Эксперт Аскар Рахимбердиев: санкции хорошо сказались на росте маркетплейсов в России


aA1uIiRWlgN09v2Z5Ggg.jpg


Изменения на рынке маркетплейсов в связи с антироссийскими санкциями привели к его развитию, об этом сообщает амбассадор малого и среднего бизнеса Аскар Рахимбердиев.


AhgTbh09RmoH60WtLOx3.jpg


Евгений Разумный

«Санкционное давление пока положительно сказывается на росте маркетплейсов, чего не скажешь о рознице, которая демонстрирует снижение оборотов четвертый месяц подряд», — заявил он.

Маркетплейсы на данный момент позиционируются, как доступный вид заработка. Многие люди, потерявшие работу на фоне санкций, пробуют себя именно в этой сфере.

«Торговые онлайн-площадки активно работают над привлечением новых селлеров, расширяя спектр услуг в области логистики, разнообразием предлагаемых моделей, а также специальных инструментов для продвижения, создания рекламного контента и финансового анализа. Продавать на маркетплейсах становится технически проще.Предприниматели чаще отдают им предпочтение, так как старт здесь быстрее и дешевле по сравнению с розничной точкой или интернет-магазином. Есть тенденция среди тех, кто лишился работы, пробовать себя на маркетплейсах», — рассказал Аскар Рахимбердиев.

Источник