Выбор входной двери в квартиру до 50 тыс. руб

Вообщем, перелопатив кучу информации из разных источников, прихожу у выводу, что Гранит M5 лучшее что можно приобрести за 35-40тр (т.е до 50 т.р)
Дальше только Неман, но значительно дороже

Собственно, мы уже давно пришли к такому мнению! 😄  И нарекли двери Гранит "младшими братьями Немана", с легкой руки мастера Михаила.

Замкович.

Мы не продаем уголок и лист. Мы продаем безопасность. Мы продаем двери выдерживающие гарантировано не менее 30-60 минут взлома ворами с использованием самого  популярного инструмента.

Наши двери -это не 150 кг металлолома. Тут есть и наука и индивидуальный подход и т.д.

Это примерно как замок Cisa ALPS  воспринимать по весу металла в 2 кг.
Правда весело?
Вот и с нашими дверями.

По стандартам. Я улыбаюсь.  Предлагаю вам прийти в лаборатории вашего города и разогнать их всех как шарлотанов! Я думаю это полностью отвечает нашему видению ситуации.

И градусник никогда не используйте, ведь там конкретные значения температуры понятные во всем мире. Луше просто всем говорите "Сегодня холоднее чем было позавчера", а вам из Лондона скажут, а у нас наоборот теплее чем 4 дня назад." Вот и поговорили.  А можно  посмотреть прогноз погоды в единых единицах. Они называются градусы  Цельсия.

Как вам такой пример?

У нас в Киеве сегодня  было 10 градусов, солнечно, дул восточный ветер 5-8 м.с. А у вас?      Конкретный вопрос?  Да.
Так же и с классами взломостойоксти. То же что и с "градусами Цельсия" м/с и т.д.

Но до этого надо созреть.  :hi:  Просто каждый раз когда слушаете погоду вспоминайте мой пример и вспоминайте классы дверей.

В остальном по Качеству замков Эльбора согласен, что не ахти.
По дверям Герда ZX-10. Мне интересно, люди пишут что знают Герду, именно эту модель??? Или какую то дешовую?
Наверно  путают  эконом двери с взломостойокй дверью 4 класса  Герда ZX-10.
Например я ее никогда не видел в Украине, их наверно вообще не завозят. А вы в Питере их кругом видели, что такое про них пишите?  Хотя если Замкович говорит, что уголок-это зло, то как раз гнутый профиль с порошковой покраской-это Идеал!  Вот вам Герда! Получите и распишитесь. :rofl2:

А если  гнутый профиль - и порошковая краска все же не критерий, то тогда и не надо уголок списывать со щетов т.к. это двойные стандарты.  Как мы кругом пишем, по типу коробки нельзя определить время стойкости двери при взломе. Как и по многим другим факторам.

ИДЕЯ.  Мы можем все вместе  провести сравнительные испытания. Мы можем постараться в Украине купить двери, например Торекс или др.  и попросить любого эксперта которому можно доверять форумчанам их взломать и проверить верность теорий стандартов на практике.  Мы постоянно так делаем 🙂

Мы все проверяем на деле. За это нам платят. Мы не скрываем, что примерно 5-10 долларов в каждой двери- мы тратим на науку.

Маленкая часть примеров наших сравнительных испытаний (очень интересно):

КСТАТИ!  Вот вам уголковая дверь!

Замкович и с ним согласные.  Вы б выбрали Украинскую профильную дверь с временем стойкости 50 секунд
или уголковоую с временем стойкости от 10-15 минут?

Вот вам пример, как теория рушится на практике.
ДАВАЙТЕ ЖЕ ЧТО_ТО ПОЛАМАЕМ, а потом еще и взорвем!       💣

А почему уголок это такое зло?
Давайте попробуем сравнить две двери. Хотя бы виртуально, по фото. Обе стоимостью около 35000 рублей. Первая это заводская дверь гранит (гнутосварная). Например Гранит Т3. 2 листа по 1.5 - 1.8 мм, замок гардиан 24.15 с бронепластиной и броненакладкой. . Утопленное полотно. Петли барк. Вертикальные девиаторы. 2 контура уплотнения, МДФ. Противосъемны. Усиления замковой зоны, насколько я понимаю, нет.

Вторая дверь уголковая на заказ. Два листа по 2 мм (честных), замковый карман, усиление замковой зоны доп. листом. Ребра жесткости - уголок. Замок керберос 309 со шторкой и цилиндровый KALE с цилиндром CISA Astral. Броненакладка. 2 контура уплотнения. МДФ. Противосъемы. Девиаторов нет. Старая "дубовая" конструкция.
Внешний вид у заводской двери выигрывает. Шумоизоляция, видимо, тоже. А как насчет взломостойкости?
Фото приложил.

А как насчёт геометрии у уголковой двери?

@Serji:

А как насчёт геометрии у уголковой двери?

Трудно сказать. В салоне у дверей геометрия нормальная. Что сварят - вопрос. Хотя неужели так трудно сварить уголок под 90 градусов?

Установка замков будет "хромать" на дверях из уголка. Только усиленные накладные замки годятся для взломостойких дверей из этого материала. Хотя, опять же, это все из практики. Я то сам ставил на двери из уголка замок комбинированным методом,

и такое видел только у одного производителя дверей, Щит, которого уже нет в природе. Вот мне интересно, как  Игорь Bodyguard устанавливает замки на свои двери, сделанные из уголка? :mocking:

Добрый день. Не нашел на форуме информацию по дверям Mul-T-Lock. Что это за зверь, и с чем его едят ? Я так понимаю эта компания специализируется еще и на замках, какова их ниша на рынке и качество- как замков так и дверей ?
Ссылки размещаются только с согласованием  администрацией форума, а вот скрин не запрещено размещать. Гораздо полезнее и доходчивее

@sam_as:

Добрый день. Не нашел на форуме информацию по дверям Mul-T-Lock. Что это за зверь, и с чем его едят ? Я так понимаю эта компания специализируется еще и на замках, какова их ниша на рынке и качество- как замков так и дверей ?
Ссылки размещаются только с согласованием  администрацией форума, а вот скрин не запрещено размещать. Гораздо полезнее и доходчивее

Фигня полная, если замки мультика стоят. Ригеля тонкие, цилиндры специфичные, вечно мультилок куда - то исчезает со своим товаром, ничего не купить, и не поменять. Я бы рекомендовал не связываться с ними, очень неустойчивая компания.

Благодарю. А как ставить спойлер здесь ? не нашел кнопку ((.
Я так понимаю мультилок с Fortus связан как-то, чет у них двери по названию похожи. Если так, то Fortus что за компания-перекупщики, производители -качество …?

Спойлера у нас нет, да и особой нужды пока не испытывали. Ставьте скрин открытым, и вас увидят и поймут.
А что касается упомянутых выше дверей, так общее должно быть одно: замки mul-t-lok. А вот это как раз и не соответствует. хотя их и можно встретить, двери МТЛ и Фортус в одном салоне, но производят их, скорее всего, на разных производствах. А зачем так глубоко копать в происхождении? Главное ведь потребительское свойство дверей, так Фортус значительно лучше, даже если в реале выглядит не так стильно, чем двери МТЛ.

Здесь скорее для "порядка" хочется знать где производят и кто. Ведь покупая авто или стиралку мы все интересуемся чья сборка. Да нынче и скрывать такую информацию от потребителя хуже чем сказать -сделано в Китае ))).

@sam_as:

Здесь скорее для "порядка" хочется знать где производят и кто. Ведь покупая авто или стиралку мы все интересуемся чья сборка. Да нынче и скрывать такую информацию от потребителя хуже чем сказать -сделано в Китае ))).

К сожалению, нам неизвестно кто стоит за этими продавцами дверей, но если вам что-то станет известно, то обязательно поделитесь с нами! Нам будет это интересно. :yes:

я вас услышал  😄  .

Добрый день,уважаемые знатоки.Подскажиет,пжл(не разбираюсь в дверях сама),но нужно чтоб дверь с изоляцией запахов была.Такое возможно?Очень нужно.Спасибо

@Дама:

Добрый день,уважаемые знатоки.Подскажиет,пжл(не разбираюсь в дверях сама),но нужно чтоб дверь с изоляцией запахов была.Такое возможно?Очень нужно.Спасибо

Уважаемая Дама, все двери производственного выпуска, на сегодняшний день, призваны быть герметичного закрывания. Однако это не означает, что они будут выполнять эти функции на все 100%, как и рассчитаны. Этому может помешать человеческий фактор при установке самой двери. Если мастера установят дверную коробку не вровень с дверным полотном, которое само может иметь отклонения. Здесь, даже при выборе самой надежной двери, должна сопутствовать удача, что бы дверь могла защитить вас от подобных явлений, как проникновение воздушных масс с лестничной площадки. Но если вы поставите две хороших двери, то можете уберечь себя от этого. Тамбурное пространство между дверями, надежный защитник от перепада давления, между квартирным помещением и внешней средой. И не надо ставить сувальдные замки, их сквозная замочная скважина, может стать, тем путем, через который, со свистом будет проходить воздух. Особое внимание на это следует уделять в высотных домах, так как они оснащены принудительной вентиляцией.

добрый  день . Выбираю дверь до 35 тысяч. Сейчас остановился на двери Челябинской фирмы Dar  , Гранит М2, либо Торекс ультиматум.
Посоветуйте пожалуйста что предпочтительней. В первую очередь важно тепло и шумоизоляция.   И кто вообще сталкивался с дверьми фирмы Dar ? Как они по отзывам ?

Ссылки запрещены на форуме.  :diablo: (Ад.)

Фуфло полное! Однолистовая Китайщина!

Написано производство Челябинск, замки Кале .почему Вы утверждаете что китайщина ?

У Михаила Петровича абстрактное понимание национальности, в эпоху глобализации.
Именно поэтому он будет всех вводить в заблуждение, называя "китайщиной" все двери, которые выпускает не его "рога и копыта". :mocking:

Да , Михаил Петрович с его методами агрессивного маркетинга известен и за пределами этого сайта  😄
Но все ж таки хотелось бы реальные отзывы людей имеющих опыт установки/использования этих дверей услышать. Просто брендом на данные двери владеет ООО "Дом" в СПб , на сайте этой фирмы представлены двери Атлант(дешня , видимо действительно Китай ) , DAR(от 14 до 25 к) , Securido(от 45 к ). Так вот дверь самая дешевая дверь Securido s1b стоит 45к и в спецификации написано два листа стали по 1 мм и 5 ребер жесткости. Возникает вопрос как и из чего сделана дверь за 25к. Там видимо вообще нет ребер жесткости.
Стоит ли брать дверь без ребер жесткости ? Или это в любом случае будет фуфло ?
Может лучше тот же Гранит , или за Торекс ультиматум доплатить..

@sergun_spb:

Написано производство Челябинск, замки Кале .почему Вы утверждаете что китайщина ?

Уважаемый Русич,
Озвучте в какой части России собирают Торексы :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:
И почему ими завалена вся Россия о Комсамольска до Сыктывкара и Питера :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

В Саратове и Татарстане. Там расположены производства дверей Этой компании. Производить их там, а затем везти в Китай
для сборки, не придумает даже сумасшедший. :biggrin:
А для тех, кто не в теме про эту компанию, весь ютюб завален видео работы этого производства,
где не видно ни одного Китайца.
Михаил Петрович, извольте все подтверждать свои утверждения весомыми аргументами, а не вопросами на вопрос.

@Русич:

В Саратове и Татарстане. Там расположены производства дверей Этой компании. Производить их там, а затем везти в Китай
для сборки, не придумает даже сумасшедший. :biggrin:
А для тех, кто не в теме про эту компанию, весь ютюб завален видео работы этого производства,
где не видно ни одного Китайца.
Михаил Петрович, извольте все подтверждать свои утверждения весомыми аргументами, а не вопросами на вопрос.

А чего мне подтверждать то :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:
Чел сам написал Торекс сделано в Челябинске :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:
Вниматнльней читать надо :biggrin:

Re: Выбор входной двери в квартиру до 50 тыс. руб
« Ответ #138 : Сегодня в 17:44:57 »

Цитировать

Написано производство Челябинск, замки Кале .почему Вы утверждаете что китайщина ?

Мало ли что на заборе написано. надо читать что я пишу.
А вам, Михаил Петрович, пора бы уже знать, что Челябинск находится в России, а не в Китае.
Стыдобушка! :biggrin:

Чел сам написал Торекс сделано в Челябинске

Я про двери Dar писал, а не про Торекс.

@sergun_spb:

Чел сам написал Торекс сделано в Челябинске

Я про двери Dar писал, а не про Торекс.

А Михаил Петрович даже не извинится и не поправится, Ему главное что-то заявить,
и смысл заявленного должен быть направлен в нужную, для него,точку, а кто не спрятался, он не виноват. :yes:

@najzwork:

2. Двери Гардиан, типа  ДС3у не понравились.

А что не понравилось?

добрый  день . Выбираю дверь до 35 тысяч. Сейчас остановился на двери Челябинской фирмы Dar  , Гранит М2, либо Торекс ультиматум.
Посоветуйте пожалуйста что предпочтительней. В первую очередь важно тепло и шумоизоляция.  И кто вообще сталкивался с дверьми фирмы Dar ? Как они по отзывам ?

В общем поставил себе Гранит Т2 Люкс. Дверь внешне очень нравится и три контура уплотнения - плюс.  Правда замки Крит ЗВ-7РМ-006-Хп, Крит ЗВ-А10-4 . Сейчас думаю в первую очередь поменять цилиндр и позже возможно сувальдный замок.

@sergun_spb:

В общем поставил себе Гранит Т2 Люкс. Дверь внешне очень нравится и три контура уплотнения - плюс.  Правда замки Крит ЗВ-7РМ-006-Хп, Крит ЗВ-А10-4 . Сейчас думаю в первую очередь поменять цилиндр и позже возможно сувальдный замок.

Надо в первую очередь перестанавливать броненакладку, а затем подбирать цилиндр под нужную длину.
У дверей Гранит броненакладка не на корпус замка ставится, а на стальной лист двери.
Не надежно это. Надо подрезать стальной лист под нее, и притапливать, опирая на замок.
После этого цилиндр надо будет короче покупать.