Жк Суоми

Благадарю за ответ. Когда я определюсь, и если это будет замена дверей, сможете ли вы сами быть уверенными в противошумной надежности двери, Михаил? Если такая возможность существует обязательно воспользуюсь.

@Amsterdam:

Благадарю за ответ. Когда я определюсь, и если это будет замена дверей, сможете ли вы сами быть уверенными в противошумной надежности двери, Михаил? Если такая возможность существует обязательно воспользуюсь.

Самый мощный шум, который может происходить в доме на постоянной основе ( музыка, ругань соседей, и т.д.) может составлять 85 Дб.
Теоретически, дверной блок может противостоять такому шуму, если он будет передаваться воздушным путем
(источник: рот человека, громкоговоритель, музыкальный инструмент и.тд.). Более того, стальная дверь может более эффективно противостоять шуму,
нежели стена не большой толщины. Причина в многослойности дверного блока, в отличии от бетонной стены,
а именно бетонная стена из-за однородности менее эффективно противостоит шуму, передающемуся воздушным путем,
а уж от механического шума вообще спасу нет. И если вам постучали в стену или в дверь, то вы это услышите, как бы не старались от
этого экстрагироваться. Поэтому, трудно гарантировать дверную защиту от шума, когда сама стена проема,
может пропускать звуки.  Тем не менее, максимально защищающую дверь от шума я могу предложить, правда она будет стоить несколько
дороже обычной из-за большего количества примененных в ней материалов.

Михаил, а в жк Суоми можно улучшить тишину за счет новой двери, или все бесполезно?
А еще вопрос про деревянную дверь: насколько она может сделать жизнь клмфортнее, или стальная дверь
шум пропускать должна меньше? Может потому и не ставят в ЮИТ ДОМ двери с отделкой под дерево, когда
металл надежнее обеспечивает тишину?

Дело в наполнителе. При хорошей шумоизоляции например минеральная или каменная вата, и мин два контура трубчатых уплотнений решают эту проблему. А если ко всему еще есть и МДФ панель, а тем более если с внешней и внутренней сторон, то вообще ваша проблема решается. К слову сказать в этом плане вам очень подойдут как раз входные двери ГОСТдеп  Бит-11
Подробнее можете почитать в теме:
https://gostdep.ru/index.php?topic=1110.0
Или на сайте https://gostdep.com/doors/gostdep/bit-11/