Жк Суоми

Денег то сколько под замком! Что они символизируют: расточительство, или иной смысл заложен в этой инсталляции?

Деньги всегда имели прямое отношение к дверным замкам. Осязаемая связь давно превратилась в духовную: у человека никогда не появится лишних денег, если стоят не правильные двери и замки, даже если его не ограбят. Это данность. Если человек хочет разбогатеть, он не должен скупится на двери и замки, иначе его ждет упадок если не разорение. Я это прослеживаю очень хорошо. За 25 лет своей работы на этом поприще, ко мне обращались одни и те же люди спустя десятилетия. очень было интересно наблждать за жизненными изменениями. Но суть в том, что богатство должно олицетворяются дверными замками, так как они берегут средства людей от посягательств и от сверхъестественных сил.  😄

Совместить с деньгами можно все что угодно. Это нормально. Замок небольшой, которыми он прикреплен к двери  достаточно большие. Это у всех замков так, или это ваше очередное усиление замков?

У замка Гардиан 3201 штатные винты для крепления, лицевой планки торцу дверного полотна,  имеют 4мм в диаметре, точнее имеют название М4. И отверстия с зенковкой под потайную шляпку винта, так же имеют диаметр чуть более 4 мм. Однако, я считаю, что крепление лицевой планки к дверному замку имеет ключевое значение  с точки зрения криминального взлома. По этой причине, я и создаю резьбовые соединения для этих винтов глубиной не менее 5мм, что позволяет надежно вкручивать в них винты М5. Для этого мне приходится рассверливать лицевую планку самого замка, и делать зенковку, что бы шляпка винта не выступала из ее плоскости.

Михаил, многие не понимают для чего необходимо усиливать крепление лицевой планки. Ведь когда дверь закрыта, лицевая планка замка расположена в узком пространстве между дверным полотном и дверной коробкой, где меньше всего можно ожидать доступа со стороны взломщика. Поясните пожалуйста , и мне тоже, что дают винты М5, которые вместо винтов М4 будут удерживать замок в двери за лицевую планку?

Я уже приводил как -то изображение результатов криминального взлома, где красноречиво было видны недостатки замка сувальдного замка Кале, и в частности его установки.

 жк Суоми

Это очень красноречивое изображение показывающее, что при взломе двери, когда идет отрыв лицевой планки от двери, замок и дверь обречены.
Увы это так, и лицевая планка замка это достаточное больное место при рассмотрении взломостойкости замка и двери, на которую н установлен.

А дверь то такая же как и у нас в на Беринга 5 установлены. Если бы не улица, и обшарпанный вид, я бы точно подумал , что она с нашего жилого комплекса. :shok:

На самом деле, дверь почти такая же, и толщина стали соответствует. так что, если будут взламывать такую же дверь как у вас на Беринга 5 установлены, то результат будет примерно одинаковый. Но при усилении резьбовых соединений, так как это делаю я при установке замка Гардиан 3201, такого уже произойти не может. Не то что взломать вообще невозможно, можно конечно же, но времени на это уйдет побольше.

То что у замка Кале слабо приделаны ригеля, известно было давно. на фото оно и видно: корпус замка остался в замке, а три ригеля в группе попросту выдрали из него. И верно, это стало возможным только после отрыва лицевой планки от двери. Получатся, что лицевая планка один из главных узлов замка, защищающая его от взлома, и надежность ее установки один из важнейших факторов надежности. А насколько я в курсе, в дверях ЮИТ ДОМ все замки прикручены к стали толщиной 1.5 мм обычными саморезами.

@Русич:

А насколько я в курсе, в дверях ЮИТ ДОМ все замки прикручены к стали толщиной 1.5 мм обычными саморезами.

Да, обычными саморезами, а ответные части приклепывают вытяжными заклепками. Замок могли бы тоже приклепать, но видимо понимают, что его снимать надо в тех или иных случая. А вот ответка, если на саморезы поставить, разболтается сразу же, от постоянных щелков защелки. Кстати, если разболтаются заклепки, что тоже происходит, то исправлять это надо уже с помощью дрели и тех же новых заклепок. Короче, при изготовлении двери можно делать специальные стальные закладные, что бы для обычных винтов резьбу можно было нарезать. Производители этих дверей, либо лентяи, либо лохи, если подобного не делают.

Выясняется, что в жилом комплексе Суоми не только коричневые двери ставятся, но и светло серые. Отличаются только цветом, а так все одинаковое. В жк Суоми есть элитные подъезды, где высота потолков выше, чем у обычных квартир, на 30см. Там не только высота потолков выше, но и стоимость квартиры. Ну и еще двери у них коричневые, что бы воры не перепутали, если что..  :mocking:

Я вообще не понимаю производителей стальных дверей!
Ведь не сложно закладные установить на тонкой стали, при изготовлении двери,
что бы толщина стали была в нужном месте, нужной толщины!!!
Уже даже мастер Михаил умудряется эти закладные ставить, даже на готовой и установленной двери.. :cray:

Добрый вечер! Я за Мастером Михаилом! Мастер Михаил, если читаете меня, то ответьте пожалуйста! Я с живу в ж.к. "Соло" и надо поменять замки на дверях. В квартире жили чужие люди, и очень плохие, и пока не поменять замки, я спать не смогу спокойно. От моего бойфренда толку мало, он в замках ничего не понимает, и кажется в жизни тоже. У меня вся надежда на вас!
Я сначала искала мастера в Интернете, надежного, но никого не нашла, только организации. А как можно доверять организации, если они мастеров берут с улицы, или привозят с сел или кишлаков? Вот вы точно не из аула!
А потом нашла этот форум и стала читать, понимая, что наконец-то нашла нужный сайт и организацию, и мастера тоже! Потом мне друзья подсказали на форумах Юит Дома поискать. Я нашла несколько форумов, а только про вас пишут! О том, какой вы замечательный, и какой мастер отменный!
Только вас желаю видеть у наших дверей, отзовитесь пожалуйста!

Добрый вечер Анастасия! 😄
Рад, что вы обратились ко мне, и тем более аргументировали почему.. 😊
Если у вас "Суоми" жилой комплекс, то я смог бы в ближайшее для вас время прибыть,
с целью установки замка.
Надо только выяснить у вас "когда", и что необходимо сделать.

@Мастер:

Добрый вечер Анастасия! 😄
Рад, что вы обратились ко мне, и тем более аргументировали почему.. 😊
Если у вас "Суоми" жилой комплекс, то я смог бы в ближайшее для вас время прибыть,
с целью установки замка.
Надо только выяснить у вас "когда", и что необходимо сделать.

Ура! Откликнулись!
Мне надо поставить дополнительный замок, и поменять ключи в нижнем замке.
Это возможно??

Конечно возможно! :yes:
В нижнем замке следует поменять цилиндровый механизм секретности Финского стандарта,
а дополнительным замком предлагаю вам установить легендарный замок Бартер 4! 😄

Я как раз хотела сказать про замок Барьер 4, но название у меня вылетело из головы! Меня устраивает все, что вы предложите, вы плохого не посоветуете, знаю!
Завтра, мне бы очень хотелось избавится от старых противных замков! Цена не имеет никакого значения, можете не беспокоится на сей счет, у меня есть богатенький Буратино, и чем больше он заплатит, тем меньше станет виноватым передо мной! И все  за то, что привел нехороших людей к нам в квартиру! Пусть готовится!!!
Мастер Михаил, что надо сделать, что бы мы завтра встретились у меня дома и поменяли эти отвратительные замки?

Отправьте мне ваш адрес личным сообщением, и лучше, если мы все остальное там и обсудим! 😄

@Анастася:

Я сначала искала мастера в Интернете, надежного, но никого не нашла, только организации. А как можно доверять организации, если они мастеров берут с улицы, или привозят с сел или кишлаков? Вот вы точно не из аула!

Что точно, следует признать! Много жулья промышляет под видом мастера по установке замков.
Надо отметить некий фактик, что диспетчера, чьи телефоны указаны на сайтах и различных привлекающих страницах,
даже в глаза не видят тех, кому передают заказы, с адресами и телефонами, полученными от доверчивых граждан.
Сами желающие поработать в подобном амплуа, мастера по установке замков, могут просто заслать немного денег диспетчеру,
и отсылать впоследствии, после "обработки" заказа. полученного от нее.
Потом народ не понимает, почему им вскрыли замки "в чистую" без следов взлома… А ответ на поверхности.
Особенно это забавно, когда замки вскрыты такой сложности, которую может произвести только самый именитый взломщик... :biggrin:

Ой, не пугайте меня, дорогой Русич! Мне ведь еще ночь надо продержаться до прихода мастера Михаила, а начитаюсь вас, и помру от страха, ведь я такая трусиха!!!

@Анастася:

Ой, не пугайте меня, дорогой Русич! Мне ведь еще ночь надо продержаться до прихода мастера Михаила, а начитаюсь вас, и помру от страха, ведь я такая трусиха!!!

Может Михаил с, вашего разрешения, расскажет какая дверь у вас стоит и замки в базе ? А то, возможно, лучше Неман уже поставить с тремя замками ( с тем же Барьером Каре) и очередностью открывания -Белый бы рад  :biggrin:  ( я в хорошем смысле).

В Суоми ставить такой "гроб с музыкой" как Неман? Не смешите меня.
В Суоми охрана, и никому в голову не придет ломать двери, а шнифера, что отмычками орудуют,
на Барьер 4
не пойдут - возни много. И зачем тогда этот Неман, что бы лишние деньги выкинуть,
и два месяца ждать, когда эту дверь сделают?? :shok:

Неман тяжеловат для входных дверей, это точно.
Но вот эти двери, точно будут в самый раз http://gostdep.ru/index.php?topic=621.0
И вроде такие же как Неман, но легче, с более продуманной конструкцией.

@Русич:

Неман тяжеловат для входных дверей, это точно.
Но вот эти двери, точно будут в самый раз http://gostdep.ru/index.php?topic=621.0
И вроде такие же как Неман, но легче, с более продуманной конструкцией.

На такие двери надо с толком замки выбирать. Обратной дороги не будет, и мастер Михаил не спасет,
когда замки будут ненадежными или слабыми. На такие двери замки устанавливают только на производстве,
иначе не двери получаться, если замки будут устанавливать на лестничной площадке. Только меняются замки,
и то, для этого надо разбирать стальную дверь почти полностью.

Вопрос такой, про двери жк "Суоми": когда двери создавали, предусмотрен ли в них специальный карман
для замка Abloy 4190? Хочу понять для себя, можно ли туда установить совершенно другой замок. На этот же замок много
нареканий, что он сам захлапывается. Да,вопрос конечно же Мастеру Михаилу! 😄

Вопрос не праздный, много раз его задавали в на форуме, и я уже не раз об этом писал:
существует в штатных дверях жк Суоми специальный карман для замка Abloy 4190.
Не весть какой карман, но  он позволяет утопить лицевую планку этого замка. Я не раз видел
пристроенные замки Апекс вместо замка Abloy 4190, но просто уверен, что ничего хорошего там получится не могло!  Кроме как к порче двери это привести не могло!  :yes:

Я тоже видел замок Апекс на Юит дверях. И даже видел как там все внутри было. Это просто кошмар.
Ответки ведь тоже не совпадают, и огромная дыра по вертикали в даерной коробке. Это точно не будет профессиональной установкой
замков.

Кстати, только что приехал с жк Суоми, что на Железнодорожном переулке дом 8. Очень распространенный случай,
когда дверь изнутри не открывается ручкой - кнопкой. На этот раз причина была в том, что когда-то установщики замка
не затянули винты крепления цилиндра, и поводок ручки вышел из зацепления с исполнительным механизмом
замка. Это уже для читателей: если почувствуете, что цилиндр замка внутри защитной чашки начинает болтаться при вставлении
ключа, повод снять ручку-кнопку и проверить винты его крепления. В противном случае можно будет дождаться
когда замок прекратит повиноваться и от ключа и от ручки - кнопки.

Спасибо за тему на форуме! Больше нигде нет никакой информации про дверные замки Суоми. Наконец нашел, и пользуясь случаем хочу выяснить для себя некоторые моменты: что лучше, поменять дверь на новую, или установить другие замки? Я имею ввиду не только от взлома защититься, но и от шума с лестницы. Мучаюсь вопросом, по какому пути идти, и не ошибиться. Спасибо!

@Amsterdam:

Спасибо за тему на форуме! Больше нигде нет никакой информации про дверные замки Суоми. Наконец нашел, и пользуясь случаем хочу выяснить для себя некоторые моменты: что лучше, поменять дверь на новую, или установить другие замки? Я имею ввиду не только от взлома защититься, но и от шума с лестницы. Мучаюсь вопросом, по какому пути идти, и не ошибиться. Спасибо!

Добрый день!
Вы задали тяжелый вопрос. Для ответа на него надо располагать многими данными, которыми обладать
можете только вы. Конечно, установка нового замка и замены прежней фурнитуры менее затратное дело,
чем замена самой двери. И если финансы "поют романсы", то установка замков напрашивается сама собой. Но если
финансы позволяют, то дверь новую поставить, куда эффективней метод борьбы за шумоизоляцию, при ее правильном выборе.
Таков мой ответ, может он витиеват излишне, простите великодушно! :yes: