Кондор Барьер

Добрый вечер!
Вопрос по двери Кондор Барьер (продаваемая в Вашем магазине http://www.abis-lock.ru/metall/kondor/kondor-barer.html ).
Сколько у неё реально толщина внешнего и внутреннего листа ?
Сколько рёбер жесткости?
Есть ли противосъёмы ?
Наличие защиты от среза петель?
Возможно ли установить врезную броненакладку на цилиндровый замок (насколько это удорожает изделие)?
Какой цилиндр установлен?

За 16 000 руб, все выше перечисленное!!! Такого просто не может быть никогда.
двери за такую стоимость не могут не иметь нормальных замков, не иметь приличную конструкцию. И обсуждать нечего.

Читал на этом форуме про правильную установку замков Барьер и собственно возник вопрос - как он установлен на этой двери?

@Alexandr:

Читал на этом форуме про правильную установку замков Барьер и собственно возник вопрос - как он установлен на этой двери?

По моему мнению, установлен барьер 4 не совсем верно. Я бы поставил его по другому. Тем не менее, дверь выиграла от установки этого замка, а не наоборот. 😄

Я смотрю, "Нева"стала реализовывать и двери Кондор! :shok:  Молодцы однако! так они скоро будут все двери продавать через интернет магазин, которые существуют. А что, все правильно, надо экономить время покупателей, что бы они не тратили его на похождения по салонам. А если в ООО Нева будут выставлены все существующие двери, то и смысл в салонах пропадет.

На заводе по выпуску замков Барьер 4 сменили краску. Рвньше покрытие было надежнее, и цвет приятнее. Сейчас цвет стал черным, без оттенков, и сколы до белого цвета очень часто встречаются. Надо вернуть прежнюю краску,скажите кто-нибудь Поливектору.  😞

Хотелось бы услышать комментарий от Мастера Михаила )

@Alexandr:

Вопрос по двери Кондор Барьер (продаваемая в Вашем магазине http://www.abis-lock.ru/metall/kondor/kondor-barer.html ).

Как -то не правильно вы рассуждаете! У нас независимый форум, и своих магазинов нет. Единственное, что мы позволили, это организовать на страницах форума продажу замков и дверей с доставкой, в разделе "Замки почтой". Так что, у форума своих магазинов нет, и к тому сайту, который вы указали, мы не имеем прямого отношения.
Поэтому, вы тут сможете узнать только независимое мнение о дверях, продаваемых в интернет магазине ООО Нева.

Спасибо Русич что обратили моё внимание!
К сожалению у меня нет возможности редактировать свой пост.
И всё таки хотелось бы услышать поконкретнее про дверь Кондор Барьер в особенности как установлен замок на этой двери - потребуется ли  вызов Мастера для проверки качества установки замка и по необходимости переустановки и на что стоит ещё обратить  внимание при её покупки.
Также интересует какой цилиндр стоит в нижнем замке и есть ли возможность замены бронечашки на врезную!
Спасибо!

Я не большой специалист по дверям Кондор, но могу про них сказать следующее: эти стальные двери не делает один, определенный, дверной завод, заказ может разместить у себя любой, кто понравится больше патентообладателю на бренд "двери Гранит" или "Двери Кондор". Иными словами, ныне производить сложно, проще продавать. Так как производители дверей Кондор и Гранит перманентно меняются, меняются и свойства стальных дверей. Уследить за ними сложно, сегодня у них одна толщина стали, завтра другая, а заявлена вообще третья. Как тут можно про них что-то сказать, и быть уверенным, что за время моего написания про это, ничего не изменилось? 😄

@Русич:

Уследить за ними сложно, сегодня у них одна толщина стали, завтра другая, а заявлена вообще третья. Как тут можно про них что-то сказать, и быть уверенным, что за время моего написания про это, ничего не изменилось? 😄

Я так и думал, что ваш "мастер Михаил", увильнет от неудобного вопроса! Теперы вы, Русич отдуваетесь за него, ведь вопрос был адресован вашему "Гуру" :biggrin:

@Белый:

Я так и думал, что ваш "мастер Михаил", увильнет от неудобного вопроса! Теперы вы, Русич отдуваетесь за него, ведь вопрос был адресован вашему "Гуру" :biggrin:

Русич, Белый опять мутить начинает, надо бы его забанить! 😞
Похоже Кондор не на том заводе делает заказ своих дверей, чем Гранит. если бы они на одном делали, то какой-то аналог "Кондор барьер" был бы и у дверей Гранит. Но, если я не ошибаюсь, ничего подобного у дверей Гранит нет.

@Новосел:

Похоже Кондор не на том заводе делает заказ своих дверей, чем Гранит. если бы они на одном делали, то какой-то аналог "Кондор барьер" был бы и у дверей Гранит. Но, если я не ошибаюсь, ничего подобного у дверей Гранит нет.

Не факт, если у дверей Гранит и Кондор один хозяин, то он может просто фильтровать, кому какие двери выдавать. А определить кто или сколько хозяев, просто не возможно, на мой взгляд.

А какая разница, сколько хозяев и всякие там тонкости? Покупателю дверей это безразлично. Покупателю нужны потребительские свойства и цена. А вы тут про "высокие материи"..  😎

Алексей, ну уж коль вы так хорошо себе представляете, что нужно покупателю, то может вы ему и расскажете про потребительские свойства двери Кондор Барьер? Цена известна, осталось дело за малым  😄

@Alexandr:

Хотелось бы услышать комментарий от Мастера Михаила )

А что тут комментировать, Alexandr?
Вы прицениваетесь к стальной двери, у которой стоимость так сравнительно мала, что хороший хозяйственник хорошенько призадумается перед тем, как ее приобрести. А если учитывать тот факт, что сам замок Барьер 4 достаточно дорогое удовольствие для таких бюджетных дверей, то следует внимательно поискать в ущерб чему он был установлен. Тем не менее, если квартира сдается в найм, или помещение, запертое на такую дверь не требует неприступности, то тогда эти двери будут как нельзя кстати.
Последний раз, когда я менял дверной замок на двери Кондор Барьер, под корпусом замка находилось стальное шасси, толщиной 4мм. Что вполне достаточно для нарезки в нем резьбы под винты М8, которые применяются у замка Барьер 4, для крепления корпуса. так что, некоторые требования, для установки этого замка, соблюдены.

Да цена двери действительно сравнительно мала, но при этом согласно спецификации на официальном сайте дверь заслуживает внимания!
Количество металлических листов     2 шт.
Толщина внешнего металлического листа 1.5 мм
Толщина внутреннего листа стали     1.5 мм
Количество ребер жесткости             15 шт
Количество петель                                  3 шт.

итд.

Что по своим характеристикам очень близко к более дорогим моделям а иногда и не хуже.
Смущает только отсутствие вертикального привода и цилиндровый замок Kale 252 R с дешёвым цилиндром  и накладной броненакладкой.

На вопрос про замену броненакладки на врезную так и не получил ответа.

Также буду признателен если посоветуете на какой замок в дальнейшем можно будет заменить Kale 252 R (сходный по размерам желательно на сувальдный)

Спецификация просто шикарная, для подобной стоимости стальной двери. Подвохи наверняка имеются. Так, к примеру, я не разу не видел на подобных дверях, стальной лист с тыльной стороны дверного полотна, толщиной более 1мм. Да и одним листом это назвать трудно, скорее всего это называется фрагментами. ))
Но, опять же, Русич сказал правильную мысль: эти двери имеют не стабильные технические параметры, и может быть что-то уже изменилось в лучшую сторону.

Не так давно рассматривал вариант установки двери с барьером , сначала наткнулся на кондор барьер, но полазил по сайтам и нашёл ( как для меня ) более приемлимый вариант сигма барьер. Цена немного больше , но и качество разумеется совсем другое. Меня изначально тоже как и других насторожила цена кондора, уж очень дёшево учитывая что барьер замок не дешевый. Поэтому я остановился на двери сигма барьер. Так как плюсов значительно больше: два листа металла а не один, полотно толще, когда привезли и подымали дверь, мне реально было жалко ребят она нереально тяжелая, внешний вид намного привлекательней чем кондор( уж очень она простовата). А тут и панель мдф снаружи и рельефный рисунок. Ну и главное мое требование это шумоизоляция и она просто отличная! Ну защита замковой группы говорит сам за себя а это барьер!!!

Замки Барьер - дрянь полнейшая. Тут и доказывать нечего! Более топорного замка найти сложно.
Тут некоторые "мастера" пытаются отхвалить его, наверное от завода Барьеров что-то поступает,
но ничего не получается. А что там может получится, если замок сделан по аналогу замка с Турецким крестом?
Кто не знает, это такой цилиндр, открывающийся примитивными крючками и шпильками, он не
поддается модернизации. И у замка барьера 4 аналог стоит, только вместо ключа "крест", "трубка".
Все, в помойку и Барьер и дверь с барьером! :biggrin:
А установщики дверей Кондор наверное курсы театральные заканчивают, иммитирую невероятную тяжесть
двери, которую дети под мышко, как папку, носить могут. :biggrin:

Белый, ну вы жжете! :lol: Вас читать удовольствие, так правду излагать мало кто могЁт! Двери те, мне говорил Михпед, Кондоры, легче Гранита, потому что с одного листа. А магниты пристают к замку через панель! А они дурят, как буд-то там два листа по три! 😄

Да в Италии все двери такие как Кондор, но ничего, все их оттуда вывозят для себя и в Россию тоже! :mocking:
Нормальды двери, а с Барьером, чего бы там Белый не калякал на Мастера, в сегменте в своем - самая убойная.
В своем сегменте ей нет равных, что бы там не калякал Белый.

Нам Итальянцы не указ! 💣

@Шарль:

Нам Итальянцы не указ! 💣

Не подорвитесь! 😎
Указ - указ, большая часть дверей делается у вас по технологии Гардеза дверей.
И замки Итальянские у вас в цене, считаются лучшими. Так чта нечего там заливать на счет Италии.
На счет Италии многие заливают, но все мимо, как у вас говорится "по усам скользит, а в рот не попадает"! :biggrin:

Где это у вас, и кто считает их лучшими? С каких пор это Итальянцы стали что то нормально делать? вот насмешили :rofl:

Я здесь на форуме уже предлагал сделать топ 10 по дверям,
Можно такой же топчик сделать и по замкам
Допустим ваш топ 10, ну само собой с аргументацией

Итальянские замки самые продвинутые по стойкости к взлому для входных дверей. и их концепт входных дверей премиум класса
использует даже Мастер Михаил в своих лучших дверях. А недавно у нас на форуме появился такой же последователь
Итальянских дверей, но в  Российском исполнении. Это входные двери GUDOOR.  Не во всем Итальянцы плохи. Кондор Барьер,
двери не ахти. Если бы двери пользовались успехом такие, можно было бы Мастера  Михаила попросить разаработать среди своих
дверей с замками барьер 4 и по качественнее. чем Кондор.

Вот поверите, сколько времени занимаюсь дверями и замками, а вот двери Кондор Барьер так и не видел.
Слышал про них, но так, безоценочно. Кто подскажет, что это за "зверь"?

Коенчено, Быков. вы же все по дверям тяжелого сегмента ходите, а дешевенькие двери даже с сильными названиями вам уже не должны быть интересными. Странно, вообще, что вас Кондор Барьер заинтересовал. 😄
Ну и не "зверь" это вообще, если сказать по честному, двери сделаны что бы сделать хорошо заводу Поливектор, если тот оценит, ну и некоторым любителям этих замков Барьер. Попытка "натянуть сову на глобус",
значит установить замок Барьер на дверь в принципе не пригодную для этого, удалась неудачно! :yes:  Но некоторым такое нравится.

Двери Кондор Барьер

"Колхоз" конечно, но для мало бюджетных дверей подходит. А уж для завода замков Барьер
подойдет точно! :biggrin: