Политолог Суздальцев назвал причины поражения линии обороны ВСУ на Донбассе


vCs5jz4UNEIpd3G7yLm4.jpg


Украина.ру

пишет что, провал фронта ВС Украине при боях на Донбассе нельзя связывать с перебросом противником артиллерии.  Стоит пояснить, что сделано это было для показательного наступления на Херсон. Под контроль взята вся западная часть Донецкой Народной Республики. Она в настоящий момент хорошо контролируется авиацией, с использованием беспилотникови, спутниками.


CffoS5phfHzBmHnp8DBT.jpg


Политолог Андрей Суздальцев рассказал, что силы российской армии на Украине вынуждены были столкнуться с тем же, что и наши деды и прадеды во время Великой Отечественной Войны. Ведь тогда было жизненно необходимо держаться исключительно в городской застройке. Ведь, если ты пойдешь дальше, то там степь, где легко просматриваются позиции.

«Украинская артиллерия здесь накапливалась восемь лет. Это ударный кулак против городов Донбасса. Они бьют по мирным жителям уже по традиции, потому что все хорошо пристрелено. На самом деле Украина ищет оправдания, чтобы покинуть эти города. Зеленский же заявил, что здесь «ад артиллерийский». Это и есть подготовка общественного мнения к тому, что Донбасс придется оставить», — указал Суздальцев.

Источник