Граждане РФ с банковскими вкладами лишатся 50% средств с 8 августа 2022 года


u08iJ4Jt9411S202plp3.jpg


Российских граждан предупредили о том, что они могут потерять 50% доходности своих банковских и накопительных счетов уже с 8 августа текущего года. Об этом сообщает портал “

Агентство Бизнес Новостей

”.


r2a1XDLdiMudNZnxN12w.jpg


Эксперты рассказали, что ситуация для хранения денег на депозитных счетах в настоящее время для граждан России складываются не очень благоприятным образом. А сейчас Центробанк России берет курс на снижение ключевой ставки за то, что в свою очередь приводят к снижению процентной ставки по вкладам банковским счетам.

Согласно имеющимся данным, которые предоставляет банк России в прошлом месяце средняя ставка по депозитам составляла около 7%. Этот же показатель находился месяцем ранее на отметке 7,65%. А в марте 2022 года процентные ставки по депозитам достигали 20%. Несмотря на то, что ставка по вкладу снижается, уровень инфляции остается на все той же отметки в 15%.

В результате.россияне могут потерять около 50% от своей доходности по вкладам запятая, поскольку основное “съест” инфляция.Центробанк высказал свое намерение и дальше снижать процентную ставку по вкладам.

Источник