Выбор входной двери в квартиру до 50 тыс. руб

А может лучше переплатить за Неман? У дверей Гранит нет Барьера-Премьера в перечне. А если бы был, то и цена была бы не такая "красивая".

@Русич:

А может лучше переплатить за Неман? У дверей Гранит нет Барьера-Премьера в перечне. А если бы был, то и цена была бы не такая "красивая".

Русич, уж вам то не знать, что это не проблема! Можно заказть тот же Гранит М3, и мастер михаил устанвит на него еще и барьер премьер. Цена получится как раз около 50, зато эксклюзив. Мастер, за хорошие деньги, и шасси приврит надежное. Я бы так поступил.

Хммм, а действительно, вариант мощный, и такого точно никто не делал!!! Но я, все же, сначала спросил бы у мастера Михаила. Работа очень сложная, да еще сварочные работы…

В результате долгих поисков подходящей двери наткнулся на предложение дверей "Зенит"
Судя по описанию, Зенит 8 очень неплохой вариант. 2 листа по 2мм, замки Cisa и т.д.
Хотелось бы услышать мнение специалистов.

Смотрим, что тут правда, а что вымысел:
дверь делают из конструкционной листовой стали. Конечно в нее, как и в любой другой сплав железа добавляют другой металл, чем изменяют свойства, делают дороже, и называется это "легированием". Однако, добавки иного металла не так велики, что бы такую сталь именовали "легированной". Во всяком случае, холодный листовой прокат, из которого производят двери, вы не найдете с применением подобной терминологии ни в одном справочнике. Уже не совсем правда, и только это одно уже должно насторожить.
Не вооруженным глазом видно, что это двери из Йошкар-Олы. К сведению, из этого славного города, в последнее время, двери не вывозились из стали такой толщины. В нем, очень редко делают двери из листового проката,толщиной 1.8мм. Стоимость дверей из такой стали сразу взметывается в район 50 000 руб. Поэтому предлагаю не обольщаться ценой, и заявленными качествами. Уверен, что если такую дверь разобрать, то сколько открытий чудных готовит просвещенья  дух.

А где они там смогли разместить 18 ребер жесткости? Может они их насчитали на других дверях, и прибавили к этим? Тут явно какой-то блуд заложен. Несущие ребра жесткости от силы штук семь можно разместить в дверном полотне. А остальной к ребрам жесткости относить нет смысла, так как они вспомогательными могут быть, и на жесткость конструкции не могут влиять как положено. Наример, применяются усиления мест, где привариваются дверные петли. Это три куска металла, приваренных так же как и ребра жесткости. Так зачем их считать таковыми, если у них иные функции? Или отсек для замка, может состять из трк элементов, сваренных между собой, напосминая букву "с", и привариявая ее открытой стороной к раме дверного полотна получаем еще три ребра жесткости, так что ли? Ая вам так скажу, если количество а не качество ребер жесткости является оновополагающим для подачи характеристик дверного полотна, то можно создать двеоное полотно, в котором будут тысячи ребер жесткости, но дверь при этом будет хилая.
Надо создавать народную лабараторию, для тестирлвания стальных дверей, что бы отбить охоту врать. 😞

Да, с количеством рёбер загнули.
Обычно, пишут 15
3 вертикальных и 12 горизонтальных (перемычек)

Я все-таки съездил на склад и посмотрел дверь Зенит 8
Производит эти двери завод Выбор в Йошкар-Олы
Дверь массивная
Толщина металла действительно 2мм
На счёт рёбер жесткости
Там 3 вертикальных рёбра, остальные горизонтальные
Между ними заложена рулонная Урса, что мне не понравилось
Замки Cisa 57.966
Дизайн простой
Есть над чем подумать

Про толщину металла не верю. Это не к вам относится, вам смогли как -то  подать такую информацию. Если бы двери Зенит имели сталь такой толщины, то все Граниты и Кондоры прекратили бы свое существование. Таких чудес не бывает.Тем более что Эти двери продавались в одном салоне вместе с дверями Гранит по одной цене. Консультанты бывают очень настойчивыми в своих утверждениях, на себе знаю. Спорить бесполезно, надо быть себе на уме, и просто настойчиво проверять информацию, не вступая в полемику. дверная коробка, это тот элемент двери, который позволяет сделать замеры толщины применяемого стального проката. Надо взять с собой штангенциркуль или микрометр, и попытаться замерить через отверстия под ригеля для замка. Однако и тут может быть хитрость: кромки отверстий могут быть закрашены толстыми слоями краски, которые призваны создавать иллюзию большой толщины стали. Все это надо учитывать, и в душе не верить никому, а вникать в результаты только после проверки.

В качестве дополенения, о моем сегодняшнем визите на склад завода.
По информации представителей компании двери Гранит производит завод Выбор, по заказу и тех заданию Гранита.
А двери с названием Зенит делают несколько разных компаний.
Двери завода Выбор в ближайшее время планируется переименовать в двери Выбор
На счет ребер жесткости. На сайте завода говорится о 15 ребрах. Три вертикальных и не менее 12 горизонталных

Солидарен с Русичем по поводу толщины стали у дверей Зенит. Не могут точно быть 2мм, в Йошкар-Ола и такой толщины стали наверное нет. А то. что им вер нет, это уже очевидно по пересчету ребер жесткости, когда каждую премычку считают как отдельное ребро, да и видели бы вы эту перемычку!  😄

Нашёл конструкцию дверей Выбор/Зенит на сайте завода
Не получается отправить изображение
На картинке 3 вертикальных п-образных ребра жесткости и 9 плоских перемычек между этими рёбрами
Замок упирается в одно из вертикальных рёбер

Ну и по ходу, получается только три ребра, перемычки те, про которые вы пишете, созданы скорее всего для удерживание мин ваты от скапливания в нижней части двери.  если вы имели ввиду те перемычки про которые пишу я, то они не горизонтальные и не вертикальные, а диагональные. Простые полосы металла 1мм толщины, поставленные на ребро. Нет. я видел двери с куда худшими конструктивными элементами, и такой подход своеобразен, и имеет право на существование, но врать то зачем??? неужели у нас по другому ничего нельзя продать, как только "нахлабучить" обывателя? Стыдно мне за тех, кого коллегами не назвать, скорее, за барыг от дверного дела. 😞

Русич, вы правы
Перемычки диагональные

На сайте завода все подробно выложено
А вот дилеры уже добавляют от себя

Любопытно… Неужели эти перемычки только для мин ваты созданы? Сомнения меня берут, что современные производителе не дорогих дверей станут что-то делать ради мин ваты. Да и зачем? Мин. вата, когда плотно уложена, никуда не скатывается и не съезжает, и диагональные полоски зачем, какой в этом толк никак не пойму.

А вот, фото с сайта дверей Гранит

Думаю, это фото, как раз с завода Выбор

@Партизан:

Любопытно… Неужели эти перемычки только для мин ваты созданы? Сомнения меня берут, что современные производителе не дорогих дверей станут что-то делать ради мин ваты. Да и зачем? Мин. вата, когда плотно уложена, никуда не скатывается и не съезжает, и диагональные полоски зачем, какой в этом толк никак не пойму.

Насколько помню визуально,  эти полоски посередине прихвачены к снаржуному стальному листу. Так как толщина листа тонкая, то ее плоскость будет как волна если ее не прихватить к ребрам. Может эти плоски для придания большей жесткости наружному листу? Но все равно не понятны их диагональные расположения.

Двери для "лопухов"

Вот  я и увидел наш антипод 🙂

Мне многие твердят- давай нам чертежи, мы привыкли видеть чертежи!  Вот вам и чертежи!  БИНГО!

Господа. Давайте умоемся холодной водичкой и снимим всю ту лпшу, которую нам навешивает продавец. Переведем дух и врубим мозг.

Зачем косые ребра и в таком количестве?  Это для "лопухов"! Что б  сказать им "У нас 18 ребер жесткости", "спецпрофиль"  и т.д.
ДЛЯ "ЛОПУХОВ".

Основная задача-это скрыть истенные недостатки дверей. А именно низкий класс взломостойкости. По этому "маркетинговый ход" таких продавцов- что б не говорить о реальной взломостойкости -покупатели показывают "мнимую взломостойкость".
Это все большой мыльный пузырь.  Мы это давно раскусили.  
18 точек запирания, спецпрофиль, 2 контура уплотнения, порожек из нержи, итальянские замки, 24 ребра жесткости и т.д. -это все пыль в глаза наивному покупателю.  Так разводят "лапухов" детка.

Факт. Не возможно  приобрести грамотную дверь за сумму гораздо меньшую 1000  долларов. По этому заганяя себя в такие рамки не возможно получить качественный товар.
2 Факт. Цена не является показателем надежности. Часто "лопухам" впаривают все ту же дешевую дверь, но в 2 раза дороже и часто из-за просто высокой цены  клиент "ведется" и покупает. в наших дверях 4 класса по евростандарту ребер 5. Да всего 5! При этом, уверен, что двери скорее всего выстоят раза в 2-3 дольше при взломе чем эта дверь на фото с 18-тю ребрами!  Да в 3 раза меньше ребер, а в 3 раза дольше выстоит при взломе, например при разрывании кармана и т.д. способах описанных в испытании ссылку на которое я указал ниже в сообщении.
   От задачка! Количество ребер не имеет прямой зависимости с временем взлома! ЭТО ЛАПША ДЛЯ "ЛОПУХОВ".
3. Факт- сертификация на взлом позволяет быстро  и довольно достоверно отсеять грамотные двери от "дверей для лопухов".
Факт. пока будут "лопухи" будет и продукция для "лопухов".

Как я утверждал в  ветке посвященной дверям Bodyguard- по количеству ребер жесткости нельзя определить  степень защиты двери. ЭТО ФИКЦИЯ И МОШЕННИЧЕСТВО!
     Пример.  Возьмите лист стали в 10 мм( мы с такими работаем) У него жесткость  очень высокая. В такую дверь достаточно сделать только каркас по периметру и ни ставить ни 1 ребра жесткости!  В противовес, возьмем  лист в 1+- мм как на фото в посте выше и поставим кучу ребер жесткости(18) из той же  единички и все равно-НЕ ПОМОЖЕТ!
    Не возможно  неким признакам  обывателю определить качество двери! Это обман.

Мы разбили миф про толщину листовой стали в одном из своих тестов. Мы изготовлили и проверили "дверь без единого листа стали", но с очень мощным каркасом и очень грамотными замковыми карманами.  Результат-  более часа дверь стоит и перед ломами и кувалдами и  дрелями и т.д. и без единого листа.   Как найти это испытание:

Наш сайт/Испытания/Испытания дверей и замков/
ТV 1+1 Сертификационные испытания дверей 4 класса по ДСТУ ENV 1627:2004
и испытание входной двери без листов стали - перед вами дверь-убийца мифов!

Как можно определить по толщине стали наружного листа степень стойкости двери- никак.
Вот и продолжайте искать качественные двери среди "мертворожденных дверей", приписывайте им мифические свойства, реанимируйте их за счет "крутых замков". Все это глупости.   Надо выбрать двери, которые многократно прошли самые разные испытания  и если  у одного производителя для этого  получилость 6 ребер, а у другого-2 Не страшно. Главное, не количество ребер, а их качество 🙂

Ниже фото двери с отделкой и без отделки. ОНА без единого листа! а пройти через нее- НЕ ПОЛУЧИТСЯ!   Это специально изготовлена "дверь-убийца мифов"

На последней фото в моем посте заметьте как разводят "ЛОПУХОВ"

-Двери "Премиум" - уже лопух  растаял и позволяет сябя дурить и дальше 🙂 Ни в 1 стандерте нет такого определения. :morning2:
  -Повышенная звукоизоляция!  -это что вообще такое? Насколько она высока 5 дцб или 95дцб. Понял! она безгранична! Ну "лопухи" в это верят.
  - 2 листа высоколегированной стали в 2 мм и 18 ребер!  Ну просто КРЕПОСТЬ!
-ВНИМАНИЕ!!!!  2 итальянских замка ВЫСШЕГО КЛАССА!!!  Это че, блин за ересь такая вообще?  Что такое высший класс 1,4,6??  "Лопух" радуйся!
-Шумоизоляция +    Это вообще!  Это не то, что евростандарт!  это просто….... РАЗВОД!
Но замки высочайшего класса, а полотно какого класса? молчат! ОТО Ж…

Принесити в любую лабораторию или защиту прав потребителей такую брошюрку и вас высмеют!  ЭТО МЫЛЬНЫЙ ПУЗЫРЬ В ЕГО ИДЕАЛЬНОМ ВОПЛОЩЕНИИ.    Такова жизнь, детка.

@Игорь:

Двери для "лопухов"

Вот  я и увидел наш антипод 🙂

Мне многие твердят- давай нам чертежи, мы привыкли видеть чертежи!  Вот вам и чертежи!  БИНГО!

Господа. Давайте умоемся холодной водичкой и снимим всю ту лпшу, которую нам навешивает продавец. Переведем дух и врубим мозг.

Зачем косые ребра и в таком количестве?  Это для "лопухов"! Что б  сказать им "У нас 18 ребер жесткости", "спецпрофиль"  и т.д.
ДЛЯ "ЛОПУХОВ".

Скромнее надо быть, Игорь Bodyguard. Уж кто-кто, а не вам про "лапшу" рассказывать. Почитайте свои "многобукв", и проанализируйте там количество полезной информации, которая в итоге сведется к нулю. Люди, покупающие двери Зенит, за те деньги, которые они их предлагают, прекрасно понимают что они покупают, и что ждать от такой покупки. Но покупать двери наполненные бетоном, или ЦСП вообще глупость, да еще за баснословные деньги.  Не будучи производителем дверей, говорю как оно есть на самом деле: все продавцы дверей, продавая свой товар, вешают лапшу на уши своим клиентам, и вы Игорь Bodyguard, ничем не лучше их.

@Партизан:

Не будучи производителем дверей, говорю как оно есть на самом деле: все продавцы дверей, продавая свой товар, вешают лапшу на уши своим клиентам, и вы Игорь Bodyguard, ничем не лучше их.

Есть такое.  😄
Под предлогом старстной борьбы с квартирными кражами, что только не продают. В том же Киеве можно встретить "Китайские бронедвери"! Каково! не могу утверждать точно, но вряд ли меня удивит, если "Китайские Бронедвери" будут иметь такие же сертификаты на "взломостойкость", что и у дверей Игоря Bodyguard.  :biggrin:

Игорь Bodyguard,
Напрасно вы считает, что кругом одни "лопухи"
В идеале, конечно установил бы Неман.
Что, как вы правильно заметили от 65000₽
Поэтому приходится выбирать лучшее, что предлагают за 40000-50000₽
Но могу сказать абсолютно точно, супервзломостойкая дверь весом 250-300кг мне и даром не нужна.

Serji Никакого бетона вам не надо.  Делюсь с вами той информацией которая вам поможет, на мой взгляд.  Будучи украинским производителем грамотных дверей -никоим образом не могу быть конкурентом т.к. нахожусь заграницей. По этому прошу меня воспринимать ни как  продавца, а как человека  знающего толк в дверях и КОТОРЫЙ НА ВАС НИ 1 ДОЛЛАРА НЕ МОЖЕТ ЗАРАБОТАТЬ. Только совет, а вы решайте.

  1. Не ужели вы не замечаете, что вас дурят?
  2. Никогда не снижайте требований к качеству даже при меньшей цене. Все же старайтесь, чудеса бывают. Иногда.
    Подход типа "за эти деньги мне много не надо"- не наш метод. Я привык бороться до конца.
  3. Делайте выбор только из тех  дверей которые обладают сертификатми и особенно на взлом. Поверьте они есть. Вы не слышите их голоса из-за шума создаваемого барыжными дверями. Кто ищет-тот найдет.
  4. Надо определить идеальный вариант( некий эталон), а потом искать варианты купить его дешевле по акциям  и т.д.

Давайте попробуем с вами узнать больше про СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ НА ВЗЛОМ двери "Эльбор Люкс"

Я реально не знаю ее цены в вашем городе и т.д. но знаю, что из недорогих- это неплохой вариант и проверенный мною лично. И Илью Компанца- директора тоже знаю.

Вот мой видеоролик про двери "Эльбор Люкс" снятый в Киеве на переговорах о сотрудничестве.

Да, я знаю, что это не идеальные двери, но когда речь идет не о 2000 долларах, то  лучше заплатить на 50 у.е. больше чем за углом, но получить проверенное и сертифицированное- ВАРИАНТ.
 Мы с Ильей Компанцом познакомились лет 6 тому назад и я как коллега-производитель оценил эту модель с учетом ее плюсов и минусов. Я то изнутри тоже многое понимаю.

Давайте сравним "Эльбор Люкс"  с вашим вариантом.

Надеюсь я смогу помочь  вам и другим форумчанам помочь сделать верный выбор. А злые языки пусть завидуют, обзывают пиарщиком и т.д. Когда им нечего сказать в противовес нашим аргументам- тогда начинаются унижения. Это только показывает их слабость и не знание темы. Но танки грязи не боятся!

Игорь Bodyguard
А чем Эльбор Люкс лучше, скажем, чем Гранит М5 или Зенит 8?
Насколько, я понимаю эти двери одного уровня.
На счёт компании Эльбор я слышал, что она практически банкрот и сервисным обслуживанием могут быть проблемы

Сервисное обслуживание дверей Эльбор и до этого было не на высоте. В дверях Эльбор есть интересные моменты конструктивных решений. Например, противовзломные штыри там такой длинны, что вообще удивительно, как они входят в свои ответные части. Но замки там такие ставят в таком жалком состоянии, просто ужос. Но если разобрать двери Эльбор, то сделаны они внутри лучше, чем двери из Йошкар-Олы.

Господа, давайте не забывать, что иной раз выставочные двери, или двери, применяемый в видео роликах, не всегда отвечают серийным моделям. Специалисты очень хорошо знают эту разницу между дверями презентативными и реально устанавливаемыми, а вот читатели форума могут очень удивиться, когда смогут сравнить, свою покупку с выставочным экспонатом.

Ога! Прямой посыл покупать двери с выставок! А что, здравое решение. 😄

Сравнение дверей по гарантированным в сертификатам показателям.

Serji и все кому интересно  сделать верный выбор двери.

Я уже пару лет не следил за российским рынком, но все по прежнему просто.  
Сравните сами по  предоставленным критериям  взломостойкости, звкоизоляции и другим параметрам именно те двери, которые вам интересны.

Сделайте краткий список. и мы вместе с вами их сравним.

Я не являюсь продавцом этих дверей и сходу мне сложно их сравнить.  Но есть правила, которые упрощают нам с вами выбор.

Хоть кто-то  заявляет количество Дцб, время пожаростойкости и класс взломостойкости?  Вот по этим критериям и надо сравнивать.

Начну  с такого примера, а вы  добавляйте информацию.

Bodyguard  4/2                                       Gerda SX-10                                                           Эльбор "люкс"                                              "Новый мир"

-Взломостойкость 4  класс по ENV 1627       -Взломостойкость 4  класс по ENV 1627          -Взломостойкость прим. 3  класс по ENV 1627          -взлом 1 кл.
-Звукоизоляция  около 40 Дцб.                   -Звукоизоляция  около 35 Дцб.                        -Звукоизоляция  около  неизвестно                        -звук. пр.30
-Пожаростойкость  0.5-1 час.                       -Пожаростойкость   неизвестна                      -Пожаростойкость   неизвестна                              -пожар 1 час
-Теплопотери  0.75 м2 К/Вт.                         -Теплопотери    неизвестны*                            -Теплопотери    неизвестны                                -тепло  неиз
-пулестойкость 2 класс                                 -пулестойкость 0                                            -пулестойкость 0                                                  -пули  0
-цена  700-1400 у.е.                                      -цена  1200 у.е.                                             -цена   неизвестна                                                -цена 1000
-индивидуальное изготовление                     -только складская программа                         -только складская программа                                -склад

  • Я пишу "неизвестны" т.к. на данный момент мне не известны эти показатели, но  мы всегда их можем найти и дописать.

Осталось к этой табличке дописать еще штук 5 российских дверок и картина начнет проявляться.  Форумчане, присоединяйтесь и увидите, как все просто!

Таким образом можно  выбрать  лучшие двери по  большинству критериев, а потом, например из 2-х явных лидеров  выибирать то, что вам больше нравится.   Это профессиональный отбор.   И например, как начальник службы безопасности ВИП-клиента, я б никогда не связывался б с непроверенной продукцией и делал бы предварительный выбор именно по этим данным, а потом уже придавал бы сомнениям сертификаты и т.д. если б в этом была б необходимость.

Но, каждый сам делает для себя выбор.  Я на занятиях, которые провожу для  будущих нач. охраны  и т.д.  пропагандирую именно этот метод. И многие  силовики и соответствующие структуры с радостью  принимают участия в совмесных занятих, тестах, практических испытаниях. Пока мы считаем этот метод самым результативным, но при этом не откидываем и другие методы.

@Игорь:

Начну  с такого примера, а вы  добавляйте информацию.

Bodyguard  4/2                                       Gerda SX-10                                                           Эльбор "люкс"                                               "Новый мир"

-Взломостойкость 4  класс по ENV 1627       -Взломостойкость 4  класс по ENV 1627          -Взломостойкость прим. 3  класс по ENV 1627          -взлом 1 кл.
-Звукоизоляция  около 40 Дцб.                   -Звукоизоляция  около 35 Дцб.                        -Звукоизоляция  около  неизвестно                        -звук. пр.30
-Пожаростойкость  0.5-1 час.                       -Пожаростойкость   неизвестна                      -Пожаростойкость   неизвестна                               -пожар 1 час
-Теплопотери  0.75 м2 К/Вт.                         -Теплопотери    неизвестны*                            -Теплопотери    неизвестны                                 -тепло  неиз
-пулестойкость 2 класс                                 -пулестойкость 0                                            -пулестойкость 0                                                   -пули   0
-цена  700-1400 у.е.                                      -цена  1200 у.е.                                             -цена   неизвестна                                                -цена 1000
-индивидуальное изготовление                     -только складская программа                         -только складская программа                                -склад

  • Я пишу "неизвестны" т.к. на данный момент мне не известны эти показатели, но  мы всегда их можем найти и дописать.

Осталось к этой табличке дописать еще штук 5 российских дверок и картина начнет проявляться.  Форумчане, присоединяйтесь и увидите, как все просто!

Таким образом можно  выбрать  лучшие двери по  большинству критериев, а потом, например из 2-х явных лидеров  выибирать то, что вам больше нравится.   Это профессиональный отбор.   И например, как начальник службы безопасности ВИП-клиента, я б никогда не связывался б с непроверенной продукцией и делал бы предварительный выбор именно по этим данным, а потом уже придавал бы сомнениям сертификаты и т.д. если б в этом была б необходимость.

Но, каждый сам делает для себя выбор.  Я на занятиях, которые провожу для  будущих нач. охраны  и т.д.  пропагандирую именно этот метод. И многие  силовики и соответствующие структуры с радостью  принимают участия в совмесных занятих, тестах, практических испытаниях. Пока мы считаем этот метод самым результативным, но при этом не откидываем и другие методы.

Это не правильный подход. Двери Герда нам известны. Мы можем сказать как они выполнены, и из чего. Двери Эльбор - тоже. Двери Новый Мир приказали долго жить в Питере, и теперь о них ничего не известно. Помню только, что из гнутиков делается, и лицеая планка замка заподлицо.  Цены тоже сстранные: ну я понимаю двери Герда, они известны, и т. д. А ваши то чего так стоить должны, если на Украине им 10-15 тысяч гривен? 1000 долларов  дорого, за двери сделвнные из уголка и стального листа горячего проката.

Игорь Bodyguard,
Эльбор Люкс мне впоне бы устроил, если бы не замки.
С их замками все остальные положительные характеристики сводятся к нулю

Действительно, Эльбора замки выглядят монументально, но работают они просто удивительно не долго. У меня был случай, когда в двухсистемном замке Эльбор, ригель от цилиндрового замка вылетал из него на всю длину всего за один оборот ключа. А по уму, надо делать два оборота. Это проявлялось если поворот делать режче, чем обычно. Такие замки Эльбор. И, кстати, это уже по ведомству мастера Михаила, любят они на Эльборе ставить накладные протекторы на свои цилиндровые замки. Ввиду чего, надо сразу вызывать мастера Михаила, что бы врезные броненакладки устанавливать.