Про Взломостойкие двери тм Bodyguard.

Вообще входные двери для квартиры или дома рекомендуется устанавливать не ниже 3 -го класса взломостойкости
Само собой разумеется 4 класс это вообще идеально

Ну на до не рекомендовать а выпускать все квартирные входные двери не ниже указанно класса
Сделать это минимально допустимой планкой  и все

Вот только этого не нужно
Куда государство сунет свой нос, там жди беды
Кто вам не дает купить дверь какая вам нравиться
Зачем самому себя ограничивать в выборе?

Это из серии инициатива имеет инициатора
Нужно наоборот давать больше свободы а не ужимать в рамки
Рынок должен быть свободным

Да этим предпренимателям только дай свободу
Сразу без штанов оставят
Контроль нужен однозначно

@Repin:

У производителя дверей Bodyguard есть несколько больших плюсов. На их сайте и форуме есть очень много информации и видео по данным дверям. Есть видео различных испытаний. Также есть информация по дверям других производителей. К сожалению, в России очень мало производителей, которые стремятся испытывать свои двери и вести диалог с потребителем. В голову только Неман приходит (с заоблочной ценой). А в основном продавцы предлагают красивый внешний вид и "загадку" внутри. В салонах недоумение вызывают элементарные вопросы о замковых карманах, о способе установке броненакладки и т.п. Увы.

Ну вы же понимаете что объективными такие краш тесты не будут. Все сведтся к тому что кто больше заплатит тому больше звездочек и влепят. Потребитель от этого точно не выиграет. К краш тэстам проводимым Бодиард тоже много вопросов.

Мне нравиться когда пишут взломостойкие двери. Как буд то входные металлические двери для квартир могут быть не взломостойкими. Даже в ГОСТ указанно, что все входные стальные двери должны обладать с 1-го по 4-й класс взломостойкости.

Да бывают просто стальные двери, которые обладают нулевой защитой от взлома
По этому так и пишут. Их конечно не рекомендуют устанавливать как входные двери. Но кто скажите об этом знает? Не все же специалисты по криминальному взлому. И вот не добросовестные производители и горе установщики этим и пользуются. К таким кстати можно отнести китайские двери. Потом мы слышим о печальной статистики с криминальным взломом.

Ну всю ответственность не нужно перекладывать только на производителей. Потребитель тоже виновник такой ситуации. Все таки входные металлические двери стоят не дешево, и выполняют важную роль, а значит к выбору нужно отнестись ответственно, и выделить хотя бы немного времени для того что бы ознакомится хотя поверхностно с вопросом.

Сложно с этим не согласиться. Тем более времени то уделить нужно не много. Вот в частности. Мне хватили посидеть несколько часов на данном форуме что бы вникнуть в суть дела. Тем хотя бы знаю на что следует обращать внимание при выборе и покупке стальной двери.
А еще очень удобно что все под рукой тут же перешел на сайт выбрал замок и дверь и тут же проконсультировался позадавал вопросы и тут заказал и оплатил. Очень удобно, молодцы ребята, успехов вам.

Приветствую всех. Я вот подумал вот на какую тему. А почему бы не сделать таким образом, разделить критерий взломостойкости отдельно по противодействию силовому взлому и отдельно вскрытию замков.
Мне кажется так будет более объективно.

:scare3: зашел на сайт дверей бодигуарда и офигел..написал на почту им сколько стоит доставка дверей в другую область и еще больше офигел. не выдержал и написал им Фэ…
не могу даже представить что бы пару листов 3мм, 3 уголка и еще другого проката могло бы стоить 1650 Евро "типа со скидкой"
пафоса и рекламы столько на сайте, но думаю пустяк. Дак на почту пришло еще больше сертификатов и рекламных брошюр.

А вопрос конкуренции открыт, найти компаний не могу других...может кто знает еще производителей на Украине?

Кто их теперь знает, как они там на Украине теперь свои двери делают. Может и стоят они 115 000 руб. У нас такие цены не самые высокие на двери.
те более у Игоря, как поставщика
товаров в АТО, есть все поводы считать продукцию свою лучшей, и мотивированной для покупки Киевлянами. Наверное, кто не покупает двери Бодигард, тот
клятый Москаль, и неньку не любит.
Мы бы свои двери вам предложили, Российские, но как их доставить вам?

@Русич:

Кто их теперь знает, как они там на Украине теперь свои двери делают. Может и стоят они 115 000 руб. У нас такие цены не самые высокие на двери.
те более у Игоря, как поставщика
товаров в АТО, есть все поводы считать продукцию свою лучшей, и мотивированной для покупки Киевлянами. Наверное, кто не покупает двери Бодигард, тот
клятый Москаль, и неньку не любит.
Мы бы свои двери вам предложили, Российские, но как их доставить вам?

Я Хоть и работаю в данный момент в Магадане, но живу там 🙂 Вахтовик однако и постоянно еду с Москвы домой маршруткой.
Интересно через границу проблема дверь провезти или нет..как её декларировать..
Я вам в ЛС напишу по поводу дверей

Если на границе клеить тризуб и жевто блокидный, а еще при этом скакать то думаю проблем не должно быть :rofl:

@Мудрец:

Если на границе клеить тризуб и жевто блокидный, а еще при этом скакать то думаю проблем не должно быть :rofl:

Да зря вы так о нас..не охота подымать политический холивар не по теме..
да и дураки которые скакали, уже платят за газ на 80% дороже чем тогда. :shout:

Обидно не то что они платят дороже, а что из-за них все стали платить больше, да же те кто не скакал
А еще то что всячески блокирую нормальное общение с родственниками в России
Блокируют перевозки, транспорт ну вообще все
А сейчас за церковь взялись

Добрый день, подскажите пожалуйста, где можно купить взломостойкие двери в Питере или Москве, подобные тем что выпускает в Украине, тм Bodyguard.?
Или может есть их представительство?
Что по деньгам и как с доставкой?
Заранее спасибо 😉

А что в них есть такого уникального, чего нет в других дверях?
Ну по сути все двери являются взломостойкими
Ну я имею ввиду входные двери
Чем вам к примеру стальные двери ГОСТдеп не взломостойкие: https://gostdep.com/doors/gostdep/bit-11/
Или к примеру стальные двери Гранит: https://gostdep.com/doors/granit/

Нет, вы не правы. Взломостойкие двери должны иметь класс взломостойкости не ниже 4-го.
Можно больше, но это уже идут спец классы для классификации дверей спецучреждений и сейфов.

Нет такого понятия должны, нет ни одного такого норматива
Есть рекомендации
Т.е. рекомендовано согласно ГОСТу, для входных квартирных дверей использовать стальной дверной блок не ниже 3-го класса, а лучше 4-го, вот и все.

Ну и смысл тогда брать эти двери?
Я тогда лучше возьму себе например двери Гранит
Или двери ГОСТдеп
Ну т.е. максимально возможный класс защиты для входных металлических дверей предназначенных к установке в квартирах
Да и всех делов.
И кросивее и дешевле

Это когда из квартиры пытаются сделать сейф, тогда да
Например как это было с главным борцом с корупцией в нашей стране
Когда вся квартира была забита тюками баксов

Ну а если есть деньги то почему бы и нет.
Но имея тысяч 60 - 80 я бы лучше бы заказал бы себе стальные двери ГОСТдеп
На мой взгляд, более удачного комплексного подхода, к противодействию силовому методу взлома, еще ни кому не получилось реализовать.
Оно и понятно, ведь главным конструктором является Мастер Михаил.

На сайте https://gostdep.com/doors/gostdep/bit-11/ описывается стальная дверь Бит-11, а вот по Бит-12 нет ни какой информации
Судя по всему это будет старшая модель. Интересно когда она выйдет, может стоит дождаться ее выхода и ее уже приобрести?

На днях пообещали выложить информацию про стальные двери ГОСТдеп Бит-12
Так что в полном предвкушении 😉

Do not make your site more what we have Thanksgiving.

What interferes with each other. I congratulate you on the occasion 😉

Фух. А то я подумал что попал на какой то англоязычный сайт :rofl:
Ну а теперь по теме.
Подскажите мне каким ГОСТам соответствуют стальные двери Bodyguard?
Вот допустим стальные двери Гранит хотя и не дорогие двери но надежные и имеют соответсвтующие сертификаииы.
Так же двери ГОСТдеп Бит-11  и Бит-12 конструировались в соответствии с гостами.
Собственно по этой причине их и прозвали Гостовскими

А мне интересно знать какие есть западные аналоги нашим ГОСТАМ, касательно входных стальных дверей
И чье требования жеще, западные или наши?