Владимир Зеленский уличил РФ в "ядерном терроре" на Запорожской АЭС


T72vZxOyT59NO4a69f60.jpg


Нынешний украинский глава Владимир Зеленский в рамках телефонного разговора с главой Европейского совета Шарлем Мишелем потребовал как можно скорее отреагировать на «ядерный террор» России, ссылаясь на недавний обстрел Запорожской АЭС. Об этом Зеленский рассказал на своей странице в Twitter.



Президент Украины уверяет, что накануне атомную электростанцию в Энергодаре обстреляли якобы российские войска, в связи с чем призвало наложить новый пакет антироссийских санкций в атомной отрасли.

«При разговоре с Шарлем Мишелем я рассказал о нынешнем положении дел на фронте, а конкретно на ЗАЭС. Российский ядерный терроризм необходимо пресечь более жестким способом, например, санкциями против российской атомной и ядерной отрасли», — пишет Зеленский.

ВГА Энергодара заявляла, что этой ночью украинские силовики выпустили несколько ракет из реактивных систем «Ураган» по территории Запорожской атомной станции. Как выяснилось позже, осколки от вражеской ракеты были обнаружены в 400 метрах от главного энергетического блока.

Источник