Интернет мост между специалистами Санкт - Петербурга, и Киева.

Всем доброго дня!
На днях ко мне обратился ведущий специалист Киева по стальным дверям, мой давний знакомый, с которым у меня сохранились приятельские отношения, Игорь Омельченко, с просьбой пояснить наше отношение к мнимой агрессии России по отношению к Украине.  Надо пояснить, что по его признанию, он является участником майдана, и соответствующие взгляды преобладают у него над всеми остальными. Игорь строит свои аргументы на  видео найденные им  в Ютубе, и на свидетельства участников АТО, с которыми у него отличные связи. Так же следует отметить, что у Игоря имеется свой форум, на котором участвуют только сторонники подобных взглядов, и там не особо церемонятся с выводами, на мой взгляд - в ряде случаев, сомнительными. У меня была с ним длительная переписка в контакте, где он настойчиво предлагал мне принять участие на своем форуме, а я уклонился от подобного приглашения, поскольку не имею желание участвовать там, где нет участия главной стороны конфликта, приверженцев Новороссии. Тем не менее, я,не против протянуть мост между нашими форумами, что бы и там и тут освещалось мнение разных сторон, но  без какого-либо троллинга. Я не знаю, пока точно, захочет ли Игорь принять личное участие на нашем форуме, но я попрошу его позволить мне приводить основные цитаты, как его так и его участников, что бы использовать их как тему для обсуждения. На данный момент времени, я обращусь к нему с подобным предложением, и по результатам, продолжу эту серьезнейшую тему.

Предложение не плохое, я так понял: нам следует ждать гостей? 😄

Быков, торопите события, надо же дождаться согласия. Хотя обсуждать можно и темы и из других форумов Украины, их много. Правда, очень много негатива, основанного на информации, полученных из СМИ Украины.

@Алексей:

Быков, торопите события, надо же дождаться согласия. Хотя обсуждать можно и темы и из других форумов Украины, их много. Правда, очень много негатива, основанного на информации, полученных из СМИ Украины.

Мне видится, что мастер Михаил открывает эту тему потому что дорожит отношениями именно с Украинскими специалистами. Поэтому и предлагает создать диалог именно с ними. Надо гостей встретить очень тепло, и тогда диалог получится честный и искренний. Если это получится, то он может послужить примером для взаимоотношений между нашими народами. :bye:

\удалено автором сообщения\

И так, Игорь Омельченко побывал на нашем форуме, по его признанию, правда его следов я тут не увидел.  😄
Поэтому привожу результаты нашего диалога.
Игорь мне задает вопрос:
**Я увидел ваше видео про штурм Мариуполя Нацгвардией. Не увидел пыток населения и т.д. Увидел попытку украинских военных восстановить конституционный порядок в населенном пункте. Да во время перестрелок, к сожалению гибнут и мирные люди. Увы. Факт.
Но я увидел гражданских с оружием, которые противостоят законным силовикам. И это не есть верно.
Верно то, что силовики смогли разогнать этих самых гражданских и восстановить относительный порядок, хотя и понесли потери.

Обычно когда танки в городе- мирным людям лучше уйти по дальше.

Пыток населения я не увидел и погромов. Увидел антитерористическую операцию как она есть. Все напуганы и никто не хочет погибать.
Это не война, не Карателои- это АТО. Толпа ненавидящих все украинское и называющие фашистами тех-кого даже ни разу не видели и ничего о них не знают. Но уже "Фашисты".
Так же и меня и вас можно назвать "Фашистами" и получится красивая картинка. Вопрос только. А где фашисты?**

Вопрос у него появился появился после того, как я предложил ему ознакомится вот с этим видео:

Отвечаю я ему примерно так:

**Тогда, по вашему же, при майдане вооруженные силы Украины должны были так же применить бронетехнику для наведения конституционного порядка.
Хочу вам напомнить, что бронетехнику применили против мирного населения которое вышло на парад посвященный дню победы над Немецкими фашистами. И получается, что те силы, которые в этот священный день отдали приказ на кровавый разгон мирного парада, не хотели ли тем самым подчеркнуть, что они не приветствуют тот разгром фашистов, в котором участвовал весь мир?
Вот в этом и беда Украины, что не бОльшая часть ее жителей пришла к власти путем силового свержения законно избранного президента, забыв об этом спросить ту часть населения, которой больше, но которая не согласна с подобной постановкой вопроса. И вместо того, что бы договорится, создать совместное управление страной, стала жестко подавлять теперь уже оппозицию, изгнала из парламента всех неугодных и стала разгонять с помощью армии мирных, недовольных этим, жителей. И вы считаете, что так и должно быть?
Вот вы упомянули о "восстановлении конституционного порядка" в Мариуполе, а разве не представители майдана полностью ее проигнорировали для прихода к власти? Получается, "здесь читаем, а тут рыбу заворачиваем"?
Приведу к примеру Емен. Там правил Хади,можно провести аналог с Януковичем, за Хади была определенная часть населения, но меньше, чем Хуситы, которые изгнали Хади при поддержке военных Емена. Что происходит дальше? А дальше, Саудовская Аравия объявляет вону Хуситам, и вторгается в Емен, прихватив себе на помощь авиацию западных стран. Вот это должна была сделать Россия после событий в Мариуполе, и западные страны должны были бы ее поддержать, как они поддержали Саудитов. Но помимо права, есть интересы, а для соблюдения интересов существуют двойные стандарты. Точно так же как и вы, применяете свою конституцию, так как вам это необходимо, так же и западные страны, вынуждено демонстрируют всему миру, что для них закон не писан. Но поступая таким образом, и правительство Украины, и западные страны, демонстрируют свою слабость. И все видят, что вышеназванные не могут домино ставить дырочка к дырочке, и "лепят горбатого" (сленг доминошников в Россиии). И Мир начал рушится в прямом смысле этого слова. Европейский союз начал трещать по швам, Чехия начала "задирать нос" перед Американцами, Британия собирает референдум для выхода из Евросоюза, Греция дала понять, что она особенная и может брать сколько хочет, а Италия и Испания, никогда не согласятся с тем, что им дадут меньше Греции. А тут еще беженцы с ближнего востока. И возникнет вопрос в скором времени, когда начнут иссякать собственные ресурсы для противостояния всем этим вызовам, где взять дополнительные. И глазом не моргнув, Американцы сольют хунтят Украины, что бы воспользоваться ресурсами России, как они это делали всегда. А потому что война на ближнем востоке уже подошла к своему началу. Отсюда и беженцы в огромном количестве. Россия начала переброску авиации в Сирию, американцы запищали против, но процесс пошел, и Америка уже не указ. Начинается процесс дележки ближнего востока. На Украине воцарит теперь мир, потому что беженцы нужны только восточные, Украинские не нужны никому точно. А беженцы с востока нужны для того, что бы сними туда после войны пришли те, кто их у себя сейчас и станет содержать. Стало быть, кто не удерет с востока, тот с большой вероятностью прекратит свое существование.
Сори за столь длинное вступление, но все события в мире связаны между собой, составляя большой ковер, и обсуждать события на Украине не имея представления о мировых событиях, не приведут к пониманию происходящего.
Мне вот на самом деле любопытно, Донбасу отдадут всю административную территорию, или оставят в прежних границах противостояния?

Давайте запомним мой вопрос, и вернемся к нему, когда все станет ясно, только бы не забыть про него. Я ведь очень не удивлюсь, если Донбас останется автономной республикой ДНР и ЛНР в ранних административных границах.**

Кто что думает по этому поводу, прошу поделиться мыслями.

Хочу добавить, что написанное вами на форуме людей, у которых нацистские взгляды, не принесет никаких результатов. Для того, что бы с ними можно было говорить нормально, надо проводить денацификацию. У них плотно застряло в голове все плохое связанное  Россией за пару десятилетий, и они напрочь не замечают, то что творят сами. Надо ждать. Тем более, сами они не соизволили прийти к нам.

@Быков:

Хочу добавить, что написанное вами на форуме людей, у которых нацистские взгляды, не принесет никаких результатов. Для того, что бы с ними можно было говорить нормально, надо проводить денацификацию. У них плотно застряло в голове все плохое связанное  Россией за пару десятилетий, и они напрочь не замечают, то что творят сами. Надо ждать. Тем более, сами они не соизволили прийти к нам.

Да, там есть такое. Что печалит, там нет адекватной оценки происходящему. Все обсуждения сводятся к одному: "Россия плохая", "сепары еще хуже", "майдановцы хорошие", "слава Украине". Еще можно добавить, что для них "Украина по над усе". Тем не менее, они вправе любить свою Родину, а это и заставляет возвеличивать ее, даже если это противоречит здравому смыслу. В России так же можно теперь услышать лозунги "Слава России".

@Мастер:

Поэтому привожу результаты нашего диалога.

Мастер Михаил, а что вам ответили на то, что вы им написали?

Да, ответы конечно же есть.
Надо сказать, что я еще дал информацию с видео о том, как три десантника ВСУ попытались перебраться в расположение воинской части РФ в Крыму, с водкой арбузом и салом, что бы пообщаться. Их естественно задержали Российские пограничники, а допрос появился в Ютубе. Я это назвал "началом братания", и дал понять что это курьез, но курьез скорее положительный, чем наоборот.

**Не знаю как вам, но считаю. что с этих бедных пацанов, которым теперь не позавидуешь, может и начинаются другие отношения между Россией и Украиной. И так братание началось!:

https://youtu.be/osyP7WFzIxY**

Но Игорь почему то решил, что с ними поступили не по братски, хотя тоже с позитивом в ответе:

**Украинские  десантники решили захватить Крым салом и водкой.

Тоже вариант.

Пришли брататься,а им в ответ могут дать срок!
Пришли без оружия, с салом и водкой. Это злые укро фашситы. 🙂 🙂 🙂 Наконец то их поймали!!!
А вот псковские десантники были на боевой технике и с оружием, то же касается и остальных.
Разницу ощущаете.
Нам про этих бойцов вчера в новостях говорили: "Их похители". 🙂
Я считаю, что либо дезертировали, что кругом бывает во всех армиях, либо действительно пошли браться(бухать), что тоже встречается когда люди долго стоят 1 нпротив другого.
И у англичан с немцами такое было во вторую мировую и т.д.

Я считаю, что за пересечение границы с водкой и салом надо дать им пожизненное!  Все таки контрабанда! И фашисты, вы наколки у них видели на руках- явно гитлеровцы. 🙂 Еще и в составе группы.
А вот если б через КПП пронесли водяру и декларацию составили- может и бухнули б потом!

🙂

Вроде схожая ситуация была с бравым солдатом  Швейком :)**

На это я ему отвечу так:

Игорь, вы как-то не совсем правильно оценили ситуацию, на мой взгляд, хоть и с юмором. Никому в голову не придет называть этих ребят "фашистами", так зачем же ерничать на этот счет?  😄
Что бы не было инсинуаций на этот счет привожу определение этого термина, найденного в википедии: "Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа[1][2], характерными признаками которых являются милитаристский национализм (в широком понимании)[3][4], антикоммунизм[5], ксенофобия, реваншизм и шовинизм, мистический вождизм, презрение к выборной демократии и либерализму, вера в господство элит и естественную социальную иерархию, этатизм и в ряде случаев геноцид[6][7]".
Тем не менее, если бы я считал, что на этом форуме находятся фашисты, то не пришел бы сюда. И вот еще что хочу отметить, Официальные лица РФ не упоминали не разу о том, что на Украине пришли к власти Фашисты, о фашизме больше говорят на Донбасе и те кто в России их поддерживает. Но согласитесь, в определении "фашизм", есть элементы, которые присутствуют в высказываниях официальных лиц Украины: "Антикоммунизм", "Ксенофобия" "Милитаристский национализм".
Что же касается этих трех ребят, то задержали их пограничники РФ, как это они и обязаны сделать, и сделали бы это в отношении граждан РФ, если бы те поступили примерно так же. Ну и выглядят они явно не обиженные ни кем. Дальнейшая их судьба не завидная, на мой взгляд, по той причине, которую они же сами и указывают на допросе: " когда мы вернемся, нас назовут предателями и шпионами". А это срок, и не менее 5 лет, если не ошибаюсь, поправьте. Спасти их может только Шоу с похищением и освобождением. На этот раз, я за подобное шоу! 🙂
"

@Мастер:

Что бы не было инсинуаций на этот счет привожу определение этого термина, найденного в википедии: "Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа[1][2], характерными признаками которых являются милитаристский национализм (в широком понимании)[3][4], антикоммунизм[5], ксенофобия, реваншизм и шовинизм, мистический вождизм, презрение к выборной демократии и либерализму, вера в господство элит и естественную социальную иерархию, этатизм и в ряде случаев геноцид[6][7]".
Тем не менее, если бы я считал, что на этом форуме находятся фашисты, то не пришел бы сюда. И вот еще что хочу отметить, Официальные лица РФ не упоминали не разу о том, что на Украине пришли к власти Фашисты, о фашизме больше говорят на Донбасе и те кто в России их поддерживает. Но согласитесь, в определении "фашизм", есть элементы, которые присутствуют в высказываниях официальных лиц Украины: "Антикоммунизм", "Ксенофобия" "Милитаристский национализм".

Я даже знаю,что они вам ответят! 😄
Они тветят, что определение "фашизм" подходит к России. Потому что там вождизм Путина,потому что милитаризм и т.д.

@Быков:

Я даже знаю,что они вам ответят! 😄
Они тветят, что определение "фашизм" подходит к России. Потому что там вождизм Путина,потому что милитаризм и т.д.

Точно! К сожалению, там преобладает тип риторики как "Сам дурак". 😄

А что там дальше есть?

А дальше Игорь Омельченко продолжил:

**Геноцид собственного народа или антитеррористическая операция?

С вашего позволения, осмелюсь  немного провести параллели с российскими АТО и Украинскими

Трагедия Норд ОСТ.

Беслан.

**Война в Чечне.
Сколько в Чечне погибло русского , да и украинского населения? Много, очень много. И чхали на них. Просто перемололи с землей и бетоном.
Сколько погибло россиян, мирных в грозном. И что?
Это нормально-АТО.

А вот в Чечне были и повешенные и отрезанные головы и такие зверства с обеих сторон, что лучше о них не писать, НО ПОМНИТЬ НАДО, что б не забывались люди.**

**https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%82%…4%E2%80%941995)

Цитирую википедию: " Международные наблюдатели из ОБСЕ назвали происходившее «невообразимой катастрофой», а канцлер ФРГ Гельмут Коль охарактеризовал это как «чистое безумие».[22]"

В Мариуполе погибло несколько мирных жителей. Увы. Тоже результат АТО.  НЕТ!    НЕТ!!!! Российские СМИ это называют геноцидом!
Сравните потери русскоязычного населения  в Чечне  и на Донбассе.  
Мы может в глубине души за чеченцев- ведь имеют право народы на самоопределение. Но все же это внутри России. Нам сюда лесть не стоит.

В случае с Донбассом все было в сто раз менее масштабно по потерям и россияне кричат  ЭТО ГЕНОЦИД!

Вот вам и пример двойных стандартов тоже.**

Как я понял  в глазах россиян  это выглядит так.

 -фашистский ГЕНОЦИД.

-легкое АТО.

**Для меня все наоборот. Только слово Геноцид я не люблю, его любят российские сми, что б промыть мозг россиянам.

Каждый сам для себя  делает  выводы где АТО, а где карательная операция.   Для меня Чечня -больше похожа на уничтожение  
свободного чеченского народа. А на Украине, в Мариуполе 9-мая- легкое АТО с минимум жертв.
Что б потом не было чеченского сценария.

Разница в том- после какого видео поставить "ГЕНОЦИД" или "АТО" наверно есть разница между россиянами и украинцами ( в данный момент), да и многими другими.    
Это факты как мы их видим.

Ничего личного.  Просто сравнил известные всему миру факты.

Штурм Мариуполя 2014
и
Штурм Грозного    1994/1995

Из двух зол надо делать выбор.** Как лучше поступить….
Я думаю все  станет на свои места, когда откинуть эмоции и названия, а просто посмотреть картинку без привязки к населенному пункту и стране.
А потом задать вопрос. Где  по мнению зрителя геноцид, расстрел мирного населения, уничтожение народа и т.д.   А ГДЕ АТО?

На это я Игорю отвечу следующим образом:

Игорь когда вы начинаете приводить в пример события в Чечне, то это выглядит как попытка этим оправдать действия Украинского правительства  на Донбасе. Официальные власти России не совсем открыто, но считают, что действия того правительства были ошибочны. Как известно,  правительство РФ в 90х было либеральное, и управлялось из-за океана. считается, что тогда можно было бы все решить другим путем. Потом и пошли другим путем, но было поздно: в Чечне появилось течение, "Вахабизм", которое разделило Чеченцев на умеренных исламистов и на тех кто стали преверженцами Халифата во всей России. Именно поэтому,Хасавьюртовский договор, который позволил Чечне отделиться от РФ, был нарушен нападением Чеченских вооруженных сил на Дагестан, что и привело к повторной войне с приходом к власти приверженцев умеренного Ислама, который всегда был на территории России. Повторю: к власти в Чечне пришел Кадыров, один из полевых командиров тех повстанцев.
Что же касается грани, где находится фашизм, терроризм, и контр террористическая операция: для того, что бы проводить Украинское АТО, надо что бы были террористы. Окунемся в вики, что бы определить, где искать террориста выдергиваю цитату: "В праве США — как предумышленное, политически мотивированное насилие, совершаемое против мирного населения или объектов субнациональными группами федерального уровня или подпольно действующими агентами организациями, обычно с целью повлиять на настроение общества[6]." Иными словами это подпольщики, совершаемые акты насилия с целью запугать правительство, чего не было на Украине, и это ее счастье. Или это этническое образование которым могли быть этнические Русские, уничтожающие мирных граждан с целью, опять же, запугать правительство Украины. Но на Донбасе не было даже попыток уничтожать мирное население никем, когда создавалось АТО, и точно не было таких действий с целью запугать новое правительство Украины. На мой взгляд, повода, называть операцию на Донбасе "антитеррористической" не было. А если это не АТО, то тогда это боевые действия граждан Украины, против других граждан Украины, кто называет это геноцидом, кто карательной операцией, а кто-то гражданской войной. Я склоняюсь к гражданской войне. А вот в России были именно теракты, видео которых вы приводите. У вас ведь ополченцев Донбаса называют сепаратистами, а не террористами, правда? так я вам скажу что и это не верное название, потому что они там требовали федеральное управление в составе Украины. И если их за это называть сепаратистами, то тогда сепаратисты и в германии, и в других странах, именуемые Федеральными. И еще Игорь, я сознательно не привожу в пример Видео, где смысл находится в закадровом тексте. Это не могу считать доказательной базой, так же считаю не доказательством, приводимых вами видео. Есть видео, где действительно не нужны слова за кадром, видно и так что происходит, вот тогда я их привожу, и вам предлагаю не грешить, если вы не хотите выглядеть "пропагандистом".

Далее Игорь пишет вот что:

**P.S.

Интересно.   **РОССИЯНЕ! Хоть кто-то  жалел плачущую чеченскию девочку, у которой  самолеты разбомбили дом и убили родителей?
 Что ж вы тогда не пошли защищать угнетенный народ Чечни от карателей???

А эту девочку жалко.

И мне жалко и чеченскую и украинскую и РОССИЙСКУЮ ДЕВОЧКУ к которой не вернентся никогда папа-десантник, бесславно поибший под градами в Украине.
Всех жалко и по этому что б меньше плакали девченки и матери и все мы -я  когда встречаюсь с бойцами иногда выпиваю и мы поднимаем тосты за мир, за мирное небо.
Раньше я с этого улыбался, а сейчас искренне хочу. Какой б…я фашизм??? Вы в своем уме? Никогда такого не говорите другим, что б не выглядеть идиотом. Нет у нас такого.

Отвечаю:

Игорь, девочка которую вы приводите в пример, читает стихи где считает фашистами, тех кто проводит АТО. Обратите внимание на то, кто стал причинами ее слез, она это называет сама. Нам жаль всех, ив Чечне и на Украине, и не вижу повода обвинять нас в том, что мы хуже вас. Предлагаю, отбросить эмоции, ведь вы же сами этого хотели, и не обвинять других в бесчеловечности.  :drinks:

Далее Игорь пишет:

Мы Украинцы понимая, что упустили момент и у нас нет другого выбора как АТО  Выбираем вариант штурма Мариуполя на 9 мая и категорически против  варианта штурм грозного на новый год. Я б написал… какою КОЩЮНСТВО НАПАДАТЬ В НОВЫЙ ГОД.
Но написал Михаил про то как плохо нападать на 9 мая.  Так... ничего общего... просто методы разные у "Укро-карателей" и "Русского мира".

Отвечаю:

** ::)  Ну Игорь, это же просто педагогично! Штурм Грозного это операция подразделений с другими подразделениями, а не нападение на мирных граждан за то, что они пошли праздновать день победы над фашистами, как это было в Мариуполе. Отношение разное, к этому событию, а не подходы. И опять же, вы приводите в пример дела минувших дней, зачем? Россия уже "посыпала голову пеплом" Восстановили Грозный, большая часть тех ополченцев теперь готова сражаться за Россию, если это придется делать.**

Игорь дальше пишет:

Мы за мир, а для этого надо быстро закончить АТО  просто пробежаться на 2-х БМП по Донбассу, пострелять в воздух и подняв украинский флаг -зажить по новому  в новой Единой Украине
и дать возможность провести новые реформы и постараться из разваленной  страны сделать  достойное государство с названием УКРАИНА!

Отвечаю:

За мир все. Тем не менее, на Донбас пошли не 2 БМП, и не Донбас их отправил в Киев, что бы остановить переворот. Правительство Украины знало, что Россия должна была ответить введением войск, это было не двусмысленно продемонстрировано. Тем не менее, неминуемость войны не остановило новое правительство Украины. Наоборот, делалось все, на мой взгляд, что бы Россия ввела войска.
Россия ввела 12 человек, которые сразу же сдались в плен. :yes:

Далее Игорь пишет:

**Историю надо помнить -иначе она сильно накажет.

Русская пропаганда- конечно вещь….

Многие из нас считают, что если б Россия не ввела свои войска на Донбас во времена Иловайской трагедии -то в Украине уже б давно был мир и девочки со своими отцами отдыхали б на море или на даче.

Вот сюжет, который я давно искал
Сюжет  ICTV  про Иловайскую трагедию.     "Факти тижня" от 30.08.


.]**

Отвечаю Игорю:

История такая. Она обязательно накажет, если ее переписывать, и выдергивать только отдельные эпизоды для сравнения с сегодняшним днем. Помимо разгрома Иловайска были и ныне разгромы, военное Руководство исправно отправляло своих бойцов в явные котлы, для убоя. Я знаю, что Украинское правительство и ее СМИ, рассказало всем что Россия напала на Украину, но не привела пока доказательств. А главное не сделало то, что необходимо делать в таких случаях: не объявило войну России. Так что в мире вводят санкции против России не за нападение на Украину, а за оказание помощи повстанцам. А это две большие разницы, как говорят у вас В Одессе.
А пропаганда да, у России сильная, наконец-то стала, иначе бы Россию обвинили еще и в нападении на Сирию, Ирак, Афганистан, и другие страны, где напрямую участвуют западные страны, и никто не пискнет, что это не красиво.

Вот такой у нас получился диалог. Не судите строго, ведь мы не политологи, мы пишем о том, что видим.******

На самом деле, ничего нового я не прочитал, из диалога мастера Михаила и Киевского специалиста. Идет поток утверждений, и полное игнорирование на ответы оппонента, которым Михаил и выступил. С другой стороны, хорошо что без мата,и иных форм оскорблений, до которых горазда Украинская сторона. Но я так понимаю, что у нас не появился никто с их стороны?

Трудно с вами не согласиться, Колобок! 😄
Именно так я и ощущаю наше общение. Вы верно заметили и то, что Игорь проигнорировал мое предложение пообщаться двусторонним форматом. Ну что же, пусть будет так. Я принял решение больше не участвовать на подобных мероприятиях, поскольку наш диалог мне напоминает общение глухого со слепым. 😄  Однако, деваться некуда, это наши соседи, и все равно придется налаживать с ними контакт.

Вот так Новость! "Мастер" Михаил не только политиком еще заделался, но сразу же и на дипломатическую работу пошел! :biggrin:  :biggrin:
Я уже готовлюсь,что-то в мире должно случиться, коль такие гиганты мысли были пущены Россией в ход. Украине не позавидуешь, надо сразу же капитулировать. :pardon:

Белый, вас все равно никто не читает, и даже не замечает, так что зря стараетесь. Михаил, как Мастер с большой буквы, талантлив во всем. По другому и быть не может. Что бы стать талантом, в любой отрасли деятельности человека, надо иметь одни и те же качества: надо хорошо учиться. Мне, допустим, очень нравится как Михаил ведет диалог с Украинскими партнерами: старается их не обидеть, каждый свой аргумент подкрепляет ссылками на документы, которыми опирается сама же Украина. И ведь действительно, если прочитать определение Фашизма, и сравнить происходящее на Украине, это определение вполне приемлемо для применения. И если там случится так, что к власти придут прорусские, то даже сомневаться не приходится, что навеки вечные сегодняшние власти Украины будут судимы как фашисты. И уже понятно, что если не убегут в Европу, сама Европа им не сможет оказать помощь: Россия перестала исполнять приказы из-за океана.

Да мне до лампочки политика. Я в ней "ни в зуб ногой". Украину не жаль, но и наших я не считаю Ангелами.

@Мастер:

Трудно с вами не согласиться, Колобок! 😄
Именно так я и ощущаю наше общение. Вы верно заметили и то, что Игорь проигнорировал мое предложение пообщаться двусторонним форматом. Ну что же, пусть будет так. Я принял решение больше не участвовать на подобных мероприятиях, поскольку наш диалог мне напоминает общение глухого со слепым. 😄  Однако, деваться некуда, это наши соседи, и все равно придется налаживать с ними контакт.

Жаль, что не получилось "моста". Видно, что мастер Михаил все сделал, для его организовать. Украинская сторона не готова к честному диалогу, на мой взгляд. Но считаю что это надо продолжать.
Вот я допустим из диалога мастера Михаила сделал для себя некую "выжимку", и получил своеобразное резюме, почему на Украине считают, что Россия провела "агрессию", и почему считают себя вправе проводить карательную операцию.
1. Они считают, что обладают всеми доказательствами вторжения Российской Армии на Украину. Этими доказательствами служит факт захвата 12 военнослужащих РА, которые были захвачены в прошлом году. Так же они считают, что СМИ Украины справедливо отражают факт агрессии в тематических передачах и док. фильмах. В частности, Михаилу приводили в доказательство видеоматериалы из Ютуба. Так же ссылаются на свидетельства участников их АТО.
2. Они считают, что вправе проводить карательную операцию, так как в свое время Россия, на их взгляд, проводила такую же операцию в Чечне. То есть, как подметил Мастер Михаил: они оправдывают свои действия на Донбасе тем, что мы делали в Чечне.
3. Они считают, что ополчение Донбаса, это террористы, которые подлежат уничтожению во сем мире. При контр террористической операции гибнут гражданские лица, и для этого они приводят в пример операции с большим количеством жертв гражданских лиц, которые произошли на Дубровке и Беслане.
4. Они считают, что единственного, недовольного уничтожения пророссийских граждан на Донбасе, это Россия. Но так как по их мнению за это на Россию ополчился весь мир, то значит их дело правое, и они все делают подобающим образом.

В целом, Быков провел правильное резюме 😄 . Хотя этим резюме нельзя передать само настроение людей, которые исренне убеждены, что Россия для них араг. Но тут имеется некая особенность: говорить и писать что Россия враг, не совсем для них полит корректно, поэтому они выбрали очень удобную форму складывать свои матюки не на весь Российский народ, и даже не на Российскую армию, которая якобы к ним вторглась, а делать это в адрес Путина.  Поэтому, считаю, что обвинять всех Россиян в своих бедах они не намерены, а вот своих граждан на Донбасе  винят очень жестко.

Хоть мне и безразлично это все, о чем вы пишите. Тем не менее я тоже кое-что отметил: В Европах совершенно нет дела до происходящего на Украине. Достаточно пройтись по новостным лентам их  медиа. Сливают они Украинское правительство, а путинская Рашка им нужнее.

@Белый:

Хоть мне и безразлично это все, о чем вы пишите. Тем не менее я тоже кое-что отметил: В Европах совершенно нет дела до происходящего на Украине. Достаточно пройтись по новостным лентам их  медиа. Сливают они Украинское правительство, а путинская Рашка им нужнее.

Это уже давно не тайна. Европе надо продавать свой товар, перепроизводство которого имеет уже огромные размеры. Создание Украины, как потенциального покупателя этих товаров благо для последних тоже, но только на небольшой период времени и не сегодня. Для этого им надо поднять гривну и удерживать ее то время, пока будут продаваться Европейские товары. Это приведет к полной привязке Украины к Европе, чего и добивается правительство Порошенко. Но, такая экономическая политика напрочь отметает возможность собственного производства. Страна без производства это провинция какого-то государства. Кстати, у нас в России так и произошло. Чудом сохранили ВПК и Космическую промышленность. А вот производство товаров народного потребления, станкостроительство, этого уже нет. Это придется теперь создавать.
Россия же предлагала таможенный союз Украине. Союз на равных правах, с возможностью беспошлинной торговли и без уничтожения собственного производства. И получается, что Украина выбрала вместо суверенитета, Европейскую кабалу. Но даже до этой кабалы можно добраться через войны и бедность.

Я очень надеюсь, что к нам на форум приходят с Украины, и именно те ее граждане, которые любят утверждать то, что у них все время говориться в СМИ. Есть такой блогер, Шарий, не очень то любитель России, но который разоблачает фейки украинской прессы, и заявлений членов правительства Украины.

Вот очередное видео, где рассказывается об описании первого сентября на Донбассе некоторыми Украинскими таблоидами. Становится ясно, что СМИ на Украине не пользуется надежными источниками информации, а пишет только то, что им заказывают. Поэтому у них все подтверждения, основанные на фото изображениях или видео,просто фейковые.

Шарий вызывает уважение. Для того, что бы провести каждое такое расследование, необходимо затратить много времени. Правда, можно его сократить, если звонить самим изготовителям фейков, и платить им за собственное же разоблачение. Вполне жизненная схема взаимоотношений. Ну а как еще объяснить то, что Шарий находит источники видео и изображений?

@Мастер:

Шарий вызывает уважение. Для того, что бы провести каждое такое расследование, необходимо затратить много времени. Правда, можно его сократить, если звонить самим изготовителям фейков, и платить им за собственное же разоблачение. Вполне жизненная схема взаимоотношений. Ну а как еще объяснить то, что Шарий находит источники видео и изображений?

Эхе-хе… Для того что бы платить журналистам, эти денежки надо где-то получать... А кто стоит за Шарием? Я слышал, что те же силы что и за Монтян.

@Белый:

Эхе-хе… Для того что бы платить журналистам, эти денежки надо где-то получать... А кто стоит за Шарием? Я слышал, что те же силы что и за Монтян.

А кто такой этот Монтян, и что пишет?

Факты о происходящем в Украине глазами украинца, майдановца (не фашиста, расслабьтесь:) )

Недавно встретил своего товарища Михаила в интернете и вот теперь я тут!
Всем вам известно, что в Украине что-то происходит и не хорошее. Факт.   Но мы обратили внимание на то, что понимание происходящего в нашей стране россиянами-ОЧЕНЬ ДАЛЕКО ОТ ПРАВДЫ.  Быть 100% гарантом мы не можем т.к. понимаем, что  правда у каждого своя. Для нас советский партизан -герой! Для фашистской Германии- терорист.
То же и кругом по всему миру.

Кто прав?   Для меня наши партизаны- герои, но…

Более полутора лет назад я принял решение разместить на нашем дверном форуме Раздел...да...
О российской агрессии на территории Украины.

Задача ветки- собирать факты этой самой агрессии и доносить ее до людей. С целью снизить количество желающих почувствовать в помощи народу Донбасса и разжигании войны в Украине.

Мы прошли период эмоциональных высказываний и стараемся не спорить и не ругаться (сильно), а свести общение к обмену фактами.  Кому из нас и вас это поможет открыть глаза и больше понять правды-хорошо. Кому это не интересно-тоже ничего. Это демократия.

О достоверности источников. Все мы знаем, что в ютюбе 50% правильных тестов замков и дверей и 50% не правильных! Увы. По этоу ютюб просто не может быть достоверным источником. То же и телепередачи. Та же  ерунда.  Я был участником многих телепередач и сюжетов  в т.ч. очень известнх. Кому интересно на сайте многие есть.  Итог. Те же 50% передач даже со мной оказались вывернутыми наоборот и все благодаря журналистам!
То есть я говорю:"Покупать надо сертифицированные на взлом двери по евростандарту 1627-не ниже 4 класса". В сюжете меня вырезали и девочка говорит:"покупать надо двери с внутренними петлями и сувальдным замком".

Смешно?    НЕТ!

По этому уже много лет мы позиционируем собственный сайт как один из не многих достоверных источников по дверям и замкам, где все тесты не фейковые, а реальные а практически за всю информацию я лично несу ответственность.  И нам доверяют очень многие от простых граждан-до самых интересных обьектов нашей, да и вашей страны. МЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕМ КАК ПРОВЕРЕННЫЙ И ДОСТОВЕРНЫЙ ИСТОЧНИК.  Коненчо мы допускаем, что и у нас могут быть небольшие ошибки и не точности, но в море 5050  наши 98 к возможным2 % недостоверности или ошибок считаю отличным результатом.

К чему я?  То же принцип стараемся применить и в нашей самой сложной теме про военную агрессию на Украине.
Бладая огромному  доступу к проверенной информации из зоны АТО от ее непосредственных участников, принимая участие в совещаниях в МО Украины, ГШ и др -по роду своей деятельности собираю информацию, которая не очень секретная и так же обладая контактами с сотнями бойцов самых разных подразделений- постоянно с ними общаюсь и получаю инфу.

Коротко про меня.
Не фашист.
Дружу с Донецкими и не только и не делю друзей на таковых,
У меня живут донецкие студенты
На работе есть и с Востока и с Запада Украины и мы их никогда не делили. просто сейчас ласково называем сепарами, а других фашистами, но это просто  приколы мужиков на заводе.
Был на 2-х майданах. Не жалею,хотя со многим не согласен, но со многим согласен. Ни 1 камня не кинул в милицию, они в меня. Всем повезло 🙂
Создал в Украине одни из не многих сертифицированных взломостойких дверей для квартир 4,5,6 класс.  Вроде пока 1. 🙂  Это говорит о жизненных принципах. Ктайкие двери и прочую лабуду-не продаю.
Не радикал, не фашист или нацист. Все нормально.
Гражданин  своей страны-Украины, понимающий множество ее + и-. Без фанатизма. Реалист.
Фанатизм только что касается взлома бронедверей:)
Напишите в ютюбе слово "БРОНЕДВЕРИ" и все поймете.

Кому интересно- заходите на наш форум смотрите ту информацию, которой мы владеем. Цель-не поругаться, а прекратить войну в Украине и разобраться вместе что к чему.

Я дам всего1 ссылку на ветку. Уважая правила форума соглашусь на ее активность или не активность. Все равно. Но 1 раз размещу.  Смотрите нашу версию событий. Мы все же непосредственные участники и пока довольно достоверный источник.

Да, Шарий- "темная лошадка"  Как и наши правосеки и другие радикалы и т.д.  Не очень понятно на кого они реально работают.  Например, мое мнение, я не удивлюсь, что Усама Бен Ладен -американски "Бармалей",  подсадная утка или как хотите его называйте. Его сами америкаци держали что б оправдывать свои действия по всему миру.потом его просто вывели из игры. Версии есть разные.  Тут их надо смотреть, но думать своей головой. Больше соображать!
 О моей практике на ТВ. Шарий и до моего сюжета тоже добрался, где опровергал возможность существования магнитного бронежилета способного разворачивать осколки плоской стороной. Я в передаче просто сказал, что это не возможно, а Шарий доказал. Молодец. Тут мы с ним одинаково сработали, но в остальном....все слишком запутанно.

Добро пожаловать:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=264&view=findpost&p=2791

Попрошу не спешить с выводами, а внимательно вникнуть  в информацию т.к. распутать такой клубок за 20 минут нельзя. Откидываем эмоции и просто вникаем, кому интересно, участвуем, но на условиях взаимоуважения. Это возможно.

Это ошибка, ее надо удалить  :hi:

@Шарль:

А кто такой этот Монтян, и что пишет?

Монтян это не мужик, а совсем наоборот. Хотя….
Тем не менее, Россию не любит, но из двух зол, майдановцев и проросийских, выбирает меньшее. говорит, что майдан это зло, так как все уже профукал, и продолжает.

Это ее нарезка выступлений в Росиии.

Потом послушаю, что она говорит. Ее наверное скоро убьют, как того, лысого, что тожке часто выступал в России.

А черт их знает. Про Бузину, что ли?