Взлом замка iseo

Интересный замок. Его ставили на двери моей бабушки. Сувальдный замок высшего класса взломостойкости. У него пять ригелей по 18мм в диаметре. Ключи с большим количеством секретов. Думаю, что моя бабушка не прогадала, установив его на свою дверь. Но вот сосед все сегодня испортил. Увидал как я разглядываю свой замок, и ехидно поинтересовался "не сломался ли он". Я ему ответил, что Итальянские замки так просто не ломаются. На что он мне ответил о всех замках, которые взламываются без исключения умельцами. И тем без разницы Итальянский замок или Псковский. Вот я и задумался, а может прав мой сосед, и дурь это, когда на дверь устанавливают дорогие Итальянские замки, которые так же легко вскрываются как и Российские, и Китайские?
Взлом замка iseo насколько быстро производится и есть ли какая возможность защитить его от взлома?

Шарль, сувальдные замки Iseo ничем не отличаются от Mottura, или Cisa.
Они там в Италии конкурируют между собой, и поэтому похожи
как снаружи так и внутри, как близняшки.
Все Итальянские замки вскрываются отмычками.
Тем не менее. они достаточно тяжелы для простого вскрытия,
что бы воры их щелкали как орешки.
Iseo тоже не исключение, вскрывается тяжело,
и большинству домушников его не вскрыть.
Но есть и такие домушники, которые скроют и Iseo.

Если открыли тему, то надо все начистоту: замки Iseo не замки вовсе. Неспроста их нет в широкой продаже. В Москве еще можно найти любителей, но и тех уже не так и много. Разбирая сувальдный замок  Iseo, вы там не найдете ничего путного. Все имеется у основных. пользующихся спросом изделий. И что бы не быть голословным, вот вам видео вскрытия этого замка:

По моему, с этими замками все ясно!

Я всегда был против того, что бы подобное видео было в широком доступе. Но тем не менее интернету рот не заткнешь, и с подобными реалиями следует считаться. Все замки уже изрядно устарели, особенно это касается сувальдных замков. Производители замков инертны, и слабо реагируют на подобное видео. Главное что бы товар продавался, а один ролик в Ютюбе не в состоянии остановить такой процесс, как производство замков и их реализация по всему миру. Не соглашусь с уважаемым Белым, который утверждает, что замки iseo не интересны, и являются копией других замков. Отчасти он справедлив, но только отчасти, и все потому что все замки имеют общую концепцию.
Все же замки iseo интересны, а их отсутствие на рынке связано с тем, что производитель не вкладывает средства в распространение своей продукции на территории РФ, так как это делает Cisa. Это наводит на размышление, что все заводы в Италии имеют одного бенефициара.

Какая разница, кто и что там делает с замками в Италии. есть продукт, который сюда не лезет. Его можно пытаться проталкивать, можно деньги грузовиками вбивать в его распространение, но он не лезет в нашу страну, и все тут. Вот на Украине он свой! там его представительство развивается, и пытается что-то увеличить. 😄

Не корректное видео. Посмотрите какой замок вскрывается. Он явно не соответствует 4 классу по нашему ГОСТ, и вообще создан для деревянных дверей. За это говорит весь его тонкий корпус, и вертикальные приводы прижаты к лицевой планке. мы же не станем всерьез рассматривать оценку всего производства, только по результатам вскрытия отмычками всего одной модели, как пример модель замка для почтового ящика.

Ерунда все. Можно взять любой другой сувальдник iseo, и с такими же отмычками будет тот же результат. Пора всем понять, что нет замков, которые не противостоят импрессии, как методу взлома сувальдных замков!

@Белый:

Ерунда все. Можно взять любой другой сувальдник iseo, и с такими же отмычками будет тот же результат. Пора всем понять, что нет замков, которые не противостоят импрессии, как методу взлома сувальдных замков!

Я не могу понять вас, уважаемый Белый, вы утверждаете что именно iseo самый плохой сувальдный замок, и тут же утверждаете, что все сувальдные замки такие же. Стало быть iseo, если отбросить ваше индивидуальное отношение к этому замку, является не таким уж и плохим.

Наш уважаемый белый опять увлекся в атаке, и стал допускать очевидные ляпы. Он наверное забыл, что антипикинг запирающих систем Cisa и Abloy SL905 вообще не боятся методов вскрытия импрессией. А что уж там говорить о замке Барьер Премьер..

Блин вы бы хоть раздел терминов создали
Я слушаю и у меня уши заварачиваються
Это вы вообще о чем? вы хоть в скобочках поясняйте для не посвященных

Я так понимаю не ясен термин: антипикинг
Поясняю - это система, которая помогает защитить цилиндр от вскрытия при помощи отмычек

@Шарль:

Интересный замок. Его ставили на двери моей бабушки. Сувальдный замок высшего класса взломостойкости. У него пять ригелей по 18мм в диаметре. Ключи с большим количеством секретов. Думаю, что моя бабушка не прогадала, установив его на свою дверь. Но вот сосед все сегодня испортил. Увидал как я разглядываю свой замок, и ехидно поинтересовался "не сломался ли он". Я ему ответил, что Итальянские замки так просто не ломаются. На что он мне ответил о всех замках, которые взламываются без исключения умельцами. И тем без разницы Итальянский замок или Псковский. Вот я и задумался, а может прав мой сосед, и дурь это, когда на дверь устанавливают дорогие Итальянские замки, которые так же легко вскрываются как и Российские, и Китайские?
Взлом замка iseo насколько быстро производится и есть ли какая возможность защитить его от взлома?

А у меня в связи с этим тоже возник вопрос.
А класс взломостойкости тогда и сейчас, это же на сколько я пологаю абсолютно разные вещи?
Ну т.е. замок высшего класса допустим из 60-х будет соответствовать где то 2-му классу современного замка? Или не так?

Да, к то му же еще и классификация в разных странах своя
Наши ГОСТы не то же что их ISO, так и с классами замков и дверей по взломостойкости.