Сказочная, Европейская наглость.

Сегодня, 12 сентября 2015 года в Российских СМИ появилась информация о том, что министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер сделал предостережение России от единоличного вмешательства в дела Сирии. Как известно из сообщений западных СМИ, Россия направила в Сирию контингент состоящий из морских пехотинцев, и корабль авиатехнического обеспечения. Свою обеспокоенность уже заявил министр иностранных дел США Кери. Ранее, министр иностранных дел России упоминая о разговоре с Кери, трактовал его доводы как "странными". По словам Лаврова, Кери утверждал, что помощь Асаду может вызвать ответную помощь террористическим группировкам от заказчиков свержения режима Ассада. То есть, если вникнуть в слова этого политического деятеля, необходимо потакать террористам, а именно сдать им Асада, и тогда террористы исчезнут, и все заживут счастливо. Вот теперь Франк-Вальтер Штайнмайер делает не менее странные, для здравого смысла, заявления: " Нельзя допустить, чтобы каждый «самовольно вмешивался в дела Сирии". Как известно, у России существует давние взаимоотношения с Сирией и Асадом, мало того, сохранилась даже военно морская база в Тарту. И уж точно нельзя забывать, что Асад и его правительство являются единственным законным правительством Сирии, который вправе решать самостоятельно свои внешнеполитические шаги.  Однако Франк-Вальтер Штайнмайер не просто предостерег, он еще сделал это в достаточно грубой форме. А далее он развил мысль, заявив, что порядок в Сирии можно навести только коллективными методами.
Если вспомнить результаты коллективного наведения порядка в Ираке, Ливии, и Афганистане, то следует как раз наоборот, не допускать этот "коллектив" в Сирию, и оградить от него вообще весь ближний восток.
Интересно, как отреагирует МИД Российской Федерации, ведь интрига заключается в том, что В.В. Путин подчеркивал ранее о не стоянии вопроса по участию военных РФ в военных операциях Сирии?

Я, на всякий случай залез в прессу Германии, и обнаружил что-то подобное в одном из таблоидов этой страны zeit.
Текст в транслите звучит так:
Штайнмайер предостерегает Россию от вмешательства в Сирии
Министр иностранных дел боялись дальнейшей дестабилизации в стране. Россия оправдывает помощь для Сирии армии в качестве меры против IS.

**12 сентября, 2015 2:32 часов
PDF
Память Mail Print Twitter Facebook Google +
Гражданская война: Штайнмайер предостерегает Россию от вмешательства в дела Сирии.
Министр иностранных дел Франк-Вальтер Штайнмайер предостерегает Россию от дальнейшей интервенции в Сирии.
Министр иностранных дел Франк-Вальтер Штайнмайер (СДПГ) предостерег Россию от одиночных действий в Сирии. "Я не надеюсь, что Россия прекратит участие в гражданской войне Сирии," СДПГ политик сказал в интервью газете Искра Media Group. "В настоящее время не должны создавать ситуацию, которая делает  совместные действия международного сообщества невозможными," сказал он. "такого не может быть, что бы все ездили  самостоятельно на войну в Сирии." Теперь только коллективные действия могут принести изменения в Сирию.

США также призвал Россию еще раз, чтобы прекратить вмешательство в Сирии. Президент США Барак Обама предупредил, Сирию, чтобы поддержать Башара аль-Асада у власти интенсивной. Стратегия, еще более поставить на Асада, было ошибкой, заявил Обама. Политическая пространства решений из так далеко.

Правительство России объявило о его повышенной военной деятельности в Сирии, что является частью международных усилий по борьбе с террористической организацией "Исламское государство". Министр иностранных дел Сергей Лавров призвал присоединиться к российской стратегии. Поддержка сирийской армии является наиболее эффективным группа по борьбе с террористами. Воздушные удары в одиночку не победить IS.**

А вы читали комменты к той статье на сайте издания zeit? :shok:
Меня поразило что там большинство поддерживает Российское мнение. Пишут примерно следующее:
"Мы хотим что бы Асад проиграл Сша, или Игил завоевал Сирию?"
"Сюзник сверх державы предупреждают Россию, что хочет чтобы в Сирии было только Американское влияние", а ему отвечают:
"Произведет ли впечатление на Россию заявление типа:" - Россия, мы не хотим тебя видеть в нашей песочнице!"?"
Ну и добило меня совсем диалог двух участников: один пишет:
"все должны успокоится, и спокойно ждать пока Америка принесет всем счастье и мир, у кого под владением все океаны и моря? У америки, а не России"
А другой ему отвечает:
" А, это у Америка контролирует все моря и океаны? Тогда мы должны серьезно рассмотреть, от кого происходит все зло!"
По мне, так в германии уже давно разобрались что ее правительство компрадорское, способное проталкивать только интересы США, в ущерб своим интересам.
Ведь какое, по сути, дело Штанмаеру до того кто там в Сирии? Задача его страны старательно принимать беженцев, и поместить их в семьи своих граждан.  😄

Вчера на передаче у Соловьева уже заявляли, что Штанмаер в США Американцев отчитывал, за то что они вытворяют на ближнем востоке. говорят, что несколько заувалировано, но кто в теме, тот поймет, что пиндосы поуши в дерьме. Что - то начала мутить Германия. Она что хочет убедить всех в своей самостоятельности суждения? И Американские военные базы в Германии, а ее золото в Форт-Ноксе, в ближайшем будущем рассосется? :biggrin:

Штанмаер теперь в канцлеры метит, или хочет создать видимость оппозиции выборам Меркель, которая так же изъявила желание переизбраться.
Ну и все по классике: ВВП показал всем как надо проводить свои выборы, что бы быть избранными, и показал это крсноречивей не бывает,
на недалеком президенте самой сильной страны в мире! Интересно, что себе думает Меркель, вспоминая как в 2013 говорила Обаме про Путина,
что дескать тот ушел из реальности??? Надо брать свои слова обратно, и срочно, иначе не примут в канцлеры!!! :biggrin:

С наглыми нужно поступать так же
Они не понимают человеческого языка, а только силу и значит не зачем с ними больше разговаривать
А нужно выдвигать свои требования и ультиматумы, а нет - бить по мусалам

ВВП ведет себя молодцом, грамотно
Только теперь как бы от долора отмежеватья, вот тогд можно будет гораздо жоще общаться

Теперь как бы третьей мировой избежать, видите же что происходит, маразм какойто
Они там что то делят, никак не подялят а стадают люди
А что буедт если эти провокаторы все таки вамжут по Сирии. а Россия возьмет да и ответит
Блин, страшно даже подумать

Ну и вмазали ну и что? кто то ответил?
Ну хотя и вмазали как то кисло.очевидно не хотят открытого замеса
Больше похоже на провокацию и раздергивание

В России  в последнее время принимаются странные законы
Как буд то к большой войне готовятся
Им то на верхну конечно все виднее
Так что плохое у меня предчувствие по этому поводу

Это в России странные законы принимаются?
Вы посмотрите какие законы принимают в Украине
Приняли закон переименовать церковь. Я вообще в шоке.
Ну улицы и города уже переименовали.
Дальше что людям имена начнуть менять?
Все Тарасами ходить будут?