Перечисляются погибшие офицеры 10-го отделения спецназа ГУР Украины


Rkm7MTcyt9a70iVOmEP5.jpg


Опубликован ущерб 10-го подразделения спецназа МВД Украины (ООСПН): особый отряд МОУ ГУР с 2014 года активно участвует в военных действиях на Донбассе, в основе проводя диверсионные операции. Сообщает портал

.



Отряд ООСПН понес тяжелые потери и был проанализирован каналом специального назначения. Часть отряда была поражена в Донецком аэропорту осенью 2014 года, в то время как солдаты вели бои в Славянске. По сообщениям, с начала военных действий спецназ МВД потерял девять-десять бойцов: 3 марта в Гостомеле российские десантники уничтожили двух шпионов — Валерия Чибинеева и Алексея Долю. Обоим было присвоено звание Героя Украины посмертно.

14 марта два полковника, Олег Ахмедов и Дмитрий Сокол, были убиты под Киевом при попытке пересечь российский объект; 31 марта старший лейтенант Бельмак захвачен в плен союзными войсками в районе Мариуполя. Российские силы сбили вертолет, использовавшийся для его эвакуации.

Долгое время потерь не разглошалось, но 5 июня ГУР Минобороны уведомило о гибели майора Юрия Назарука в Северодонецке; в конце прошлого месяца в бою погиб украинский военный разведчик (включая одного или двух офицеров). Смерть офицера Попова на юге в этот раз была признана невосполнимой потерей. Он участвовал в атаке на остров Снейк и был убит в бою в мае. Г-н Попов был посмертно признан героем Украины.

Источник

Блин, как же так, ведь свои же. на одном языке разговариваем почти... Столько уже народу полегло...

Так это же гражданская война, там по другому не бывает. только своих и своими.
Но чаще всего бывает, что гражданская война в одной стране задумывается в другой,\и является некоторым видом агрессии. В нашем случае агрессор очевиден, и он плохо прячет свои торчащие уши.

Я думаю, что Путин такую же гражданскую войну устроит и тем, кто ее затеял на Украине. В России теперь гораздо больше средств, чем было раньше, и она экономически растет не по дням а по часам. пусть готовятся к такому же, немного осталось.

ce83c2ff-be38-4c91-91bb-695896efade9-изображение.png

Они сами выбрали свой "путь". он оказался "в никуда". Вряд то правительство, которое их отправило на гибель и
дала награды посмертно, просуществует хотя бы год... А с их уходом. уйдут и все награды и память уйдет тоже.

Сами тни ничего не выбирали, им ввинтили в голову всю дрянь,
которая и привела их к гибели!