Кнутов заявил, что потеря Донбасса может привести к военному перевороту на Украине


e0ufu6EB5481ut7UQL39.jpg


Российские и союзные войска ЛДНР в всё время проведения специальной операции на Украине смогли добиться колоссальных вершин, вытеснив практически полностью противника с Донецкого направления, и освободив всю Луганскую республику. Об этом поведало новостное издание «

Правда

«.


W4dKtej27VM4qUO8FDHG.jpg


Как объясняет исторический и военный эксперт Юрий Кнутов, если Киев окончательно потеряет контроль над Донбассом, то такое событие создаст волну недовольства среди населения и украинской армии в адрес правительства Украины. А это уже чревато государственным военным переворотом. Ну, или же в другом случае Зеленский просто сбежит сам.

Также специалист подчеркнул, что союзные войска сейчас давят всеми силами на линию обороны противника от Марьинки до Соледара, продвигаясь вглубь. В связи с этом главный командующий ВСУ Валерий Залужный призвал Зеленского вернуть украинские войска с Херсонского направления, поскольку Донбасс будет потерян полностью.

В качестве серьезных достижений Кнутов подчеркнул рост количества нейтрализованных силовиков ВСУ, которое теперь достигает чисел 700-900 солдат за день.

«Как раз поэтому Зеленский и признает, что на востоке творится ад, поскольку он руководствуется настоящей картиной, а не тем вариантом, который преподносит Арестович в качестве пропаганды», — заключил Кнутов.

Источник