попробуем подробно разобраться, какие же бывают входные двери. В чем скрыты особенности, различия и нюансы.
Входная металлическая дверь состоит из нескольких основных частей. Прежде всего это короб или другими словами, непосредственно дверная коробка. Профиль дверной коробки делается двумя способами. Он либо сварен, такая технология используется в дешевых дверях и дверях Китайского производства, либо является цельно гнутым. При производстве всех дверей "Зодчий", мы используем исключительно технологию гибки короба из цельного куска металла. Это обеспечивает гораздо большую надежность, прочность и долговечность конструкции. Хоть и требует более современного и сложного оборудования при производстве. Кстати о металле. Разумеется от его толщины, на прямую зависит прочность и надежность всей конструкции. Непременно обратите внимание на этот показатель при выборе двери. Толщина металла короба даже при его сложной геометрии не должна быть менее 1,5 мм. В противном случае дверь будет хлипкой и будет деформироваться со временем. На рынке мы можем встретить производителей, которые умудряются делать силовую структуру каркаса двери из металла толщиной 1, 0,8 и даже 0,5 мм! Да. Такое решение несомненно снизит итоговую стоимость, но такая дверь не прослужит вам долго, а про защитные функции такой двери и говорить не приходится. Металл толщиной 0,8мм можно разрезать простым консервным ножом. Короб наших металлических дверей производится из металла толщиной от 1,5 до 2.0 мм, в зависимости от модели двери. Весь используемый нами металл, Российского производства, высочайшего качества.
Теперь непосредственно само дверное полотно. Так же обращаем внимание прежде всего на толщину металла полотна и каким способом оно изготовлено. Если панель полотна приварена, то его легко будет можно оторвать по сварке. Это не допустимо. Полотно должно так же быть цельно гнутым. Слишком тонкий металл легко будет вскрыть. Слишком толстый будет придавать лишний вес. По мнению специалистов оптимальная толщина дверного полотна лежит в пределах 1.5 -2 мм. Обратите внимание на конструкцию полотна. Оно обязательно должно быть усиленно ребрами жесткости. В противном случае дверь будет легко деформироваться от нагрузки и перепада температуры внутри и с наружи. Ребра жесткости так же выполняют важную функцию по надежной фиксации замков в двери.
Короб и особенно само дверное полотно должно быть утепленным. И в зависимости от условий эксплуатации двери, например улица или подъезд стоит особенно тщательно подойти к этому вопросу. Производители дверей используют разные утеплители. Начиная от самых дешевых, это картон, вата, до самых современных. При производстве наших дверей мы используем пожалуй самый современный и эффективный на данный момент материал - многослойную минеральную вату. Этот материал по сравнению с другими имеет ряд преимуществ. Прежде всего это крайне эффективная способность удерживать тепло и гасить шум. Двери утепленные минеральной ватой не промерзают. Минеральная вата не "опадает" не впитывает влагу, конденсат и запахи. Абсолютно не горит и не теряет свои свойства долгие годы.

Во первых это "копипаста", по всему инету такая глупость распространена. Во вторых - ценность такой информации нулевая. Общие фразы, и всякие ошибочные заверения. Надо было сразу удалить эту рекламу дверей, но не стану пока, посмотрим что будет дальше.

@Anna:

КАК ВЫБРАТЬ ВХОДНУЮ ДВЕРЬ
По мнению специалистов оптимальная толщина дверного полотна лежит в пределах 1.5 -2 мм.

Я далек от специалистов в области дверей и замков, но даже меня это насторожило. Что это за "специалисты" такие, которые имеют такое странное мнение? А кто вообще видел двери толщиной 1.5-2мм?

Это ошибка свойственная торопыгам-консультантам. Они так торопятся создать много ненужного текста, что содержание его их мало интересует. Идет раскрутка дверей под определенным товарным знаком. Двери, по чести говоря, особо не выделяются из общей массы дверей не дорогого сегмента, поэтому их существование под большим вопросом. А это значит что пока не стоит обращать на двери Зодчий особого внимания.

ДОброго утра!

В своё время мы также были ограничены бюджетом на двери, и также ценником до 50 тысяч. Думали хватит за покупку хорошей двери и установку.
Разные варианты присмотрели, где-то понравилась дверь, но она под заказ, долго ждать, где-то вышло дороже 50к.
В итоге взяли дверь здесь: httр://www.1-dver.ru/types/dveri-v-kvartiru

Только артикул двери не вспомню. А так дверь надежная + смотрится красиво, замок хороший. Вообщем не было нареканий никких к ней

Ссылки на сторонние ресурсы можно публиковать только с согласованием с администрацией форума ГОСТдеп.
    (Администрация)

Приветствую! Сейчас на дворе сентябрь, есть ли какие-то изменения по предложению дверей НЕМАН? В районе 50К? Или может, есть хорошие альтернативы???

Пока все так и осталось как раньше, насколько нам известно. А в 50 000 р. можно заказать дверь Неман только без надежных замков.

@Русич:

Пока все так и осталось как раньше, насколько нам известно. А в 50 000 р. можно заказать дверь Неман только без надежных замков.

Спасибо за ответ!
Сходил на днях в Неман. Посчитали дверь К10.82 с замками Керберос 308 и Барьер Неман4 (какая-то модификация Барьера4). Имеет ли смысл покупать такую дверь с такими замками? Или лучше подкопить денежек еще?

Здравствуйте, poruchik-rjevsky.
Как и Вы я тоже в мучительных поисках комплектации двери Неман, ограниченный жесткими рамками бюджета.
В вашем случае я бы рассмотрел вариант замены Барьер Неман4 на блокиратор Барьер-Каре со шторкой Неман. (Удалена ссылка на сайт с описанием блокиратора Каре. Ниже приведу скрин страницы, на которую была ссылка. /Админимстратор/)
Барьер-Каре блокирует Керберос и "задергивает" у него шторку.
Так, думаю, будет гораздо надежней. После просмотра вот таких вот видео


я бы никогда не ставил Керберос без шторки.
По цене блокиратор БК  дороже Немана 4 на 1500 руб. + шторка Неман 850 руб.

Уважаемый IgrVa, мне жаль, что приходится вас поправлять, но  у нас на форуме очень ограниченно с размещением ссылок. Тем более что по ним мало кто ходит, а вот опубликовать скрин той страницы на которую вы даете ссылку, нами приветствуется, потому что наглядно, и не вредит самому форуму, а вашу ссылку на мне придется убрать.

 Выбор входной двери в квартиру до 50 тыс. руб

@IgrVa:

В вашем случае я бы рассмотрел вариант замены Барьер Неман4 на блокиратор Барьер-Каре со шторкой Неман.
я бы никогда не ставил Керберос без шторки.
По цене блокиратор БК  дороже Немана 4 на 1500 руб. + шторка Неман 850 руб.

Спасибо, Вариант кербероса 308 с замком барьер каре и шторкой - это один из вариантов, который мне предлагали. В свете видео, который Вы выложили, керберос ставить перехотелось.. Может, у Вас, уважаемый IgrVa, есть другие идеи по поводу комплектации за умеренные деньги?
Поскольку мы заняты одним делом, может, объединим усилия? У меня, честно говоря уже мозг пухнет - две недели курения форумов и мучений выбора 🙂

@poruchik-rjevsky:

В свете видео, который Вы выложили, керберос ставить перехотелось.. Может, у Вас, уважаемый IgrVa, есть другие идеи по поводу комплектации за умеренные деньги?

Не уверен, что даю совет установить замок за "умеренные деньги", но замок CISA ALPS вполне подходит для замены замка Кербероса, на мой взгляд. Правда я не в курсе, устанавливает ли Неман такие замки на свои двери.

@poruchik-rjevsky:

Может, у Вас, уважаемый IgrVa, есть другие идеи по поводу комплектации за умеренные деньги?
Поскольку мы заняты одним делом, может, объединим усилия? У меня, честно говоря уже мозг пухнет - две недели курения форумов и мучений выбора 🙂

Уважаемый poruchik-rjevsky, рассмотрите измененный вариант комплектации "ПРОДУКЦИЯ RU"
Гардиан 21.14ДТ
блокиратор Барьер Каре со шторкой.

Самостоятельно приобретите запирающее устройство к электромеханическому замку Гардиан ЭМЗ 1.03 без блока управления (цена разная, но не более 2 т.р) для установки при изготовлении двери для блокирования верхней или нижней тяги. Со временем, когда появятся средства докупите блок управления к ЭМЗ с радиобрелоками (~ 7-8 т.р).
Подключив блок получите интересную и, на мой взгляд, сбалансированную систему: Гардиан 21.41 блокируется и закрывается шторкой Барьер Каре, замок-невидимка Гардиан ЭМЗ 1.03 блокирует верхнюю тягу Барьер Каре или нижнюю Гардиан 21.41

@IgrVa:

@poruchik-rjevsky:

Может, у Вас, уважаемый IgrVa, есть другие идеи по поводу комплектации за умеренные деньги?
Поскольку мы заняты одним делом, может, объединим усилия? У меня, честно говоря уже мозг пухнет - две недели курения форумов и мучений выбора 🙂

Уважаемый poruchik-rjevsky, рассмотрите измененный вариант комплектации "ПРОДУКЦИЯ RU"
Гардиан 21.14ДТ
блокиратор Барьер Каре со шторкой.

Самостоятельно приобретите запирающее устройство к электромеханическому замку Гардиан ЭМЗ 1.03 без блока управления (цена разная, но не более 2 т.р) для установки при изготовлении двери для блокирования верхней или нижней тяги. Со временем, когда появятся средства докупите блок управления к ЭМЗ с радиобрелоками (~ 7-8 т.р).
Подключив блок получите интересную и, на мой взгляд, сбалансированную систему: Гардиан 21.41 блокируется и закрывается шторкой Барьер Каре, замок-невидимка Гардиан ЭМЗ 1.03 блокирует верхнюю тягу Барьер Каре или нижнюю Гардиан 21.41

А Вы знаете, - это отличная идея! Мне такая в голову не приходила 🙂 Спасибо, уважаемый IgrVa

Здравствуйте, всем!
уже 2 недели мучаюсь с выбором двери.
Начал с бюджета до 30 т.р. и плавно подошел к 50 т.р Т.к дверь собираюсь ставить надолго и для себя любимого.
Но переплачивать тоже не хочу.
В форуме все хвалят двери Неман.
Подскажите пож, наиболее адекватную комплектацию, чтобы было "дешево и сердито" исходя из бюджета 50 т.р
Спасибо!

А пожелания имеются? Почему спрашиваю: за 50тр очень небольшой выбор по спец предложению, и там все двери с одним замком, но с приличной отделкой. Если на отделку забить, то нужно упирать на замки, а если забить на замки, то на отделку. В общем, было бы неплохо требования ваши к двери почитать. :hi:

по отделке без претензий.
Напыление снаружи.
Шпон без фрезеровки (плоский внутри)
Замки хорошие, но не обязательно самые самые. Просто надежные и с задвижкой.
Вот и все требования.

За 50тр можно заказать только дверь по спец. предложению, но там только с одним замком двери. С двумя хорошими замками стоимость начинается от 65 000 руб. Такая вот арифметика.

Значит, назад к Гранитам и др