Как вскрыть старую швейную машинку

Добрый день, есть старая швейная машинка, выпускалась 20-30 лет назад.
Называется Чайка. Ключи от неё утеряны, можно открывать крышку сверху, но это неудобно. Подскажите, как вскрыть её замок?

Добрый вечер!
там обычный мебельный накладной сувальдный замок. Можно попытаться открыть такими же ключами от других шкафов, у них слабая секретность, и легко ключи могут подойти. А можно открыть при помощи двух крючков. Но технология такая же, как вскрытие любых сувальдных замков, и тут никто не станет заниматься обучением малоизвестных нам людей.

Советские почтовые ящики из ДСП такими же замками были оснащены. Один ключ подходил к половине на лестничной площадке, если не ко всем сразу. Мы, пацаны, вообще ключами их не открывали, гвоздик загибали, плющили кончик - и вперед.

Так эта машинка не "Чайка"! Это же "Веритас"!!!

Йоу, тут даже отвечают… После первого сообщения, я даже отчаялся ожидать каких-либо ответов.
Дневальный, не знаю, бабушка сказала Чайка, ей доверяю больше. Мне рекомендовали подыскать ключ от старой мебели, либо найти человека, который занимается скупкой таких вещей и купить ключ. Либо вызвать мастера, но это край, вдруг дверь потом не будет закрываться (ей ведь куча лет), а она в коридоре стоит, будет мешать... Лучше уж пусть закрыта будет.
Алексей, спасибо за идею.

там одна или две сувальды всего. Надо кончик гвоздя сделать со ступенькой. Дальняя ступенька повыше будет, и для приводного зуба сделана, а вторая ступенька на 1 мм ниже, и нужна уже для сувальд. Ширина расплющенного кончика гвоздя, должна составлять, что-то около 5мм.

Русич, вроде того, что сейчас дефисами нарисую?)

–---------------------------

------                     
    ---

Сплоховал Русич! Не обязательны разные высоты! Бывает и одна сплошная!!!

 Как вскрыть старую швейную машинку

Оба правы. И такая бывает что Русич рассказал, и что белый показывает. Я и то и другое видел. 😄

Хотел забанить этого Белого, да выручил его Алексей… 😞

@docsih:

Русич, вроде того, что сейчас дефисами нарисую?)
                             
–---------------------------

------                      
   ---

Так, только наоборот: большая высота с краю, а меньшая уже после нее, ближе к ручку ключа.

Спасибо) это даже проще, если бы мог ставить плюсы, всем бы поставил! На недельке куплю несколько гвоздей и поэкспериментирую.

Гвоздей? :rofl:
Да я скрепкой дома открываю
Не знаю может замки разные
Но моя элементарно скрепкой открываеться

Ха, тоже мне проблемма
Я не знаю кто сотворил такое чудо
И почему это чудо назвали замком :rofl:

@Белый:

Сплоховал Русич! Не обязательны разные высоты! Бывает и одна сплошная!!!

 Как вскрыть старую швейную машинку

Зато очень симпатичная ручка ключа
Сейчас так не делают
А жаль

Понял что это замок для мебели
Но не понятно зачем там две скважины под ключ, при том что механизм один, да еще и в одном корпусе?