Ремонт двери с заменой замка.

Добрый вечер! Мне нужен ремонт двери с заменой замка. Сейчас объясню - почему.
У меня дом постройки первого десятилетия этого века. Двери боле менее сносные, поэтому рассматривать их замену даже не собираюсь ( предостережение спамерам, продающим двери 😄 ), исключительно желаем установить приличные дверные замки, и тем самым улучшить внешний вид своих дверей, желательно с долей отталкивающей мощи. Я человек  в меру сообразительный, и следуя имиджу всезнайки, докладываю сразу, что видимо, придется проводить сварочные работы. Так что мастерам, у которых нет, ни навыков сваривать, ни тех, кто не имеет сварочного оборудования, предлагаю сразу же настроится на других клиентов. Отсюда возникает вопрос: а у мастера Михаила имеется сварочное оборудование с навыками его использования по назначению? Буду очень огорчен, если мастер Михаил окажется среди тех мастеров, кто не в состоянии оказать мне необходимых услуг, за очень солидное вознаграждение 😊
У нашего соседа взломали дверь, средь бела дня, шальные люди - ничего не боятся! У нас охотники на лестничной площадке живут, любители побегать с ружьишком, дай только повод. Повод был, но с ружьишком никто не бегал, что очень не хорошо, на мой взгляд. Вынесли много чего, наверное, остались довольны, так как Серега уподобился персонажу из "Василия Ивановича", перечисляя свою утрату. Я предположил, что наука, которую получил мой сосед, должна быть растиражирована, и один экземпляр должен обязательно достаться мне. Считая теперь себя самым умным, решил заняться безопасностью своей персоны, заодно и свою семейку лишний раз поберечь.
Изучил наши двери вдоль и поперек, пришел к заключению, что воры нынче двери не ломают, хотя они и из тонкого железа деланные, а истязают замки до неузнаваемости, отчего те открываются и очень даже охотно. Естественно, на нашей лестничной площадке никому в голову не пришло менять свои замки с момента заселения, а то, что нам строители оставили, достойны помойного ведра еще в те далекие годы, а сейчас оно и еще хуже. Нижний замок на наших дверях имеет ручку. Ручка не простая, а просто огромная, она вертикально зиждется с двух сторон двери, и мешает поставить нормальную броненакладку. Когда открутили ручки, то выяснили, что лист металла вырезан от отверстия под личинку до отверстия под ручку. Вертикальная полоска стали удалена, и видимо ее и придется заваривать. Хочу, что бы мне поставили ручки отдельно, а броненакладку с личинкой, отдельно. Везде говорят, и на этом форуме тоже читал, что это самое лучшее от взлома. После сварки я хочу всю дверь перекрасить, поэтому не нахожу ничего страшного от сгоревшей нынешней краски, после проведенных сварочных работ.
Вот такая моя просьба, и хочется хорошего мастера для ее выполнения, не хуже мастера Михаила, если он сам не сможет. А я за ценой не постою, обещаю хорошо отблагодарить за такую работу. :greeting:

Это и раздел мастера Михаила, и его возможности как раз таковы, как вам и надо. Установка замков со сваркой такое муторное дело, что никаких денег не надо.  Металл ведет постоянно, он еще тонкий легко прожигается, от этого сплошным швом нельзя варить, а только короткими прихватками. Копоть, грязь, температура, и как вместе с этим работать обычной дрелью, чистыми руками, нарезать резьбу, крутить отверткой, и всякое разное, что не любит грязи и высоких температур. Нет, от сварки надо держаться подальше. 😄

Так, одного вычеркиваем из списка! :bye2:

Ostap, вам надо, что бы все жильцы участвовали в ремонте своей двери. Ведь что будет, если вы один усилите свою дверь, то все остальные двери станут потенциальными предметами для интереса криминальных лиц. Или вам надо хотя бы предупредить соседей, что их круг сужается, а кто не "спрятался" вы не виноваты. 😄

Я думаю, что если мастер Михаил станет там замки устанавливать, то один его вид заставит всех задуматься о происходящем. Воры тоже не идиоты, шерстят интернет, и мастера Михаила узнают не только в лицо, но и по походке. И там где он работает, им, как правило, делать уже нечего.  :biggrin:

Ostap, какова величина гонорара, который вы считаете "щедрым", и который достанется тому, кто сможет выполнить ваше т.з.? Может величина такая, что я сам брошусь изучать сварное дело, и через несколько дней вам выполню так, что лучше никто-не сделает?

@Белый:

Ostap, какова величина гонорара, который вы считаете "щедрым", и который достанется тому, кто сможет выполнить ваше т.з.? Может величина такая, что я сам брошусь изучать сварное дело, и через несколько дней вам выполню так, что лучше никто-не сделает?

Пол сотни тысяч рублей, это много или мало для вас? Впрочем, не особо торопитесь изучать это дело, мне нужны профессионалы, а не те кто считает себя такими. Не сочтите за оскорбление, но этот приз не вам достанется.

Ostap, это очень хороший гонорар. За такой нужно бороться, тем не менее, необходимо  рассчитывать и свои возможности. 😄

@Ostap:

Когда открутили ручки, то выяснили, что лист металла вырезан от отверстия под личинку до отверстия под ручку. Вертикальная полоска стали удалена, и видимо ее и придется заваривать.

Очень знакомая история, очень! 😄  Я, скорее свего уже устанавливал дверные замки в вашем доме, и заваривал как раз такую нерадивую установку замков. Сейчас вспомню: у вас двери коричневого цвета? А дом на Варшавской улице, находится?

Все верно. На Варшавской, и двери коричневые. Место не самое плохое в городе, и цвет вполне пригодный. Ну раз вы уже выполняли что-то подобное, то значит  обратился прямо по адресу. Не поделитесь ли вы с нами, что и как можно установить на наши двери. Очень бы хотелось увидеть, и как это все будет выглядеть.

Конечно расскажу, у меня даже где-то фотоотчёт имеется. Надо порыться в своих архивах. Все выполнимо, точно помню, что мне приходилось устанавливать замок Барьер 4 на двери подобные вашим, как дополнительный замок. И устанавливал я его не единожды. Беда ваших дверей, что изначально установлен один замок, сомнительной надежности. А дополнительный замок установить, приходит в голову не  ко всем. 😄  Но все таки такие находились, отсюда и наличие моего опыта в деле установки замков на ваши двери.

Что тут скажешь, даже при наглядном взломе соседской квартиры, пока еще не все встали в очередь для выяснения где и кем можно произвести усиление дверей. А чем дольше тянут, тем больше шансов, что и вообще выкинут из головы "лишние траты". Жду с нетерпением ваши "Архывы", что бы посмотреть на то, во что может превратиться моя дверь.

Долго рылся в архивах, не сказать, что я нашел там много чего, касающегося вашего дома на Варшавской улице, но несколько фотоизображений процесса установки замков я обнаружил.
Надеюсь, вы узнаете ваши двери, если мы не ошиблись в описании. 😄
На этом изображение виден прямоугольный вырез, в вертикальном положении, который был закрыт фланцем, или большой розеткой ручки. "Розетка" или "фланец" ручки, это декоративная пластина, в данном случае, на которой держится ручка и в которой имеется замочная скважина. Мы ее сняли, а там где должен быть цилиндр, сделали вырез, под врезную броненаладку, круглой формы. А только затем мы начнем заваривать лишнее. Кстати, с внутренней стороны двери, мы так и оставим прежнюю ручку с фланцем. Это вполне осуществимо.

 Ремонт двери с заменой замка

Дверь узнаю, такая же картина и на наших дверях, если отодрать замки и ручки. Картина получается ужасная, такие дыры. Даже не вериться, что их можно чем-то заделать. :bad:

Ostap, не свезло вам с дверями.
Констатирую не злорадствуя.
Тощина стали всего  1.5 мм. Не много.
У других не больше, тем не менее если бы стоял карман или отсек для замка,
было бы намного лучше.
Но такие двери дороги, и дешевле просто доработать.
Ваше решение одобряю, но в том случае, если вы стеснены в средствах.
Если средства есть, а вы не хотите сменить дверь на лучшую,
то это уже не одобряю.

Главное, что бы двери были лучше чем у соседей, и это было видно. Имею ввиду стойкость к взлому. К соседям пойдут, а на такие двери не клюнут. если на них еще правильный замок Барьер 4 установить, вообще охота пропадет шалит во всем доме.  :biggrin:

 Ремонт двери с заменой замка
Я не совсем понял, о каких ручках ведется разговор. Дыры вижу, а как на них ручки стоять могут, понять не могу. :unknown:

Да вот же, с соседней темы взял. Точно такие же ручки и стояли прежде. Планка у ручки широкая, и может прикрывать разное безобразие, вот это и использовали нерадивые установщики замков. Ведь болгаркой проще дыры резать, чем дрелью сверлить.

Да какая уж разница, все рано надо заваривать отверстия под бонки крепления ручки. А так как сварка портит внешний вид двери, и это уже неизбежно, то величина объема сварочных работ не столь важна. Главное качество выполненных работ.

@Русич:

Да какая уж разница, все рано надо заваривать отверстия под бонки крепления ручки. А так как сварка портит внешний вид двери, и это уже неизбежно, то величина объема сварочных работ не столь важна. Главное качество выполненных работ.

Качество выполненных работ как раз и зависит от объема тех же работ.  😄  Чем меньше сварки, тем меньше коробления металла, и его напряженных участков. Так что, я бы предпочел заварить только отверстия под бонки, чем заваривать такой прямоугольник, а потом его еще и зачищать под "ноль".

Жаль, декоративные накладки под ручки, чисто декоративные. Была бы сталюга знатная, так приварить ее намертво к двери, и уж точно бы дверь от этого слаб же не стала. А то ведь штамповка, покрытая хромом, да еще сталь самая мягкая наверное.

@Ostap:

Жаль, декоративные накладки под ручки, чисто декоративные. Была бы сталюга знатная, так приварить ее намертво к двери, и уж точно бы дверь от этого слаб же не стала. А то ведь штамповка, покрытая хромом, да еще сталь самая мягкая наверное.

Эпоха изделий из толстой стали давно закончилась. Цена рулит этим процессом. Чем толще сталь, тем сложнее обрабатывать, тем дороже стоит, ну и все такое. Но все же считаю, что мастер Михаил мог бы создавать ремкомплекы, которые позволяли бы укреплять стальные двери, делая их надежными и красивыми. Михаил, берите это на вооружение, и народ к вам пойдет толпой! 🆗

Это очень интересно, вы Быков, придумали! Очень люблю всякие хитроумные изобретения. Тоже буду ждать, когда мастер Михаил придумает всякие интересные вещи для переустановки замков, и усиления дверей.

@Быков:

Но все же считаю, что мастер Михаил мог бы создавать ремкомплекы, которые позволяли бы укреплять стальные двери, делая их надежными и красивыми. Михаил, берите это на вооружение, и народ к вам пойдет толпой! 🆗

Я уже много лет думаю над этим. Технологии  позволяют выполнить много интересного, тем не менее, для выполнения сложных программ, необходима массовость выпуска. Но дело в том, что как раз сегодня проблема с реализацией массовости. То есть, надо дожидаться времени, когда спрос позволит реализовать множество идей.
Короче, ждем-с.

Хотелось бы посмотреть на фото, где вы уже завалили эти отверстия. Михаил, будут такие фото?

@Замкович:

Хотелось бы посмотреть на фото, где вы уже завалили эти отверстия. Михаил, будут такие фото?

Да, конечно! Фото не так много оказалось, поэтому полную картину проведенных работ я не смогу создать, но некоторые аспекты все покажу. Это я заварил отверстия под бонки. Дело в том, что я уже указывал на то, что с тыльной стороны дверного полотна мы оставим прежнюю ручку. А так как она крепилась ранее с наружной своей частью, через сквозные отверстия в двери, то теперь это уже будет невозможно. Поэтому я заварил эти отверстия, что бы просверлить вновь, но уже нужного мне диаметра, и нарезав резьбу, прикрутить ручку обычными винтами. Фото окончания работ я почему-то не сделал, поэтому приходится делиться малым.

 Ремонт двери с заменой замка

Хочу еще подчеркнуть, что после сварочных работ обязательна шпатлевание поверхности, и ее покраска.

По фото сложно определить качество поверхности. Но уверен, что оно идеально,и после шпаклевания и покраски ничего видно не будет. А подход интересен, если вы хотите оставить прежнюю ручку с тыльной стороны двери. А с наружной стороны вы поставите ручку на круглой розетке?

 Ремонт двери с заменой замка

@Русич:

По фото сложно определить качество поверхности. Но уверен, что оно идеально,и после шпаклевания и покраски ничего видно не будет. А подход интересен, если вы хотите оставить прежнюю ручку с тыльной стороны двери. А с наружной стороны вы поставите ручку на круглой розетке?

 Ремонт двери с заменой замка

А какую там еще можно поставить, если прежняя обязательно убирается? Если бы не было косой защелки на замке, то можно было бы еще жонглировать вариантами. А так. только такой тип ручек и может быть установлен.

Ручка была найдена в моем бывшем салоне. Лет десять лежала наружная часть ручки, без обратной части. Вот она и пригодилась. Правда она не была такой красивой, как на изображении Русича, но выглядела на двери очень не плохо. Жаль, не сделал изображения на память. 😞

@Замкович:

А какую там еще можно поставить, если прежняя обязательно убирается? Если бы не было косой защелки на замке, то можно было бы еще жонглировать вариантами. А так. только такой тип ручек и может быть установлен.

Можно было бы ручку собу поставить снаружи, а косой защелкой управлять только ключом. Или можно "Бананы" от стеклопакетов поставить, или круглые ручки типа как у замков "Кнобы", без управления косой защелкой.В Европе, это очень часто применяется.