Гаврилица: Молдавия отказалась от сниженной цены на газ ради своего достоинства


X2p4F02Aqj1jHTfvK8T6.jpg


ТАСС

пишет о том, что Наталья Гаврилица, молдавский политический и государственный деятель, заявила о том, что не намерена посещать столицу Российской Федерации — Москву. Действующий премьер-министр республики Молдова пояснила, что смысла в ее визите нет, так как он не приведет к снижению цен на газ. Об этом она рассказала 5 августа, в пятницу. Таким образом она прокомментировала критику оппозиционеров в сторону правительства. Ведь именно оппозиция требует скорейшего визита в Москву, чтобы решить вопрос по поводу роста цен на топливо и вывести страну из сложного экономического кризиса.

«Если мы не поехали в Москву, то потому, что знали, что открытости не будет или мы не получим желаемого результата. <…> Я призываю оппозицию, которая думает, что может вести переговоры, лучше подумать о нашем народе и сделать все возможное для нашего народа», — сказала она в эфире «Радио-Молдова».


r3Pa0TLC7688Vqhg4EpX.jpg


Как утверждает премьер-министр, такие переговоры должны проводиться «человеком, который отвечает за эту сферу. Он должен пойти и получить наилучшие коммерческие результаты в профессиональных переговорах».

Источник