Сейфы, которые не надо покупать!

@Новосел:

А с виду все сейфы на картинках такие добротные, и так надежно выглядят…

А китайцы научились делать сейфы, которые в жизни выглядят, как настоящие американцы! Один в один, но стоит снять крышку… :scare3:

Китайцы мастера на такие дела. Подделать могут все.

Современный, хороший электронный замок из строя вывести очень сложно. Ключевой Mauer, например, можно вскрыть инструментом за очень небольшое время, электронный замок чисто Вы ничем не откроете. Механический лимбовый чисто тоже можно открыть, только вот времени побольше уйдёт. Не зря ведущие сейфостроители из Штатов и Европы на сейфы высоких классов ставят чисто электронику. Именно по причине её невскрываемости и простоте использования. На практике, электронику можно вывести из строя, но вот замок от этого не откроется.

Согласен с Димой. У механического есть открытые места, скважина или лимб. Электронный спрятать можно по круче.

А что там в серийном сейфе можно спрятать? Если делать эксклюзив, то и с механикой можно намудрить так, что с электроникой не удастся. У электроники слабое место в обеспечении питания. Батарейка сто лет не прослужит.

Электроника тоже 100 лет прослужит, разъём для подключения аварийного питания никто не отменял. Механика проще и неприхотливее, это да. Однако если взять серийный сейф 5-го класса с механикой, то его можно вскрыть чисто, с электроникой этот фокус не пройдёт, отмычку засовывать некуда, код подобрать нельзя даже машинкой-подборщиком.
Серийный сейф, есть серийный сейф, если взять Valberg 3 класса с механикой и SMP 3 класса с электроникой, какой быстрее можно высверлить?
Я считаю, что у каждого сейфа своё предназначение, гостиничный сейф должен быть электронным по определению, на нём код меняется почти ежедневно, только вот от кнопок надо уходить, карта-ключ должна открывать и дверь номера и сейф, а вот домашний встраиваемый сейф или огнестойкий можно с механикой. Правда ключи от сейфа нужно тоже где-то хранить.
У электроники преимущество- высокая стойкость к вскрытию, у механики- надёжность, недаром на некоторых сейфах электронный замок имеет аварийный ключевой замок высокого класса.
Самые популярные вызовы на вскрытие сейфа: 1-ое место: Утеря ключа, 2-ое место: Утеря кода, 3-тье место: Отказ электроники, 4-тое: Поломка механики.

@Lock73:

Электроника тоже 100 лет прослужит, разъём для подключения аварийного питания никто не отменял.

Разъем то никто не отменял, но само его наличие уже дает некоторые возможности для различных воздействий на электронную систему замка. Ну и опять же, электронный сейф надо "заправлять" после многолетней выдержки, а механику не надо.

Я считаю, что у каждого сейфа своё предназначение, гостиничный сейф должен быть электронным по определению, на нём код меняется почти ежедневно, только вот от кнопок надо уходить, карта-ключ должна открывать и дверь номера и сейф, а вот домашний встраиваемый сейф или огнестойкий можно с механикой. Правда ключи от сейфа нужно тоже где-то хранить.
У электроники преимущество- высокая стойкость к вскрытию, у механики- надёжность, недаром на некоторых сейфах электронный замок имеет аварийный ключевой замок высокого класса.
Самые популярные вызовы на вскрытие сейфа: 1-ое место: Утеря ключа, 2-ое место: Утеря кода, 3-тье место: Отказ электроники, 4-тое: Поломка механики.

С этим согласен. Каждый сейф создается для определенных условий эксплуатации. иначе бы не надо было придумывать столько моделей сейфов. А наличие аварийных замков высокого класса, подтверждает, что электроника не так надежна, что бы ее не дублировать БОЛЕЕ НАДЕЖНЫМ механическим замком.  😄

Я хочу спросить про огневзломостойкие сейфы на электронике,допустим случился пожар(тьфу-тьфу),что будет с электроникой? она же выгорит?И как такой сейф потом открывать?

@Андрей:

Я хочу спросить про огневзломостойкие сейфы на электронике,допустим случился пожар(тьфу-тьфу),что будет с электроникой? она же выгорит?И как такой сейф потом открывать?

В огнеупорных сейфах главное что бы содержимое не сгорело. А так, при пожаре, тоже тьфу тьфу, сгорает или выходит из строя любая железяка,
ибо ее кребит от температуры.

@Андрей:

Я хочу спросить про огневзломостойкие сейфы на электронике,допустим случился пожар(тьфу-тьфу),что будет с электроникой? она же выгорит?И как такой сейф потом открывать?

Выгорит клавиатура, придётся вызывать мастера, чтобы подключить другую или вскрыть. Огневзломостойкие сейфы обычно 1 класса по взломостойкости. Механические замки тоже после пожаров клинит очень часто.

Чего бы они не клинили, если все на пружинах. Даже замки Маер и те с пружинкой. При нагреве, пружины теряют свои спосбности.

@Lock73:

Недосейф, который очень часто ломается, ремонту практически не подлежит. Такие коробочки позиционируются, как гостиничные сейфы, спрятать документы от посторонних. Но это чудо техники очень часто ломается напрочь, а запчастей к нему нет. Если хотите купить такую коробочку, то берите с ключевым замком, дешевле, батарейки менять не надо, не открывается от удара. Прикручивать к стене и (или) полу обязательно!

Вот,кстати, у меня был как раз случай, в гостинице закрыли точно такой же сейф с документами, приходим, а он вообще не работает, сели батарейки. Долгий процесс получился,пока нашли человека,который смог открыть сейф..Вот я поэтому и не хочу на батарейках покупать

Да на батарейках это вообще несеръезно. Вдруг что то срочное и что тогда ждать, взламывать или что делать с ним. У меня на даче стоит сейф еще старенький- ключом открывается, просто спрятан в надежном месте.

@Olga09:

Вот,кстати, у меня был как раз случай, в гостинице закрыли точно такой же сейф с документами, приходим, а он вообще не работает, сели батарейки. Долгий процесс получился,пока нашли человека,который смог открыть сейф..Вот я поэтому и не хочу на батарейках покупать

Так он что, сейф который на батарейках, открыл ключами? Или как там это сделать, если батарейку не вставить на место? Что-то я не шибко понимаю этого.
По мне, если батарейка села, надо сейф резать, иначе что это за сейф, ечли его закрытого можно открыть?

@Арлекин:

@Olga09:

Вот,кстати, у меня был как раз случай, в гостинице закрыли точно такой же сейф с документами, приходим, а он вообще не работает, сели батарейки. Долгий процесс получился,пока нашли человека,который смог открыть сейф..Вот я поэтому и не хочу на батарейках покупать

Так он что, сейф который на батарейках, открыл ключами? Или как там это сделать, если батарейку не вставить на место? Что-то я не шибко понимаю этого.
По мне, если батарейка села, надо сейф резать, иначе что это за сейф, ечли его закрытого можно открыть?

Не так, Арлекин. Сейф на батарейках, или электромеханический сейф, должен иметь дублированную систему открывания , но уже механическую.
То есть банальными ключами. Потому то и можно открыть сейф с конченными батарейками. А еще существуют электромеханические сейфы
у которых выведены клеммы для подключения батарейки извне, если сядет родная.

Второй вариант поинтереснее и по надежнее мне кажеться
Я бы выбрал сейф со вторым вариантом
Все таки я больше доверяю современным технологиям :rofl:

Ну а при чем тут батарейки до сейф который не надо покупать?
Опять засрали эфир
Я вот часто замечаю что заходишь на тему а там уже разборки по поводу чего угодно но не по теме
Мне кажется пора от этого отказваться

Это же какие такие сейфы не нужно покупать?
У меня дома из таких сейфов только поломанная микровалновка :rofl:

Мне нравиться когда тайники из мебели делают, когда нужно совершить ряд манипуляций прежде чем откроется тайник
Мне кажется это лучший сейф, так где мало кто догадается да еще и с головоломкой

А не зря говорят. что прятать нужно на видном месте
Там в последнюю очередь искать будут

Если бы я жил в своем доме, я бы в потолок вмазал. там то точно искать не догодаются 😉

Ну лучше чем вмазка в стену на самом деле никто не придумал, просто важно как то замаскировать, а тут уж самое сложное начинается
Банальные вещи воры уже знают
Тут нужен креативчки

Сейчас актуальны не сейфы а тайники
Мне кажется их эффективность гораздо выше
А еще мне кажеться сейфы уже нужно начинать делать из каких нибудь полимеров, что бы их металлоискатель не брал

Я скажу проще, сейфы до 20000 мне кажется вообще без смысленр брать
Это больше шкафчики для ключей
А если нужен серьзный сейф, он должен быть огне-взломостоиким и имет механических замок

Мне тоже не понятно, зачем называть сейфом коробку которую даже ребенок при желании откроет
тогда уже любой шкафчик с замком давайте называть сейфами

Вот вам цитата из Википедии, что бы закрыть эту тему:
Сейф (от англ. safe, буквально — безопасный, надёжный) — прочный металлический ящик или же шкаф для хранения документов и материальных ценностей.
Так что нет ничего странного что даже не слишком защищенные сейфы имеют такой название. Это просто очень обширное понятие

@Толик:

Вот вам цитата из Википедии, что бы закрыть эту тему:
Сейф (от англ. safe, буквально — безопасный, надёжный) — прочный металлический ящик или же шкаф для хранения документов и материальных ценностей.
Так что нет ничего странного что даже не слишком защищенные сейфы имеют такой название. Это просто очень обширное понятие

Значение терминов со временем меняются
Я думаю у каждого при слове сейф возникает ассоциация с мощным бронированным шкафом. ну ни как с железным ящичком

А сейф это и есть железный ящик :rofl:

Так все-таки - какой сейф оптимален в размахе 40-50 тр для дома (хранение ценностей  и тд) ? 2- категории защиты от взлома.
Посоветуйте ,  если можно марку и модель. Невстраеваемый, напольный вариант

@купить:

Так все-таки - какой сейф оптимален в размахе 40-50 тр для дома (хранение ценностей  и тд) ? 2- категории защиты от взлома.
Посоветуйте ,  если можно марку и модель. Невстраеваемый, напольный вариант

Ну смотря где вы живете?
Но я знаю есть дешевые коробки, о них как я понимаю речь не идет.
И сильно дорогие.
А вот средние по цене и это Вольберг. Наверняка есть и другие, но это первое чо мне пришло на ум.

В этой теме речь должна идти по идее о сейфах которые не надо покупать,

И тут два варианта, не нужно покупать потому что можно сделать самому
Или не нужно покупать плохие сейфы

В любом случае каждый выбирает сам для себя