Заело сувальдный замок

@быков

Это как "перфоратор помогает"? Что -мне
не заходит в голову такая помощь.
Куда пихать перфоратор то?

Может перфоратор надо использовать как разрушающую силу?
Это же отбойный молоток, а не только дырки сверлякать!😊 😊 😊

Вот же дурики собрались на форуме...
Да кто же не в курсах, от силы вибрации перфика?
На удар поставь и долби дверь, там не только сувальды встанут на свои места,
но и засовы могут отвалиться.

@белый

Да я это сразу понял, просто хотел интригу закрутить.

Гы-гы...
Но с перфоратором интересно придумано.

Есть еще причудливей методы,
заставить замок дребезжать, а сувальды скакать вдоль своих
направляющих! Но я вам не расскажу....

@белый

Ну расскажите нам пожалуйста, как можно взламывать двери,
или замки, не знаю, как правильней! Пожалуйста!

Белый врет как Троцкий! неужели не понимаете?
Когда заело сувальдный замок у меня, никакой перфоратор бы не помог.
Это был "недосыл"

Уважаемый Фаланджилло, а что такое "недосыл"?

Это можно логически предположить: недосыл ключа в замок.

Пользователь @link-kola написал в Заело сувальдный замок:

Это можно логически предположить: недосыл ключа в замок.

Это как патрон в патронник досылается? ))
Ключ не вставили до конца в замок, и стало быть он не повернется...
Мдя.. и это разве "заело сувальдный замок"? Это как-то по другому следует назвать.

Что-то вы путаете. есть ситуация, когда не досылается ключ до конца, по причине смещения оси отверстия в наружной накладке, как правило! Это тот "недосыл" который похож на ваше описание, с оружейной аллегорией. Но это нельзя назвать заеданием замка. Заедание сувальдного замка из-за "недосыла", это когда засов выдвинут немного не до конца. Стало быть, внутри замка не закончен цикл оборота, а ключ может воздействовать на механизм только при законченном цикле.
65f37416-bcb0-43bb-a0ac-7603f921338e-image.png

Русичь, ты на фотке не недосыл показал,
это фигня какая-то.. Хотя. хотел бы я увидеть, как недосыл кто-то сумеет кому-то показать...
И что это за бредятина с выражением "Заело сувальдный замок", какое нахрен "заело", если он
тупо не работает... Вот дают грамотеи...

Замок старенький, открывает один полуоборот, немного заедая. Второй полуоборот не открывает вообше. Проливал ВД40. Пробовал заводские запасные ключи.

@778 Без имени3.jpg

Без имени2.jpg

замок.jpg

Замок не конкретно этот. Но, точно такой же. И ключь такой же. Пластины находятся вверху. Дверь металическая из 90-х.

Да там 1000 причин может быть, по сломанному замку часами ковыряешься, что бы выход найти бывает. а тут вообще не тот замок, да и "убиты" корпусом, еще и веерный пакет сувальд, времен эпохи Карибского кризиса... ))

Ребят привет! Подскажите решение проблемы. Дверь металлическая новая, стоит месяцев 5 не более. Устанавливали ребята из южной страны бывшего СССР (вроде таджики). Нижний замок который под ручкой начал барахлить через месяца 2 после установки, до этого работал на отлично. Вот в чём проблема: начал закрываться с напряжением и открываться так же, т.е. ребёнок 9 лет не может открыть, сил маловато, второй сын 16 лет открывает с натяжкой. при открытии цилиндры остаются торчать примерно на 0,5 см и всё замок заедает (дверь открывается этих 0,5 см не хватает чтобы дверь закрылась в пазы) его не возможно открыть или закрыть, приходиться с усилием эти цилиндры пальцами запихивать в замок. ВД-40 сбрызгивал под разными углами. Не помогает. Личинку снимал доставал - она крутиться легко. Подскажите проблему как решить. Если надо сфоткаю как застревают цилиндры на 0,5 см (замок барахлит как при прижатой к раме двери как и при распахнутой)

@dkirpich1 Конечно же, лучше замок сфотографировать!

А у меня постоянно замок сувальдный заедает. Я решил заменить дверь!

@algorit я думаю дешевле всё таки будет купить новый замок

Надо проверить для начала, не зажат ли корпус замка чем-то, и правильно-ли крышку замка прикрутили. Снять замок и отпустить крепления крышки замка, так что бы крышка на месте оставалась и ничего не прижимала. После этого посмотреть, как поведет себя замок в работе.

спасибо за ответ попробую, а вообще если не разу не лазил в такие места как замок, там ничего не "полетит"? хочу разобрать его и проверить на мусор внутри